Эндопротез межпозвонкового диска M6

Bravo

Опытный Гуру
Нет, как раз для таких есть нуклеопластика, плазменное чего-то-там, лазерное-супер-мега и т.д. ))
 

Эмиль 678

Пользователь
Хочется услышать актуальные цены на этот эндопротез межпозвоночного диска M6-L, курс доллара 80 руб на 23.01.2016, я думаю что и цены повысились на него
 

svetik7422

Активный пользователь
Yack52, Serge1, OlgaD,
Ого, как цена растет.:eek:

Народ, пожалуйста, подскажите: кроме рентгена, можно ли делать мне МРТ шейного отдела позвоночника, т.к. установлен имплант М6?:faq::faq::faq:
 
Последнее редактирование модератором:

Vasek83

Новичок
Кстати, всем привет. Не отмечался в теме давненько.

Докладываю:
После установки m6l прошел 1 год и 2-3 месяца. До этого мучился проблемой 4 года, перебрав несколько методов консервативной терапии. Под конец вовсе перестало помогать. Поэтому решился на операцию.

Решение установить "эту хрень" (как выразилась миледи ранее) - одно из самых мощных и правильных в моей жизни. Возможно, позже появятся какие-то побочки, но сейчас я счастлив. Живу полной жизнью без боли.

Полноценно вернулся в активную физическую жизнь - тренировки с железом, борьба, бег, горнолыжные увлечения включая прыжки и трюки, недавно добавился акробатический батут. Тренируюсь ежедневно - по 2-4 часа в день (что явно выше среднестатистического). Я счастлив.

Безусловно, со своим позвоночником все-таки лучше. И да, иногда бывает боишься переусердствовать, перенапрячь спину. После нагрузок бывают болевые ощущения - но, скорее это просто побаливают какие-то рубцы и поврежденные во время операции ткани, не сам позвоночник с нервами. Но по сравнению с прошлым - это настолько незначительно, что можно и не замечать.

Всем здоровья!

...а еще шрам на животе чешется :D
Добрый день! Подскажи пожалуйста в онкологии тебя кто оперировал?
 

katerinka15

Новичок
Всем привет. Мне установили 2 м6 с в шейном отделе. Прошло 7 месяцев. Не живу а мучаюсь. Теперь проблема с фасеточными суставами. Не знаю, почему. Кто говорит не по показаниям. Ужас.....
 

katerinka15

Новичок
Я бы не хотела называть фамилии. Виктория вы из Краснодара? Рча делают в нхо 3
 

roman.m6

Новичок
24.10.2014 установлен м6 шейный отдел с5-с6. Боль исчезла сразу. Около 2х месяцев переодически возникал дискомфорт после ночного сна, но боли небыло. Через 4 месяца вышел на работу. Давно забыл что были проблемы с позвоночником!
 

Сильно пьющий

Пользователь
Теоретически все так, и на бумаге и в лабораториях все было хорошо. Около 10 лет назад начали активно имплантировать( буржуи), с хорошими результатами. А около 5-ти лет назад после сравнительного анализа практически все отказались. Ставят только энтузиасты (у нас по моему во Владивостоке около 20-30 в год, но могу ошибаться). При этом спондилез, нестабильность, и секвестрированные грыжи по рекомендациям производителя являлись противопоказанием, а в других случаях пациенты не настолько болели, чтобы оперироваться.

Дико извеняюсь я опять тут немного воду мутить.
vbl15 вы о каких дисках говорите? Почитал тут про М6 дак ну никак к нему не относится:err:
М6 lL начали ставить в конце 2009г.
Простой пдсчет показывает:
ваше сообщение создано в 2013 г. вы пишете что около 5 лет отказались. Считаем 2013-5 = 2008 г. когда типо отказались ставить. тоесть отказались ставить диск за 1 год до начала его использования?:faq:
Доктор скажите о каких дисках вы говорите? Хочешь не хочещь а к М6 Л это никак не относиться.

Во Владивостоке ставят М6 Л. Я в интернете узнал. Вобще как говорят следаки сыскари сообщение доктора vbl15 крайне запутаное и мутное и не логичное. сплошные не стыковки
 
Последнее редактирование модератором:

leo1980

Активный пользователь
Сильно пьющий,
Кроме м6 еще есть и другие наподобие.
 

Сильно пьющий

Пользователь
Дак елы палы:mad: вот тут то и собака порылась. разные протезы а речь в теме о м6 Л. и токо лишь о нем. О других дисках надо другие темы писать.

почитал о м6 высняется что другие не на подобие:err: они с жосткими шариками и пластинами. Крутятся в разниые стороны как хотят. отсюда и проблемы. М6 не крутится в разные стороны а токо как натуральный диск. в этом разница.
 
Последнее редактирование модератором:

Никита Заборовский

Хирург-вертебролог
почитал о м6 высняется что другие не на подобие:err: они с жосткими шариками и пластинами. Крутятся в разниые стороны как хотят. отсюда и проблемы. М6 не крутится в разные стороны а токо как натуральный диск. в этом разница.

От чего такая активность по поводу этих протезов? Вы случайно не работаете на дилеров Spinal Kinetics?
 
Сверху