Подскажите, как лечить протрузию дисков?

Serg33

Активный пользователь
Понятно ну это возможно что нить генетическое. Я бы рекомендовал вам по больше кальция употреблять каралловый кальцый сам пью доволен им, глюкозамин сульфат пожизненно если нет предрасположенности к сахарному диабету. Ну и почитатать что нить по укреплению связок.
 

Александр_100

Активный пользователь
Понятно ну это возможно что нить генетическое. Я бы рекомендовал вам по больше кальция употреблять каралловый кальцый сам пью доволен им, глюкозамин сульфат пожизненно если нет предрасположенности к сахарному диабету. Ну и почитатать что нить по укреплению связок.
Каралловый кальцый не пробовал. А вы его в чем принимаете? А еще катализатор нужен для усвоения.
Тут еще вот, почему-то все на этом кальцые зациклены.

В состав живой кости взрослого входит воды 50%, жира 15,75%, оссеина (коллагеновых волокон) 12,4%, неорганических веществ 21,85%. Неорганические вещества представлены различными солями. Больше всего содержится фосфата извести — 60%, карбоната извести — 5,9%, сульфата магния—1,4%.
По мимо кальция как видим в костях не только кальций.

От хондро-протекторов толку ноль. Я их пил года три, ни как не влияют на нестабильность. Связки очень сложно укрепить.
Насчет генетике это да, я тоже к этому склоняюсь. Хотя родственники не страдают ближайшие так как я.
Мне лучше всего пчелы помогаю. Вон наставил пчел, тело сразу становится более пластичное и эти избыточно подвижные позвонки болтаются, но не так заедают. Ведь тут проблема в чем. Ты согнулся, два позвонка нормально прогнулись, а один там как-то не совсем типа встал не ровно, и мышцу раз потянул перекосил, боль обострение и т.п. А когда тело без спазмов более пластичное, то они гораздо меньше заедают. Ну кровоснабжение лучше, питание лучше. Да в принципе все это наверное в больнице уколами делают. Но это столько денег надо на эти все больницы. А пчелы дешево, просто и эффективнее чем больница, лично для меня. Я уже 2-а года без аптек и больниц живу, а до этого все тоже ходил лечился.
 

Serg33

Активный пользователь
Биодобавки я покупаю амереканские на iherb они качественные и на много дешевле выходит чем в наших аптеках что нить покупать.
Там же и коралловый кальцый он сразу идет с магнием и с кучей минералов т.е. усваивается хорошо.
Из хондропротекторов пью только глюкозамин сульфат он единственный протестирован на западе и подтвержден. Кроме того и если у вас артрит (воспалительный процесс в суставах) он будет не менее полезен.
Ну и работа, повседенвная жизнь, организму очень нужны эндорфины не забывайте. Т.е. надо получать кайф от жизни а как их получать тут надо думать или спорт или находить любимые занятия. К этому я уже сам пришел так как заметил как только занимаешься спортом много движешься забываешь о всех болячках вообще. Так что тут надо думать вплоть до смены деятельности
 

Александр_100

Активный пользователь
Можно попробовать хотя я сомневаюсь, что будит толк от этих биодобавок. Надо скриннинг волос сделать на микроэлементы и посмотреть чего не хватает Все хочу и ни как не дойду.
По поводу кайфа и эндорфинов - это я знаю. С этим сложно очень. У меня до болезни было много занятий. было бы здоровье, а занятия я найду. У меня такой характер, что мне 24 часа в сутки мало. И этой жизни не хватит сделать все что я хочу. Я всегда все могу и все умею. Деньги заработать не проблема. Весь вопрос в здоровье. Прошлый год совсем плохо было, я был в полном расстройстве. В этом году мне по лучше и уже могу немного больше и соответственно лучше настроение. Но очень много ограничений. Сидеть трудно нога отнимается или башка тупит. На машине не поездишь еще больше разбалтывается всё. Свою сидячую работу шибко не на, что пока менять если еще с учетом кризиса и отсутствия в принципе нормальной работы. А семья большая нужно кормить, кроме меня некому. Люблю детей.
Я хорошо себя чувствую только либо когда лежу, либо иду пешком. Статика для меня это спазмы и обострения не важно сидеть или стоять. Из всех видов спорта самое хорошее это ходить, вот я и хожу в свободное время. Просто хожу по 10-20 км в день иногда.
А еще самое лучшее - это на гору 3000 м восхождение, но до неё ехать надо. Если спина позволит поеду.
 

Serg33

Активный пользователь
Из всех видов спорта самое хорошее это ходить, вот я и хожу в свободное время. Просто хожу по 10-20 км в день иногда.

Ну этт круто, я тоже сейчас или хожу или в в спортцентр там бассеен и анаэробные нагрузки велотренажер, эллипсоид, сауна. Но не бегаю так как вес выше нормы.
А биодобавки надо принимать, продукты сейчас далеко не те что раньше, творог и молоко нормальное в городе хрен купишь.
 

Александр_100

Активный пользователь
1,5 года назад я вообще еле передигался, 1,0 км с трудом. Потом поменял жизнь на сколько это возможно. Кстати до этого все пытался покоем вылечить свою спину. Думал, если не двигаться особо, то там перестанет болеть.
Теперь я хожу много и чувствую себя лучше. Ходить это мое. У меня рост 190 см вес всего 67 кг. Фигура лучше чем у жены :) Без движения это совсем плохо. Лучше двигаться и много. 10-15 км это вообще не о чем для меня сейчас. Я могу и больше, но просто стараюсь меру знать.
Эллипсоид у меня дома есть, я на нем зимой когда погода плохая. Летом велик есть такой, на нем я люблю 40 км по трассе кататься. После такой прогулки хорошо спине и плохо шеи. Ну я так пару раз в месяц такой большой маршрут не чаще. Бассейн к сожалению мне только вред приносит. Сколько не пробовал. Вот только 2 недели назад опять ходил на 1-но занятие по плавать, год не ходил думал может чего поменялось. Не поменялось. При плавании нестабильность еще больше становится разбалтывается и я обострение получаю. Сауна тоже ничего хорошего. Вообще мочиться не люблю. Мокрые мышцы по другому тянутся как-то и потом когда высыхают, то стягиваю тело и тоже обострение бывает обычно. Для меня очень важно степень пластичности мышц. Я её просто чувствую очень сильно. Иногда бывает такая степень пластики, что у меня ничего не болит и не болтается. Но этого трудно достигнуть. Фактически нужно сидеть йогой заниматься пол дня и питание нужно чтобы было прямо подобрано.
Питание. О! Тут я уже голову сломал. Почти все, что продается в супермаркете не съедобно!!!!!
Я много чего не ем. А именно я запретил себе кушать консерванты - это 80% наверное магазина. Они есть везде почти. Я запретил себе есть все молочные продукты 100%. Я считаю что они вредные для меня. У меня хроническое расстройство живота. Оно связно конечно с этим позвоночником, но и с питанием. Молочные продукты, как только я отказался даже от масла, все сразу стало лучше. Я не перевариваю эту лактозу. Они меня только разрушают. И третье. Я не ем то, что содержит дрожжи! Хлеб покупаю без дрожжевой его могу кушать хоть сколько мне хорошо с него. Вот кушаю кашку, овощи, мясо не жирное. жареное не кушаю практически. Мне надо, чтобы легко переваривалось. Тяжелая еда не для меня. Доходило вообще до того, что у меня пища почти не усваивалась и я начал совсем худеть. Но после проведенных мероприятий по питанию все восстановилось. Изжога, метеоризм прошли.
Суп на воде варим! Бульон тоже не очень хороший продукт.
Три продукта под запретом: дрожжи, молочные и консерванты. Хотя я понимаю, что овощи и фрукты тоже с пестицидами и т.п. Ну совсем не как. Летом покупаю у проверенных садоводов. Сам раньше всю жизнь с матерью выращивал, теперь не могу копать. И вообще тяжести не для моего позвоночника.

Почему молоко вредно!
Вас не удивляет тот факт, что человек – это единственное млекопитающее животное (имеется в виду его биологическое тело с его аналогичными, прочим высшим млекопитающим животным, обменными процессами), которое употребляет молоко всю жизнь, а не только в период вскармливания матерью грудного ребёнка, как это есть, без исключений, в природе? Так же, человек является единственным видом в природе, который использует для своего питания молоко других видов животных! Не странно ли и нормально ли это?
Не является ли этот факт уже достаточным для понимания того, что идя против природы, что всегда не естественно, мы лишаем себя и своих детей (вынужденных через силу, а затем по привычке или уже по зависимости, употреблять молоко или молочные продукты) здоровья, обрекая на естественные следствия таких поступков – болезни? Или природа глупее нас, а наше самомнение выше истины (законы природы) и честных и объективных научных знаний?
 

Serg33

Активный пользователь
Потом поменял жизнь на сколько это возможно. Кстати до этого все пытался покоем вылечить свою спину. Думал, если не двигаться особо, то там перестанет болеть.
Ну как бы начало дегенеративно дистрофических заболеваний это повод что бы провести оптимизацию ценностей в жизни. Перераспределить время, в конце концов важно не сколько проживешь а как.
Т.е. это сигнал что "э эй дружек жизнь не вечна надо ускориться и заняться воплощением тех планов которые действительно для тебя важны " ))))

Да и при этом ношу стараться брать по себе )))
 

AliceG

Пользователь
Я бы без творога и кефира дала дуба - факт. Творог для меня - первый источник белка

"э эй дружек жизнь не вечна надо ускориться и заняться воплощением тех планов которые действительно для тебя важны а не откладывать их на завтра"

100% истина
 

Александр_100

Активный пользователь
Ну как бы начало дегенеративно дистрофических заболеваний это повод что бы провести оптимизацию ценностей в жизни. Перераспределить время, в конце концов важно не сколько проживешь а как.
Т.е. это сигнал что "э эй дружек жизнь не вечна надо ускориться и заняться воплощением тех планов которые действительно для тебя важны " ))))

Да и при этом ношу стараться брать по себе )))

Эх вот только воплощение тех планов которые хочется это пока не реально. Дальше посмотрим. Пока к сожалению все, то что приносит реальное удовольствие в жизни не доступно практически. Или доступно, но с трудом и без удовольствия особого.
 

Александр_100

Активный пользователь
Каждому свое! Я не настаиваю. Я орехи кушаю например больше теперь. А с молочным я много пытался и до последнего мучился. И только после того, когда совсем уже организм стал выбрасывать полу переваренную пищу, я решил все. Толку с белка, если он не усваивается. Для меня реально это вредные продукты. По этому если кто не может остановить расстройство по типа меня, попробуйте. Только нужно на 100%. Я по началу кушал типа бутерброд намажешь маслом, чтобы хлеб вкуснее был, без колбасы, я её уже года два не ем. Копчености вообще никакие не кушаю, они не натуральные, там жидкий дым. И все равно все продолжалось, последняя капля была купил мороженное и потом мне по плохело, что я не мог остановить расстройство неделю. В итоге завязал с этими продуктами.

Вообще коровы вон одну траву кушают, а кости у них крепкие! Как же так?
 

Serg33

Активный пользователь
Вообще коровы вон одну траву кушают, а кости у них крепкие! Как же так?
Кушать желательно то чего хочется и при этом желательно по меньше жареного и копченого. И по больше натурального и органического без химии. А что конкретно тут уж каждый выбирает сам. Но то что продукты стали хуже с советских времен это факт.
Отмена гостов на производство продуктов и ввод технических условий в конце концов привели к их удешевлению и снижению качества.
Ну а здоровье нации лет через 30 покажет что так не бывает за низкое качество прийдется расплатиться своим здоровьем ребята ))))
 

AliceG

Пользователь
Каждому свое! Я не настаиваю.
Да, я тоже не настаиваю. У меня молочные продукты отлично идут. Орехи тоже трескаю. С колбасой и прочими полуфабрикатами завязала прошлым летом. Ну, так, если только в салате каком-нибудь попадется в Новый Год) По части мяса перешла на куриные грудки и индюшку.
 

Александр_100

Активный пользователь
...здоровье нации лет через 30 покажет что так не бывает за низкое качество прийдется расплатиться своим здоровьем ребята ))))
Согласен.

@AliceG, С курами не вариант. Я слишком хорошо знаю как их производят. Там не мясо, а не понятно что. Их кормят чем-то таким, что дает им мега прост, если курицу не заколоть, то её разорвет изнутри вот такой там корм. Лучше индюшку, они не поддаются на такое питание вроде.
 

Serg33

Активный пользователь
Еще один комплекс для стабилизации шеи для тех у кого сильная нестабильность :


Думаю как раз для вашего случая!
 

Александр_100

Активный пользователь
@Serg33, Спасибо! Да я знаю эти упражнения и этого автора видео. Я делаю статику и на шею и на все тело. Все кроме гирь. Гири мне нельзя. У этого автора есть как делать массаж самому себе, тоже очень хорошо. В статике я довольно уже прилично накачен, т.е. все эти упражнения у меня уже не вызывают никаких проблем с выполнением. Я и ноги умею поднимать и много чего. Но болячка к сожалению очень коварная и там не все так просто победить.
У статики есть еще один минус большой. Она идет хорошо, если позвонки стоят в данным момент хорошо. Если же позвонки стоят плохо, то от напряжения происходит фиксация этого подвывиха позвонка или он еще больше съезжает и в итоге может клинануть все это дело. По этому со статикой нужно тоже осторожно и совсем немного, много, т.к. положение позвонков точно никогда не известно, только можно по ощущениям предполагать.
Но в общем все тренировки сводятся к статике, растяжке и хождении пешком. Я еще в качестве лекарства при обострении, боли и для профилактики улучшения работы организма - ставлю пчел. Вот в принципе такой не плохой комплекс для само поддержания тела в рабочем состоянии.
Еще к этому добавить нужно лето, чтобы тепло было. Зиму просто ненавижу, т.к. это каторга для меня. Холод это сразу спазмы как только не одевайся. Ходить плохо, т.к. снег, гололед, походка движения как попало, много тратится сил на удержания равновесия и защиты от холодного ветра. Да самочувствие зимой просто раза в 3-и хуже чем летом. Еще эти болячки, которые с садика ребенок носит. Болею с температурой почти каждый месяц.И по этому двигаться много не получается.
Наверное я не один такой, кто зимой хуже чувствует чем летом, все наверное так.
 

RUS33

Новичок
@Александр_100, ты не один такой я такой же как ты, такой же высокий 185 см и вес 65 кг и проблемы теже, лечусь и поддерживаю себя так же как и ты, с пчелами все правда помогают
 

Александр_100

Активный пользователь
@RUS33, Я давно уже про это думал похожие организмы, значит похожие болячки. У меня на 5 см больше роста и на 3 кг больше костей.
Вы первый кто пишет про пчел, что они помогают реально. А то я уже думал на этом форуме мне одному помогают пчелы. Я их уже себе сам ставить научился. Сейчас лето, на даче их полно.
У вас тоже нестабильность наверное в позвоночнике?
 

RUS33

Новичок
@Александр_100, я их ставил в 2013 году и забыл про боли, но нужно много ставить и терпеть пчел) я ставил тоже сам себе в ванной глядя в зеркало рисовал маркером точки и ставил от 10 до 26 штук за раз интервал 3-4 дня на протяжении 1-1,5 месяца, выходил и ловил их в огород сам пакетом и ставил)), 3,5 года чувствовал себя нормально (ставил тока в 2013 году), но как боль в пояснице снял через год два возникла боль в колене, стопах и правом бедре, но терпимо работать было можно, этой весной словил обострение и у меня завалился не много правый таз и так же болит колено, но в ноги не стреляет как у вас, просто болит колено и потом бедро в районе грушевидной мышцы и не много в правом паху, есть S образный сколиоз не большой, работаю водителем, щас буду опять пчел накидывать на поясницу +растяжка каждый день в любое время когда оно появляется

Бассейн мне так же не фига не помогал уйти от боли, так -тонус тока мышц и закалку небольшую, про не стабильность не знаю, ренген хребта пока не делал)) делал ренген шеи там есть нестабильность, мышцы шеи буду укреплять упражнениями по ДИкулю, спину - асанами из йоги (упражнения типа лодочки и их вариации нам показаны), вот пока и все, нервную систему укрепляю - дыхательной гимнастикой (цигун) на ночь
 

Александр_100

Активный пользователь
@RUS33, Я примерно также живу. Только я пчел зимой к апитерапевту хожу, а летом сам себе ставлю. Только я и прямо пинцетом с цветов снимаю и ставлю. Я больше 10 шт не ставлю за раз.
Поясницу с функциональными пробами надо вам сделать. У меня до мануальщика была нестабильность 2 мм, а после него стала 3 мм. Дурак сам, что пошел к нему. А он тоже спец, нестабильность еще больше разболтал.
Растяжку я делаю. Но еще я последнее время делаю себе самомассаж то спины, то ног. Коленки у меня тоже болят когда на корточки садишься и я последнее время нашел откуда ноги растут у этих болей. Хорошо подсказал очень хороший человек к которому я на массаж ходил. Колено болит потому, что его мышцы ног перекашивают и сприсовывают. Нужно искать где зажато. И я нашел. Причем буквально эксперимент провел, растягиваешь там руками и потом не болит коленка, пока опять не сожмутся мышцы.
Коленки та где болят? Где я красным обвел? т. е. с внутренней стороны, у меня именно там.
А там где я синим обвел я нашел у себя особенно на той ноге где болит сильнее коленка место где не то что триггерная точка, там просто узлы - спайки я бы сказал. Такое размять очень трудно! Но я это делаю. Разминаю просто до боли и синяков это место, покалываю еще пчелами и после этого коленка выздоравливает, правда не на всегда, но на какой-то период. Вообще сел на корточки коленка болит, взял руками прямо размял это место через боль, сажусь все боль прошла. Вывод - коленка болит, потому, что в крайнем положении, когда длина мышцы заканчивается, происходит сдавливания сустава и боль! А когда я немного растягиваю эту область этот узел, то ход мышцы увеличивается и коленка не болит. Я просто удивлен. Любую боль можно отключить, нужно просто знать где размять мышцу.
А люди потом страдают типа у них артроз. Нет такой болезни. т. е. она именно последствие, что мышцы прессовали сустав, вот он трется и разрушается. И такая же штука и с позвоночником, там тоже мышцы и тоже узлы, перекосы. По этому упражнения это хорошо. Но пока ты не восстановишь мышцы упражнения делать, только суставы разрушать. Вот она причина почему ЛФК иногда вред приносит. Мышцы не работают. Также коленка может болеть от перекоса таза, спина тянет ноги. Или точнее ноги спину. Я реально умею йогой натягивать ноги так, что спина проходит совсем. Но этого не на долго хватает. И ноги болят.
А водителям вам вредно работать. Только больше позвоночник разрушаете.
Также как и мне сидеть за компом.
 

Вложения

  • 1410974219_45357967.gif
    1410974219_45357967.gif
    41,8 KB · Просмотры: 8

RUS33

Новичок
Александр ловите пчел пакетом прозрачным гораздо быстрее, пинцетом я просто задолбался, в один пакет до 5 пчел реально поочередно заловить, а потом уже пинцетом на спину насаживать дома, пчелы попадаются добрые)) поэтому можно помазать спину одеколоном что б это их злило и они стали быстрее жалить.
Боль возникает сначала под коленной чашечкой прям в ямке, потом сверху как будто миниск сам, у меня коленка правая от нагрузки болит, потому что мышцы больные, слабые и не выдерживают, бывает что и не болит, сейчас нашел тяжи у себя в глубоких мышцах голени, размял их полегче стало.
Промните все мышцы голени поищите уплотнения возможно они у вас есть.
Нанесите крем на ноги или масло и будет лучше пальпировать мышцы.
С коленом мне пчелы не помогают, потому что наружние верхние мышцы от укусов опухают еще больше вызывая боль, колено блокируется, пчелы помогли моей пояснице, про потенцию тоже правда - она улучшается. Если пчел переносите то можно разогнаться до 30 штук легко, я ставил пчел горкой начинал с 4 потом 6 потом 8 потом 10 догнал до 26 потом на спад 24-22 и т. Д

Пчел ставлю от нижнегрудного отдела до крестца паралельно позвоночнику слева и справа отступив от оси позвоночника 3-5 см
 
Сверху