Эндопротез межпозвонкового диска M6

Вадимё

Новичок
Всем доброго вечера! Хотелось бы узнать. Вот вижу комментарии 2019 года, где люди интересовались эти вопросом... Не создали ли ещё какой-нибудь протез, который круче М6?
 

Вадимё

Новичок
Тоже интересно. Даже на счет того же m6 появились ли авторитетные мнения.
Я перечитал все сообщения здесь в обсуждении + другие форумы. Мое мнение такое про надёжность протеза....1) Человек после установки протеза ведёт очень даже активную жизнь без НИКАКИХ ограничений 2) У человека после операции все хорошо, но через 2 года начинаются какие-то проблемы 3)У человека сразу после операции проблемы с диском

Тоже интересно. Даже на счет того же m6 появились ли авторитетные мнения.
Поэтому думаю в будущем на биопринтере ученые смогут печатать межпозвонковые диски. Но вот сейчас видимо пока что похожего, но более долговечного аналога протезу М6 нету :*(
 

Антон161

Активный пользователь
Думается мне что второй пункт это следствие того что человек забылся, его ничего не беспокоит и понеслось, становая 200кг, какие нибудь дикие упражнения и тд.
 

rstm

Пользователь
Я перечитал все сообщения здесь в обсуждении + другие форумы. Мое мнение такое про надёжность протеза....1) Человек после установки протеза ведёт очень даже активную жизнь без НИКАКИХ ограничений 2) У человека после операции все хорошо, но через 2 года начинаются какие-то проблемы 3)У человека сразу после операции проблемы с диском


Поэтому думаю в будущем на биопринтере ученые смогут печатать межпозвонковые диски. Но вот сейчас видимо пока что похожего, но более долговечного аналога протезу М6 нету :*(
Есть и другие, но только не в России.
 

rstm

Пользователь
Расскажите пожалуйста. Мне не удалось найти информацию?
гугл же работает...

Each disc is designed for use either in the low back (lumbar area) or neck (cervical area). There are several common artificial discs that have been in use in the United States over the past few years including:

  • Mobi-C® cervical disc (also called LDR)
  • Prodisc® C for the neck area
  • Prodisc® L for the lumbar area
  • Prestige® for the neck area
  • M-6 cervical disc
  • BRYAN® cervical disc
  • PCM® cervical disc
  • SECURE®-C for cervical
Which artificial disc is best?

With over 200 peer-reviewed studies, ProDisc-L is the best-known and longest studied ADR. It is also the only lumbar disc that has begun the process of studying its performance at multiple levels through an FDA IDE study.31 янв. 2019 г

Artificial Disc Replacement: Lumbar​

  • Artificial Disc Replacement Activ-L
    Activ-L
  • Artificial Disc Replacement Charite
    Charite
  • Artificial Disc Replacement Flexicore
    Flexicore
  • Artificial Disc Replacement Freedom Lumbar Disc
    Freedom Lumbar Disc
  • Artificial Disc Replacement LP-ESP
    LP-ESP Click name for large picture
  • Artificial Disc Replacement Maverick
    Maverick
  • Artificial Disc Replacement Prodisc-L
    Prodisc-L Click name for large picture
  • Artificial Disc Replacement Prodisc-Oblique or the Prodisc-O
    Prodisc-Oblique or Prodisc-O Click name for large picture
  • Artificial Disc Replacement Spinal Kinetics-L
    Spinal Kinetics M6-L
 

FlyLady

Опытный Гуру
гугл же работает...
Так как речь шла именно о более долговечных, чем М6, протезах, указанные в вашем сообщении именно такие?
или плюс-минус тоже самое (и тогда смысл распыляться)?

PS только не отправляйте в гугл, пожалуйста.
 

Вадимё

Новичок
@FlyLady, прочитал инфу отдельно про каждый диск. Все они не имеют разницы в долговечности... Так ещё интересно, что некоторые диски имеют похожее описание образа жизни после установки, а именно нужно себя ограничить в поднятии тяжестей. Поэтому возможно я частично прав, что в будущем скорее всего изобретут аналог этим протезам. Даже новость интересная выходила в 18-ом году https://scientificrussia.ru/article...ochnye-diski-s-pomoshchyu-tkanevoj-inzhenerii
 

rstm

Пользователь
Так как речь шла именно о более долговечных, чем М6, протезах, указанные в вашем сообщении именно такие?
или плюс-минус тоже самое (и тогда смысл распыляться)?

PS только не отправляйте в гугл, пожалуйста.
Даже в моем сообщении написано: "With over 200 peer-reviewed studies, ProDisc-L is the best-known and longest studied ADR. It is also the only lumbar disc that has begun the process of studying its performance at multiple levels through an FDA IDE study.31 янв. 2019 г"

Я сначала думал о M6L для себя. Но вот Гугл, который вам не очень нравится, насторожил меня большим количеством отрицательных отзывов за последние годы. И в США, почему то до сих пор M6L не одобрен.
 

Антон161

Активный пользователь
Я сначала думал о M6L для себя. Но вот Гугл, который вам не очень нравится, насторожил меня большим количеством отрицательных отзывов за последние годы. И в США, почему то до сих пор M6L не одобрен.
Значит ещё терпит.
 

dvakoteka

Пользователь
Подскажите, а кто-то делал с данным эндопротезом мрт? Не нагревается?
 

МихаилZJ

Новичок
Делал, никаких ощущений не возникло, может быть незначительно и есть, дискомфорта не испытал.

В конце ноября двери с машины снимал, видимо перенапрягся, прострел случился, сильный, ходить больно было, дипроспан помог , испугался за диск l4, он неважный тоже, побежал рентген и МРТ, но ничего нового не обнаружено, в целом нормально существую, единственный момент делаю гимнастику и иногда после занятий на следующий день ноет спина, делаю лодочку, скручивания, подъём таза от пола с ногами согнутыми в коленях, кошечку(выгибания), работаю 1/3 на работе и делаю коврик там у меня.
 

ZHANNA990

Пользователь
Привет всем! Нам в реабилитации говорили избегать подальше велосипедистов, роллеров, самокатчиков и тд, никаких сильных столкновений, а то потом не соберут, так и сказали. Живите спокойной, обычной жизнью! МРТ нормально, а вот остеосцинтиграфию тяжеловато очень голове было и лежать надо час не шевелится.
 

olenkasolo

Активный пользователь
Вчера было 4 года с установки двух М6 в шею. Сегменты с4-с5 и с6-с7. Моя история тут есть, до операции дело было плохо, правая рука ослабла, выпали движения, онемели пальцы.

Сейчас если специально не выворачивать руку в пару положений (типа спину у лопаток почесать - сводит), то разница с нормой не заметна.
Сейчас активно играю в пляжный волейбол, в том числе е соревнования, 2 место в области, то есть, это очень активная нагрузка с падениями, прыжками и резкими рывками. Катаюсь на лыжах зимой, и самое главное, ращу маленького пупса, ему 1г и 2 мес. Ношу на руках, весит он 10 кг.
В общем, пока я очень довольна результатом, вернулась к нормальной жизни. Круглову доброго здравия!

Фото в подтверждение. Я та, что малявка. Да, со своими 168 см я малявка.

Screenshot_20220818_132459.jpg
 

Андрей123123

Новичок
Добрый день. Недавно сделал МРТ результат требуется операция эндопротезирование на поясничном отделе позвоночника. По согласованию с врачом решил ставить m6l. Так как он подвижный. Хотелось бы услышать отзывы людей которые установили такой имплант. Через какое время можно приступать к работе. Какое состояние импланта через 10 лет или менее.
 

Stasklim

Активный пользователь
Соберите по больше информации по поводу m6 перед тем как решить его ставить. Ведь его сейчас везде ставят все меньше и меньше.( если не ошибаюсь в США он вообще запрещен) Больше пользуются стабилизирующими конструкциями.
 

anb83

Пользователь
Недавно сделал МРТ результат требуется операция эндопротезирование на поясничном отделе позвоночника. По согласованию с врачом решил ставить m6l. Так как он подвижный. Хотелось бы услышать отзывы людей которые установили такой имплант. Через какое время можно приступать к работе. Какое состояние импланта через 10 лет или менее.
Добрый день.
Я вышел на работу через 2 недели после операции.
 
Сверху