Улучшение самочувствия после лечения УВТ

Юрий Долгорукий

Активный пользователь
применение литотриптера для лечения чего либо кроме камней в почках не законно и опасно. Такое лечение по сути ясляется экспериментальным, а за эксперименты денег как правило не берут... И то что Ода лечит эти заболевания на литотриптере так же не говорит в ее пользу.

Леонид Михайлович, но ведь сами производители литотрптора (конкретно - модели STORZ MEDICAL MODULITH SLK, на котором меня, собственно говоря, и лечили) позиционируют его как прибор "для бесконтактного дробления мочевых и других видов камней, терапии ударными волнами в ортопедии и травматологии, лечения болезни Пейрони". Уверяю Вас, что если бы подобное применение было незаконным, производитель давно разорился бы на судебных исках и выплатах компенсации...

Модератор: удалена ссылка на коммерческий ресурс.

Кроме того, перед началом лечения в Оде я не поленился послать соответствующий запрос в отдел регистрации медицинских изделий, а также в отдел контроля за обращением медицинских изделий Росздравнадзора. В официальном ответе мне было указано об отсутствии противопоказаний для применения аппаратов типа "литотрептор" для лечения патологии позвоночника и межпозвонковых дисков.

Другими словами, применение литотрепторов во всяком случае не является не законным с юридической точки зрения

С уважением, Юрий
 

Юрий Долгорукий

Активный пользователь
Не стоило столько трудиться. Я просила только возможные изменения.
Я лишь указал на гипотетическую возможность того, что при определенных условиях действительно необходимо заверение иностранных документов для получения разрешения работать специалистом на территории России. Повторюсь - я не знаю реального юридического статуса приведенной Вами цитаты, но (судя по тому, что выдаёт поиск в интернете), Вы радикально сократили ответ, оставив без изменения жалобу. Это может создать неверную картину обращения в целом, поэтому я позволю себе предоставить текст без купюр:

"Ольга Надежда Apr 5 2013 5:12PM

Лечилась моя мама в течении 8 месяцев 2012-2013гг. Ув. Кравчик Г.М назначил мед процедуры три раза в неделю в течении 8!!! месяцев. Ударно-волн террапия 18000руб, капельница (не известно с чем) 5000р + постоянные анализы, мрт! Матери становилось все хуже и хуже после каждого сеанса. Мы решили отказаться от услуг этого сомнительного мед учр. и потребывать сумму затраченную на безрезультатное лечение обратно. Конечно, нам было отказанно. Мы написали в росздравнадзор и по результатам проверки этого учр было выявленно, что ммц ода осуществляют безлицензионную деятельность по ультрозвуковой диагностике, а самое главное - Каримова Г.Н., Кравчик М.Г., Кейко О.И., Кульнова М.А., Кравчик Г.Л., НЕСООТВЕТСТВУЮТ УСТАНОВЛЕННЫМ КВАЛИФИКАЦИОННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ!!! Вот и подумайте, уважаемые настоящие и будущие пациенты этой ммц, стоит ли платить огромные деньги за положительный исход лечения, который ни кто не гарантирует у не квалифицированных врачей!!! В настоящее время наше заявление рассматривает Прокуратура Москвы и Моск.обл."

"Уважаемая Ольга. Мы сожалеем, что оказались бессильными помочь Вашей маме. Но давайте не будем вырывать отдельные фразы из общего контекста сложившейся ситуации: Начнем с того, что Во-первых, заболевание Раисы (вариант прогрессирующей миодистрофии и бокового амиотрафического склероза) к сожалению не поддаётся излечению никакими методами и никакими медикаментами ни в одной стране мира и ни за какие деньги. Максимум, что могут предложить врачи на сегодняшний день - затормозить процесс дегенерации на более-менее длительный период времени, но это требует ПОСТОЯННОГО (вернее - пожизненного) дорогостоящего лечения. Это было подробнейшим образом объяснено на первичной консультации специалистов (невролога и ревматолога) и Вашей маме и её мужу. Они оба согласились с предложенной схемой лечения, о чем свидетельствует подписанное Раисой информированное согласие Во-вторых, у Вашей мамы на руках имеется полная схема лечения, включая состав внутривенных инъекций (капельниц), подписанных Вашим лечащим врачом и, разумеется, самой пациенткой - Раисой. Без информированного согласия пациентов в нашем центре невозможно даже проведение анализов, не говоря уже о лечении. Если по какой либо причине Вы не можете найти у себя вышеперечисленных документов за подписью Раисы, мы можем опубликовать их для Вас или выслать Вам копии - никаких секретов мы искуственно не создаём. В-третьих, согласно ОБЪЕКТИВНЫМ анализам (МРТ головного и спинного мозга, электромионейрография верхних конечностей и пр, проведенных как в ММЦ ОДА так и в других медицинских учреждениях) состояние Раисы на фоне проведенного лечения значительно улучшилось. То, что Ваша мама СУБЪЕКТИВНО (с её слов) не почувствовала улучшения не может приниматься в качестве оценки качества лечения. Если Вы настаиваете на неэффективности выполненой терапии, Вашей маме необходимо пройти экспертную комиссию (не обязательно в ММЦ ОДА), которая должна сделать соответствующее заключение. Без этого документа любые действия являются контрпродуктивными и попросту бессмысленными В-четвертых, по Вашему заявлению действительно состоялась проверка представителями РОСЗДРАВНАДЗОРа истории обращения Раисы Надежды в ММЦ ОДА, а также проведенной диагностики и лечения. Согласно сделанному комиссией заключению, не выявлено ни одного нарушения в схеме лечения Раисы, медицинских назначениях и ведении документации - другими словами, Вашу маму лечили в ПОЛНОМ соответствии с современными медикобиологическими стандартами, принятыми как в мире, так и на территории РФ (между прочим, ранее аналогичное заключение дали независимые комиссии в Германии и Израиле, куда Раиса обращалась в процессе лечения по собственной инициативе). Те же нарушения, которые были выявлены, касаются административных ошибок в оформлении документов наших ведущих специалистов-иностранцев (это, безусловно, является недоработкой нашего заведующего отделом кадров, но отнюдь не свидетельствует об отсутствии надлежащей квалификации). Копия заключения имеется и у нас, и у Вас, и мы также готовы выложить её в интернете. Ваша фраза "Каримова Г.Н., Кравчик М.Г., Кейко О.И., Кульнова М.А., Кравчик Г.Л., НЕСООТВЕТСТВУЮТ УСТАНОВЛЕННЫМ КВАЛИФИКАЦИОННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ!!!" означает лишь то, что указанным специалистам необходимо в соответствии с решением комиссии РОСЗДРАВНАДЗОРа в трёхмесячный срок предоставить нотариально заверенный перевод прохождения соответствующей специализации в Израиле. Это небольшое нарушение, за которое даже не был выписан хотя бы минимальный штраф и которое легко будет устранено в ближайшее время (несмотря на выделенный срок 3 месяца, мы рассчитываем выполнить все предписания комиссии до майских праздников). Что касается "безлицензионной деятельности по ультрозвуковой диагностике" - с этим всё совсем просто, лицензия УЖЕ получена (предыдущий главрач забыл внести её в общую лицензию по неизвестным причинам, сейчас уже невозможно выяснить каким именно - он больше года не работает в ММЦ ОДА, а новый главрач не проконтролировала надлежащее оформление составленных ранее документов). Но в любом случае ультразвуковая диагностика не имеет никакого отношения к лечению Раисы. В заключении я хотел бы сказать, что не вижу никаких причин возврата полученных денег за лечение Вашей мамы - ей был поставлен правильный диагноз и проведено адекватное лечение с инструментально подтверждённым положительным результатом. С другой стороны, наши юрсты также обратились в прокуратуру - с иском о шантаже и вымогательстве денег - соответствующие записи Ваших звонков с аудионасителей и расшифровкой в криминалистическом отделе МВД будут приложены в качестве доказательной базы. С уважением, генеральный директор ММЦ ОДА Соловейчик Валерий Борисович P.S. И всё таки - обычный сакраментальный вопрос: Если Вашей маме (по Вашим словам) "становилось все хуже и хуже после каждого сеанса" - ЗАЧЕМ она сделала их в общем счёте почти три десятка? По моему, для того чтобы убедиться в неэффективности лечения, вполне достаточно 5-6 процедур..."
Вот Леонид Михайлович сидит сейчас и в этом разбирается, формирует методику, определяет ее эффективность, сравнивает ее с другими методиками этого метода и с другими методами. Вот он может всю физику процесса и работы аппаратов разложить по полочкам. Спец! И докажет, поверьте, что с УВТ грыжа уменьшается быстрее и больше и... дешевле!
Это было бы просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! :hello:
 

klyuha

Опытный Гуру
Вы радикально сократили ответ, оставив без изменения жалобу. Это может создать неверную картину обращения в целом, поэтому я позволю себе предоставить текст без купюр:
Остальное - словесная шелуха, призванная замаскировать незаконную медицинскую деятельность и выловить очередную потенциальную жертву!
Лицензия на вашем сайте не открывается. Это сделано сознательно?
 

Юрий Долгорукий

Активный пользователь
Остальное - словесная шелуха, призванная замаскировать незаконную медицинскую деятельность и выловить очередную потенциальную жертву!
Лицензия на вашем сайте не открывается. Это сделано сознательно?
Ну, во-первых, Вы совершенно напрасно пытаетесь ассоциировать меня с Одой - я такой же пациент, который лечился в этой клинике, и не более того: вот мой случай (и весьма успешный):
https://www.medhouse.ru/threads/15893/page-15

Во-вторых, я с таким же основанием мог бы обвинить Вас в лоббировании любой другой клиники на основании Вашего явно предвзятого мнения

И в третьих, почему бы каждому не заниматься своим делом? Господин Гудков комментирует медицинские случаи, не являясь врачом. Вы даете правовые оценки, не являясь юристом... Если Вам считаете, что Ода практикует незаконную медицинскую деятельность - обратите на это внимание соответствующих органов надзора, в чем проблема? :hello:
 

klyuha

Опытный Гуру
Вы увидели мою неправильную правовую оценку вашей деятельности?
 

gudkov

Активный пользователь
Ну вот, нарыв и вскрылся наконец))) Теперь думаю всем понятно, с какой целью тут находится очередной субъект Юрий, повторяющий в каждом своем посте название сомнительной конторы (Гугль ей богу устал уже индексировать) :D А вообще образщаюсь к модераторам. В данном топике продолжается беззастенчивая реклама вышеозвученной конторы. Пишутся целые простыни текстов, но в каждои посте обязательно фигурирует ключевое слово. Весь расчет на высокий рейтинг данного форума в поисковиках, т.е. по сути бесплатная реклама за счет рейтинга данного форума, этакое рекламное паразитирование. Советую немного исправить все сообщения субъекта, просто заменив к примеру одну букву в названии звездочкой *. По моему незачем предоставлять бесплатную рекламную поддержку подобным сомнительным заведениям))
 

gudkov

Активный пользователь
обратите на это внимание соответствующих органов надзора, в чем проблема

Для начала думаю,стоит обратить внимание органам надзора данного форума, и порезать все "ваши" старания, небольшим редактированием постов. В кеше гугля конечно какое то время все проживет в старом виде, но это несмертельно))
 

Юрий Долгорукий

Активный пользователь
Вы увидели мою неправильную правовую оценку вашей деятельности?

Конечно.

О моей деятельности Вы не можете судить хотя бы исходя из того факта, что не имеете к этому необходимую и достаточную информацию

А для того, чтобы обвинить в незаконной медицинской деятельности медицинскую клинику - необходимо как минимум получить соответствующее заключение судебных и исполнительных органов

Впрочем, я не вижу смысла продолжать доказывать очевидное :hello:
 
Прошу прощения, доктор, но большинство из работающих в Оде иностранных специалистов - именно из Израиля.

По их словам, в Израиле лечение грыж позвоночных дисков методом УВТ достаточно распространено, и даже оплачивается в полном объёме медицинской страховкой. Но Вы правы насчет рекламы - в Израиле она запрещена для любых медицинских клиник, за исключением стоматологических и косметологических. Но мой взгляд, это очень разумное решение, о внедрении в практику которого было бы неплохо задуматься отечественным законодателям :hello:
:)
 

Юрий Долгорукий

Активный пользователь
А я в свою очередь обращаю внимание модераторов на беспрецедентную историю третирования любых пациентов, которые оставляют положительные отзывы о клиниках, не состоящих в рекламодателях данного ресурса.

Выглядит это по меньшей мере некорректно.

Надеюсь, что ответственные лица смогут найти силы и решимость исправить сложившееся положение - это пойдет данному ресурсу только в плюс
 

klyuha

Опытный Гуру
А я в свою очередь обращаю внимание модераторов на беспрецедентную историю третирования любых пациентов, которые оставляют положительные отзывы о клиниках, не состоящих в рекламодателях данного ресурса.
Умерьте пыл! И ловите себе жертв в другом месте!
 

La murr

Администратор
Команда форума
А я в свою очередь обращаю внимание модераторов на беспрецедентную историю третирования любых пациентов, которые оставляют положительные отзывы о клиниках, не состоящих в рекламодателях данного ресурса.
Не любых, а занимающихся недобросовестной рекламой.
Надеюсь, что ответственные лица смогут найти силы и решимость исправить сложившееся положение - это пойдет данному ресурсу только в плюс
Данный ресурс следует установленным на нём правилам.
И это не обсуждается.
 

ММЦ ОДА

Активный пользователь
Уважаемые пациенты, врачи и
посетители medhouse.ru

По просьбе администрации форума
я проверила реальность существования
тех участников, которые оставили свои
отзывы о лечении в ООО "ММЦ ОДА",
и достоверность предоставленной ими
информации

Как официальный представитель
ООО "ММЦ ОДА", я могу подтвердить
факт обращения и прохождения курса
терапии в нашей клинике следующих
пациентов:

Анастасия1970
я-Машуля
ЕленаПростоЕлена
АФРивер
Людмила М-а
Юрий Долгорукий

Пользуясь случаем, я хочу поблагодарить
наших пациентов за теплые слова в адрес
ООО "ММЦ ОДА", за терпение и перенесенные
неудобства. Данное сообщение будет продублировано
на электронную почту всем вышеперечисленным пациентам.

Также обращаю Ваше внимание на то, что
задать вопросы и оставить отзывы о работе
ООО "ММЦ ОДА" можно в специально созданной
для этого теме
https://www.medhouse.ru/threads/23798/


 
Уважаемые пациенты, врачи и
посетители medhouse.ru

Как официальный представитель
ООО "ММЦ ОДА", я могу подтвердить
факт обращения и прохождения курса
терапии в нашей клинике следующих
пациентов:

Анастасия1970
я-Машуля
ЕленаПростоЕлена
АФРивер
Людмила М-а
Юрий Долгорукий
Так у них в паспорте написано?
Я думал эта дурацкая тема больше не всплывает
 

ММЦ ОДА

Активный пользователь

Юрий Долгорукий

Активный пользователь
Уважаемые пациенты, врачи и
посетители medhouse.ru

По просьбе администрации форума
я проверила реальность существования
тех участников, которые оставили свои
отзывы о лечении в ООО "ММЦ ОДА",
и достоверность предоставленной ими
информации

Как официальный представитель
ООО "ММЦ ОДА", я могу подтвердить
факт обращения и прохождения курса
терапии в нашей клинике следующих
пациентов:

Анастасия1970
я-Машуля
ЕленаПростоЕлена
АФРивер
Людмила М-а
Юрий Долгорукий

Пользуясь случаем, я хочу поблагодарить
наших пациентов за теплые слова в адрес
ООО "ММЦ ОДА", за терпение и перенесенные
неудобства. Данное сообщение будет продублировано
на электронную почту всем вышеперечисленным пациентам.

Также обращаю Ваше внимание на то, что
задать вопросы и оставить отзывы о работе
ООО "ММЦ ОДА" можно в специально созданной
для этого теме
https://www.medhouse.ru/threads/23798/
Спасибо, Маргарита и Ода, я прочитал Ваши извинения, но не могу принять их, поскульку Вам не в чем себя винить нечем.
С уважением и бесконечной благодарностью, Юрий
 

dr.dreval

нейрохирург
Добрый вечер!
нейропатия более 40%
Что это?
Выяснилось, что даже в таком тяжелом случае, как мой, операцию можно заменить лечением с помощью аппарата для литотрепсии
С чего Вы взяли что у Вас тяжелый случай?
И единственная клиника в Москве, которая проводит такое лечение — это ОДА.
Каждая вторая поликлиника в Москве имеет в наличии УВТ и каждая пятая в регионе.
И опять таки, из всех московских клиник, которые я обошёл в поисках лечения
В каких клиниках Вы были?
Спасибо.
 

Юрий Долгорукий

Активный пользователь
Результаты нейрограммы

С чего Вы взяли что у Вас тяжелый случай?
Исключительно со слов ваших коллег :)

Каждая вторая поликлиника в Москве имеет в наличии УВТ и каждая пятая в регионе.
УВТ - да, но на литотрепторах работают только в Оде, Вам ли этого не знать?

В каких клиниках Вы были?
У Вас, например :)
 
Сверху