Подскажите, как лечить протрузию дисков?

Александр_100

Активный пользователь
А сколько процентов потом обратно приходят через 6 мес и 12 мес?
Мне кажется половина из выздоровевших как минимум, а то может и все. Может я не прав.
Просто организм человека это как лит бумаги если его согнули один раз, то уже потом идеально ровным не разогнуть. Он будит в этом месте сгибаться. И чтобы он не сгибался его нужно поддерживать всяко там. Т.е. в нашем случаи ходить за стимуляцией организма (дозой). Кому, что - физео процедуры, лекарства, пчелы, массажисты и т.п. И каждый должен для себя найти оптимальный способ, чтобы жить!
 

Александр_100

Активный пользователь
Все понятно, почти как я и думал все рано ходят раз в 2-3 года.
Вопрос в том как так научиться жить, чтобы не ходит. Или какой себе физио аппарт приобрести, чтобы самому себя поддерживать. Я же понимаю, что если приеду к Доктору Ступину из Сибири, то вылечит он меня. И операция мне не нужна. Там лечить нужно всего лишь миофасциальный синдром, синдром грушевидной мышцы. Но ведь хочет жить независимы от медицины. Хочется самому научиться себя поддерживать ежедневно или еженедельно, чтобы не доводить до плохого. И только ЛФК тут не поможет, проверено.
 

Александр_100

Активный пользователь
Да я думал насчет санатория. Правильное поведение не получится на 100% - это факт, все мы люди.
ЛФК - да но одним им не сдержать проблему.
На санаторий не у всех деньги еще есть. Не у всех граждан. Вот в чем проблема. У нас есть прекрасные места в Белокурихи, но там ценник очень кусается. Вот граждане и ходят на пчел. 10 тыс в год пчелы - это подъемная цена и то я знаю не для всех, пенсионеры по копейки откладывают на лечение пчелами!
 

Александр_100

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Фактически нужно для нормального существования человека постоянно лечить одну единственную болезнь - миофасциальный синдром. Правильно? Причем не зависимо от места жительства. Болеют этим все в разной степени. И начинает он после того как прекращает рост организма.
И почему людям про это никто не говорит в широком плане? Вот что нужно преподавать в школе!
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Александр_100, в школе преподавали, там были уроки физкультуры, я не знала,, что нужно каждые 2-3 года., в поликлинике, одни и те же лекарства, можно и не ходить, разве что капельницы сосудистые, ну и направление в больницу, когда всё плохо.
 

Александр_100

Активный пользователь
Примерный график правильного поведения:
Нужно отдыхать 3-и раза в год.
Осень ноябрь месяц - санаторно-курортное лечение - 2 недели.
Весна март месяц - отдых в жарких странах на море 10 дней
Лето - отдых в России 2 недели. Желательно активный отдых.
Один раз в 3-и года замена санатория поездкой на лечение к профессионалам своего дела.
И так каждый год по расписанию.
Осталось только понять где деньги взять на это все? Их надо заработать. Чем больше заработаешь, тем больше потеряешь здоровья это факт.
Второе кто тебе даст так отдыхать три раза в год. Две недели в год отдохнуть и то трудно вырваться.
Т.е. среднестатистической семье это не возможно я считаю такой график.
 
@Доктор Ступин, Фактически нужно для нормального существования человека постоянно лечить одну единственную болезнь - миофасциальный синдром. Правильно? Причем не зависимо от места жительства. Болеют этим все в разной степени. И начинает он после того как прекращает рост организма.
И почему людям про это никто не говорит в широком плане? Вот что нужно преподавать в школе!
Не понял?
 

Александр_100

Активный пользователь
@Доктор Ступин, т.е. прожить жизнь и не получить ни одно грыжи не возможно?

Вопрос в том, как научиться не болеть, не мучиться, а если что самому себя поддеживать, без врачей, без санаториев. Некоторые так всю жизнь проживают и умудряются не мучится так в 30, 40, 50, и даже 60 лет.
 

realistys

Активный пользователь
Научиться не болеть - никак.. нет таких..
Не мучиться-можно научиться.. как? Смирением и привыканием.. те которым 60-70-80, это не значит,что они другие и здоровые.. они просто смирились со своими болячкамии.. живут с ними "во взаимопонимании":),так же как и инвалиды. Человек ко всему привыкает.. надо лишь время.
 

Александр_100

Активный пользователь
Это да! Я согласен! Эх если бы можно было выбирать болячки, я выбрал что-нибудь другое чем позвоночник. Для меня главное наличие движения тела.
Все равно есть люди которые и в 70 штангу тягают. И ничего спина не болит. Мне штангу не надо. Мне бы чтобы попа смогла проехать 1000 км до Алтая, а ноги смогли подняться на 3000 м, и все. Вот такое физическое состояние тела меня устроит вполне. Спуститься и переночевать в палатке. Ну и разумеется возможно деньги на семью зарабатывать. Ноги та идут уже на 3000 м легко, а попа не хочет ехать в машине никак.
 
Капля никотина убивает лошадь!
Но человек не лошадь!
Его каплей не убьешь!

Вы неправильно ставите цели. Надо сразу думать о вечной жизни!

Конечно надо бороться!
И немного надо:
- правильные родители, по генотипу (без дисплазий) и фенотипу (это как раз чтобы научили правильному образу жизни).
- правильный образ жизни
 

Александр_100

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Это же условная цель. Если я смогу это, значит я смогу жить полностью здоровым. Что вы под правильным образом жизни понимаете? Он у меня и так правильный уже. Начиная с питание, отсутствие вредных привычек, в меру отдых и в меру движение, ЛФК и т.п.
Родителей не выбирают к сожалению. По скольку я рос в лихие 90-е года, то главное о чем заботились родители, что наркоманом и преступником не стал. И у их это получилось, даже удивительно. Но тут мне кажется больше моя личная заслуга. У нас в классе не курила только 3-и человека и я в том числе. А в нашем бандитском Новокузнецке жить было довольно сложно. Т.к. даже дойти до школы была проблема, могли средь белого дня башку проломить, деньги трясли регулярно. Половину людей с нашего класса их уже просто нет. Они скатились на дно спились и скололись.

@Доктор Ступин, Дело в том, что человеку нужен какой-то стимул в жизни и интерес. Иначе жизнь осточертеет. Каждый ищет то, что ему по душе, что приносит ему удовлетворение. Кому-то в горы лазить, а кому-то на диване лежать с пультом от телевизора. Если я на диване буду лежать, так может у меня и болеть ничего не будит. Только я так не хочу.
 

FlyLady

Опытный Гуру
Значит карма такая!...
Жизнь дана чтобы душа получила как-то опыт через воплощение в физическом теле. Мне положено пройти вот такой опыт
А я собираюсь еще не один раз жить. Мне теория с переселением души после смерти в новое тело больше нравится. А значит так и будит
:eek: самоуверенно немного на мой взгляд, но :hello:
@Александр_100,
а в следующей жизни Вы планируете родиться на Земле и в каком теле?

Н-р, в Ведах (а Веды - это не религия, это, просто, система древних знаний, которая признает существование разных религий), говориться, что существует 8 400 000 видов жизни (или 80 400 000 уже не помню точно) и в каком теле родится, н-р, человек в следующей жизни зависит от желаний его тонкого тела в жизни настоящей. И тут впору вспомнить Высоцкого:
"Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею
….
Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь,-
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.
...
Так кто есть кто, так кто был кем?- мы никогда не знаем.
С ума сошли генетики от ген и хромосом.
Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем,
А этот милый человек - был раньше добрым псом.»


И в зависимости от этих желаний/качества нынешней жизни, можно родится не только в разных телах/формах жизни, но и на разных планетах: на высших; на средних (в т.ч. и на Земле); на низших (подобие ада)
Хотя конечно бывает, что отвечать приходится и прямо с рождения за грехи других родственников.

@realistys, откуда такая информация?
Те же Веды говорят, что каждый отвечает только за свои грехи в прошлой и/или настоящей жизни.
У православных на этот счет другое мнение, но смысл примерно похож, что, н-р, больные новорожденные дети не отвечают за грехи своих родителей и т.п.

Карма определяет многое и дата, когда тонкое тело человека покинет его тело, известна уже с его рождения, но у человека есть возможность менять 20(+/-)% своей кармы (по разным источникам информация разнится, но незначительно).
Как болеет человек и сколько (и болеет ли вообще) зависит от уровня его благочестия (в этой и/или прошлых жизнях), т.е. от количества его добрых дел по отношению к другим живым существам (отсюда и вегетарианство и принцип ненасилия), от его взаимоотношений с Богом, от его чистоты и чистоты его сознания и и т.д. и т.п. Короче все-таки
Надо вести правильный образ жизни!
:):super:

Еще говорят, то знание ложное, которое не основано на проверенных многовековых источниках; не имеет цепочки преемственности; не имеет мудрецов, распространяющих его и др.... все условия истинности знания не вспомню сейчас уже:shy:
 

Александр_100

Активный пользователь
@FlyLady, Возможно, что самоуверенно. Разве это плохо? Другие также самоуверенно ходят в церковь и думают, что попадут в рай! Каждому свое.
В каком теле? Это от меня не зависит, что заслужу то и будит. Как там у Высоцкого - хорошую религию придумали индусы. Если "баобаб", то родишься баобабом. А если будишь мозги прикладывать, то родишься человеком. :)
 
Сверху