Подскажите, как лечить протрузию дисков?

Это не кибер.. этот гирхондрия.

Александр 100, мой посыл бы не в том, что надо много бороться, а в том, что может надо отдохнуть от борьбы!
 

Kaprikon

Активный пользователь
Александр 100, Вы опытный борец :) Когда были проблемы с шеей, или черт её знает, со статикой, у Вас дельты передние не зажимало?Они просто каменные, я тут раздать два дня раздать пыталась, выискивать тригеры, не мячом, пальцами, тригеров не нашла, зато как они бурно реагировали, схлопывались ещё больше.
И эта одеревеннелость это вообще чего такое?
 

Александр_100

Активный пользователь
Александр 100, Вы опытный борец :) Когда были проблемы с шеей, или черт её знает, со статикой, у Вас дельты передние не зажимало?Они просто каменные, я тут раздать два дня раздать пыталась, выискивать тригеры, не мячом, пальцами, тригеров не нашла, зато как они бурно реагировали, схлопывались ещё больше.
И эта одеревеннелость это вообще чего такое?
Передние дельты я прямо разминал себе очень сильно. И растягивал капитально. И в дверном проеме и другими упражнениями. Я считаю, нужно массаж и растяжки не только на спину и лопатки делать, на грудь тоже нужно массировать тянуть.
Даже хотя бы вот так -

1425751484_1.jpg

Это не кибер.. этот гирхондрия.

Александр 100, мой посыл бы не в том, что надо много бороться, а в том, что может надо отдохнуть от борьбы!
Еще через пару лет у меня закончится этот самый заряд энергии на борьбу и я брошу все на фиг и лягу на диван лежать и сразу вылечусь! :) Но ведь так скучно, не правда ли? А как же в рогу на 3000 м лезть? Нет я еще лет пять по мучаюсь, а потом уже черт с ней с этой горой, будит мне 40 лет буду сидеть на месте.

Но хочется же не так! Новости читаю - не давно один альпинист решил покорить Эверест. Ему 85 лет. Это должен быть был рекорд. Сейчас рекорд - это Японец ему 80 лет было. И мужик так в отличной форме был по 15 км в день по горам ходил в свои 85. Но вот умер при подготовке в лагере перед восхождением. Правильно, а что еще делать в 85 лет, я бы тоже на Эверест бы пошел. Дети выросли (если были), внуки уже большие, все посмотрел в жизни, уже ничем не удивишь. А вот Эверест это круто, даже если и погибнешь там, то не очень печально, все равно ну сколько еще жить. Конечно можно и больше 100, а может и не надо. Так никому обузой быть не хочется. Молодец мужик, правильно сделал. Жаль не поднялся на верх. Уважаю всегда таких людей, которые не просто живут, а вот так активно.
По этому сопли вытер и на коврик!
 

Шафран

Новичок
@Александр_100, да, спасибо. Я видела, что мне открыли личную тему)) Теперь бы туда еще побольше народа заглядывало с советами и комментариями)))
 

Александр_100

Активный пользователь

Александр_100

Активный пользователь
@Александр_100, Форум читаю. Но в моей теме доктор Ступин меня не бросил. Смотрит мои вопросы и консультирует)))
Доктор Ступин он никого не бросает! Это самый лучший доктор Айболит на свете! Второго такого наверное не существует!
 
Доктор Ступин он никого не бросает! Это самый лучший доктор Айболит на свете! Второго такого наверное не существует!
Спасибо конечно за добрые слова.
Доброе слово, оно и кошке приятно, но есть для кого и худший.:(
 

Александр_100

Активный пользователь
Есть для кого и худший.:(
Знаю, читал некоторые тут хают по чем свет стоит. Но я не согласен! Они просто хают вас с какой-то конкретной позиции. Но вы в принципе на мой взгляд золотая середина! А другие преувеличивают действе одних методик и полностью отвергают другие методики. Вы мне кажется подходите ко всем методикам лечения более философски, даже к пчелам, которые не очень признает официальная медицина! :)
 
Знаю, читал некоторые тут хают по чем свет стоит. Но я не согласен! Они просто хают вас с какой-то конкретной позиции. Но вы в принципе на мой взгляд золотая середина! А другие преувеличивают действе одних методик и полностью отвергают другие методики. Вы мне кажется подходите ко всем методикам лечения более философски, даже к пчелам, которые не очень признает официальная медицина! :)
Не философски, а прагматично, хотя тоже часть философии.
Про пчел:
Официальная медицина нашла другие, менее опасные, способы локального улучшения кровоснабжения.
Но если очень хочется, почему нет. Только технику безопасности соблюдайте.
 
1. Массаж.
2. Электротерапия.
3. Механотерапия (ультразвук.
4. ДМТ
5. Лазеротерапия
6. Ударно-волнован терапия
7. .....

Менее вредные и более эффективные.
 

Александр_100

Активный пользователь
Синдром позвоночной артерии у вас в чем проявляется? Кружится голова? Уздг делали?
Да кружится голова. При более сильном обострении она прямо пьяная и ничего не соображает, туман в голове. При очень сильном обострении, что было только один раз, кстати после этого мануальщика - сильнейшее головокружение и вообще непонятно лучше жить или умереть! Обследование делал. Когда голову в право поворачиваешь там на 43% снижается кровоснабжение мозга. Плюс еще иногда рука правая болит, тоже от шеи. Правое плече выше левого. Хотя конечно я научился выравнивать их через грудной отдел, но оно периодически съезжает.
Так, что шею лучше не трогать лично мой опыт с 2013 г. говорит, занимайся плечами и грудным отделом. Шея сама потихоньку встанет.
 

Serg33

Активный пользователь
Когда голову в право поворачиваешь там на 43% снижается кровоснабжение мозга.
Дык тоже такая же история при сильных поворотах вправо влево кровоток падает на 50%, врач узи так и написала вертеброгенные эхо признаки грит это скорее от остеохондроза сильно круто грит голоаой не вертите, все остальное в норме.
Видимо у вас нестабильность очень большая раз от движений шеей начинается синдром позвоночной артерии.
Я например все вышеприведенные упражнения доктора Шилова делаю без малейшего дискомфорта.
 

Александр_100

Активный пользователь
Дык тоже такая же история при сильных поворотах вправо влево кровоток падает на 50%, врач узи так и написала вертеброгенные эхо признаки грит это скорее от остеохондроза сильно круто грит голоаой не вертите, все остальное в норме.
Видимо у вас нестабильность очень большая раз от движений шеей начинается синдром позвоночной артерии.
Я например все вышеприведенные упражнения доктора Шилова делаю без малейшего дискомфорта.
Да нестабильность в шеи у меня есть (похожий диагноз). Она у меня и в пояснице тоже есть и там все это в ноги стреляет. В том то и дело, что эта нестабильность в позвоночнике в целом и есть моя основная проблема. Все болтается, вроде все умею ставить на место, а оно опять вылетает. И так жизнь превратилась в сплошную правку своего тела. Это как лабиринт, из которого нет выхода. Сколько не делай упражнения, все так не понятно, эффект на уровне самовнушения. На короткий период помогает. Накачать мышцы, чтобы они держали позвонки - проходил - толку нет. Там не только мышцы держат, но и связки, а их как накачать - никак фактически. Я за 5 лет только научился немного улучшать состояние и поддерживать правилами жизни и ограничениями. А вылечить так и не научился. Это наверное и не возможно. Нужно радоваться, что можешь ходить ногами и хоть как-то немного работать.
Упражнения доктора Шилова мне не очень подходят. Через грудной и поясничный шею проще, легче, и быстрее поставить лично для меня. Все индивидуально, кому-то может упражнения помогут.
Я каждый день живу "здесь и сейчас". Т.е. все, что ты делал и правил днем и добился результата, полностью обнулится завтра утром. Даже если к вечеру удается поставить позвонки так, чтобы сказать у меня ничего не болит - все супер, то с утра все начнется с начало, как "день сурка", так и мой позвоночник.
Там кстати и в коленке у меня тоже нестабильность есть. Это как такая болезнь что-ли - разболтаность!
 
Сверху