Эндопротез межпозвонкового диска M6

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Anton Bukhankin, скажите мне , пожалуйста.Вы когда полежите подольше,ну или после ночи,как встаёте,нормально?
Боль в спине присутствует или нет?
 

Anton Bukhankin

Пользователь
Anton Bukhankin, скажите мне , пожалуйста.Вы когда полежите подольше,ну или после ночи,как встаёте,нормально?
Боль в спине присутствует или нет?
Пока больше внимания обращаю на заживающее брюхо. А спина - вполне адекватна: боли при наклонах медленно, но верно спадают, бывает, ощущается дискомфорт или чувство инородного тела, но для только 30 дней после операции - это, считаю, адекватным. Полноценно. Судить буду через 5 месяцев.

Лежу хорошо. Встаю утром тоже со спокойней спиной. До имплантации, конечно, после 6-7 часов лежания уже появлялась боль, нужно было много расхаживаться. А после операции, как выписали, дома проспал блаженным сном трое суток подряд с непривычки! Вставал только чтобы поесть ;)
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Anton Bukhankin, спасибо,Выздоравливайте.
А животик нельзя было подкорректировать как то,разрез я имею ввиду.
На спине то чёрт с ним,а на животе как то не очень.
 

Anton Bukhankin

Пользователь
Anton Bukhankin, спасибо,Выздоравливайте.
А животик нельзя было подкорректировать как то,разрез я имею ввиду.
На спине то чёрт с ним,а на животе как то не очень.

Шов - косметический. Через некоторое время он начнет бледнеть и будет слабо заметный.

А вобщем, у меня на теле в следствие моих увлечений образовалось уже очень не мало шрамов, "пробоин до кости", содранной и вновь мучительно выросшей новой кожи, что этот шрам - скорее мне в коллекцию ) Я не расстраиваюсь по этому поводу. Куда больше я расстраиваюсь из-за живота, который подрос в отсутствии физ активности во время реабилитации.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Да фик с ним с животом,лишь бы не болело ничего.Я за 19 дней на 10 кг похудел,а женщины месяцами на диете сидят и толку нет.Просто захотеть нужно.
Правда, потом ,за две недели, дома,те же 10 кг и набрал,уже не нужно было хотеть.
 

Spasatel

Новичок
26 июня удалили 2 диска в шейном отделе. С5-С6 и С6-С7. Поставили кейджи. Хотя изначально планировалось ставить м6 в С6-С7. Но доктора посовещались и решили сразу 2 диска делать, а в таком случае м6 ставить нельзя. До этого в течении 8-ми месяцев мучался болями и онемением в левой руке. Перепробовал много методов лечения. Плюс вся фармакология. Результат почти никакой. После операции боль и онемение в руке прошли сразу на 100%. Сегодня домой выписали. Результатом очень доволен. Сохраняется некоторый дискомфорт в шее после операции пока. Ну так это естественно. Со временем пройдет. Врачи утверждают, что на подвижности и функциональности это никак не скажется, буду вертеть головой, как и раньше. Пару месяцев только не нагружать особо шею. Ну и воротник носить хотя бы 3 недели. За рулем разрешили ездить через 2 недели.
 

Багаутдин

Новичок
14.08.2014 г была сделана операция установили два эндопротеза m6l в поясничный отдел L4-L5; L5-S1. Вот уже второй день пошел, сегодня врач с утра поставил на ноги , боли в спине и в ноге как была раньше нет, только живот болит терпимо и когда долго ходишь в области поясницы появляется ноющая боль. А так в общем доволен!!!))))
 

Anton Bukhankin

Пользователь
14.08.2014 г была сделана операция установили два эндопротеза m6l в поясничный отдел L4-L5; L5-S1. Вот уже второй день пошел, сегодня врач с утра поставил на ноги , боли в спине и в ноге как была раньше нет, только живот болит терпимо и когда долго ходишь в области поясницы появляется ноющая боль. А так в общем доволен!!!))))


Как от наркоза отходили?

Меня в первый вот день поставили - там я еще веселенький от наркоза был, ходил чуток.

А вот на второй день отходнячки догнали меня. Ходить, сказали, надо. А я встаю - и сознание начинаю терять. Так ни разу и не вышел из палаты в тот день. Но ничего, на третий организм от отравы избавился. ;) Даже забавно вспоминать. Выздоравливай!
 

Pavel104

Новичок
Багаутдин, в какой клинике устанавливал и во сколько обошлось, в сумме, за операцию и 2 эндопротеза?
 

Багаутдин

Новичок
От наркоза отходил нормально, вот только глаза как будто песком засыпали слезились очень, но мне их прокапали и все стало в норме. Когда подымали чуть чуть проштормило но сразу прошелся по коридору минуты 3 , врач сказал лечь что бы сразу не нагружать позвоночник. Сейчас хожу по 15 минут , полет нормальный
Багаутдин, в какой клинике устанавливал и во сколько обошлось, в сумме, за операцию и 2 эндопротеза?
Я делал операцию в военном госпитале в Подольске, сам не военный решил идти туда потому что там считается один из лучших нейрохирургов который учился в Германии .После консультации с ним мне он внушил доверие , все четко и грамотно без навязывания обьяснил.Обошлась операция 2 ипмланта 470т.р операция 22т.р наркоз 5 т.р койко место 2700
Кормят сносно 3 раза в день , палаты чистые ,есть буфет где за деньги можно купить чего пожелаешь и еще пришлось купить корсет специальный 8000т.р но он стоит этих денег и чулки компрессионные 1000т.р .Если честно я не жалею что потратил эти деньги , за эти дни я спал как младенец и сны такие яркие и красочные как в детстве прям, чего и вам всем желаю.
 
Последнее редактирование модератором:
Я делал операцию в военном госпитале в Подольске, сам не военный решил идти туда потому что там считается один из лучших нейрохирургов который учился в Германии .После консультации с ним мне он внушил доверие , все четко и грамотно без навязывания обьяснил.Обошлась операция 2 ипмланта 470т.р операция 22т.р наркоз 5 т.р койко место 2700
Кормят сносно 3 раза в день , палаты чистые ,есть буфет где за деньги можно купить чего пожелаешь и еще пришлось купить корсет специальный 8000т.р но он стоит этих денег и чулки компрессионные 1000т.р .Если честно я не жалею что потратил эти деньги , за эти дни я спал как младенец и сны такие яркие и красочные как в детстве прям, чего и вам всем желаю.
Просто, правильно!
 

Багаутдин

Новичок
Это который 1586 Окружной Военный Клинический Госпиталь?
Да, тот самый госпиталь. врач Круглов И.А. уже третий день температура в норме , сказали что антибиотики будут отменять. Вчера и сегодня по одному кругу вокруг госпиталя прошел , спина к концу начинает слегка ныть после чего я сразу ложусь.
 

Багаутдин

Новичок
Anton Bukhankin, Здраствуйте хотел спросить вы ЛФК когда начали заниматься, и у вас не было ноющих болей в пояснице , а то у меня что то появились ноющие боли в пояснице (после операции прошло 2 недели)
 

Anton Bukhankin

Пользователь
Anton Bukhankin, Здраствуйте хотел спросить вы ЛФК когда начали заниматься, и у вас не было ноющих болей в пояснице , а то у меня что то появились ноющие боли в пояснице (после операции прошло 2 недели)

Всякое было. Бывает спотыкался неудачно - и потом день ныла спина.

Бывает поупражняюсь - и тоже ощущения разные непонятные нерадостные.

2 недели - срок небольшой. У меня сейчас 4 месяца - и тоже бывает "устает" спина - я так это называю ) Но проходит.

Выздоравливайте )
 

Yack52

Новичок
4 недели назад установили М6. L4 - L5. В Подольске.
Через неделю - выписка. Ощущения - слабые боли при поворотах, немного отдавало в правую ногу. Начал гулять с собакой 1 час утром и 1,5 часа вечером.
Через две недели - снял корсет полностью, так как перестал понимать его эффективность. Начал много заниматься ЛФК.
Через три недели - ЛФК, бассейн по 20-30 мин в день. Боли практически исчезли. Сижу много, но без фанатизма.
Прошло четыре недели: Болей ноль! Весь день на ногах и за рулем. Много гуляю с детьми и собакой. ЛФК - обязательно. Бассейн. Упражнения на перекладине.
Итоги: Каким я был идиотом, что не сделал это раньше.... Год назад меня предупредили что надо ставить М6. Я не поверил. Сбросил 20 кг веса. Фитнес, плавание - каждый день. Пробежки по 2-3 км через день. Результат ноль. Боль при вставании из положения "сидя" в положение "стоя" была постоянной. Теперь радуюсь жизни! Очень надеюсь, что больше никогда не буду вспоминать об этой проблеме.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Yack52, Хорошо, что всё хорошо, но ошибок много в Вашем поведении, даже слишком!Позвонков и дисков много, в позвоночнике, не дай Бог, конечно. Упростите схему жизни, до конца жизни и всё будет очаровательно, здорово.
 

ardnaskela

Новичок
26 июня удалили 2 диска в шейном отделе. С5-С6 и С6-С7. Поставили кейджи. Хотя изначально планировалось ставить м6 в С6-С7. Но доктора посовещались и решили сразу 2 диска делать, а в таком случае м6 ставить нельзя. До этого в течении 8-ми месяцев мучался болями и онемением в левой руке. Перепробовал много методов лечения. Плюс вся фармакология. Результат почти никакой. После операции боль и онемение в руке прошли сразу на 100%. Сегодня домой выписали. Результатом очень доволен. Сохраняется некоторый дискомфорт в шее после операции пока. Ну так это естественно. Со временем пройдет. Врачи утверждают, что на подвижности и функциональности это никак не скажется, буду вертеть головой, как и раньше. Пару месяцев только не нагружать особо шею. Ну и воротник носить хотя бы 3 недели. За рулем разрешили ездить через 2 недели.
Поделитесь, пожалуйста, где Вы делали операцию? Примерная стоимость? Как сейчас себя чувствуете?
 
Anton Bukhankin, как ваше самочувствие? Здравствуйте! Я столкнулся с грыжей в поясничном отделе и очень сильно приуныл, учитывая, что спорт (занятия в тренажерном зале и бег) стал неотъемлемой частью моей жизни. В общем, искал я решение проблемы и это привело меня на этот форум, на котором я наткнулся на ваш пост, который, должен признаться, меня приободрил. Вот думаю, подзаработать деньжат и поставить M6. Побаиваюсь, конечно, так как операций никогда не делал, но уж лучше так, чем бросать то, что так полюбилось. Хотелось бы узнать, что вам говорили врачи по поводу тренировок в тренажерном зале? Есть какие-то ограничения по весу и по упражнениям?
 
Сверху