Эндопротез межпозвонкового диска M6

Vialbu

Пользователь
А где вы смотрите последние отчеты по М6?
Обязательно держите нас в курсе событий. Надеюсь все обойдется.
Да гуглю просто :) вот примеры:

Пока складывается впечатление что плохих случаев немного, но они и не единичны, в основном пишут про остеолиз из-за частиц, которые выделяются при изнашивании материала диска, а также два случая полного разрушения диска нашел.

Vialbu

Пользователь
Похоже это все единичные случаи.
Будем надеяться, что так, очень не хочется менять м6 на кейдж, там реабилитация намного дольше и мучительнее, если говорить о преимуществах М6. С М6 буквально через день встал и пошёл, конечно больно первое время, но жить можно почти полноценно.

avto37

Новичок
@Vialbu, М6 конечно отличная штука, и судя по отзывам, проблемы действительно единичные. Много информации про шейные протезы, но там нагрузка небольшая. Интересно, как поясничные себя ведут со временем. Там наверное частиц больше выделяется в процессе использования.

Vialbu

Пользователь
@ВикторияКотова, я про поясницу не очень могу подсказать, но в шее реабилитация с кейджем это несколько недель в жёстком воротнике, ограничения по времени сколько можно сидеть/ходить, по нагрузкам и так далее. В м6 этого всего нет, а лфк уже через неделю где-то можно аккуратно начинать.

La murr

Администратор
Команда форума
А где можно почитать про реабилитацию с кейжем в пояснице?
Виктория, посмотрите здесь, пожалуйста -
Межостистые импланты (Coflex, Diam, DYNESYS и др.). Показания к имплантации
Можно набрать в поиске по форуму Conmet и почитать информацию.

Vialbu

Пользователь
По результатам мрт выяснилось, что уровнем ниже (С6-С7) тоже теперь грыжа, нейрохирург сказал, что это синдром смежного уровня и что необязательно ставить ещё М6, можно обычный кейдж. Но операция нужна, грыжа сильно сдавливание нерв. Вот теперь думаю что делать, если вдруг кто-то знает хороших проверенных нейрохирургов в ЕС, буду благодарен за рекомендацию, я сейчас по работе здесь.

Сверху