Эндопротез межпозвонкового диска M6

Антон161

Активный пользователь
Мое почтение всем коллегам-калекам, а так же уже всем выздоровевшим. У меня вопрос, к тем, кто прооперировался у Круглова. Сколько времени прошло после консультации со всеми, уже готовыми, исследованиями(МРТ, кт и рентген с функционалом) до операции?
Приветик, я не ездил на консультацию, просто предоставил по почте все нужные мпт, функционалы и ждал.... Это был 19 год, как раз начало пандемии и я попал в этот застой, 4 месяца ждал пока возобновятся плановые операции, в нрмальное время наверно в течении месяца бы все решилось.
 

anb83

Пользователь
Мое почтение всем коллегам-калекам, а так же уже всем выздоровевшим. У меня вопрос, к тем, кто прооперировался у Круглова. Сколько времени прошло после консультации со всеми, уже готовыми, исследованиями(МРТ, кт и рентген с функционалом) до операции? Он на очередь ставит? Сначала приезжаете на консультацию, а потом к назначенной дате, на операцию?Расскажите, как было у вас!
Приехал на консультацию в пятницу, в среду операция, в понедельник дома )
 
Вчера в ФМБА Ростов-на-Дону была проведена замена двух межпозвоночных диском l4-l5 и l5-s1. 18 часов спустя с трудом но хочу с опорой. ВРАЧ МАТУЛЕВИЧ АНДРЕЙ ВИКТОРОВИЧ. Сама операция 104 т и импланты по 356 т.
 
@Nathalia, мне 40. Грыжи сколько себя помню. Обычно лекарства спасали ситуацию, пошло резкое обострение полгода назад…грыжи выросли на 5 мм каждая и жизнь стала невыносимой. Ровно не мог ходить, слабость в ногах.

06B75027-EB53-48BA-81EF-0F4B13B26E25.jpeg

Выглядит красиво.
Как по учебнику)
 

tankist

Активный пользователь
Спасибо, сегодня испытал себя на прочность и прошёл 5 этажей вверх и вниз соответсвенно. К вечеру все болит...
Такие подвиги сейчас (вскоре после операции) совершенно ни к чему, только навредите себе. Возвращение к обычной жизни должно быть постепенным.
 

Stasklim

Активный пользователь
Можно вопрос если такие грыжи и так долго почему не делают в таких случаях стабилизацию?
 
@Stasklim, я не медик, но я делал функциональный рентген ( гнулся под разными углами) и как я понял, несмотря на грыжи мой позвоночник не нуждался в стабилизации.
 

Антон161

Активный пользователь
Можно вопрос если такие грыжи и так долго почему не делают в таких случаях стабилизацию?
Какую стабилизацию? Что имеется ввиду? Тпф? Если да, то при таком методе скрученные позвонки превращаются по сути в один позвонок, между ними нет никакого движения, амортизации, подвижности, соответственно всю нагрузку начинают принимать соседние здоровые межпозвонковые диски. При повышенной нагрузке в два раза нет никакой гарантии что и там чё нибудь не вылезет.
 
Даю краткий отчёт. Заменены два диска на m6-l (операция 21.01.22) через неделю после операции начались боли в мышцах ног и паховой зоне, каждый день проходило в одном месте начиналось в другом. Пил нурофен и немесил …становилось легче. Сейчас боли остались но где то отдаленно, хожу, вожу машину, шов вообще не беспокоит (если не лежу на животе). Динамика явно положительная. Рост на 1,5 сантиментра выше ( был 185…стал 186,5)
 

Антон161

Активный пользователь
Даю краткий отчёт. Заменены два диска на m6-l (операция 21.01.22) через неделю после операции начались боли в мышцах ног и паховой зоне, каждый день проходило в одном месте начиналось в другом. Пил нурофен и немесил …становилось легче. Сейчас боли остались но где то отдаленно, хожу, вожу машину, шов вообще не беспокоит (если не лежу на животе). Динамика явно положительная. Рост на 1,5 сантиментра выше ( был 185…стал 186,5)
За месяц не пройдет. Рассчитывай на восстановление 4-6 мес.У меня самое сложное было это упражнение на пресс, лёжа на спине оторвать туловище и сесть, месяца 4 наверно, а может и больше. Все остальное в принципе было норм.
 
Сверху