Эндопротез межпозвонкового диска M6

Алексей-ess

Пользователь
И снова здравствуйте!

Отчитываюсь: ...
Здравствуйте Антон. Как полёт спустя еще 5 лет? Страждущим очень хотелось бы узнать о вашем здоровье. Вы один из старожил M6 на этом форуме :)

Операции с M6 по квоте не делают? Что за космические цены в 2,5 млн на один диск, в Москве наверняка дешевле, в клинике и у врачей явно не хуже. Регионы совсем без тормозов.
Там речь шла об операции в Германии. Хирург объяснял что у нас он такие операции не далает. Оборудование дескать не лучшего качества и у нас (в РФ) он не может гарантировать результат при имплантации.
 

БСМ

Новичок
@Алексей-ess, спасибо за уточнение. Получается нейрохирург, у которого Вы консультировались в Ростове, проводит операции и в Германии?
 

Алексей-ess

Пользователь
@БСМ, проводил до санкций, да. Вылетал сам и привозил пациента. В Германии на их оборудовании проводил операцию.
 

Н_ю_т_а

Новичок
Здравствуйте!
Кто-нибудь может подсказать, где сейчас можно купить эндопротез M6- L?
На консультации в клинике сказали, что они с приобретением помочь не могут. Операуию проведут, если я сама куплю его. Но я не могу понять, гле его приобрести и реально ли это сейчас.
В интернете полазила, все фирмы и клиники отвечают, что больше не работают с этим имплантом. А мне хоть бы его стоимость узнать для начала.
Может кто-то из вас сможет мне подсказать?
 

Алексей-ess

Пользователь
Кто-нибудь может подсказать, где сейчас можно купить эндопротез M6- L?
Здравствуйте, обратитесь к официальным дистрибьюторам. На сайте есть номер телефона.
Я бы на вашем месте еще раз подумал, и поискал второе мнение и альтернативную клинику. Если не знают где продается протез, скорее всего опыт работы с этим протезом у них не большой.
 

Н_ю_т_а

Новичок
... обратитесь к официальным дистрибьюторам...
Спасибо большое за ответ! Связалась с ними. И они мне сказали и стоимость самого импланта и клинику, с которой работают в моем регионе уже 12 лет. И даже конкретных врачей, которые имеют большой опыт. Завтра иду в ту клинику на консультацию!
 

Алексей-ess

Пользователь
Спасибо большое за ответ!...
На здоровье. Удачи вам! Если дело дойдет до операции, не забывайте про нас, рассказывайте про свое самочувствие и прогресс. И самое главное выздоравливайте.
 

olenkasolo

Активный пользователь
Сделала мрт сегодня. Напоминаю, операция и два М6 в с5-с6 и с6-с7 в августе 2018 года у Круглова в Подольске.
На мрт изменений нет, врач, описавший снимок, сказал, сделано отлично, редко такое видит. Будем надеяться, что и дальше будет норм.
Есть дегенеративные изменения в грудном отделе, но делала грудной впервые, поэтому здесь не ясно, что и когда там появилось.
 

olenkasolo

Активный пользователь
@Доктор Ступин, я пока делаю уколы, как вы рекомендовали, помогает. До пятницы они, получаются. В целом, боль почти исчезла, если за компом не сидеть, тянет только плечо спереди.
Грыжа в грудном и раньше была, наверняка, ощущение тяжести там появлялось временами, и на мануалку ходила.
Ничего не болело только в спортивном кемпе с тренировками 2 раза в день. Вот там я летала реально.

Вот и хорошо. Лечить надо.
Кто о чем, а вшивый о бане.
Доктор, через сколько на волейбол можно? Фиг с ним залом, там мяч и пол и жестче. На пляжный? У нас крытый корт построили)
После боли надо выжидать, на ваш взгляд? В личке описание мрт новое, с грудного отдела. Посмотрите по возможности, пожалуйста.
 
@Доктор Ступин, я пока делаю уколы, как вы рекомендовали, помогает. До пятницы они, получаются. В целом, боль почти исчезла, если за компом не сидеть, тянет только плечо спереди.
И хорошо.

Грыжа в грудном и раньше была, наверняка, ощущение тяжести там появлялось временами, и на мануалку ходила.
Ничего не болело только в спортивном кемпе с тренировками 2 раза в день. Вот там я летала реально.
И снова полетите.

Кто о чем, а вшивый о бане.
От вшей тоже есть лекарства, а не просто смывать!

Доктор, через сколько на волейбол можно? Фиг с ним залом, там мяч и пол и жестче. На пляжный? У нас крытый корт построили)
После боли надо выжидать, на ваш взгляд?
Все просто, когда без боли можете делать гимнастику для ремиссии.
Но так как делать гимнастику не интересно, то можно так:
- играю 5 минут и смотрю, не болит, через полчаса еще 5 минут;
- на завтра 10 минут и так наращиваете по пять минут до суточной игры!

В личке описание мрт новое, с грудного отдела. Посмотрите по возможности, пожалуйста.

Не нашел в личке!
 

EkaK

Пользователь
Спасибо вам огромное, что озвучили цены. Почему то люди замалчивают это по большей части. А потом получается что у одного врача такая операция стоит 2 миллиона, а у другого 500 тысяч. А люди не знают, не могут сравнить и самое главное, опускают руки, когда слышат слишком высокие цены. Мне вот Говорухин в Ростове озвучивал цену в 2-2,5 миллиона за операцию на один диск с заменой на имплант. И вот сейчас, опять поясницу прострелило, а я просто в панику впал, т.к. знаю что такую сумму ни как не потянуть. Прочитал ваш комментарий, и стало прям спокойнее. В крайнем случае нашкребу по сусекам :)

Большая просьба к остальным комментирующим, озвучивайте цены за имплант и за операцию. Понятное дело что цены меняются, но понимание хотя бы порядка цен важно для тех, кто только столкнулся с проблемой и пытается понять "где кто как и за сколько" :)
Я была у Говорухина ещё в 2018 году и он мне рекламировал М6 и какой он супер хирург , тогда такая операция у него стоила 800 000 руб, в итоге он мне сделал обычную микродискектомию, в кассу я заплатила 80 000 руб , а на руки ему 140 000 руб. операция прошла плохо , он сказал что сломал инструмент ? и моя грыжа из 1,2 см превратилась в 0,7 см , итог - переделывала в Подольске у Круглова с М6. Более того, после Говорухинской операции я посетила не один десяток ростовских нейрохирургов и когда они узнавали кто меня оперировал даже не удивились итогу, сказали что его выгнали из БСМП и в Германии его мечта оперировать несбыточная , если он там и бывает то к операциям его не допускают. Я до конца жизни буду помнить этого «чудо -хирурга». Круглов - Ван Лав!

@БСМ, проводил до санкций, да. Вылетал сам и привозил пациента. В Германии на их оборудовании проводил операцию.
Не стоит ему верить, максимум ваш Говорухин может в Германии вату подавать и то ему не доверять. Он всем показывает какие то старые картинки из буклета где он в Германии.
 

olenkasolo

Активный пользователь
Я была у Говорухина ещё в 2018 году и он мне рекламировал М6 и какой он супер хирург , тогда такая операция у него стоила 800 000 руб, в итоге он мне сделал обычную микродискектомию, в кассу я заплатила 80 000 руб , а на руки ему 140 000 руб. операция прошла плохо , он сказал что сломал инструмент ? и моя грыжа из 1,2 см превратилась в 0,7 см , итог - переделывала в Подольске у Круглова с М6. Более того, после Говорухинской операции я посетила не один десяток ростовских нейрохирургов и когда они узнавали кто меня оперировал даже не удивились итогу, сказали что его выгнали из БСМП и в Германии его мечта оперировать несбыточная , если он там и бывает то к операциям его не допускают. Я до конца жизни буду помнить этого «чудо -хирурга». Круглов - Ван Лав!
Не могу прокомментить полностью, но Круглов - ван лав, воистину ван лав!
Каждый день благодарна ему за нормальную жизнь.
 

Алексей-ess

Пользователь
Я была у Говорухина ещё в 2018 году и он мне рекламировал М6 и какой он супер хирург...

Не стоит ему верить, максимум ваш Говорухин может в Германии вату подавать и то ему не доверять. Он всем показывает какие то старые картинки из буклета где он в Германии.
Ох, не нужно меня к нему приписывать. Не мой он. Это же все с его слов, а говорить Говорухин любит. :)
Жаль что ваш отзыв о нем появился только сейчас, а не в то время. Когда я пытался найти о нем хоть что-то. Много было о нем позитива, а негатива всего пару отзывов. Но может сейчас, тот кто ищет про него информацию, наткнется на наш разговор, и будет осторожнее выбирать хирурга.
Я же в свое время, столкнувшись с проблемой грыжи впервые, не знал куда податься. Вроде и с Гуглом я на Ты и с Яндексом. Но на тот момент, кроме Говорухина, не смог найти адекватных врачей. Столичные пугали заоблачными ценами. Местные даже диск МРТ просмотреть не смогли, просили пленки, поэтому от них я сразу отказался. А у Говорухина и сайт и МРТ можно отправить и на Ютубе ролики внятные, и по телефону консультирует (правда за 7000 руб). Это я его не выгораживаю, а сетую на обстоятельства. Почему других найти невозможно? Это же не правильно, так быть не должно. Хорошим наверное не нужна реклама в Интернете, это я сейчас понимаю. Ну да ладно, что сделано, то сделано. То что он мимо кассы деньги берет, это да. У меня тоже около 80 в кассу пошло и 240 по моему ему на руки. Когда раньше не сталкивался, не знаешь как оно должно быть. Гнаться за дешевизной и искать где по дешевле, в таком деле страшно. В общем вышло как вышло.

Вернулся я буквально пару часов назад с МРТ, т.к. уже 4 неделю усиливаются старые симптомы грыжи L4-L5, не прошло и года. Судя по заключению, грыжа на том же месте, т.е. рецидив. Так что уважаемая @EkaK, видимо пойду я по вашим стопам к Круглову за спасением.

Когда у вас прошла операция у Круглова? И как чувствуете себя сейчас?

А еще меня насторожило, уже после операции, что он не запросил ни какой обратной связи от меня. Не назначил обследований через время. Не сказал секретарю позвонить и узнать как у меня самочувствие. Меня не попросил отписаться. Т.е. вообще ни чего. За порог отправил и успокоился. В моем понимании хорошие хирурги следят за судьбой пациентов, как минимум чтобы знать как хорошо они делают свое дело и где возможно нужно что-то подправить.
 

olenkasolo

Активный пользователь
Когда у вас прошла операция у Круглова? И как чувствуете себя сейчас?

А еще меня насторожило, уже после операции, что он не запросил ни какой обратной связи от меня. Не назначил обследований через время. Не сказал секретарю позвонить и узнать как у меня самочувствие. Меня не попросил отписаться. Т.е. вообще ни чего. За порог отправил и успокоился. В моем понимании хорошие хирурги следят за судьбой пациентов, как минимум чтобы знать как хорошо они делают свое дело и где возможно нужно что-то подправить.
Круглов назначает мрт и явку через 3, 6 и 12 мес и отвечает в вайбере, если у вас просто есть вопросы вне явок. Звонить я не звонила, письменный контакт между явками был исчерпывающим.

Кривенькая, но это с детства.
А остальное по возрасту.
Спасибо, доктор, за все. Боль прошла, осталось легкое напряжение в одной точке, в четверг пойду попробую пофизкультурить.
 
Спасибо, доктор, за все. Боль прошла, осталось легкое напряжение в одной точке, в четверг пойду попробую пофизкультурить.
Время лучший доктор!
И лучше пофестивалить, чем пофизкультурить!
От первого болит только голова, а от второго позвоночник!
 
Сверху