Подскажите, как лечить протрузию дисков?

Kaprikon

Активный пользователь
То, что криво ровно накачать не возможно, была такая попытка, сейчас только занимаюсь на нижний отдел спины, с "плохишами", потому, что так закручено интересно, какбуто мне плечи повесили на "вешалку"для одежды, и приподнял,а нижний отдел закрутили слегка влево.Короче все мои попытки тронуть эти подвешанные плечи, оканчиапются плечевно. Тут о мануальному даже пока разговора нет, меня кинезиолог чуть подрасслабил, я ходить после этого не могла, хотя он молодец, все сделал на все сто, если мне ещё при такой скрутке тронуть шею, то получается совсем плохо. Мячами я это все вчера помяла, может сильно то что на" вешалке", сегодня с утра было много интересного.

Когда это безобразие первый раз обявилось, семь лет назад, я его как то быстро усмерила, за 2месяца, и ещё посмеялась, что все говорят грыжа грыжа, а тут все так просто, и потом я просто не думала, что теперь нужно вести себя просторожнее. Я думаю что сначала меня и спас этот самый мышечный корсет, из таблеток НСПВ утром, и НСПВ и антиконвульсан вечером, четыре дня, ну и лежала я эти четыре, там не походить было. Тянула себе мышцы, те что зажаты по чуть чуть, когда боль отпускала, ну и зарядку, как и все тяжкие, начала делать только через полтора месяца, о мануальных терапевтах, как и о форуме не знала, и три года потом ничего меня не беспокоило.
 
Последнее редактирование модератором:

realistys

Активный пользователь
о мануальных терапевтах, как и о форуме не знала, и три года потом ничего меня не беспокоило
Я о грыжах именно позвоночника узнал только прошлым летом..раньше слышал что-то..но даже представления не имел, думал,что это типа как обыкновенная грыжа чего либо.Спина болит?-Радикулит и все,ерунда..а сейчас сам спокойно снимки смотрю и вижу,что где.
 

Александр_100

Активный пользователь
Я о грыжах именно позвоночника узнал только прошлым летом..раньше слышал что-то..но даже представления не имел, думал,что это типа как обыкновенная грыжа чего либо.Спина болит?-Радикулит и все,ерунда..а сейчас сам спокойно снимки смотрю и вижу,что где.
Вот! Не учат этому в школе. Нет такого предмета самого главного о здоровье не только позвоночника. Я как в школе и учили думал, что чтобы быть здоровым надо не пить, не курить и не колоться. Я так и делал. А оказалось еще вон сколько всего. Кошмар. Кто-бы мне сказал. А я такой человек. что прислушиваюсь и информацию просто не пропускаю. Но не повезло ни кто не сказал в свое время.
А оказалось позвоночник такая штука. Вам повезло вы хоть об этом ближе к 50 лет узнали. А я в 29 лет. Еще можно было столько пожить! Теперь живем в кавычка!

Самое главное я тут некоторым друзьям сколько не объяснял почему я не на охоту ни на рыбалку ни в грязь на джипах не могу, они меня так и не поняли. Ну ты же нормальный с виду. Чего придуриваешься. Ага! Придуриваюсь! Ладно говорю узнаете потом. Что только не придумали про меня, что жена не пускает и все такое. Нет слов. Здоровый больного не понимает. А главное один вердикт - ты иди в спортзал и все пройдет твое это в голове! Я без смеха это слушать не могу.
А да, а сайт этот вообще секта какая-та и не больше того. Мы тут дурачки сектанты. Клуб такой. Вот так некоторые думают.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Спортзал может помочь, если до этого было не самое слабое телосложение, и заниматься от простого к сложному, тут был парень, он начинал в зале с 5кг, а я такого дела стеснялась, да и не совсем понятно, что с таким весом делать, баловство короче, но у него пошло. А у меня с моими понтами нет, я слетела чётко, на 30 кг. Идиотка короче, ровно через полтора месяца.
 

Александр_100

Активный пользователь
Нужна методика, не просто так. Все сложнее чем кажется. Я даже не хочу пробовать спортзал. Я как начинаю тяжесть поднимать правой рукой, так потом она болит от мышки. Не от тяжести а от мышки. А пока она расслаблена нормально более менее. А рука нужна деньги зарабатывать мышкой, так что ну их эти тяжести. У меня там триггер в руке есть и не один, я его вроде грохну, а он опять появляется.
 

realistys

Активный пользователь
Связки и глубокие мышцы, которые позвонки держат. Это не реально мне кажется восстановить или очень и очень долго.
Это ясно, то, что врачи называют выпрямлением позвоночника-не есть буквально выпрямление собственно самих составных костей позвоночника..а манипуляции с рядом лежащими связками жилами и мышцами..
А что тогда хрустит и щелкает при нажатии на позвонки костоправом? Не мышцы же со связками..раньше это в простонародье и называли постановкой "диска на свое место".
Или это воздух выходит, как в случае похожем с хрустом в пальцах?:)
 

Тигги

Активный пользователь
А что тогда хрустит и щелкает при нажатии на позвонки костоправом?
Никто точно не знает, предположения, что на самом деле происходит при этом, никаких исследований на эту тему не проводилось.:)
это в простонародье и называли постановкой "диска на свое место".
" Поставить диск на место", "устранить смещение позвонка" многие люди далекие от медицины верят в эти мифы, поскольку нечистоплотные специалисты в основном из коммерческих побуждений заинтересованы в поддержании этих мифов. Убедив пациента в том, что у него сместился позвонок или диск, уже нетрудно уговорить его заплатить деньги за вправление.:hello:
 
Последнее редактирование модератором:

realistys

Активный пользователь
Никто точно не знает
Ага,зато все точно знают,что диск со своего посадочного места сдвинутся не может..ну совсем исключено прямо на !00% из-за ослабления рядом лежащих тех же мышц и связок,их дистрофии+одномоментная неприемлимая нагрузка в этом месте..
Убедить нетрудно-ведь хруст то есть! А мышцы они конечно болят в отличие от костей,но не хрустят..
Я честно говоря,так и думал,что одно - выпрямление мышцами позвоночника-никак другому не мешает-небольшому -на доли миллимитра смещению диска костоправом..что это может существовать совместно в природе.. и не противоречить друг другу.
 

realistys

Активный пользователь
Наверное может, если например упасть с высоты 7 этажного дома
Там будут уже не доли миллиметра..если сравнить например шарнирные соединения в ноге-в тазовой области,в плече.. бывают же вывихи и вправляют обратно тоже плечо те же костоправы при падениях ну с первого этажа.. не с 7:).., или другое например, при заболеваниях костей увеличен люфт в шарнирных соединениях этих мест. Почему такой "люфт"- "пошатывание"- мизерное "смещение" вы исключаете вот просто полностью в соединении диска с позвонком?Это же не целиковое костное срастание.Речь не про полный выход диска сосвоего места, понятно же,но "люфтить" он может?В пределах износа костной ткани и ослабленных в это время мышц и связок + прикладывания нагрузки?
 

Тигги

Активный пользователь
@realistys, Правда в том, что позвоночник очень прочный и невозможны такие смещения позвонков, дисков, которые можно легко обнаружить и устранить при помощи воздействий рук. Хороший мануальный терапевт может устранить мышечный спазм, снять блок, вернуть подвижность.:love:
 

realistys

Активный пользователь
позвоночник очень прочный и невозможны такие смещения позвонков, дисков, которые можно легко обнаружить и устранить при помощи воздействий рук
Т.е. если я вас правильно понимаю, собственный спазм собственной мышцы может этот прочный собственный позвоночник "скособочить" легко..а вот у мануала силенок его мыщц маловато будет..ну понятно все, грубо говоря, надо "потоптаться" по спазмированной мышце и все само выпрямится обратно.Не понятно только, что хрустит и щелкает при этом.

Все же я думаю,что щелканье в сочленениях-это тот самый мизерный люфт и есть.. ведь после щелчка боль проходит и подвижность в этом месте увеличивается.. хотя не обязательно в посадочных местах конечно.. может и рядом.. может щелчок и не от диска.. а например коститый отросток или нарост об другой такой же нарост рядом.. всяких костных разрастаний там хватает..нужных и не очень.
 

Тигги

Активный пользователь
спазма собственной мышцы может этот прочный собственный позвоночник "скособочить" легко..а вот у мануала силенок его мыщц маловато будет..
У плохого мануального терапевта может хватить силенок нанести травму мышцам, связкам и т.д. может и "скособочить"
 

realistys

Активный пользователь
Как то в телепередаче видел мануала с молотком..и стучал он им по моему не по мышцам,а по позвоночнику..метод лечения такой у него.
 

Dionisiy

Пользователь
прочитал с удовольствием всю ветку, позвольте тоже набросить на вентилятор)

Может, кто-то встречал уже модную штуку, которая называется лазерная реконструкция диска? Для меня пока не понятно, может это просто рекламный ход такой

приведу цитату: "В ходе облучения межвертебральный диск без каких-либо разрушений нагревают в нескольких точках до +70̊, что оказывает ожидаемый стимулирующий эффект и способствует восстановлению хрящевых тканей, на которое в общей сложности уходит несколько месяцев. Таким образом, осуществляется воздействие на «ядро болезни». Постепенно боли, обусловленные патологией межвертебральных дисков, уменьшаются и сходят на «нет»."

И у меня сразу в голове ряд вопросов, интересно Ваше мнение: держать позвоночник в тепле увеличивает его срок службы? Как ваши спины реагируют на холод? Регулярное хождение в баню способствует регенерации дисков? ведь в лрмпд всего три дня подогревают ткани межпозвоночн дисков в определенных точках до 70 град в течении часа

если что я хорошего мнения и о закалочных процедурах кратковременного действия
 

Александр_100

Активный пользователь
Это ясно, то, что врачи называют выпрямлением позвоночника-не есть буквально выпрямление собственно самих составных костей позвоночника..а манипуляции с рядом лежащими связками жилами и мышцами..
А что тогда хрустит и щелкает при нажатии на позвонки костоправом? Не мышцы же со связками..раньше это в простонародье и называли постановкой "диска на свое место".
Или это воздух выходит, как в случае похожем с хрустом в пальцах?:)
Хрустят фасеточные части позвонка. Выделил красным. Я так понимаю. Они наверное и движению позвонков препятствуют, т.е. заедает там как бы. А мануальщик снимает этот блок.

20_vertebre_t_1.gif

@Dionisiy, у меня на перепад температуры плохо реагирует спина. Спазмы мышц вызывает. Я в баню не хожу уже 5 лет, т.к. могут быть обострения. Тут все индивидуально. У кого-то нормально реагирует. У меня еще с шеей проблема. Спина та там может просто клинануь. А вот синдром позвоночной артерии, там можно в обморок упасть, головокружения и все такое. Я вообще терпеть не могу зиму. Дома +25, на улице -20. Выходишь, сразу все сжимается. Приходится одеваться потеплее, чтобы сгладить для тела перепад (шапка, шарф, капюшон).
 

Александр_100

Активный пользователь
Я с 2011 г. страдаю этим недугом с поясницей и с 2013г. с шеей. До 2016 г. все ходил по больницам искал диагноз, как вылечиться, всякие таблетки, уколы, физио, массаж т.п. Сейчас уже годик только самолечением занимаюсь, ну и на пчел хожу. Есть прогресс определенный в этом деле. По крайней мере до 2016г. прогресса не было. все деньги были в пустую потрачены я считаю. Причина в том, что нет специалистов. Куда не приходишь, там очередной специалист специализируется на чем-то и все. Одни массаж делаю, другие кости правят, третий банки ставят и уколы. А комплексного подхода нет ни у кого. Т.е. не важно что у тебя там какие проблемы, тебе стандартную процедуру ту которую он умеет делать. А поможет эта процедура или нет - это их не волнует. Я вообще считаю, что деньги нужно платить доктору по факту выздоровления, а не за процедуру! И это прописать прямо в законе! Тогда быстро эти специалисты каких по моему 80% станут шарлатанами.
По этому в той обстановки которая сейчас просто нужно садиться и разбираться самому со своим тело, со своими мышцами, вот и все. Вон мячик тенесный не дорого стоит.
Кстати хочу поделиться опытом с теми у кого болят ноги при сидении на стуле. Я тут стал под стулья подкладывать деревяшки. Т.е. сижу только на жестком. Сижу на костях таза. Не привычно, но зато прямо сижу. В итоге ноги перестали болеть, а в спине, которая не болела с 2013г. дабы была зажата полностью, открылась болевая точка, словно мышца стала срабатывать как-то давно мертвая. При воздействии мячем на эту область там оказался очень старый спазм и триггер. При разминании это триггера боль снижается и сидеть прямо легче становится, но не на долго. При остывании мышц, сново там сжимается все. Я думаю понадобится не один месяц. чтобы размять этот спазм.
Я к чему это все. А может сидеть на мягких, диванах, стульях, креслах - это и разрушает позвоночник.
Я давно уже заметил, болит конечность, тогда когда не болит спина и на оборот. Все начиналось с боли в спине в 2011г. Тогда я боль снял таблетками уколами и т.п. В итоге все ухудшилось стали болеть ноги. спина прошла. Бедная наша спина, а мы глупые люди. Организм нам сигналит болит спина, а мы его обезболивающими. А зачем? В итоге организм устает от этого всего и "отключает" эти мышцы в спине, в тазу и биомеханика нарушает, потом начинаются проблемы с конечностями - это расплата за наши неправильные действия и действия врачей. Нет чтобы при первых симптомах боли в спине обследоваться у специалиста разбирающегося в мышечных техниках, мы начинаем просто усугублять болезнь, в итоге грыжи, операция и т.п. Мы сами виноваты во всем и наши не компетентные специалисты!
 
Сверху