Эндопротез межпозвонкового диска M6

-Евгений-

Новичок
@olenkasolo, меня тоже удивило, что в статье ссылаются, что изменения видны на КТ. Пока недостаточно знаний понять, чем не подходит МРТ, может МРТ плотность костной ткани плохо различает? В любом случае всем с имплантации рекомендовали регулярный КТ. Однако из статьи я так и не понял - разрушение позвонка случается со всеми у кого М6С или есть счастливые люди.
 

tankist

Активный пользователь

Atnalog

Новичок
Понятно что информация с сайта поставщика мед оборудования, но желающие могут перевести труд американских хирургов и прочитать в оригинале насколько установка М6 круче чем обычные кейджи и сращивание позвонков

http://www.mst.ru/news/

Пишут даже что есть случаи когда после неудачного спондилодеза делают повторную операцию, ставят импланты М6 и жизнь налаживается

http://mst.ru/cases/80/

установил неподвижный кейдж PeekPrevail.
Прошло 3,5 года, пока все нормально
сорри за оффтоп в этой теме, но спрошу - как давно делали МРТ, нет никаких проблем со смежными сегментами (нет дегенеративных изменений в дисках)?
 

НатальяА

Новичок
В больницу водников в Ростове-на-Дону не обращались? там тоже делают такие операции. У Говорухина я тоже был на консультации, мне не понравилось то что он говорит он самый лучший. Меня оперировал Круглов И. А. , попробуйте обратиться к нему, здесь на форуме много о нём писали. Он мне установил три титановых импланта в ШОП, не м6, в моëм случае нет смысла его ставить. Два года прошло всё хорошо.
С шурупами и пластиной кейдж не рекомендовали, восстановление полгода.
Здравствуйте! Как раз там и консультировалась. Там рекомендовали М6.
Я сейчас отложила вопрос операции. Прислушалась к рекомендации доктора Зеленкова из Бурденко, наблюдаю за состоянием. У меня грыжа большая, но самочувствие стабилизировалась на уровне периодически возникающего небольшого дискомфорта. Хочу сделать повторное МРТ в конце месяца (рекомендовали врачи). Таится надежда на исцеление?
 

tankist

Активный пользователь
сорри за оффтоп в этой теме, но спрошу - как давно делали МРТ, нет никаких проблем со смежными сегментами (нет дегенеративных изменений в дисках)?
МРТ делал давно, нужды нет - всё нормально функционирует. (ТТТ!) Да и вообще, "многие знания - многие печали". ©

@tankist, пишут про 34% осложнений с М6С, но здесь явно меньше таких ситуаций. Или проблемы бессимптомны.
Бессимптомная проблема - не проблема.
 

Atnalog

Новичок
Нашел довольно интересное исследование НИИ Бурденко на тему сравнения отдаленных результатов проведенных операций на ШОП двумя методиками, это классическая установка кейджей+пластина и артропластики, то есть замена дисков на импланты типа М6

Вкратце - проблем после имплантанции примерно в 2 раза меньше чем при классическом спондилодезе, особенно это явно видно на данных по повторным оперативным вмешательствам и дегенерации смежных сегментов

Владел бы этой информацией до операции, то серьезно бы задумался об установке М6 или аналогов вместо установки кейджей

МРТ делал давно, нужды нет - всё нормально функционирует. (ТТТ!) Да и вообще, "многие знания - многие печали".

Возможное развитие синдрома смежных уровней Вас не беспокоит, или Вы постоянно занимаетесь проблемной зоной, лфк, массажи, может PRP терапией?
 

tankist

Активный пользователь
Возможное развитие синдрома смежных уровней Вас не беспокоит, или Вы постоянно занимаетесь проблемной зоной, лфк, массажи, может PRP терапией?
Возможное развитие синдрома смежных уровней? Я постоянно занимаюсь обычной жизнью, семьёй, работой, дачей, рыбалкой, велосипедом, купаньем и загоранием на Волге, и прочее и прочее. Пока не до синдромов мне.
 

МихаилZJ

Новичок
Позавчера ночь прострел опять случился, дровишки грузил, но без фанатизма, макушки брал, отец брал толстые от корня, видимо неудачно поработал, завязывать надо с такими работами нахрен, уж и так тяжёлого ничего поднимать стараешься... С дипроспаном дефицит, уколол Дексаметазон, потихоньку расхаживаюсь. Почти год продержался ,с ноября когда был последний приступ, ЛФК регулярно не забрасываю.
 

МихаилZJ

Новичок
Сделал МРТ, год назад делал предыдущее МРТ, в общем всё стабильно, протрузии l4-l5 l3-l4 на своих местах, продолжаю делать комплекс ЛФК, нужно беречь себя.
 

Vladimir99

Пользователь
Всем привет! Почти два года после операции. M6-l , вместо родного l4-l5. Чувствую себя замечательно, ничего не беспокоит. Играю в футбол, бегаю, плаваю, сильно тяжелое не поднимаю совсем, на всякий случай.
 

Алексей-ess

Пользователь
Вчера в ФМБА Ростов-на-Дону была проведена замена двух межпозвоночных диском l4-l5 и l5-s1. 18 часов спустя с трудом но хочу с опорой. ВРАЧ МАТУЛЕВИЧ АНДРЕЙ ВИКТОРОВИЧ. Сама операция 104 т и импланты по 356 т.
Спасибо вам огромное, что озвучили цены. Почему то люди замалчивают это по большей части. А потом получается что у одного врача такая операция стоит 2 миллиона, а у другого 500 тысяч. А люди не знают, не могут сравнить и самое главное, опускают руки, когда слышат слишком высокие цены. Мне вот Говорухин в Ростове озвучивал цену в 2-2,5 миллиона за операцию на один диск с заменой на имплант. И вот сейчас, опять поясницу прострелило, а я просто в панику впал, т.к. знаю что такую сумму ни как не потянуть. Прочитал ваш комментарий, и стало прям спокойнее. В крайнем случае нашкребу по сусекам :)

Большая просьба к остальным комментирующим, озвучивайте цены за имплант и за операцию. Понятное дело что цены меняются, но понимание хотя бы порядка цен важно для тех, кто только столкнулся с проблемой и пытается понять "где кто как и за сколько" :)
 

БСМ

Новичок
Операции с M6 по квоте не делают? Что за космические цены в 2,5 млн на один диск, в Москве наверняка дешевле, в клинике и у врачей явно не хуже. Регионы совсем без тормозов.
 
Сверху