Боли после микродискэктомии, фасеточный синдром

Elka66

Активный пользователь
Не знаю зачем,невролог пролонгированный назначила,потом добавила конвалис по схеме,пока не пью.Я последний раз на приеме пожаловалась на жжение в спине и ягодицах при сидении,встанешь походишь,вроде проходит.Короче запуталась я,что то происходит с ногой новое,особо в принципе не больно.То ли метморфин пить ,от преддиабеа,то ли к нейрохирургу идти.Все подарки к новому году закупают,я себе вчера купила нейромидин
 

Elka66

Активный пользователь
Так и я о том же,преддиабет отдельно взятой ноги,дисметаболичиеская миопатия,так было написано в одном из предпоследних энмг,опять же только слева,невролог лечит радикулопатию.Мрт нормальное,нейромедин купила и пью,к неврологу через месяц идти.Узи сосудов ног делала,все в норме.По описаниям на перемежающую хромоту при ходьбе не похоже,нет никаких болей в голени,просто именно стопа леденеет и мертвеет.Сейчас два дня дома, хожу по дому,таких ощущений нет,единственное парестезии и подергивания,но это у меня уже давно и внимания не обращаю
 

Elka66

Активный пользователь
Спасибо,еще раз почитала,как раз пальцы как мои скрюченные нарисованы.Напугало упоминание про опухоли и немного не понятно,откуда эта все взялось и во что может вылиться.Причем действительно,то практически ничего не беспокоит,то начинает неметь и парестезии бегают.
 

Elka66

Активный пользователь
В мае на мрт,грыжа стала 0,65,вместо см,парез почти прошел,осенью было что то типа нейропатии жжение в пояснице и прострелы в ягодицах,назначили келтикан,тебантин,пока раздумывала пить или нет,постепенно сошло на нет.Сейчас опять нейропатия в ногах,парестезии,онемения,назначила себе нейромедин,пью и окталипен с пентовитом,в апреле в отпуске пойду сдаваться в стационар,при себе всегда тяжелая артиллерия,аркоксия и свечи с диклофенаком.Вот как то так,поясница почти не болит
 

Boa68

Активный пользователь
Вот это меня и раздражает, что мы должны сами в интернете найти, почитать, а может самим себе и назначить лечение! А я не хочу!!! Я пришла к врачу, и считаю, что раз ты тут сидишь, то обязан быть профи. Не сиди тогда! Почему- то когда клиент ко мне приходит и спрашивает как % по вкладу начисляются, я ему не отвечаю- открой инструкцию ЦБ, там формула есть! А потому, что врачи у нас все бедные! Зарплата маленькая! Дак зачем ты шел работать сюда???? Я уже писала про приятельницу свою, медика, так вот она как- то мне заявила после моих претензий- как платят, так и лечим. А сама на работу в восемь придёт, а в два уже дома! Уработалась! И таких, как бы грустно не звучало, большинство.
 

Elka66

Активный пользователь
Мне зачастую неудобно на приеме у врача,чувствуешь себя провинившемся школьником,если все идет на лад,врач вроде доволен,значит тебе пятерка,если только начинаешь жаловаться,что лечение не помогает,все болит,немеет,то врач серьёзнеет,начинает выражать скрытое недовольство,мол,а что вы хотите,у вас,вес,возраст,операция и тд и тп.А хочется не смотря на рост,вес и тд,чтоб просто не болело
 

Boa68

Активный пользователь
@Elka66, а мне ещё безумно нравится, когда прихрдишь продлять больничный на ВК, то задаётся обалденный вопрос: что ж Вы так долго лечитесь??? На что получают обалденный ответ: а лечусь ли??? Просто хожу больничный продлять. Вывод: все зависит от организма, а не от лечения. Сильный организм- справится с болезнью, нет- кранты.
 

Elka66

Активный пользователь
@Доктор Ступин, знаю не принято засорять другие темы,но я краешком,болит большой палец на правой руке,если прижать палец вовнутрь к ладони,боль усиливается,болит под лопаткой и по наружней поверхности руки до локтя,обезболивающие все знаю, хорошего мануального терапевта не найти.На следующей неделе пойду к неврологу,что просить посмотреть, какое обследование. Есть старое мрт шеи грыжи с6c7 3мм
 

Vikalene

Активный пользователь
@Boa68, прием врача в поликлинике скорее напоминает работу статиста. Выбирает из жалоб то что ему нужно, фиксирует и спрашивает что принимаешь из медикаментов. А на ВК вообще "кино" ты симулянт и просто не хочешь работать. Когда у меня встал вопрос об инвалидности, я им заявила, что ваша инвалидность мне не нужна, что я пришла за помощью, и если бы могла работать, то не стояла бы тут и не унижалась). Мало того, я это же заявила и на МСЭке). Просто тупо переписывают друг за другом диагнозы(
 

Elka66

Активный пользователь
Передо мной на мсэк была тетенька,я так поняла нигде не работающая,привел ее муж,она передвигалась по стеночке,я так поняла больничные ей были не нужны,в стационарах она не лежала,ей инвалидность не дали,ругаясь так и уползла она по стеночке,мне кстати то же не дали,и ножку померяли похудевшую и энмг посмотрели,врач невролог написала отрицательная динамика по энмг,просто продлили больничный,но я бы тогда наверное работу потеряла,вышла,реабилитировалась дальше
 

Elka66

Активный пользователь
Палец мой немного устаканился, сегодня боролась с сорняками, заболело под лопаткой, сделала вид что это не со мной, вроде прошло. Но уже с месяц болит и оттает в паховую область, делала два раза рентген тазобедренного, один раз вторая степень коксартроза написали, второй раз первая, возила снимки оперирующему ортопеду, говорит это вам к неврологу, перешерстила весь нет, но пишут боль отдающая в паховую складку и по передней поверхности бедра это кокс. Я в замешательстве, ноги отвожу в разные стороны как гимнаст, а при ходьбе начинает тупо ныть. Просить третий раз рентген или нет
 

Elka66

Активный пользователь
Болит потихоньку, в ягодице, жжет по передней поверхности бедра, запись к неврологу, в шесть утра промограла, посмотрите кто нибудь мои кости, хондропротекторы есть или все таки это от позвоночника, записаться через неделю
 
Хондропротектры по желанию. Определить по снимку точно есть ли проблемы от позвоночника невозможно, можно лишь сказать, что ВОЗМОЖНО.
ПО описанию жалоб есть заинтересованность мышц и бокового кожного нерва бедра.
 
Сверху