Улучшение самочувствия после лечения УВТ

Страдалица

Пользователь
как пациент может ходить на такую процедуру восемь раз подряд, когда на зону второй и последующие разы можно воздействовать только через 7-10 дней перерыва.
Наш кардиолог сначала вообще сказал что УВТ при стенокардии и тем более после инфаркта проводить НЕЛЬЗЯ! Потом врач из ОДЫ выслал ему какие-то инструкции от минздрава (или роспотребнадзора?) и оказалось что МОЖНО!:D Причем маме делали УВТ по 3-4 раза в неделю и всё в порядке, а проводивший лечение врач сказал что количество и частота сеансов определяются по силе и длительности излучения: можно сделать один очень сильный и болезненый сеанс, а можно много и безболезненых, причем это определяется непосредственно во время сеанса. Я первый раз была всё время рядом с мамой и видела как врач это делает: на экране аппарата видно место на которое он направляет излучение и это место постепенно меняет цвет, вот по цвету врач и определяет когда хватит или можно еще продолжать:)
 

Страдалица

Пользователь
Сейчас даже ИБС (ишимию сердечной мышцы) лечат, но это совсем другая энергия, только принцип образования волны тот же и названия.
О! Вспомнила: врач говорил что эти же самые аппараты они используют для дробления камней в почках и желчном пузыре! :D
 

abelar

Врач
О! Вспомнила: врач говорил что эти же самые аппараты они используют для дробления камней в почках и желчном пузыре! :D
Он еще забыл сказать, что аппараты УВТ первоначально использовались в косметологии для лечения ужасного заболевания с не менее ужасным названием "целлюлит". Они покупались косметическими салонами как горячие пирожки.
Потом, когда целлюлит показал "козу" этим аппаратам, встал вопрос: как отбить затраченные деньги?
И, возникла идея!!!! Она была проста и понятна людям с техническим образованием и пациентам без образования: "давайте попробуем ультразвуком дробить, рассасывать и растворять все что дробиться, рассасывается и растворяется".
Но, на практике, при дроблении" камней:aga:, нужно, чтобы в соседней операционной хирург уже был с намытыми руками...
Что касается пресловутых "грыж", то за 40-50 сеансов чего угодно человек выздоравливает сам. Ото всего.
Кстати, во всех инструкциях по применению всех аппаратов УВТ прописано не более 5-ти сеансов на МПГ.
Может и помогает..., но против целлюлита - не помогает. Почему-то....:shy:
 

kvvv2004

Новичок
abelar кстати у вас в Питере детям асимметрию ног исправляют ультразвуком в «Региональный благотворительный фонд. Центр реабилитация ребенка. Центр Г.Н.Романова ,не слышали об этом?
 

Страдалица

Пользователь
Что касается пресловутых "грыж", то за 40-50 сеансов чего угодно человек выздоравливает сам. Ото всего.
Ах если бы!

30 сеансов физиотерапии (грели, токи, элекрофарез, массаж) не помогли маме НИЧЕМ:( Карипазим 10 сеансов - только ХУЖЕ стало. Мануальная терапия ну точно больше 50 сеансов - НОЛЬ! Иголки тоже раз 20-25 ставили - ПУСТОЙ НОМЕР.

А Вы говорите "человек выздоравливает сам" - так можно говорить только если у самого ничего не болит!:mad:
 

Страдалица

Пользователь
Но, на правктике, при дроблении" камней:aga:, нужно, чтобы в соседней операционной хирург уже был с намытыми руками...

А что смешного в дроблении камней? У моего знакомого дважды дробили камни в почке - вроде помогло...
 

ylianovich

Врач-невролог, мануальный терапевт
что такая методика дорогая,сам аппарат наверно тыс 500-700 стоит :)
Аппараты стоят от 15 тыс евро до 450 тыс евро, средний около 30 тыс евро, срок службы у аппарата до выхода из строя позиционируют 5000000 ударов, на среднюю процедуру 2000 ударов, т.е. всего около 2500 процедур, вот вам стоимость плюс маржа, а здесь как говорится все от жадности, на моем аппарате 450 рублей процедура по себестоимости если, вот и все расчеты:hello:
 

Галюня

Активный пользователь
О! Вспомнила: врач говорил что эти же самые аппараты они используют для дробления камней в почках и желчном пузыре! :D
Я страдаю от мочекаменной болезни более 20 лет (пациент со стажем, видела много чего). После этой "дробилки камней" образуются огромные гематомы на теле, камни(если в них попадут) раскалываются на очень нессимитричные осколки, которые потом застревают в мочеточниках и их приходится удалять с помощью полостной операции или литоэкстракции. Процедура болезненная очень. Перед ее применением колят наркотические обезболивающие, но они не помогают. Сама, слава Богу, отказалась попробовать, чем навлекла на себя немилость зав. отделением, а на девочек после этой процедуры насмотрелась.
Если этот чудо-аппарат из этой же серии, то спаси и сохрани попасть на такое лечение.
 

ylianovich

Врач-невролог, мануальный терапевт
Я страдаю от мочекаменной болезни более 20 лет (пациент со стажем, видела много чего). После этой "дробилки камней" образуются огромные гематомы на теле, камни(если в них попадут) раскалываются на очень нессимитричные осколки, которые потом застревают в мочеточниках и их приходится удалять с помощью полостной операции или литоэкстракции. Процедура болезненная очень. Перед ее применением колят наркотические обезболивающие, но они не помогают. Сама, слава Богу, отказалась попробовать, чем навлекла на себя немилость зав. отделением, а на девочек после этой процедуры насмотрелась.
Если этот чудо-аппарат из этой же серии, то спаси и сохрани попасть на такое лечение.
Принцип один, энергия волны разная и как следствие эффекты и эффективность. Главное головой думать зачем, и что хочешь получить и "не навреди" почаще вспоминать. И не аппарат лечит а врач.
 

Страдалица

Пользователь
я ловила себя на том, что засыпала минут через 10-15 после начала лечения, и меня будили, когда уже всё было закончено!

Ага, мама тоже засыпала во время лечения :D

Ну ладно, я с завтрашнего дня уезжаю с мамой мужем и сыночком в Египет - погреться на солнышко подальше от наших морозов!:) Поэтому свои коментарии на время заканчиваю. Всем УДАЧИ!
 

ylianovich

Врач-невролог, мануальный терапевт
Те процедуры УВТ, которые я получала, были совсем другими. Честно говоря, я частенько засыпала на лечении!
Вообще вся атмосфера в ОДЕ способствует релаксации: специальные кушетки с подогревом и множеством секций, которые принимают наиболее комфортную для пациента форму, расслабляющая музыка, во время процедуры можно заказать и смотреть кино. Лечащая бригада работает слажено как часы, двигаются бесшумно, почти не разговаривают. В результате через несколько сеансов, когда у меня боли пошли на убыль, я ловила себя на том, что засыпала минут через 10-15 после начала лечения, и меня будили, когда уже всё было закончено!
Вы меня извините, я не силен в скрытой рекламе...:(, но по моему в Ваших комментариях по поводу ЭУВТ кроме восхваления ОДЫ ничего нет :hello:и по моему Вы рассказываете о чем угодно только не об ЭУВТ......
 

ylianovich

Врач-невролог, мануальный терапевт
Ага, мама тоже засыпала во время лечения :D

Ну ладно, я с завтрашнего дня уезжаю с мамой мужем и сыночком в Египет - погреться на солнышко подальше от наших морозов!:) Поэтому свои коментарии на время заканчиваю. Всем УДАЧИ!
Счастливо отдохнуть и набраться солнечных витаминов:cool:. Но все-же на ЭУВТ невозможно заснуть, Вам и Вашей маме делали что угодно но только не ЭУВТ, простите но я этим методом пользуюсь с 2005 года, и что, и как работает, и какие аппараты существуют в мире и в России знаю.
 

МарияЛ

Пользователь
Счастливо отдохнуть и набраться солнечных витаминов:cool:. Но все-же на ЭУВТ невозможно заснуть, Вам и Вашей маме делали что угодно но только не ЭУВТ, простите но я этим методом пользуюсь с 2005 года, и что, и как работает, и какие аппараты существуют в мире и в России знаю.
Посмотрите на сайте ММЦ Ода, там все описано и аппараты и метод описан
 

ylianovich

Врач-невролог, мануальный терапевт
Посмотрите на сайте ММЦ Ода, там все описано и аппараты и метод описан
посмотрел, внимательно... написано, что проводят хотя бы один сеанс ЭУВТ...про тридцать ничего нет:(, да и вообще я думал что на этом форуме реклама запрещена... И сразу вспомнил своего друга еврея, который в году так 1988 сказал- Вас евреи пока не .... Вы не успокоитесь...правда это было по поводу гербалайфа, надеюсь народ помнит что это такое... Причем национальность не имеет ни какого значения можно подставлять (японцы, китайцы, немцы...) На этом аппарате кстати достигается максимальная плотность и энергия волны- дробит кости (для этого тоже есть показания), а минимальная дробит камни, посмотрите инструкцию в нете есть сравнительная характеристика всех аппаратов... хотя Вам этого не надо...Вы ведь скрытый рекламщик... А процедура всеж болезненна и на ней не поспишь:hello:
 

abelar

Врач
abelar кстати у вас в Питере детям асимметрию ног исправляют ультразвуком в «Региональный благотворительный фонд. Центр реабилитация ребенка. Центр Г.Н.Романова ,не слышали об этом?
Разумеется слышал! Они ассимметрию ног (за руки не берутся) исправляют! ультразвуком и нанотехнологиями.
Огласить налоговые декларации членов фонда за 2011год?
Вы , наверное не в курсе с кем связались?!:victory: Плохо читали (по-моему вообще не читали) материалы форума?;)
Почитайте! Может вразумитесь. Если нет - я вас вразумлю...:hello:
 
  • Like
Реакции: Fint

gudkov

Активный пользователь
Да уж давно понятно, что это реклама... Вот ждем комментариев доктора Зинчука по поводу высланных ему на почту "2.7 Гигабайта снимков МРТ"))))
 
Счастливо отдохнуть и набраться солнечных витаминов:cool:. Но все-же на ЭУВТ невозможно заснуть, Вам и Вашей маме делали что угодно но только не ЭУВТ, простите но я этим методом пользуюсь с 2005 года, и что, и как работает, и какие аппараты существуют в мире и в России знаю.

А может быть есть вероятность того, что применяемые аппараты и методики в разных клиниках могут несколько отличаться? И то, что считается обычным в Солнечногорске - не совсем то, что делают в Москве? И наоборот? Мне, например, несколько лет назад пришлось срочно воспользоваться услугами гинеколога в Серпухове (это 100 километров от Москвы) - и могу сказать, что по сравнению с московской ЦКБ разница просто огромная!

Или Вам удобнее объявить любого на форуме, не согласного с Вашим опытом и мненией, "скрытым рекламщиком"? Так это напрасно! Реклама (в любой её форме) предполагает личную заинтересованность, как правило - материальную. В ней могут быть заинтересованы врачи, дистрибьюторы, но никак не пациенты. Они всего лишь делятся своим опытом, который может оказаться кому-либо полезным - и не более того.

Впрочем, ладно! Свои снимки (4 диска) я переправила доктору Зимчуку. Если он захочет - отпишет своё заключение, а я не вижу большого смысла пересыпать из пустого в порожнее. Всем спасибо!
 

МарияЛ

Пользователь
У рекламщиков именно такая тактика, по поводу и без повода в каждом сообщении упоминать название рекламируемого объекта, субъекта, услуги и т.п. Так что не надо тут рассказывать.
Девушка отличилась, стала здорова, рассказала об этом на форуме, причем здесь реклама. Конечно, если бы нас тут засыпали отзывами еще бы пару десятков человек, можно было сказать да - это работает. Но у каждого на форуме должен быть выбор. И не только из оперироваться или ждать пока все рассасется. А так как сейчас все хорошо у Вас, лучше бы людям советы дельные давали, а не все отрицали.:victory: Без обид надеюсь.
Когда попала на этот форум - искала глазами только ЧТО ЖЕ СДЕЛАТЬ? Все это словоблудие только мешает отделить "мух от котлет"
 
Сверху