Боли после микродискэктомии, фасеточный синдром

Тема в разделе "Дегенеративно-дистрофические изменения", создана пользователем Elka66, 23 дек 2012.

1. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    13.060
  2. Elka66 Активный пользователь

Симпатии:
    85
    Не знаю зачем,невролог пролонгированный назначила,потом добавила конвалис по схеме,пока не пью.Я последний раз на приеме пожаловалась на жжение в спине и ягодицах при сидении,встанешь походишь,вроде проходит.Короче запуталась я,что то происходит с ногой новое,особо в принципе не больно.То ли метморфин пить ,от преддиабеа,то ли к нейрохирургу идти.Все подарки к новому году закупают,я себе вчера купила нейромидин

31 дек 2016
  3. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    13.060
    Нейромидин понятно.
    Тут важно определить, будет ли лучше, и что лечим.

1 янв 2017
  4. Elka66 Активный пользователь

Симпатии:
    85
    Так и я о том же,преддиабет отдельно взятой ноги,дисметаболичиеская миопатия,так было написано в одном из предпоследних энмг,опять же только слева,невролог лечит радикулопатию.Мрт нормальное,нейромедин купила и пью,к неврологу через месяц идти.Узи сосудов ног делала,все в норме.По описаниям на перемежающую хромоту при ходьбе не похоже,нет никаких болей в голени,просто именно стопа леденеет и мертвеет.Сейчас два дня дома, хожу по дому,таких ощущений нет,единственное парестезии и подергивания,но это у меня уже давно и внимания не обращаю

1 янв 2017
  5. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    13.060
    Подумайте все же и о тарзальном канале.

1 янв 2017
  6. Elka66 Активный пользователь

Симпатии:
    85
    Спасибо,еще раз почитала,как раз пальцы как мои скрюченные нарисованы.Напугало упоминание про опухоли и немного не понятно,откуда эта все взялось и во что может вылиться.Причем действительно,то практически ничего не беспокоит,то начинает неметь и парестезии бегают.

1 янв 2017
  7. Rodriges Активный пользователь

Симпатии:
    52
    @Elka66, а сейчас размеры грыжи какие и какая симптоматика?

22 мар 2017
  8. Elka66 Активный пользователь

Симпатии:
    85
    В мае на мрт,грыжа стала 0,65,вместо см,парез почти прошел,осенью было что то типа нейропатии жжение в пояснице и прострелы в ягодицах,назначили келтикан,тебантин,пока раздумывала пить или нет,постепенно сошло на нет.Сейчас опять нейропатия в ногах,парестезии,онемения,назначила себе нейромедин,пью и окталипен с пентовитом,в апреле в отпуске пойду сдаваться в стационар,при себе всегда тяжелая артиллерия,аркоксия и свечи с диклофенаком.Вот как то так,поясница почти не болит

22 мар 2017
  9. Boa68 Активный пользователь

Симпатии:
    73
    Вот это меня и раздражает, что мы должны сами в интернете найти, почитать, а может самим себе и назначить лечение! А я не хочу!!! Я пришла к врачу, и считаю, что раз ты тут сидишь, то обязан быть профи. Не сиди тогда! Почему- то когда клиент ко мне приходит и спрашивает как % по вкладу начисляются, я ему не отвечаю- открой инструкцию ЦБ, там формула есть! А потому, что врачи у нас все бедные! Зарплата маленькая! Дак зачем ты шел работать сюда???? Я уже писала про приятельницу свою, медика, так вот она как- то мне заявила после моих претензий- как платят, так и лечим. А сама на работу в восемь придёт, а в два уже дома! Уработалась! И таких, как бы грустно не звучало, большинство.

23 мар 2017
  10. Elka66 Активный пользователь

Симпатии:
    85
    Мне зачастую неудобно на приеме у врача,чувствуешь себя провинившемся школьником,если все идет на лад,врач вроде доволен,значит тебе пятерка,если только начинаешь жаловаться,что лечение не помогает,все болит,немеет,то врач серьёзнеет,начинает выражать скрытое недовольство,мол,а что вы хотите,у вас,вес,возраст,операция и тд и тп.А хочется не смотря на рост,вес и тд,чтоб просто не болело

23 мар 2017
  11. Boa68 Активный пользователь

Симпатии:
    73
    @Elka66, а мне ещё безумно нравится, когда прихрдишь продлять больничный на ВК, то задаётся обалденный вопрос: что ж Вы так долго лечитесь??? На что получают обалденный ответ: а лечусь ли??? Просто хожу больничный продлять. Вывод: все зависит от организма, а не от лечения. Сильный организм- справится с болезнью, нет- кранты.

23 мар 2017

Статьи о спине и позвоночнике