Эндопротез межпозвонкового диска M6

Виктор-72

Активный пользователь

Mr.Tomaks

Пользователь
Тебе врач сказал о деформации позвонка?
Не хочу вас расстраивать, но это хреновый результат,это мягко сказано!!!
Такого быть не должно,можете найти мои сообщения по поводу М6Л.
Я был ЗА ВСЕМИ ЧАСТЯМИ ТЕЛА до его установки, после установки, да часть проблем ушла, но часть осталась!!!
И у меня проблема сейчас в том что имплант не плотно прилегает к позвонкам имеются дырки между имплантом и позвонками!!!
У вас на снимке видно тоже самое,у вас большая щель, может вам повезет и это никак не отразится на вашем состоянии!!!Я буду надеяться,что все у вас будет хорошо!!!Но в случае если будут проблемы, знайте ,в России опыт минимален и здесь вам будут дальше пудрить мозги,сходите к тому,сходите к тому или еще более частый ответ:
"Вы знаете,мы не знаем чем вам помочь".
Я был в Германии у 3 НХ и в Испании.
Такого быть не должно!!!
ЗНАЙТИ ВСЕ КТО ХОЧЕТ ПОСТАВИТЬ ДИСКИ M6L and M6C.
Это русская рулетка, повезет или нет!!!
Не советую вам в нее играть!!!
Есть лучшее решение,не ставить эти импланты, а просто удалять грыжи, но опять же у профессионалов своего дела.
К примеру классические истории в Германии, они только удаляют грыжи, особенно в возрасте до 55-60 лет.!!!!!Никаких имплантов!!!
У хороших НХ в Германии не стоит вопросов о рецидиве после удаления грыж!
У них работает классическая схема, если не можете так жить, не можете терпеть, они удаляют грыжу,и потом вы живете как жили до этого без проблем,но с какими-ограничениями!!!
Я обошел всех врачей и НХ, титулованных и нет, в России, все отказались мне помочь,потому что у меня ситуация нестандартная!
Я пытался найти Dr.Ritter Lang, но его скрывают как только могут и не дают лишнюю связь с ним,тк много накосячил!!!
Если сказать честно,пожалел я уже что поставил М6L.
С ним как оказалось много может быть проблем и нюансов!!!!!!!!
Оставлю вам ссылку на проблемы с М6L and M6C на зарубежных источниках
Кому нужно и кто не поленится и кто планирует оперироваться и кто хочет узнать больше об М6Л , ссылка ниже

Я был у этого доктора в Барселоне.Он мне сразу сказал и не стал меня обманывать, он сказал что видел много пациентов и у большинства проблемы после операции с М6Л, он его уже не ставит, он мне так сказал!
Бываю на форуме редко,но метко, тк мне нужно решить свою проблему и требуется еще одна операция, по удалению М6L.
 

Виктор-72

Активный пользователь
@Mr.Tomaks, добрый день.
Вы, конечно, убили много надежд. Моих, а возможно и многих, кто верил и надеялся на чудо m6 или ему подобному.
Ну, елки-палки, неужели нет спасения от этих страданий (пулю в лоб не предлагать).
Видимо, все-таки прав мой НХ, который сказал, что во всем мире стараются сделать минимально инвазивные операции, ибо самый малый вред и самые лучшие результаты в конечном итоге.
Ох... ну как же быть...

Всем здоровья, сил и верного решения!
Как то все непонятно. Столько людей ставили, и негативных отзывов особо не видно. А там прям каждый страдает.
Где-то на этом форуме НХ написал, что в России делают 50-150 операций с M6L в год. А в мире 50К+ обычных операций в год. Статистику сопоставляете?

Всем крепкого здоровья!
 

Антон161

Активный пользователь
За границей не значит хорошо. У нас тоже есть талантливые врачи. Специально позвонил Круглову. Он говорит что из его пациентов никто не довел себя до такого состояния.
 

Mr.Tomaks

Пользователь
Как то все непонятно. Столько людей ставили, и негативных отзывов особо не видно. А там прям каждый страдает.
Дело в том,что вы находитесь на форуме русскоязычном и далеко не все знают о его существовании.
Откуда вы знаете сколько % людей кому не помогло и усугубило? Судя по этому сайту? Набиваете в поиске яндекса? Или где вы ищете таких людей? Об этом форуме знают не так много людей,у кого проблемы с позвоночником,даже те,кто допустим видел этот форум,им лень или некогда заходить сюда,региться и тд.
Прежде чем ставить я исследовал информацию на всех зарубежных и русскоязычных сайтах.На русскоязычных сайтах информации об М6L и М6С не так много, самое большое кол-во отзывов и информации,только здесь.Каждый не страдает,но процентное соотношение тех кому не повезло и появились проблемы ,большое количество людей.Дело в том,что я обладаю большим обьемом информации о данном диске уже.И я не очень рад ,что у меня эта информация в голове,я был бы рад вообще не заходить на этот форум или заходить только с благодарностью об операции.Но,увы...это не так!

Видимо, все-таки прав мой НХ, который сказал, что во всем мире стараются сделать минимально инвазивные операции, ибо самый малый вред и самые лучшие результаты в конечном итоге.
Да,ваш НХ оказался прав,но есть большое НО!Главное чтобы те,кто удаляет грыжу,делали это грамотно,качественно и профессионально и без последствий!!!
Потому что можно это сделать криво,косо,и тд!!!
Для того,чтобы поставить М6L нужно,чтобы вам точно он подошел,вам поставили правильный размер(чего вы проконтролировать не можете во время операции,ибо вы в отключке полной)Если у вас не такая критическая ситуация,что действительно требуется установка импланта,и то все зависит сколько вам лет+полное диагностическое обследование с правильной под рентгеном инфильтрацией и других тестов,тогда только можно принимать решение ,о том как быть.Вам Тоже Здоровья! И Всех Благ! Если какие-то вопросы есть,пишите в ЛС
Виктор, хоть Вы то не нагнетайте. Или Вы собирались делать операцию в Барселоне у Пабло Клавеля?
Вспомните, что писал Tomaks не так давно...
Вы не правы,не так давно,это 2019 год для вас?Очнитесь,уже 2021 меньше чем через месяц,и я там писал свои мысли,потому что не знал,что мне косячно поставили мой имплант! Кто ставил?Иван Александрович! Какие еще вопросы?Почитайте в ветке у Helen88 ,её тема: «Нужна ли третья операция»?
Это мои последние мысли доводы и тд,по поводу лечения в России и тд!!!И если вы перечитаете с первой страницы эту ветку,то найдете информацию о немецком НХ Dr.Ritter-Lang,про него писал здесь человек с форума,о том что он с ним общался и тд! И к чему это я?Переведите те отзывы и ту информацию которую я дал вам ссылкой и поймете,что и у Доктора Ланга много неггативных случаев.
 

Антон161

Активный пользователь
Вы не правы,не так давно,это 2019 год для вас?Очнитесь,уже 2021 меньше чем через месяц,и я там писал свои мысли,потому что не знал,что мне косячно поставили мой имплант!!!Кто ставил?Иван Александрович!!!!!!!Какие еще вопросы?Почитайте в ветке у Helen88 ,её тема: «Нужна ли третья операция»?
Это мои последние мысли доводы и тд,по поводу лечения в России и тд!!!И если вы перечитаете с первой страницы эту ветку,то найдете информацию о немецком НХ Dr.Ritter-Lang,про него писал здесь человек с форума,о том что он с ним общался и тд!!!И к чему это я?Переведите те отзывы и ту информацию которую я дал вам ссылкой и поймете,что и у Доктора Ланга много неггативных случаев.
У вас то в чем чем проблема???? Что не так?
 

anb83

Пользователь
Почитайте в ветке у Helen88
Почитал. Про М6 там ни слова. Установлено 2 кейджа на смежных уровнях. И, на мой дилетантский взгляд, стоят идеально. Не вижу причин сомневаться в квалификации хирурга.
 

Антон161

Активный пользователь
Есть ещё немаловажный фактор. Что люди ждут после операции, какой результат ожидают. Я в прошлом КМС по спортивной акробатике, всегда был спортивный , сильный. Но после операции понимаю головой что делать вещи которые я делал раньше нельзя, опасно. А некоторые видимо думают что им все непочем, не жалеют себя. Даже лёжа в больнице я был свидетелем как парень после микродискоэктомии рассказывал как будет выполнять МС по тяжёлой атлетике. В тот момент у меня в голове было только одно " ты дебил? " И потом он придет сюда и расскажет как ему плохо сделали операцию. Конечно щас речь не о всех плохих отзывах. Просто если говорят что то то и то плохо, хочется пояснения "почему?".
 

anb83

Пользователь
Возможно, Mr.Tomaks укоряет хирурга за установку М6 в отде L5-L6, потому что при люмбализации, если верить статьям в интернете, выполняется стабилизация крестцового отдела.
 

Mr.Tomaks

Пользователь
За границей не значит хорошо. У нас тоже есть талантливые врачи. Специально позвонил Круглову. Он говорит что из его пациентов никто не довел себя до такого состояния.
Не хочу с вами спорить,ибо все ваши знания ничем не подкрепленная и не анализированная информация.Позвонить Круглову и спросить,по поводу того,довел кто-нибудь себя до такого состояния???Это какого такого состояния???Ржу в голос:)))Вообщем я был уверен,до определенного момента в том,что И.А. Не получает никаких бонусов за рекламу этого импланта и других конструкций и имплантов и он не заинтересован в этом!Но мое мнение изменилось,просто так увы вам не будет советовать по дружбе или потому что вы понравились НХ какие то конструкции и импланты.Конкретно с Ортофикс, дела обстоят так,что все кто продвигает имеет бонусы или % за установку или покупку клиентом этих имплантов.Не задумывались,почему именно в подольске вы можете оплатить Имплант в определенном банке и тд...Ладно не буду углубляться,это отдельная тема,мне неинтересно ее развивать.
 

Ксения0102

Новичок
Не хочу с вами спорить,ибо все ваши знания ничем не подкрепленная и не анализированная информация.Позвонить Круглову и спросить,по поводу того,довел кто-нибудь себя до такого состояния???Это какого такого состояния???Ржу в голос:)))Вообщем я был уверен,до определенного момента в том,что И.А. Не получает никаких бонусов за рекламу этого импланта и других конструкций и имплантов и он не заинтересован в этом!Но мое мнение изменилось,просто так увы вам не будет советовать по дружбе или потому что вы понравились НХ какие то конструкции и импланты.Конкретно с Ортофикс, дела обстоят так,что все кто продвигает имеет бонусы или % за установку или покупку клиентом этих имплантов.Не задумывались,почему именно в подольске вы можете оплатить Имплант в определенном банке и тд...Ладно не буду углубляться,это отдельная тема,мне неинтересно ее развивать.
В чем конкретно у вас проблема что вам нужно удалять этот имплант?
 

Mr.Tomaks

Пользователь
Во первых, это не значит, что имплант плохой.
Во вторых, Вы так и не ответили, в чем косяк. Покажите снимки.
Где-то сейчас болит? Ноет? Чешется?
Я вас не понял,конкретику пожалуйста.
Есть косяк, проблемы которые были до операции,не ушли до конца.
И.А. не знает в чем причина, и не захотел разбираться,высказал всего лишь предположение.Да и никто помимо него так и не распознал в России,что почему и тд...и самый прикол(именно печальный прикол) в том,что никто даже не отправил меня на КТ,по снимкам МРТ и Ренгтена в двух проекциях,все НХ сухо отвечали,у вас все отлично,проблем не видим...У меня уже просили тут на форуме залить фото,интим-видео и тд...
Мой личный выбор,я этого не буду делать принципиально.Я могу встретиться вживую с человеком,показать кучу своих снимков,заключений,и всего связанного с лечением...но сюда не буду выкладывать,захотел я увидиться и пообщаться и показать Доктору Ступину,я поехал к нему на личный прием,и всё показал.Я сюда не прихожу чтобы пожаловаться,ой как мне плохо или ой какие у меня проблемы,я отписываюсь тут для того,чтобы у людей было больше информации и они делали в своей жизни правильный выбор в лечении их проблем.
В ветке у Хелен там о другом речь вообще то,почитайте последние страницы,где у нас диалог по поводу правильных диагнозов и правильного лечения и квалификации врачей в РФ.
 
Сверху