Парамедианная грыжа 4мм

Andrey108

Активный пользователь
да, болевой синдром.. вчера пошел в гости не мог больше полчаса сидеть пришлось полчаса сидеть полчаса лежать . так вот вечера провожу..нагибаться чтоб побриться не могу,поднять чтото с пола тоже, носки одеваю с трудом. что за жизнь. а все изза какихто 5 мм протрузии.
 

гельмут

Активный пользователь
ВСЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОЩЕ.НОСКИ МОЖНО ОДЕВАТЬ ЛЕЖА НА СПИНЕ.ПОДНЯТЬ ЧТО ТО ПРИСЕВ А НЕ НАГИБАЯСЬ.ДАЖЕ ВСТАВАТЬ С КРОВАТИ ТОЖЕ НУЖНО С ТОЙ НОГИ А НЕ С ДРУГОЙ.ЭТА БОЛЯЧКА УЧИТ МЕНЯТЬ СПОСОБ ЖИЗНИ.КАК В ФИЛЬМЕ-ЖИТЬ ЗАХОЧЕШЬ ЕЩЕ НЕ ТАК РАСКОРЯЧИШЬСЯ.............
 

Andrey108

Активный пользователь
ВСЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОЩЕ.НОСКИ МОЖНО ОДЕВАТЬ ЛЕЖА НА СПИНЕ.ПОДНЯТЬ ЧТО ТО ПРИСЕВ А НЕ НАГИБАЯСЬ.ДАЖЕ ВСТАВАТЬ С КРОВАТИ ТОЖЕ НУЖНО С ТОЙ НОГИ А НЕ С ДРУГОЙ.ЭТА БОЛЯЧКА УЧИТ МЕНЯТЬ СПОСОБ ЖИЗНИ.КАК В ФИЛЬМЕ-ЖИТЬ ЗАХОЧЕШЬ ЕЩЕ НЕ ТАК РАСКОРЯЧИШЬСЯ.............
а разве Вам после операции не легче стало ?
 

гельмут

Активный пользователь
СТАЛО ПРИЧЕМ СРАЗУ.УШЛА БОЛЬ.НО ПОРЕЗ НОГИ СОХРАНЯЕТСЯ ДО СИХ ПОР.В НАКЛОН РАБОТАТЬ ТЯЖКО.СПИНА УСТАЕТ.НО У МЕНЯ БЫЛА ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ ОПЕРАЦИЯ.СЛУЧАЙ ЗАПУЩЕНЫЙ.ВОТ НЕДЕЛЮ НАЗАД УПАЛ И СУДЯ ПО ОЩУЩЕНИЯМ ПРИДЕТЬСЯ ДЕЛАТЬ ВТОРУЮ.ЗАВТРА МРТ ПРОЙДУ ВИДНО БУДЕТ.ЛАЗЕРНАЯ ИЛИ ЧРЕЗ КОЖНАЯ ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬНО.ОБЕЗБОЛИВАНИЕ НОВОКАИН.И ЕСЛИ ЧЕСТНО НЕ ПОЙМУ.ЧИТАЮ ОДНИ ПИШУТ ПЛОХО ДРУГИЕ ХОРОШО.НО ТО ЧТО ВСТАЮТ В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ ВИДЕЛ СВОИМИ ГЛАЗАМИ
 

Andrey108

Активный пользователь
СТАЛО ПРИЧЕМ СРАЗУ.УШЛА БОЛЬ.НО ПОРЕЗ НОГИ СОХРАНЯЕТСЯ ДО СИХ ПОР.В НАКЛОН РАБОТАТЬ ТЯЖКО.СПИНА УСТАЕТ.НО У МЕНЯ БЫЛА ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ ОПЕРАЦИЯ.СЛУЧАЙ ЗАПУЩЕНЫЙ.ВОТ НЕДЕЛЮ НАЗАД УПАЛ И СУДЯ ПО ОЩУЩЕНИЯМ ПРИДЕТЬСЯ ДЕЛАТЬ ВТОРУЮ.ЗАВТРА МРТ ПРОЙДУ ВИДНО БУДЕТ.ЛАЗЕРНАЯ ИЛИ ЧРЕЗ КОЖНАЯ ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬНО.ОБЕЗБОЛИВАНИЕ НОВОКАИН.И ЕСЛИ ЧЕСТНО НЕ ПОЙМУ.ЧИТАЮ ОДНИ ПИШУТ ПЛОХО ДРУГИЕ ХОРОШО.НО ТО ЧТО ВСТАЮТ В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ ВИДЕЛ СВОИМИ ГЛАЗАМИ
а Discogel не хотите попробовать ?
 

гельмут

Активный пользователь
не знаю.в казахстане его нет а ехать куда-то нет денег.все таки роднее по старинке.я даже лазер не хочу.не поверишь как я я устал за 10 лет бороться с болячкой.думал ну сделаю операцию и все кончится.фиг вам не кончилось.пока восстановился чуть крыша не сьехала
 
воспаление связки увидел врач на в центре Бубновского по моему мрт.

ааа, ну это многое объясняет))))))
в вашем случае можете выбирать любую, они обе равно бесполезны
 

Andrey108

Активный пользователь
ааа, ну это многое объясняет))))))
в вашем случае можете выбирать любую, они обе равно бесполезны
почему бесполезны ? мне сказали что это уменьшит давление на фибриозное кольцо, и если соблюдать пару месяцев режим ( мало сидеть, побольше лежать, ходить, пить много воды, не поднимать тяжесть) то оно успеет частично затянуться прежде чем пульпозное ядро снова наберется.потом просто быть аккуратным. что Вы думаете по этому поводу ? может ктото из врачей здесь прокомментирует это ? буду очень признателен за мнения
 
что Вы думаете по этому поводу ?
)))))))))))))))
ну тут возможно два варианта:
1. вас банально обманули и рассказали сказку о функции марсиан, так как у людей такого "цирка" попросту не бывает.
2. тот кто нес этот бред сам не понимает ничего и находясь в ошибочных иллюзиях кормит этими перлами пациентов.
 

Andrey108

Активный пользователь
разве фибриозное кольцо не может зарубцеваться ? а ведь я надеялся на это...
 

Andrey108

Активный пользователь
какова скорость ? колют ли стероиды в сам диск для ускорения регенерации ? ведь стероиды ускоряют анаболизм ткани. у меня знакомые качки когда связки рвут колют анаболики говорят в несколько раз быстрее заживает
 

Andrey108

Активный пользователь
Аа!..Вы об этом.Не отвечу.Я не этот случай имел ввиду,об этом мне не интересно общаться,извините
а что Вы имели ввиду ? в чем причина ? некоторые говорят что надо воды побольше пить чтоб диск больше ее набирал, насколько это оправдано ?
 

александр 76

Активный пользователь
Я имел
а что Вы имели ввиду ? в чем причина ?
Я имел ввиду без вмешательства разного рода колюще режущего инструмента.Она может зарубцеваться..если секвестр и если обычная грыжа уменьшится в размере в меньшую сторону если дать организму в целом определенные условия(говоря проще)
 

Andrey108

Активный пользователь
Я имел

Я имел ввиду без вмешательства разного рода колюще режущего инструмента.Она может зарубцеваться..если секвестр и если обычная грыжа уменьшится в размере в меньшую сторону если дать организму в целом определенные условия(говоря проще)
условия это понятно , покой , отсутствие нагрузки. но почему бы не ускорить этот процесс
 

александр 76

Активный пользователь
условия это понятно , покой , отсутствие нагрузки. но почему бы не ускорить этот процесс
Ну если у вас такой подход ко всему)..быстрее избавиться от грыжи.То мне вас жаль.Появятся дальше другие проблемы.Тут вам не советчик дальше.Вы уже пациент нейрохирурга
 

Andrey108

Активный пользователь
да я не сторонник хирургических методов, просто интересуюсь какие вещества могут ускорить регенерацию хрящевой ткани. просто знаю что на анаболиках мышцы в 5 раз быстрей растут. может и хрящ быстрей восстанавливается. пока достоверной научной инфы не нашел по этой теме
 

александр 76

Активный пользователь
Зачем изобретать велосипед??Ты хочешь вылечиться..и быть полноценным.Или хочется быстро избавиться от грыжи.Если последнее то на операцию.А если быть полноценным,то это не так быстро делается.Кому полгода,кому год,кому 2 месяца как мне.
 

Andrey108

Активный пользователь
у меня пока протрузия, а у тебя что было , что помогло ?
 
Сверху