Подскажите, как лечить протрузию дисков?

Александр_100

Активный пользователь
Хорошее видео нашел про триггерные точки.
Кстати печаль состоит в том, что вылечиться до конца от триггерных точек не возможно, т.к. если есть уже проблемы с костями, то значит там уже не триггерные точки, а уже мышцы погибшие частично, а их восстановить врят-ли возможно. А значит вылечиться до конца. Только состояние улучшить. На сколько улучшить, все зависит от того насколько там все плохо.
Только тогда получается нужно вообще исследование мышц всего дела делать. Есть ли такое исследование? Чтобы пришел тебе там какую-то процедуру сделали и по итогам нарисовали тебя и расписали все зажатые участки, триггерные точки, погибшие мышцы, затем составили прогноз по итогам, т.е. там где возможно убираем точки, где уже мышцы все погибли, значит ничего не сделать. От этого уже составить на сколько процентов можно вылечить тело.
А еще бы было лучше если ученые создадут типа сканер таких точек, чтобы он сканировал тело и автоматически обрабатывал результаты, и главное выдавал схему лечения где какие места нужно массировать. Вот какая техника нужна. А они (люди) деньги на войны тратят!

 

realistys

Активный пользователь
Все равно есть люди которые и в 70 штангу тягают. И ничего спина не болит. Мне штангу не надо. Мне бы чтобы попа смогла проехать 1000 км до Алтая, а ноги смогли подняться на 3000 м, и все
Забыли сказать, что они еще и пьют и курят.. и все "как с гуся вода":)..Их еденицы.. Просто они получили бонус в виде хорошей 70% наследственности и своими 30% плохого поведения могут долго его "расходовать и убивать".а если оно не плохое? Это вообще повышает их шансы...у вас может быть обратная история-имеете плохой бонус в виде 70% наследственности и как бы не "пыжились" их исправить своими 30% пусть даже отличного поведения(что тоже навряд ли)-это на самом деле тяжелый неблагодарный труд. Вот и вся история
откуда такая информация?
Те же Веды говорят, что каждый отвечает только за свои грехи в прошлой и/или настоящей жизни.
У православных на этот счет другое мнение, но смысл примерно похож, что, н-р, больные новорожденные дети не отвечают за грехи своих родителей и т.п.
У вас откуда ваша информация? Вы не знаете про наследование множества болезней? И даже грыж и радикулита по генам. Странно. И религия даже непричем в данном контексте. Просто она обьясняет те факты.. которые и так доказаны научно. .своим языком.И не надо в дебри забираться.

Конечно дети не отвечают за грехи родителей перед богом прямо, но имеют последствия этого- как говорит христианская церковь? Цитата- "родители передают своим детям последствия своих грехов в виде болезней и других страданий, но не сами грехи, а потому и детей, которые страдают не "за вину", а "по вине" родителей, мы не считаем грешниками, проявляем к ним сострадание и стараемся облегчить их жизнь".
И не надо играть словами и понятиями.
 

Александр_100

Активный пользователь
@realistys, вот в этом и состоит вся проблема. Дело это действительно тяжелое и не благодарное к сожалению. Я знаю таких людей у кого бонусы максимальные. Они в 70 лет лучше чем я в 35. Хотя там я смотрю уже давно можно было бы загнуться с такой жизнью.
 

realistys

Активный пользователь
Дело это действительно тяжелое и не благодарное к сожалению
Это лотерея.. для тех кто родился таким.. ну так получилось..что и как у предков(а не только родителей) было в свое время-много кто знает? можно облегчить и пытаться бороться 30% тоже не ахти какого хорошего поведения с "глыбой" в 70% наследственности так себе какой и преуспевать временами.. но исправить кардинально? А можно смириться и привыкнуть-как делает абсолютное большинство. Не знаю.. может в последствии для, например, верующих в реинкарнацию и множество жизней прошлых и будущих эта борьба(соблюдение правильного поведения с плохой наследственностью) как то скажется на генах и будущем потомстве через несколько(не зря же проклинали до 7 колена-портили гены словами?) поколений..( и поменяет отрицательный расклад на положительный)..может нет..но вы об этом в пределах своей одной человеческой уже точно не узнаете.. Хотя можете попробовать "почистить карму"..:) или снять проклятие..
 

Александр_100

Активный пользователь
Вот я как раз к абсолютному большинству не отношусь. Мне бороться в любом случаи больше нравится. У меня дедушка боролся в сове время он без легкого без части ребер дожил до 70 с лишнем лет (война здоровье подорвала, ранение). И я помню в детстве у него спрашивал, он рассказывал как ему тяжело было в последнее время. Он умер от инфаркта, за неделю до смерти еще с магазина ведро картошки приносил легко. До последнего делал зарядку и поддерживал организм в порядке. Я еще тогда помню сказал о том, что я буду в его возрасте также себя вести, буду бороться с любой болезнь до последнего. Был у нас с ним такой разговор. И было это в начале 90-х годов.
 

realistys

Активный пользователь
Вот я как раз к абсолютному большинству не отношусь
Это заметно. Мой отец не верил в бога совсем, пил, курил, не помню чем болел, никогда температуры не было, ни гриппа, ни давления, ни желудком не страдал..сильный был, крестился двухпудовкой на спор.. ничем,кроме радикулита в 49 и рака губы в 60 от курения.Умер от инсульта в 74,когда средняя продолжительность жизни у мужиков была 56 лет. Всю жизнь в лесу, на лесозаготовках, свежий воздух, физический труд..и образование 4 класса "церковно-приходской" школы. Мне иногда кажется, что известная поговорка: меньше знаешь-дольше проживешь имеет из многих смыслов и самый прямой свой смысл. Посмотрите на аксакалов долгожителей, без образования, нервы не треплют налево и право.. живут за сто лет..А тут с высшими не знаешь, как до пенсии дотянуть.:D..да еще с букетом болезней..
 

Александр_100

Активный пользователь
Согласен! Да я вообще знаю как мне выздороветь уже давно. Но я не могу так поменять свою жизнь. У меня семья, их нужно кормить, работать.
Я сегодня поставил очередной заряд из 9 пчел и пошел гулять вечером в парк. И решил попробовать войти в состояние медитации. В состояние здесь и сейчас! И у меня получилось как ни странно с первого раза. Была такая погода тихий вечер, прошел дождик, птички пели, был запах мокрых деревьев, сосны, березы и т.п. И у меня в это мгновение ничего не болело. Я чувствовал на 100%, но это было "здесь и сейчас"! И когда ты идешь и входишь в это состояние вибрации на одной частоте с окружающей природой, то ощущаешь такой заряд энергии, что хочется буквально бежать, а может лететь. И проходит какие-то 30 минут, а ты заряжаешься так, что потом даже спать не хочется. Можно работать полночи. Энергии хватает. Это конечно еще пчелы подпитывают. Но я и без пчел так могу.
Город это негативная энергия как не крути. Нужно жить в гармонии с природой, тогда не будишь болеть. Правда у нас в России к сожалению есть зима, когда природа спит и гармонии нет. Она только полгода максимум. Кстати именно сейчас весной когда природа просыпается, она выделят большое количество энергии, её нужно просто уметь взять. Через недельку за колбой поеду, она не только энергию, но еще и пользу приносить.
 

Александр_100

Активный пользователь
У меня все аналогично. Можно и пол дня посидеть если правильно ничего не будит. А иногда не могу совсем никак. Да если прижимаешь ногу к себе, то затекание увеличивается. А в машину садишься там немного другая тема. А знаете в чем причина? В подвздошно-поясничной мышце. И тут все проверяется просто. Когда садитесь, то если колени ниже уровня таза, то лучше ногам, если колени поднимаются выше, то там мышца начинает щимит в тазу нерв. Вопрос в том как привести эту мышцу в соответствие более менее нормальное. В этой мышце фиброз скорее всего, иначе не было бы так плохо.
 
Он наверное костоправ был этот мануальщик, позвоночник правил, а с мышцами вообще не работал. Я прихожу к выводу, что кости вообще трогать не надо. Редкие случаи когда нужно. А все манипуляции только с мышцами и тогда кости сами встанут на место. Другой вопрос в том, что не всегда возможно руками достать до некоторых мест и расслабить их в силу анатомии. Или там уже фиброз в этих местах, поздно пришел.
А как же быть с теми тысячами которым он помог?
Им-то достаточно устранить функциональные блоки и все прошло, иди и занимайте лфк.
Лень?
 

Александр_100

Активный пользователь
Я понимаю, что он и помог тем где только блоки были в позвонках. Блок сняли и все. А если у тебя там целый букет с мышцами, таз перекошен, мышцы одни укорочены и т.п. То тут бесполезно делать приемы. Так вот почему они такие эти мануальщики бездарные. Почему они не научились отличать кому можно делать приемы, а кому нельзя.
 

Александр_100

Активный пользователь
Там где грыжа?
Напомните что и как у вас болит?
Я долгое время думал про грыжи. И мне многие про них твердили. Но если взять и почитать МРТ, то грыжи есть в трех нижних позвонках, по 5 мм, но они центральные медиальные без корешковой компрессии, стеноза нет. А вот перекос таза есть и подвздошно-поясничная мышцы явно не одинаковые по функционалу с разных сторон тела. Я это уже понял после года тренировки. А грыжи эти в 2012 году такие точно были у меня.
Моя проблема это мышцы в этом я почти полностью уверен.
Я понимаю, что если грыжа 10 мм и сдавливает нерв, то тут только её удалить и все. Если конечно не получается по средством мышц снять напряжения и уменьшить её в размерах.
 
Я понимаю, что он и помог тем где только блоки были в позвонках. Блок сняли и все. А если у тебя там целый букет с мышцами, таз перекошен, мышцы одни укорочены и т.п. То тут бесполезно делать приемы. Так вот почему они такие эти мануальщики бездарные. Почему они не научились отличать кому можно делать приемы, а кому нельзя.
Вот вот и ответ.
То есть дело в канделябре, в Вас, в ваших особенностях.
Теперь вопрос?
Вы управляете машиной по особенному, часто переключаете скорость, и у вашей машины диск сцепления меняете не через 100 000 км, а через 70 000. Стирается от быстро у Вас.
Вы приезжаете на СТО и видите, что все стерлось?
Вы обвиняете в этом техника или себя?
Уверен, что техника.

Я долгое время думал про грыжи...
Так о том и речь, что боль может быть от:
- грыж
- суставов
- мышц
- сочетания их вместе
- сочетания их по отдельности

Поэтому и надо всегда понять от чего болит.

А перекос у вас с детства. Нога то небось короче и от этого перекос. А от перекосу все и вылезло раньше срока, потому как жили тренировались без учёта этого перекосах.
 

Александр_100

Активный пользователь
А перекос у вас с детства. Нога то небось короче и от этого перекос. А от перекосу все и вылезло раньше срока, потому как жили тренировались без учёта этого перекосах.
@Доктор Ступин, Конечно с детства, я согласен. Там и сколиоз 2-й степени еще есть. Вроде ноги у меня одинаковые. А тренировался да без учета этого перекоса. К сожалению некому было подсказать, наставить на путь истинный. Вот и мучаю теперь, пытаюсь исправить этот перекос. Самое главное, что мне никто и в 2012 году не сказал про это. Мне все про грыжи твердили. Самому пришлось до всего доходить. А потом когда этот перекос и в коленки начал отдавать. Вот тогда я и разобрался, что что-то не так.
Исправить только это перекос очень трудно я вам скажу. К сожалению даже если удается поставить себя ровно ходить, сидеть, то что-то понимать или что-то делать уже проблематично, т.к. в то положение куда было закошено, всегда возвращается легко. Вот по этому я и просил у некоторых специалистов в живую, не на сайте, покажите конкретные упражнения для меня. Я понимаю, что они не панацея. Но, чтобы они хоть как-то поддерживали прямо. А они все разводят руками или тыкают в МРТ. Я теперь уже даже не разговариваю с такими.
Вся проблема в специалистах.
 
Вот я и говорю.
У вас всегда виноват кто-то другой.
Техник.

Перечитайте своё сообщение.
Перекос с детства.
Пытаюсь исправить,
Болит.
Так может на надо исправлять.
Такая ваша норма. Косая норма.
Главное чтобы не болело.
 

Александр_100

Активный пользователь
Вот я и говорю.
У вас всегда виноват кто-то другой.
Техник.

Перечитайте своё сообщение.
Перекос с детства.
Пытаюсь исправить,
Болит.
Так может на надо исправлять.
Такая ваша норма. Косая норма.
Главное чтобы не болело.

Я думал про это. Мне мануальщик и сделал прием. В итоге стало болтаться еще больше и мучится я стал больше! Зачем он меня поправил. Нужно было мышцы возможно под расслабить где-то и все, а он править. Все испортил, стало хуже. Вот именно в этом я и виню всех этих правщиков, что они не хотят разбираться в проблеме, им нужны деньги, они сделали прием и все, их не интересует что там как у человека норма косая или прямая. Отвечать они должны за это. Т.к. они примерно полови но всех людей так колечат, которые обращаются к ним.
Возможно норма у меня и косая но не так сильно явно. Т.к. когда сильно косить, то болит больше чем если когда пытаешься держать прямо. Я понимаю, мануальщик "выпустил из клетки зверя", поставил так позвоночник как мышцы просто не могут его держать, т.к. они так с детства привыкли. Это закончилось тем что я почти не смог передвигаться. Подвздошно-поясничная мышца просто была в спазме особенно с право. Путем тренировки я смог немного выправить ситуацию, разработать мышцы, растянуть где-т что-то, научился немного упражнениями тянуть там где надо, чтобы было лучше. Смог ходить в итоге. Но я продолжаю постоянно борьбу с собственными мышцами. Я примерно уже начинаю понимать как что где натянуть, чтобы чувствовать себя хорошо. Но так не существует постоянно, вот чем проблема. Жизнь превращается в сплошную корректировку тела ежедневно.
Апитерапия - она делает ткани более пластичными и корректировка поддается лучше, проще и эффект больше. По этому для мышц апитерапия это просто подарок от природы. Люди просто боятся укусов, вот и все.
Если бы знать где что более конкретно расслаблять или может накачивать изолированно какую либо мышцу, то может эффекта было бы больше. Но это чувствую надо в Москву ехать, здесь у себя в Новокузнецке я просто боюсь ходить куда либо. Т.к. отзывы, что он супер специалист и мне помог меня не устраивают. Как бы хуже не сделал. А когда приходишь и говоришь мне вправлять ничего не надо. А мне в ответ. А как по другому, надо прием, позвонки, блоки и т.п. До свиданье тогда говорю, я уже один раз год мучился адски, все спасибо больше не хочу.

Дело еще в том, что-то все это не только вылазит в виде боли и слабости в ногах. Точнее как когда отсидел ногу. Это еще все играет в шею в синдром ПА. Это как компенсация организма то туда, то сюда. Сколиоз - лук. Если поставить лук на опору, то будут качели. Вот и у меня так качается то в шею то в ноги. Одновременно не болит и то и другое, что самое интересно.
А так все с виду гнется просто супер.
Также есть компенсация в колени. Иногда при приседании прямо тянет за коленку левую и болит. Я даже примерно умею присесть, чтобы не люфтило в коленке. Точнее сказать я знаю какую мышцу нужно с начало растянуть, чтобы можно было спокойно приседать пока эта мышца не сократится. А что именно - это приводящие мышцы бедра, от их натяжения завет боль в коленях. Как на кнопку наживаю. Потянул, сразу коленка встала на место. Жаль хватает не надолго.
Весело живу со своим телом. Развлекаюсь с мышцами на полую катушку. Скоро буду знать анатомию не хуже врачей.
А сидром ПА исправляется у меня просто. Садишься и колени поднимаешь выше таза и все сразу напряжение в пояснице и синдром проходит. Только нужно не передержать, а то в ногу сильно звезданет, потом дольше её растягивать и снимать обострения. Можно еще лучше на корточки сесть, чтобы там хрустнуло в пояснице, тогда точно отпустит, а так бывает не отпускает.

И чтобы во всем этом разобраться нужно реального специалиста по мышцам, а не этих которые костоправы.
 

Александр_100

Активный пользователь
Точно не это. С психикой у меня все в порядке. Я несколько не преувеличиваю свои симптомы. Наоборот, я четко знаю, что и как и где проблемы. Вопрос в том как их исправить. Это сложно на самом деле. Но даже несмотря на это у меня есть медленный, но прогресс. Были бы специалисты реальные по мышцам хотя-бы в Сибирии, только не костоправы. А с которыми можно сеть и поговорить. Чтобы он тебя обследовал ручками и рассказал все про тебя, что и как почему косит и как попробовать это держать в тонусе, чтобы не косило. Показал бы упражнения. Сказал бы вот смотри для у тебя вот видишь сюда косит, значит тебе нужно в основном делать акцент на вот эти мышцы. А вот эти мышцы не трогай лучше, иначе еще больше перекос будит. Сказал бы с каким уклоном массаж делать. Какие мышцы расслаблять.
Как говорит Доктор Ступин кривая моя механика это возможно норма. А значит исходя из этого нужно поддерживать эту норму мышично! А значит упражнения не симметричные должны бить? Правильно? А какие? Покажите? В таком ключе пока я не находит кто бы хотел общаться. Любой мануальщик - костоправ он заточен только на прямую механику. Он знает как оно ровно должно быть. А мне нужно мою особенную. Т.е. "эта задача уже посложнее с интегралами и выводами формул"! А такие задачи решать умеют единицы!

Только не говорите, что невозможно держать мышцами определенную не ровную особенность тела. У меня же получается уже после года тренировки. Не на 100%, но все же есть результат. У меня знаний не хватает о теле! Было бы у меня время я бы сейчас на лекции по медицине походил бы. Может чего бы узнал. А то в интернете много информации, но там столько мусора, столько неправды, трудно фильтровать! Хотя есть и хорошая информация.
 

Александр_100

Активный пользователь
В любом случаи есть явные сомнения в теории о блоках - это факт.
Со своей колокольни я могу сказать, что после 2-х лет апитерапии, когда тело явно стало более пластичным мышцы стали более мягкими (конечно застарелые зажатости остались) мне стало гораздо лучше. Если бы у меня небо таких жестких бы мышечных дисбалансов, сколиоза и т.п., я бы чувствовал себя просто на 200%. Т.е. могу сделать выводы чем мягче все пластичнее и движется лучше, тем лучше самочувствие. Так, что я за подвижность если это возможно.
Кстати именно отсутствие подвижности, заедание позвонков и дает эти грыжи как я понимаю? Человек совершает движение, но он не чувствует все ли позвонки согнулись, ему главное совершить это движение. А если там что-то не работает, то постепенно это разрушает, то место где не работает.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Александр_100, и за все эти годы грыжи не уменьшились и не исчезли?
Стало я так понимаю, их только больше?
Нет их больше не стало. Они у меня всегда были. Я как с 2012 г снимаю почти каждый год МРТ. Две грыжи по 5 мм и одна протрузия 3 мм. Ничего не изменилось за 5 лет! Я думаю они у меня вообще еще раньше были, просто не болело. Да и дело не в этих грыжах, а в мышца, сколиозе. У меня там нечего оперировать! Нужно с мышцами работать, а специалистов по близости так и не нашел. Только апитерапевта. Если бы не апитерапия, то совсем бы уже не смог работать. Я тут сколько не объясняю людям, что это вообще такое хорошее дело, ни кто не верит по моему. А в нашем городе я уже столько людей на это с подвиг и это реально помогает.
 
Сверху