Боли после микродискэктомии, фасеточный синдром

Виктор-72

Активный пользователь
Шлепала сегодня с работу и на работу с онемевшей стопой,грустно конечно,буду разбираться.
Федор Петрович, если спондилоартроз, то как он "достал" до стопы? Или я что-то опять не понимаю?
(Извините, что встреваю)
 
А как тут скажешь без осмотра.
Может не онемение, а гиперпатия.
Может страдание под грушевидной мышцей.
Есть ещё туннельный синдром малоберцового нерва.
Невралгия Мортона.
Все надо дифференцировать.
 

Elka66

Активный пользователь
Влазьте,влазьте пожалуйста,может что то и проясниться,на последнем энмг радикулопатия л4-л5,на мрт там протрузия три мм.Нога себя ведет избирательно,дома онемений нет, хоть весь день на ногах по кухне табунюсь.Иду пешком на работу,чем дольше иду тем сильнее ватность под тремя крайними пальцами и наружней поверхности голени,полосой.Дойдешь до работы,постепенно стопа теплеет и появляются парестезии.Невролог не глядя опять выписала келтикан,без осмотра,в кабинете даже кушетки нет.Я уже думаю может у меня поражение на центральном уровне,ведь в головном мозге очаги димиелизации
 

Виктор-72

Активный пользователь
Влазьте,влазьте пожалуйста,может что то и проясниться,на последнем энмг радикулопатия л4-л5,на мрт там протрузия три мм.
Может быть, но, я сам не понимаю что делать. Пошёл сдаваться нейрохирургу, а он говорит, что нет очевидных поводов резать, а болит ежедневно и не слабо. Завтра еду на ЭНМГ безопасного нерва и на УЗИ нерва, а там посмотрим.
 

Виталий

Активный пользователь
В начале темы увидел что боли и онемения как у меня были при секвестре л4л5 , икра каменела , большой палец болел и немел, ногу лёжа в бок не отвести , болела нога , думал сустав , но шлёпала стопа, значит грыжа , про уменьшении грыжи и сохранения болей у меня похожая ситуация была с л5 С1 правда , но идея таже грыжа у меня сохла с 10 мм до 8 мм , а боли клали меня каждую неделю , хирурги предлогали ее не трогать , но потом на операции увидели что грыжа спаялась с корешком и от этого были боли с частой периодичностью , но у вас может и просто мышцы, надо их влияние исключить при ваших болях
 

Виктор-72

Активный пользователь
но потом на операции увидели что грыжа спаялась с корешком и от этого были боли с частой периодичностью
Виталий, Вы меня серьезно напугали тем, что грыжа может спаяться с корешком или со связкой сама по себе, т.е. не как осложнение операции. Я Вас правильно понял?
 

Виталий

Активный пользователь
Виталий, Вы меня серьезно напугали тем, что грыжа может спаяться с корешком или со связкой сама по себе, т.е. не как осложнение операции. Я Вас правильно понял?
Ну это я @Elka66, написал , у нее схожая симптоматика была , как у меня грыжа уменьшалась а обострения все чаще были , хирурги предлогали оставить все как есть , мотивируя что самое страшное я уже на ногах переходил , я так понимаю секвестр , но когда уже операцию сделали сказали она спаялась с корешком у вас , поэтому все равно б мучались , а если б ещё закальцинировалась потом , то не знаем как разделяли бы спустя время , это то что мне они сказали
 

Виктор-72

Активный пользователь
Ну это я @Elka66, написал , у нее схожая симптоматика была , как у меня грыжа уменьшалась а обострения все чаще были
Да мне тоже говорят, что размеры не хирургические вроде бы, а жить не могу, болит ежедневно и довольно сильно. Поэтому, я прислушиваюсь ко всему, что с хроническим течением связано. Интересно, а можно увидеть такую спаянность на МРТ, например, с контрастом или еще как-то. А то может нет смысла напрасно боль терпеть и вытаскивать себя консервативно.
 

Виталий

Активный пользователь
Да мне тоже говорят, что размеры не хирургические вроде бы, а жить не могу, болит ежедневно и довольно сильно. Поэтому, я прислушиваюсь ко всему, что с хроническим течением связано. Интересно, а можно увидеть такую спаянность на МРТ, например, с контрастом или еще как-то. А то может нет смысла напрасно боль терпеть и вытаскивать себя консервативно.
Не знаю, они про это сказали после операции, до нее ничего не говорили про спаянность
 
Влазьте,влазьте пожалуйста,может что то и проясниться,на последнем энмг радикулопатия л4-л5,на мрт там протрузия три мм.Нога себя ведет избирательно,дома онемений нет, хоть весь день на ногах по кухне табунюсь.Иду пешком на работу,чем дольше иду тем сильнее ватность под тремя крайними пальцами и наружней поверхности голени,полосой.Дойдешь до работы,постепенно стопа теплеет и появляются парестезии.Невролог не глядя опять выписала келтикан,без осмотра,в кабинете даже кушетки нет.Я уже думаю может у меня поражение на центральном уровне,ведь в головном мозге очаги димиелизации
То есть с подошвенной стороны. Надо дифференцировать с синдромом тарзального канала.
 

Евгений75

Пользователь
У меня одна пациентка периодически приезжает из Волгограда... Останавливается в Серпухове у подружки и на машине приезжает на сеанс в Москву.. Сегодня из-за пробки ехала 4 часа!

Попросите её создать тут свою тему, дабы мы всесторонне оценили процесс лечения :)
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

Евгений75

Пользователь
Чтобы понять, какие волшебные и чудодейственные техники вы применяете, что людям становится лучше и лучше.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Чтобы понять, какие волшебные и чудодейственные техники вы применяете, что людям становится лучше и лучше.
Я что либо писал о "самодельных" чудесах? Или кто то уже "принял" с утра.:aga:
 

Евгений75

Пользователь
Тот, которого вы планировали усыпить, с утра не пил. Давайте спросим другую сторону диалога. :)
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Чтобы понять, какие волшебные и чудодейственные техники вы применяете, что людям становится лучше и лучше.
Как раз пришла... Говорит что тратить время на писанину нет возможности. . Но если дадите номер телефона, то с удовольствием позвонит поговорит по теме..
 

Elka66

Активный пользователь
Просто человек из Волгограда,хотелось бы послушать куда не ходить,потому что остался по отзывам еще один неплохой мануальный терапевт в нашем городе,здесь даже на форуме Воротинцев рекомендовал кому то,подумываю может до него дойти
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Татьяна телефоны записала... Проинструктировать не успел, сегодня последний пятый сеанс... Уехала в Серпухов, завтра в Камышин. . Так что все в ваших руках..:D
 

Elka66

Активный пользователь
@AIR, спасибо,мы с ней уже пообщались,договорились о личной встрече.
 
Сверху