Эндопротез межпозвонкового диска M6

Bravo

Опытный Гуру
Китайцы давно уже на собаках пробовали стволовыми клетками колоть диски.. И что-то на людей не стали переходить. А вот насчет саркомы стало интересно - почему это вдруг?
 

Гарри

Активный пользователь
Саркома? Все может быть. Однако кому суждено попасть в онкологию, попадет туда и без всяких коллагено-гидрогелевых дисков с клетками. Подверженность онкологии на 99% зависит от наследственности (восприимчивости) и только на 1 % от других факторов как то:
- диски со стволовыми клетками, проживание возле мартеновской печи, купание в радиоактивном озере и т.д.
А что касается подобных дисков - за этой технологией однозначно будущее...
 

Alex-ander

Активный пользователь
Как бы через 3-5 годиков не пришлось очень жалеть о том самом "снятом с эксплуатации"))
честно говоря и такие опасения есть, скрывать не буду. Для себя все же решил, что если что или обычная декомпрессия или спондилодез. Слишком сложная биомеханика позвоночника при физически малых структурах ставят на мой взгляд эндопротезирование диска под большой вопрос как в плане прочности так и практичности.
 

Petr....93

Новичок
Добрый день, дорогие форумачане! Спасибо всем кто поделился хоть какой то информацией о эндопротезе М6, меня как неопытного и не имеющего информации, это очень просветитило.
Подскажите пожалуйста, если ещё какие-то изобретения новее чем М6, и лучше. Что-то слышал про какую то замену диска гелеевым диском, что то вроде этого но могу ошибиться.
И ещё вопрос, кто нибудь делал операцию по установке М 6 на поясницу или шею в Краснодае, какая цена и у ког?!
За ранее благодаре, всем крепкого здоровья и вселенского счастья!
 

Serge1

Пользователь
Полтора года M6-L (L4-L5) работает отлично и без болей вообще, ежедневно занимаюсь физическими упражнениями (бег, фитнесс, лыжи зимой, вело-летом). Надо признать что я чуть потерял бдительность и осторожность и однажды при расчитке снега рванул спину и неделю опять на диклофенаке, сказались две другие грыжи дисков в L3-L4 и L5-S1. Нельзя допускать переохлаждения спины! Всем здоровья!
 

Petr....93

Новичок
Полтора года M6-L (L4-L5) работает отлично и без болей вообще, ежедневно занимаюсь физическими упражнениями (бег, фитнесс, лыжи зимой, вело-летом). Надо признать что я чуть потерял бдительность и осторожность и однажды при расчитке снега рванул спину и неделю опять на диклофенаке, сказались две другие грыжи дисков в L3-L4 и L5-S1. Нельзя допускать переохлаждения спины! Всем здоровья!
Здравствуйте Сергей!Скажите пожалуйста у кого вы делали операцию по установке М 6 L? И где? У меня критическая ситуация, не знаю что уже делать и куда ехать! Прошу расскажите как и куда необходимо обращаться?! За ранее спасибо Вам!
 
Молодец.
Как всегда два вопроса.
Самочувствие?
И, простите, сколько стоит?
Второй вопрос не только от себя, но и от своих пациентов.

По квоте. Пока все болит спина живот по палате хожу встаю с болями.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Александр Курлович, здравствуйте!
Рекомендации по правильному поведению после операции - http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/
А в этих темах те, кто перенёс операцию, задают вопросы, получают на них ответы, делятся опытом -
https://www.medhouse.ru/threads/5913/
https://www.medhouse.ru/threads/9188/
https://www.medhouse.ru/threads/17925/
 
Молодец.
Как асегда два вопроса.
Самочувствие
И, простите, сколько стоит?
Второй вопрос не только от себя, но и от своих пациентов.
По квоте.пока все болит спина живот по палате хожу встаю с болями
И протез по квоте?
да. Только вот сейчас незнаю как правильно себя вести после такой операции что можно чего нельзя
 

fastwolf-1985

Активный пользователь

Bravo

Опытный Гуру
Обычно отсутствие отзывов говорит в пользу операции - потому что те, кто неудачно прооперировался сразу вылезают на форумы. :aga:
 

Kosolapi67

Активный пользователь
я когда спросил у своего оперирующего доктора: что он знает про диски М6l , то он сказал , что это " полная хрень " . Если пользуют их то только для шейного отдела позвоночника М6С. Больше ничего не сказал. я уверен , что он знает , что говорит.
 
я когда спросил у своего оперирующего доктора: что он знает про диски М6l , то он сказал , что это " полная хрень " . Если пользуют их то только для шейного отдела позвоночника М6С. Больше ничего не сказал. я уверен , что он знает , что говорит.
Может доктор не знает, что эта "хрень" отдельная для шейного отдела, и отдельная для поясничного.
 
Сверху