Подскажите, как лечить протрузию дисков?

realistys

Активный пользователь
Правильные поведенческие реакции не вытекают из веры в карму
Ну да? И не противоречат.
Однако вера формирует правильные привычки, вы же не будете отрицать? Тогда, как грешные поступки, наоборот -неправильные "поведенчиские реакции".Простой пример, если ешь плацебо с верой(даже не в бога), а в таблетку, многим помогает..хотя и не должна. Но надо быть последовательным по всей жизни..а не так,что пост прошел например, и т.н. "верующий" "пустился во все тяжкие"!

Должно сознание формировать правильные привычки, а не наоборот.Изначально.Для этого и учат в школе сначала, настраивают сознание..а потом выпускают в жизнь.
 
Последнее редактирование модератором:

Александр_100

Активный пользователь
Должно сознание формировать правильные привычки, а не наоборот.Изначально.Для этого и учат в школе сначала, настраивают сознание..а потом выпускают в жизнь.
Нужно формировать в людях как бы это лучше выразить.
Человек должен быть высоко организованным. Как-то так! Тогда он сможет противостоять всяким вредным привычкам и не только.
Высокая организация человека - это конечно еще гены. Я просто даже по себе смотрю. Я могу себя организовать зарядку каждый день, отказаться там от всяких вкусных, но вредных продуктов, могу себя взять в руки даже в непростой ситуации и не устраивать паники. Конечно зарекаться нельзя. Бывает так в жизни, что ты просто ничего не можешь. Все разваливается и ты никак не можешь все это собрать и настроить и все летит крахом. Но в любом случаи организованный человек быстрее выйдет из проблемы.
 

realistys

Активный пользователь
Правильные поведенческие реакции не вытекают из веры в карму
Спорный вопрос, но соглашусь,что в СССР был вместо веры распространен "кодекс строителя коммунизма"..успешно заменяющий на том этапе веру.. (и практически повторяющий 10 заповедей)..все равно..что то должно быть вместо..ибо "свято место" пусто не бывает.. и привычки все равно закладываются сознанием на чьей то основе..веры ли или чего то вместо нее. И хотя сама вера не панацея от всего и вся, но доказано, что верующие болеют меньше.
 

Александр_100

Активный пользователь
Возможно если бы люди были бы более взрослые в духовном плане. Религии не нужны были бы. Все религии и веры в итоге собирают людей на земле, делят на свой чужой и устраивают войны. Религия и вера - это инструмент управления людьми, чтобы определенная кучка решала свои корыстные цели. А люди гибнут. За что? Люди все свободны. Вера не нужна!
Вот интересное видео что есть бог!
 

Александр_100

Активный пользователь
Недавно подожгли храм всех религий в России. Зачем? Кто-то не хочет, чтобы в России уживались мирно люди разных вероисповеданий! На земле нет своих и чужих людей все свои. И они только болтают об этом с трибуны ООН, но в итоге делаю все наоборот.
 

realistys

Активный пользователь
Таких и всяких других фильмов смотрел множество и в вашем возрасте говорил так же и думал так же.Вы просто мой двойник из прошлого!:hello:
Все религии и веры в итоге собирают людей на земле, делят на свой чужой и устраивают войны
Войны устраивают люди,политики,элиты,деньги,но ни как не религии, под прекрытием религий-может быть,под неправильным их толкованием -может быть..нет ни одной религии, призывающей к войнам или убийствам.
Религия и вера - это инструмент управления людьми,
С этим соглашусь, ну если сами не могут самоорганизоваться,что поделать? И продолжу ,даже если бога нет, его следовало бы выдумать! И 2000 лет назад и сейчас.
И это говорит человек болеющий и не могущий вылечиться почему то сколько уже лет?
 

Александр_100

Активный пользователь
И это говорит человек болеющий и не могущий вылечиться почему то сколько уже лет?
Я по другому верю. Я не хожу в храм. Я не понимаю зачем. Все что ты хочешь попросить, по молится если надо можно сделать и так. В этом плане мне больше нравится что-то типа медитации. Она у меня своя. Это не обязательно сидеть в позе лотоса и медетировать. Можно поехать например на природу, только не вотку пить и шашлык жарить, а медетировать. Определяешь маршрут 10-15 км и идешь. Не просто идешь, а созерцаешь, то где идешь. Слышишь звуки природа, птички, речка журчит и т.п. Это не объяснить. Это нужно чувствовать и погрузиться в это. Это не спорт, я ни куда не тороплюсь. Я уже год как практику такую штуку. Тяжести поднимать не могу, сидеть тяжело, а хоть я могу много без проблем почти.
Я летом если погода хороша, то каждый выходной это делаю. Ну в месяц раза по два точно.
Я точно проверил это заряжает энергией на неделю и потом болит меньше.
А что там толпиться в храме и ставить свечки, дышать дымом? Не понимаю? Кому помогает я не против, никого не упрекаю.
Исповедь - пожалуйста. Зачем священник. Можно подойти к дереву и все ему рассказать, излить душу, пожаловаться. Покричать если есть злость у кого. Разницы никакой, что священнику рассказывать, что дереву. Это тебе надо, а не ему.
Это просто релаксация такая. Я сам её придумал, она мне доставляет удовольствие. Мне так легче жить и бороться.
У нас места конечно красивые. Горная Шория в 50 км начинается от города. Шерегеш и все такое. А Алтай там вообще место силы. Туда езжу по возможности раз в год. На 3000 м в гору поднимаешься. Там снег лежит в июле.
 

realistys

Активный пользователь
Поймите меня правильно..проясню свою позицию,я скорее сомневающийся, чем истинно верующий,соблюдающий все и вся..верю пока на уровне хождения в церковь,свечки ,записочки и т.п. но верю, что что то такое есть, скорее есть чем нет..
В вопросах болезней и веры я реалист и прагматик.. если верующие меньше болеют и дольше живут,почему бы не попробовать?Веру? В своем излечении? Я применял.. "так скажем".. в ходе своего лечения и молитвы, и чтение акафестов по субботам в определенное время(но не исповедовался еще ни разу пока -духу не хватает, столько грехов!),да что угодно будешь делать от такого состояния и болей ! По совпадению или нет мне такие действия приносили облегчение.. а если так, почему бы и не продолжать дальше?Только молитва моя про не дать мне что,то,чего нет.. а наставить на путь истинный,(тождественно правильному поведению!)который приведет меня к тому, что у меня нет..(здоровью,например).Т.к. самому бывает не догадаться или ума мало!:)
 

realistys

Активный пользователь
А что там толпиться в храме и ставить свечки, дышать дымом? Не понимаю?
Тоже считаю, что не обязательно должны быть посредники между человеком и богом в виде попов и церквей..но все просто..настрой-в этом дело..легче,логичнее и привычнее настроиться в храме божьем, чем на природе у дерева..но если много народу -не могу получить настрой,хожу в церковь, когда никого нет..что есть то есть..толпа всегда угнетает,даже в храме,особенно цыгане :mad:настрой-делать правильное поведение. Все люди ходят для этого,и молятся, и исповедуются..И очищение какое то внутреннее после церкви, большее, чем дома..
 

Александр_100

Активный пользователь
@realistys, Возможно.Спорить не буду. Как я и говорю каждому свое. Я пробовал немного храм. Мне не пошло. Не знаю почему? Я как раз там не могу настроиться. Я никогда не любил общество и много людей по сути. Золотое общество два человека, серебренное общество три человека, бронзовое общество четыре человека, больше 4-х человек балаган. Это мои слова.
Возможно потому, что у меня мозг настроен так, что начинаю сразу вопросы задавать в храме себе и священнику и я знаю, я не получу на них ответы, те которые хочу. Я просто живу с попами в нейтральном состоянии. Но меня больше всего раздражает их вот такая жизнь как у олегархов в золоте! Приходишь в храм, там супермаркет по продаже услуг. Бизнес какой-то! Я не могу так.
Я реально за год научился получать заряд энергии от природы и теперь мне кажется, пока во всяком случаи, я не променяю это ни на что!
Но я в принципе допуская, что кому-то нужен храм. Лишь бы человеку было хорошо!
 

realistys

Активный пользователь
Приходишь в храм, там супермаркет по продаже услуг. Бизнес какой-то! Я не могу так.
Я реально за год научился получать заряд энергии от природы и теперь мне кажется, пока во всяком случаи, я не променяю это ни на что!
Но я в принципе допуская, что кому-то нужен храм. Лишь бы человеку было хорошо
С этим согласен..100%.. свечки по 15 рублей меня очень раздражают при их себестоимости 3 копейки и уже дошел до того, что покупаю их по 7 в другом месте и иду ставить туда ,где по 15..ну а что? У безработного не так много денег, приходится экономить и так! А подаю больше конкретным нищим.
Я как раз там не могу настроиться. Я никогда не любил общество и много людей по сути. Золотое общество два человека, серебренное общество три человека, бронзовое общество четыре человека, больше 4-х человек балаган
Тоже мои ощущения!
Как и -
Я просто живу с попами в нейтральном состоянии
Просто надо научиться разделять эти вещи!
 

VVV

Активный пользователь
Смотрю мимо Ваш трамвай проезжает, слышу разговоры люди разговаривают, мыслящие люди, уважаю таких. Дай думаю запрыгну послушаю,мож чо почерпаю
.@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, здравствуйте. Скажите, правду ли мне говорит мой знакомый врач травматолог, мануальный терапевт,что в оригинальной клятве Гипократа есть такая вещь
"Гипократ терпеть не мог кон куренции и считал, что чем меньше будет врачей, тем более высокими будут заработки. В «Клятве Гиппократа» читаем: «наставления, устные уроки и все другое в обучении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и уче никам, связанными обязанностями и клятвой медиц инского закона, но никому другому».
В некоторых древних версиях клятвы Гиппократа упоминается, что врач должен бесплатно помогать коллегам и их семьям, и обязан не оказывать помощи бедным людям, чтобы все не потянулись к бесплатной медицине и не сломали врачебный бизнес.
Позвольте, многоуважаемые участники беседы озвучить своё мнение (хотя зачем...),но тем не менее (нет предела моей злой гордыне). Считаю Гиппократ прав!!! И Крылов прав -"уж сколько раз твердили миру..." Ситуация: мама с папой получили з/п, у сынку смарт разбился-купите ж новый мне, а сынку без шапки зимой ходил,да в наечках,да в стелечках капроновых (родители умоляли так не ходить!), (зачем они свои щиколотки оголяют?..мы бицуху оголяли, у формы школьной рукава резали). Ну короче сынку захворал (тут ещё и стресс от разбитого фона), ушки стреляют, писить больно, прыщи на попе повылазили. Идём к "Гиппократу" (нет поликлиник государственных! есть только дома престарелых, хоспесы и морги!) Мамапапа отдаёт за лечения сынку 80 % з/п. Сынку здоров, кушем рис и сайру месяц, фон бабушка дала свой (Ноггия 1905 года, с кнопками из абрикосовых косточек). Да хоть заобъесняйтесь о профилактике! Человеческую природу самомнения победить может только страх потери зримого,ощутимого благополучия (БАБОК). Если арбидол будет стоить не 300р.,а 3000т.,то поверте,все как в Японии маски напалят в период ОРЗ, и будут не робкие замечания чихающим в воздух делать, а орать на них! И сынку годит поживе на рисе и сайре, без фона и компа, бровки нахмурит и валеночки напялит!
И не нужно тогда будет ни курсов,ни уроков по профилактике, а сам человек (родители его) будет смотреть на аптеку и клинику с ужасом, и поднатареет в профилактике болезней самостоятельно не только о позвонке,но о всём своём бренном теле!!!
Все способы изменить поведение человека должны основываться на его естественных ощущениях и реальных, явноощутимых явлениях. "ЗАБОЛЕЛ - ПЛАТИ БОЛЬШИЕ БАБКИ".- самая лучшая профилактика. ВОТ ЧЕМУ НАДО УЧИТЬ ДЕТЕЙ, УВАЖАМЫЙ АЛЕКСАНДР (УВАЖАЮ ИСКРЕННЕ).
...А я вот на гармоне своей "Шуечке" забабахаю пару десятков окордов, да песенку залихватскую казаков дальневосточных разбойников поору, а потом чо -нить лирическое...про лошадь например...и ЛЕГШЕ, ЛЕГШЕ на душе!
 

VVV

Активный пользователь
@Александр_100, а задумывались, почему все соседи сидят на порносайтах, а Вы на форуме про позвоночник?
Что такого особого в Вас, чего нет у них?
У них-то, поболело и прошло!
Так неболит у них -этож эндорфины брыжжуть! Оттого и не болить...но потом другое болеть может...да телевизор выключал, воды попил, да опять писить ходил ...и 2 минутный марафон любви.
Вот А лександр правильно 10 км по леску гуляет, это правельные эндорфины, форум тоже эндорфины, приятно быть выступающии и быть услышаным.
...ой все засыпаю...лижбы завтра сработала релейная защита при опробывании авр...а водород будем азотом вытеснять вручную...5 очков хватит...сплююю
 

Tigresss

Активный пользователь
Арбидол 300 рублей? На курс при ОРВИ его надо 40 таблеток (по 2 каждые 6 часов в день и так - 5 дней), а 40 таблеток Арбидола в аптеке рядом с домом стоят 900 с лишним рублей, считай, 1000. Недавно мы с сыном поболели, я раз и он - два, в итоге за лекарства я отдала астрономическую сумму (не буду ее тут озвучивать, но гораздо более 3000). Это я так, мимо проходя, вставила свои 5 копеек :shy: А то:

Если арбидол будет стоить не 300р.,а 3000т.,то поверте,все как в Японии маски напалят в период ОРЗ, и будут не робкие замечания чихающим в воздух делать, а орать на них!
 

Александр_100

Активный пользователь
Я тут когда зимой все родственники заболели купил себе типа дорогое эффективное. Релинза называется. Ну и что все равно заболел. Да так тяжело 10 дней температуры, потом все в гайморит, прокололи, ходил промывал неделю. Сколько не пей таблеток не факт что поможет. Я уже все больше на ерунду деньги не трачу. Вон купил себе у своего апитерапевта огневку. Пью по ложечки и по моему больше толку. Болячки сами ерунда. А вот как сильно они обострят все проблемы с позвоночником - это кошмар. Я уже устал от этого. Хоть не води в садик ребенка. Я за этот 2017 год уже три раза болел с температурой. Этот раз как раз 3-й. Я только заниматься начинаю, растяжка, триггеры, пчелы. Состояние лучше становится, как бам опять все надо заново!
 
Тут Вы правы.
Ну да? И не противоречат.
Однако вера формирует правильные привычки, вы же не будете отрицать? Тогда, как грешные поступки, наоборот -неправильные "поведенчиские реакции".Простой пример, если ешь плацебо с верой(даже не в бога), а в таблетку, многим помогает..хотя и не должна. Но надо быть последовательным по всей жизни..а не так,что пост прошел например, и т.н. "верующий" "пустился во все тяжкие"!
Тут согласен.
 
Смотрю мимо Ваш трамвай проезжает, слышу разговоры люди разговаривают, мыслящие люди, уважаю таких. Дай думаю запрыгну послушаю,мож чо почерпаю
.@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, здравствуйте. Скажите, правду ли мне говорит мой знакомый врач травматолог, мануальный терапевт,что в оригинальной клятве Гипократа есть такая вещь
"Гипократ терпеть не мог кон куренции и считал, что чем меньше будет врачей, тем более высокими будут заработки. В «Клятве Гиппократа» читаем: «наставления, устные уроки и все другое в обучении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и уче никам, связанными обязанностями и клятвой медиц инского закона, но никому другому».
В некоторых древних версиях клятвы Гиппократа упоминается, что врач должен бесплатно помогать коллегам и их семьям, и обязан не оказывать помощи бедным людям, чтобы все не потянулись к бесплатной медицине и не сломали врачебный бизнес.
Позвольте, многоуважаемые участники беседы озвучить своё мнение (хотя зачем...),но тем не менее (нет предела моей злой гордыне). Считаю Гиппократ прав!!! И Крылов прав -"уж сколько раз твердили миру..." Ситуация: мама с папой получили з/п, у сынку смарт разбился-купите ж новый мне, а сынку без шапки зимой ходил,да в наечках,да в стелечках капроновых (родители умоляли так не ходить!), (зачем они свои щиколотки оголяют?..мы бицуху оголяли, у формы школьной рукава резали). Ну короче сынку захворал (тут ещё и стресс от разбитого фона), ушки стреляют, писить больно, прыщи на попе повылазили. Идём к "Гиппократу" (нет поликлиник государственных! есть тольк дома престарелых, хоспесы и морги!) Мамапапа отдаёт за лечения сынку 80 % з/п. Сынку здоров, кушем рис и сайру месяц, фон бабушка дала свой (Ноггия 1905 года, с кнопками из абрикосовых косточек). Да хоть заобъесняйтесь о профилактике! Человеческую природу самомнения победить может только страх потери зримого,ощутимого благополучия (БАБОК). Если арбидол будет стоить не 300р.,а 3000т.,то поверте,все как в Японии маски напалят в период ОРЗ, и будут не робкие замечания чихающим в воздух делать, а орать на них! И сынку годит поживе на рисе и сайре, без фона и компа, бровки нахмурит и валеночки напялит!
И не нужно тогда будет ни курсов,ни уроков по профилактике, а сам человек (родители его) будет смотреть на аптеку и клинику с ужасом, и поднатареет в профилактике болезней самостоятельно не только о позвонке,но о всём своём бренном теле!!!
Все способы изменить поведение человека должны основываться на его естественных ощущениях и реальных, явноощутимых явлениях. "ЗАБОЛЕЛ - ПЛАТИ БОЛЬШИЕ БАБКИ".- самая лучшая профилактика. ВОТ ЧЕМУ НАДО УЧИТЬ ДЕТЕЙ, УВАЖАМЫЙ АЛЕКСАНДР (УВАЖАЮ ИСКРЕННЕ).
...А я вот на гармоне своей "Шуечке" забабахаю пару десятков окордов, да песенку залихватскую казаков дальневосточных разбойников поору, а потом чо -нить лирическое...про лошадь например...и ЛЕГШЕ, ЛЕГШЕ на душе!
От песни легче, а осознания написанного, тяжело.
Правда в сказанном есть, но истина другая.
Как коснется своих детей, то все делаешь, как просит.

А песню про разбойников под гармошку, запишите.
ООООчень хочу послушать. Внуку своему вместо колыбельной пою про Байкал и бродягу.
 

VVV

Активный пользователь
От песни легче, а осознания написанного, тяжело.
Правда в сказанном есть, но истина другая.
Как коснется своих детей, то все делаешь, как просит.

А песню про разбойников под гармошку, запишите.
ООООчень хочу послушать. Внуку своему вместо колыбельной пою про Байкал и бродягу.

Есть ещё "бежал бродяга с Сахалина, звериной узкою тропой..."
Обязательно напишу. Но там надо чуть для ребёнка заменить кое-что. Уж очень лютовали казачки Атласова на Камчатке и Курилах.
Ох уж эти детки! Думаю про большие денежки на лечение надо с малого начинать. "Папа купи это! - Ой нет копеешек нету, помнишь ты горлышком болел, когда сосульку грыз, вот на лекарства все денежки и ушли. Жди пока подкопим, ежли опять сосульку загрызёшь,то опять придётся без игрушки пожить" ...как - то так,наверно.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, а от куда такая статистика, 85, вот я смотрю на представителей этих 85, они еле сидят, или еле ходят, некоторые, я думаю, пожизненно, а те, кому повезёт, через пару годочков, при соответствующему подходе, вроде ничего, и ЛФК при этом деле, помогло единицам, в основном тем, у кого работа не сидячая.
 
Сверху