Боли после микродискэктомии, фасеточный синдром

Elka66

Активный пользователь
Еще какая заинтересованность, аж стреляет иногда, мрт приличное, грыжи,0,6, протрузии, нога атрофирована, я просто боюсь, с усердием лфк делаю, могу без боли поднять любой предмет с пола, раньше молнией пронзало в позвоночнике. Взгляд дилетанта, можно ли отводами ног в стороны, велосипедом запустить разрушение тазобедренных суставов. И в то же время стреляет в большой палец на ноге, спазмируеться, каменеет без боли икра при ходьбе, вроде за коксартрозом такое не водится. Вот что организму надо
 

Elka66

Активный пользователь
Была сегодня у мануального терапевта, высмотрел на старом мрт, гипертрофию желтой связки, написал мышечно лирический сидром, посмотрел рентген, вертлужная впадина не сужена, не коксартроз, боли в паху от грушевидной и еще какой то мышцы, сколиоз, вот и тянет. Еще увидел патологические схр с рук, пирамидная недостаточность, отправил на мрт головы, сижу в расстройстве. Моему поп только головы еще не хватало
 

Elka66

Активный пользователь
Не успела отредактировать, точно мышечно лирический синдром
 

Elka66

Активный пользователь
Да уж походили по магазинам, не знаю кто но в ягодице аж стреляет, только сегодня говорила врачу, что без обезболивающих обхожусь

Мышечно трагический.
 

Elka66

Активный пользователь
В продолжение мышечно драматический темы, к какому врачу сходить с подозрением на коксартроз, травматологу, хирургу. И нужно ли делать новые снимки, делала весной, направлял невролог, снимки на руки не дали, описание тут.

WP_20170706_15_25_04_Pro.jpg
 
С подозрением на значимый коксартроз надо лечь на спину и проверить подвижность в суставе. При наличии ограничения к ортопеду (хирургу или травматологу не важно, но знающему про трохантерит и мфс), а ещё лучше к манульному терапевту (так же знающему про трохантерит и артроз).
 

Elka66

Активный пользователь
Уже иду, в субботу мрт и в понедельник пойду, с больной стороны, колено хоть ко лбу лежа, хоть в сторону, с не больной правой, просто что то не дает положить колено в сторону, вернее задирает правое полупопие, тогда могу привести к полу. Что стреляет в попе и болит в паху, непонятно. У подруги кокс второй степени, ничего не болит. У меня по описанию первой. Схожу к мануалу, послушаю что скажет. Спасибо за внимание
 

Elka66

Активный пользователь
Доктор, посмотрите мрт поп, я так понимаю со спиной вроде все нормально, правда почитаю еще про модик, еще одно волшебно врачебное слово появилось, а с головой совсем плохо на мрт, в понедельник спрошу врача про периартроз, вроде похоже, наверно сказались мои по двести раз махи ногами

WP_20170812_14_28_03_Pro.jpg

WP_20170812_14_33_34_Pro.jpg
 

Elka66

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо, а то про модик и очаги глиоза читаю, страшно там написано. Кстати моя грыжа еще уменьшилась с 0,7до0,3 превратилась в протрузию. Но болит
 

Elka66

Активный пользователь
@Доктор Ступин, подскажите, а лфк при периартрите делать можно, наконец то разобралась и обагатилась новыми медтерминами, болит а седалищных буграх, паховой складке. Утром встаю ничего не болит, начинаю идти, сидеть на работе и появляется тупая боль, обхожусь практически без обезболивания, изредка аэртал, на ночь сирдалуд. Вечером у меня лфк по часу, когда выплняю ничего не болит, а утром все с начала, отменить, заменить комплекс, в интернете никакую лфк при периартрите не нашла
 
Трохантерит - УВТ, локальное введение препаратов.

Лфк по периоду обострения заболевания (лечебные, потом восстановительные, потом тренировочные).
И специальное ЛФК, как вариант для грушевидных мышц.
Если не наши на сайте моем, то письмо на sfp05@mail.ru
 

Elka66

Активный пользователь
@Доктор Ступин, практически все упражнения я и делаю четыре раза в неделю,с понедельника по четверг,больше часа.В четверг была у невролога,рентген тазобедренного доктор делать отказалась,мотивируя тем,что в январе была первая стадия коксартроза,через полгода рентген не информативен.По поводу боли в паху,сказала грыжи расположены высоко, туда и отдают,также болит гребень подвздошной кости,врач говорит от геангиом т12-л1,сомневаюсь .В чем вопрос,что может болеть в подвздошной кости,болит давно,при болях в пояснице после обострения,туда блокады делали,нейрохирург говорил отраженные боли.Болит практически каждый лень,чуть больше,чуть меньше.Что это?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
По поводу боли в паху,сказала грыжи расположены высоко, туда и отдают,
Боли в паху из-за напряжения и укорочения пояснично-подвздошной мышцы. .
также болит гребень подвздошной кости
Болит не сам гребень, а мышцы в месте прикрепления к кости..
По самому заболеванию...
Судя по жалобам и течению заболевания... На снимках левостронний сколиоз с ротацией. ..
Имеется укорочение квадратной мышцы поясницы справа, укорочение пояснично-подвздошной мышцы слева... Из-за ограничения подвижности на пояснично-крестцовом уровне перегружаются мышцы таза, вот и болит в районе крестца-копчика и седалищных бугров. .. Из-за того, что укорочена пояснично-подвздошная, перегружаются малая ягодичная, средняя ягодичная мышцы, что вызывает боли симулирующие коксартроз. ..
Из-за того, что нарушается статика (туловище отклоняется в сторону) то перегружаются мышцы ноги по ходу сухожильно-мышечного меридиана (по бедру, голени, ступне) со всеми соответствующими проявлениями (изложены в жалобах)...
Из-за пережатия измененными в районе таза мышцами нервных стволов худеет нога...
Вывод: Пять лет прошло без правильной диагностики и адекватного лечения.:(:hello:
 

Elka66

Активный пользователь
@AIR, я приблизительно так думала что проблема с мышцами,вот только сама конечно попытаюсь,но боюсь не разберусь с этим.Мануальщиков хороших у нас в городе нет,широкоразрекламированный мануальный терапевт,не взялся за меня,мол ничего делать нельзя,так как есть геангиомы,есть костоправ Петя,правит ,вбивает кулаками и ставит банки,профессор Сухоручко,волгоградцы пишут за прием берет больше трех тысяч ,назначает до двадцати сеансов,не потяну я и множество сомнительных контор, куда боязно идти и что делать и не знаю.Шлепала сегодня с работу и на работу с онемевшей стопой,грустно конечно,буду разбираться.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
.Мануальщиков хороших у нас в городе нет
Специалистов по мышцам и в Москве крайне нечасто встретишь. .. Нет желающих учиться данному направлению.. Может потому, что достаточно трудное это дело...
У меня одна пациентка периодически приезжает из Волгограда... Останавливается в Серпухове у подружки и на машине приезжает на сеанс в Москву.. Сегодня из-за пробки ехала 4 часа!:eek:
Шлепала сегодня с работу и на работу с онемевшей стопой,грустно конечно,буду разбираться.
Ой, сложновато будет, если врачи в этом плутают. .:(
 
Сверху