Улучшение самочувствия после лечения УВТ

dr.dreval

нейрохирург
но на литотрепторах работают только в Оде, Вам ли этого не знать?
мне этого не знать.
многопрофильные стационары с физиотерапевтическим и урологическим отделениями (два только вокруг покровского-стрешнево)
Исключительно со слов ваших коллег :)
над вами пошутили со сложностью и 40 %, правду вам сказали только в ммц.
У Вас, например
а еще примеры? неврологические стационары?физиотерапевтические учреждения?врачи форума наконец. все сказали только операция?сомневаюсь
Вообще я становлюсь вашим поклонником! вы совершили нереальное! взяли снимки своего коллеги по несчастию (впервые за 7 лет хирургии встречаю столь озабоченного проблемами другого и как ни странно все произошло сейчас), отлично отцифровали их, задумались над показом их общественности, защитили свое учреждение!потрясающе.
п.с. вы его фио затрите не только на заключении,но и на снимках, а то там скрыли,а там нет.разглашаете.
 
Последнее редактирование:

dr.dreval

нейрохирург

La murr

Администратор
Команда форума
...она не только всплывает,она еще и заново рождается. ряд сообщений из других тем телепортируются сюда.
Сообщения перенесены мною, Максим Дмитриевич, так как они относятся именно к этой теме.
 

Юрий Долгорукий

Активный пользователь
многопрофильные стационары с физиотерапевтическим и урологическим отделениями (два только вокруг покровского-стрешнево)
И какие из этих "многопрофильных стационаров" предлагают лечение позвоночных грыж с помощью литотрепсии?

над вами пошутили со сложностью и 40 %,
Ага, причем "шутником" является профессор Никитин - Вы будете оспаривать его авторитет? :)

вы совершили нереальное! взяли снимки своего коллеги по несчастию (впервые за 7 лет хирургии встречаю столь озабоченного проблемами другого и как ни странно все произошло сейчас), отлично отцифровали их, задумались над показом их общественности, защитили свое учреждение!потрясающе.
По результатам снимков МРТ есть притензии?

п.с. вы его фио затрите не только на заключении,но и на снимках, а то там скрыли,а там нет.разглашаете.
Я поступлю лучше - уговорю его самого написать свое мнение, благо теперь для этого существует "соответствующая" тема.
 

dr.dreval

нейрохирург
предлагают лечение позвоночных грыж с помощью литотрепсии?
ржд, гр.авиации и реабилитационный центр и еще и еще. почему многопрофильные в кавычках?
Вы будете оспаривать его авторитет?
конечно же нет,откровенно говоря я не знаю кто это
есть притензии
конечно есть, в выписке стерты фио, а на снимках указаны. а вдруг это подлог?!
Я поступлю лучше - уговорю его самого написать свое мнение
кого бы вы ни попросили: бабушек со двора, соседа по гаражу под диктовку- это не будет лучше, если вы в качестве "утереть мне нос-доказать", то это малоэффективно, слишком много несостыковок по вашим первым постам, я не смогу вам поверить.
 

ВераН

Активный пользователь
Читаю тему об эффективности УВТ. Если по фату, то УВТ моему мужу не помогла. А помогла мануальная терапия и блокады.

Но читая эту тему я почувствовала себя Шерок Холмсом)))
Снимки ( вернее фотографии снимков ), которые показали в этой теме Юрий Долгорукий, я-Машуля, Елена просто Елена, Подсадная утка, сделаны в одном месте, в одном кабинете, на одном и том же медицинском негатоскопе. Я конечно допускаю, что у данных форумчан ( бухгалтеров, инженеров, юристов и т.п. ) дома есть негатоскопы. Но у Юрия Долгорукова и я-Машули на раме негатоскопа стоят одинаковые консервные баночки.
А казачки то засланы.
Ну просто ОДЕржимые засланцы.
1. См. вложения к посту 93 этой темы на 7 стр.
2.
 

ВераН

Активный пользователь
Продолжу.
Консервная баночка на негатоскопе в посте Юрия Долгорукова имеет страну производителя код 729, что означает "сделано в Израиле"
 

ММЦ ОДА

Активный пользователь
Читаю тему об эффективности УВТ. Если по фату, то УВТ моему мужу не помогла. А помогла мануальная терапия и блокады.

Но читая эту тему я почувствовала себя Шерок Холмсом)))
Снимки ( вернее фотографии снимков ), которые показали в этой теме Юрий Долгорукий, я-Машуля, Елена просто Елена, Подсадная утка, сделаны в одном месте, в одном кабинете, на одном и том же медицинском негатоскопе. Я конечно допускаю, что у данных форумчан ( бухгалтеров, инженеров, юристов и т.п. ) дома есть негатоскопы. Но у Юрия Долгорукова и я-Машули на раме негатоскопа стоят одинаковые консервные баночки.
А казачки то засланы.
Ну просто ОДЕржимые засланцы.
1. См. вложения к посту 93 этой темы на 7 стр.
2.

Уважаемая ВераН

Вы абсолютно правы.
Все снимки указанных пациентов сделаны
в кабинете вертеброневрологии ООО "ММЦ ОДА" -
на одном и том же негатоскопе (и вполне возможно -
одним и тем же врачом)

Фотографирование и последующая оцифровка
результатов МРТ (в том случае, если они не
записаны на электронном носителе информации)
является стандартной процедурой при оформлении
медицинских карт в ООО "ММЦ ОДА" - таким образом
легче хранить и находить необходимую для врача
информацию.

Сейчас данная услуга входит в стоимость проведения
первичной консультации специалиста, и цифровые копии
снимков МРТ выдаются пациенту при подписании договора
на оказание медицинских услуг.

Также, любой посетитель ООО "ММЦ ОДА" может заказать
в клинике оцифровку снимков МРТ -
стоимость данной услуги составляет 50 рублей
 

ММЦ ОДА

Активный пользователь
ржд, гр.авиации и реабилитационный центр и еще и еще.
Уважаемый dr.dreval

Вы ошибаетесь - единственная клиника в Москве,
практикующая лечение позвоночника с помощью
аппаратов высокоинтенсивной экстракорпоральной
сфокусированной ударно-волновой терапии (за
исключением ООО "ММЦ ОДА") - это центр реабилитации
Роскосмоса на Большой Филевской.
 

dr.dreval

нейрохирург
если я не знаю-то я молчу или говорю что не знаю.
данные аппараты завезены в Мск в гос и федеральные учреждения по госзакупкам, другой вопрос,что стационары не пытаются на этом заработать как вы (понимание возможности заработка приходит чуть позже)
к реальному примеру: у нас закуплено дорогое оборудование. к покупке очень дорогого аппарата нам второй маленький просто презентовали. с учетом нынешних реалий аппарат увт стоит немного, поэтому их приобретают на остаток "а пусть стоит, потом придумаем куда поставить".

и не будем лукавить
аппаратов высокоинтенсивной экстракорпоральной
сфокусированной ударно-волновой терапии
это все тот же УВТ (сложное название радует ухо и глаз),если я не прав приведите свои сравнительные доводы. убедите меня в большей эффективности одного перед другим,только надлежащим литературно-медицинским образом. снова статьи,снова публикации, только без альманахов.
 

ВераН

Активный пользователь
Уважаемая ВераН
Уважаемая Маргарита
Вы обратили внимание, что текст в ваших сообщения отображается узким столбцом. Это очень не удобно для чтения. Не могли бы вы оформлять свои сообщения так, как это делают все форумчане?
цифровые копии
снимков МРТ выдаются пациенту
У пациента на руках есть качественные плёнки. Зачем ему фотографии с негатоскопа?
Ваша пациентка пишет:

Ну потрогайте!:) Правда качество снимков не очень хорошее, фотоаппарат - мыльница.:) Надеюсь то, что Вам нужно, увидите.
Вы оцифровываете с мыльницы?
Также, любой посетитель ООО "ММЦ ОДА" может заказать
в клинике оцифровку снимков МРТ -
стоимость данной услуги составляет 50 рублей
Продешевили. Надо брать 200-300 рублей. За один лист.
 

ММЦ ОДА

Активный пользователь
если я не знаю-то я молчу или говорю что не знаю.
данные аппараты завезены в Мск в гос и федеральные учреждения по госзакупкам, другой вопрос,что стационары не пытаются на этом заработать как вы (понимание возможности заработка приходит чуть позже)
к реальному примеру: у нас закуплено дорогое оборудование. к покупке очень дорогого аппарата нам второй маленький просто презентовали. с учетом нынешних реалий аппарат увт стоит немного, поэтому их приобретают на остаток "а пусть стоит, потом придумаем куда поставить".

Уважаемый dr.dreval
Наличие аппаратуры и оказание услуг не всегда
означает одно и то же - вне зависимости от
побудительных причин. Если Вы располагаете
данными о том, что указанные Вами медицинские
центры проводят лечение позвоночника с помощью
аппаратов для литотрепсии - пожалуйста, подтвердите
их ссылками на официальный сайт. Спасибо
Вы оцифровываете с мыльницы?.

Уважаемая ВераН

Действительно, для оценки результатов МРТ и хранения снимков
в большинстве случаев вполне достаточно качества,
обеспечиваемого современными любительскими фотоаппаратами.
При необходимости, мы можем передать МРТ в фотолабораторию,
где их отсканируют на профессиональном оборудовании -
но стоимость оказания такой услуги будет выше.

убедите меня в большей эффективности одного перед другим,только надлежащим литературно-медицинским образом. снова статьи,снова публикации, только без альманахов.
Уважаемый dr.dreval

Сравнение эффективности методик лечения позвоночника
и убеждение в их целесообразности лежит вне пределов
моей компетенции и моих профессиональных обязанностей.

Я могу лишь проинформировать о возможности получения
тех или иных видов медицинских услуг в ООО "ММЦ ОДА"
и ряде других медицинских учреждений города Москвы и МО
 

dr.dreval

нейрохирург
Если Вы располагаете
данными о том
да конечно не располагаю,я все выдумал, как и многое и многие в этой теме.
Сравнение эффективности методик лечения позвоночника
и убеждение в их целесообразности лежит вне пределов
моей компетенции и моих профессиональных обязанностей.
тогда попросите это сделать того,кто компетентен в этом вопросе. Тут с десяток врачей (которые следят за темой,но по каким-то своим причинам не желают вступить с нами в диалог) интересующихся методом.я должен знать почему мне следует советовать это увт,а не то увт, почему вы решили что ваш метод увт эффективнее.
убеждение должно быть,ведь есть такие неприятные люди как я, которые могут подумать, что сложное название,приписанное к буквам увт- просто коммерческий ход.
а еще лучше пригласите к себе в гости и покажите.
 

ММЦ ОДА

Активный пользователь
тогда попросите это сделать того,кто компетентен в этом вопросе. Тут с десяток врачей (которые следят за темой,но по каким-то своим причинам не желают вступить с нами в диалог) интересующихся методом.я должен знать почему мне следует советовать это увт,а не то увт, почему вы решили что ваш метод увт эффективнее.
убеждение должно быть,ведь есть такие неприятные люди как я, которые могут подумать, что сложное название,приписанное к буквам увт- просто коммерческий ход.
а еще лучше пригласите к себе в гости и покажите.

Уважаемый dr.dreval

Наши специалисты обязательно создадут тему о
F-SWT, где постараются максимально полно ответить
на все вопросы. Также мы готовы пригласить всех
желающих в ООО "ММЦ ОДА", где можно будет
не только пообщаться с врачами, практикующими
работу на литотрепторах, но и оценить результаты
их работы на реальных пациентах и медицинских картах
(включая результаты МРТ пациентов, опубликованных
в этой теме). Прошу Вас набраться терпения.
 

dr.dreval

нейрохирург
Также мы готовы пригласить всех
желающих в ООО "ММЦ ОДА"
К вам,иностранцам, надо напрашиваться, другое дело Ступин Ф.П. сходу пригласил в свои владения.
Если пригласите, обязательно найду возможность посетить.
 

ММЦ ОДА

Активный пользователь
К вам,иностранцам, надо напрашиваться, другое дело Ступин Ф.П. сходу пригласил в свои владения.
Если пригласите, обязательно найду возможность посетить.

Уважаемый dr.dreval

Напрашиваться не надо :)
Мы обязательно пригласим всех желающих.

Единственное просьба - организовать группу
из нескольких заинтересовавшихся врачей и
оговорить удобное для всех время.
 

Ярослав37

Новичок
Проходил лечение в «ММЦ ОДА» с сентября 2014 по февраль 2015.
Пришел с диагнозом «секвестированная грыжа L5-S1 (размер грыжи 12 мм, размер секвестра 1,6х1,2х1,1 мм), с абсолютным спинальным стенозом (до 6 мм) на этом уровне». Очень сильные боли в спине и ногах, слабость в обеих ногах, сухоножка. С посторонней помощью мог пройти метров 100-150, дальше падал.

1 - 10.09.2014.jpg 2 - 10.09.2014.jpg 3 - 10.09.2014.jpg

Ушел с диагнозом «картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз), грыжа диска L5-S1 (размер грыжи до 0,7 мм).
Грыжа уменьшилась в размерах вдвое, севкестр не определяется, спиной канал нормальный. Боли прошли полностью, независимо от прилагаемой нагрузки, также восстановились мышцы на ногах и объем движений.

4 - 26.02.2015.jpg 5 - 26.02.2015.jpg 6 - 26.02.2015.jpg

Был назначен курс комплексной ударно-волновой терапии на литотрепторе, электростимуляция, лазер, инъекции в пострадавший диск и нервы

Лечением доволен безусловно, ПМСМ свою стоимость оно оправдывает на 100%. Благодарю коллектив «ММЦ ОДА» за полученный результат, докторам М.Кравчику и Г.Каримовой отдельное спасибо.

Ярослав
 

Юрий Долгорукий

Активный пользователь
О - хох.
Это хорошо.

Доктор, у меня результаты на литотрепторе не хуже :)

Была грыжа L5-S1 = 14,5 миллиметров - сократилась до 4 миллиметров
Был секвестр L4-L5 = 13 миллиметров - сократился до 0

а.JPG г.JPG б.jpg е.jpg в.jpg д.jpg

Метод УВТ является "якорным" в работе и приоритетах
нашей клиники и не нуждается в рекламе и раскрутке -
8 из 10 новых пациентов приходит к нам уже с осознанным
выбором в пользу этой методики. Поэтому пока я не вижу
практического смысла "забивать" УВТ остальные разделы

Здравствуйте, Маргарита

А можно поинтересоваться примерными сроками размещения материалов по УВТ? И кто будет вести раздел?

С уважением
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Сверху