Эндопротез межпозвонкового диска M6

горошек

Опытный Гуру
Вот когда Вам будет лет 40 вспомните свои слова. Мне 47 и я очень хочу жить и накручиваю себя не меньше вашего. И мысли возникают:,,Вот было бы мне лет 30, я бы так не переживала,, ?
А я соглашусь с тем, что с годами болячки воспринимаются проще. Все таки пожили уже. И детей уже поднимать не надо. Да, жить хочется всегда, но все же...
 

Виктор-72

Активный пользователь
а у кого-то не будет жизни нормальной от одного знания наличия болезни.
Так я же и не спорю. Просто это к другому доктору.
Как говорится, молюсь всем богам чтобы в грыжу не переросло!
Не тратьте силы напрасно, Богов нет. Увы.
что надо беречь нервы ?
Конечно, все болезни от них, ну, кроме... )
кушаю конфетки для поднятия настроения. ?
Минута удовольствия, долго на бедрах. Ложка мёда - наше все))
Уж как я не люблю Мясникова, но Вам его послушать не помешает. Полагаю, что отпустит и начнете жить.

Всем здоровья!
 

valena9

Пользователь
Вот когда Вам будет лет 40 вспомните свои слова. Мне 47 и я очень хочу жить и накручиваю себя не меньше вашего. И мысли возникают:,,Вот было бы мне лет 30, я бы так не переживала,, ?
Не переживают, наверное, только люди с нордическим характером и стальными "орешками". У меня бабушка 70+ на огороде все делает и по дому, а я наклонится лишний раз боюсь ?
@valena9,
...Я думаю, что с ваши протрузиями, вы вполне можете дожить без особых проблем и до 40, и до 60....
Тем более, вооружившись знаниями с этого форума.
Знания это и сила, и зло. Пока не сделала мрт поясницы как-то не сильно переживала, подумаешь спина ужасно болела неделю (прошло ведь). Сделала мрт, подрасстроилась, изучила форум впала в панику и депрессию. Изображаю хрустальную вазу.
С другой стороны не сделай мрт наверняка б додавила бы грыжу в ближайшие время!
Скоро 28 летние отмечать, а отмечать походу буду дома на полу с ЛФК. Вот такая печальная реальность.
Минута удовольствия, долго на бедрах. Ложка мёда - наше все))
Уж как я не люблю Мясникова, но Вам его послушать не помешает. Полагаю, что отпустит и начнете жить.
Черт с этими бедрами. Тортики и сладости меня только и спасают от хандры.

Хм.. Мясникова тогда в студию. Правда я не знаю кто это.
 

горошек

Опытный Гуру
Не переживают, наверное, только люди с нордическим характером и стальными "орешками". У меня бабушка 70+ на огороде все делает и по дому, а я наклонится лишний раз боюсь ?
Знания это и сила, и зло. Пока не сделала мрт поясницы как-то не сильно переживала, подумаешь спина ужасно болела неделю (прошло ведь). Сделала мрт, подрасстроилась, изучила форум впала в панику и депрессию. Изображаю хрустальную вазу.
С другой стороны не сделай мрт наверняка б додавила бы грыжу в ближайшие время!
Скоро 28 летние отмечать, а отмечать походу буду дома на полу с ЛФК. Вот такая печальная реальность.

Черт с этими бедрами. Тортики и сладости меня только и спасают от хандры.

Хм.. Мясникова тогда в студию. Правда я не знаю кто это.
Ну не та у вас проблема, чтоб так его праздновать. У вас сейчас что-то болит? Я не врач, да и врачи не всегда причина боли могут точно обозначить, но почему-то думаю, что не от проток лиц это. У меня по мрт вот все хорошо в этом плане, а боли уже три года, и даже гимнастику делать не могу.
Конечно, все болезни от них, ну, кроме... )
Ну я про то, что есть люди, которые тратят много нервов именно на то, чтоб не нервничать ?. Иногда лучше и проще просто позволить себе жить своими эмоциями.
Не тратьте силы напрасно, Богов нет. Увы
Это вы зря. Тем более на воздух и даже бумагу. Смотря что вкладывать в это понятие.
 

Олёнушка

Активный пользователь
У меня года 4 назад кисту яичника обнаружили. Я начиталась ужасов на форумах и умирать собралась. Мужа от тела отлучила, фитнес бросила, на онкомаркеры анализы сдала, боялась лишнее движение сделать. А потом успокоилась, жизнь вернулась в привычное русло. Через полтора года сделала УЗИ, а кисты то нет.
Так что успокойтесь, отметьте день рождения, как положено в 28 лет и начните новую жизнь!
 

Антон161

Активный пользователь
Имея протрузию, я бы попробовал делать гиперэкстензию, или обратную гиперэкстензию. Если после упражнений не чувствуете болей, и не становится хуже, делайте. Отличное упражнение для укрепления спины. Качком не станете, но тонус будет.
 

valena9

Пользователь
У меня года 4 назад кисту яичника обнаружили. Я начиталась ужасов на форумах и умирать собралась. Мужа от тела отлучила, фитнес бросила, на онкомаркеры анализы сдала, боялась лишнее движение сделать. А потом успокоилась, жизнь вернулась в привычное русло. Через полтора года сделала УЗИ, а кисты то нет.
Так что успокойтесь, отметьте день рождения, как положено в 28 лет и начните новую жизнь!
Блин. У меня эта болячка тоже была. Лечили, лечили и пришлось операцию сделать. Тоже пугали и на онкомаркеры послали (а они оказались повышенными, на меня так печально смотрели когда анализы отдавали). Пошла все же к хирургу, а он посмотрел и сказал, что хрень эти онкомаркеры и сделал лапару (4 дырки в животе делали). Пару дней в клинике и домой. Отделалась лёгким испугом.
Я вообще магнит для болячек. То головой ударюсь и в неотложку попаду (хотели брить голову и делать операцию, обошлось в итоге), то у меня почечная колика, а меня аппендицит готовят вырезать.
Имея протрузию, я бы попробовал делать гиперэкстензию, или обратную гиперэкстензию. Если после упражнений не чувствуете болей, и не становится хуже, делайте. Отличное упражнение для укрепления спины. Качком не станете, но тонус будет.
Спасибо за совет. Завтра буду пробовать.
 

Виктор-72

Активный пользователь

Виктор-72

Активный пользователь
Смотря что вкладывать в это понятие.
Ничего личного, просто астрофизика :) (я могу немало рассказать как на коленях ползал перед иконами, но увы, это хребту не поможет, слишком просто бы все было). Вы сильно переживаете, если у вас в аквариуме гуппи сдохнет? Ну вот и наш Архитектор не заморачивается над этим.

Всем здоровья!
Мужа от тела отлучила...
Надеюсь сейчас соседи завидуют, когда слышат, как "вернули к телу" :)
 

горошек

Опытный Гуру
Ничего личного, просто астрофизика :) (я могу немало рассказать как на коленях ползал перед иконами, но увы, это хребту не поможет, слишком просто бы все было). Вы сильно переживаете, если у вас в аквариуме гуппи сдохнет? Ну вот и наш Архитектор не заморачивается над этим.

Всем здоровья!
Тема долгая и трудная, и не для написания. Но вот видите, все же наличие «архитектора» вы признаёте. Но мне порой тоже кажется, что нас рассматривают по отдельности, а как вид в целом. Ну типа, если муравейник на дороге и не обойти, то не будешь выбирать на какого муравья наступишь. И ещё мне кажется, что чем больше человечество излучает положительной энергии, тем сильнее сила Бога, которая потом к нему, человечеству, добром и возвращается. И наооборот.
А ещё всегда думаю, что планеты тоже мыслящие и живые существа, просто нам их уровень мышления недоступен. Ну это дебри уже, надо прекращать.
 

Виктор-72

Активный пользователь
???После двух операций особо не пошалишь.
Так и не надо пока особо сильно, по-французски, так сказать ))

@горошек Архитектор, конечно же есть - это природа. Она оказывается за 13+ миллиардов лет так все упорядочила в нашей Вселенной, что даже такие персонажи, как человек появились. Послушайте популярные лекции астрофизика Сергея Попова. Умнейший человек. Там и Вашего любимого Шрёдингера обязательно вспомнят. Про хаос и энтропию поговорят. На канале Спас, кстати, был, в программе "Не верю". Молодец, сдержался, чтобы не отреагировать на услышанное. А надо отдать должное, ребята очень подкованного батюшку привели на встречу. Ну, да я не об этом.
Ведь в начале прошлого века умные ребята доказали, что нет возможности точного математического моделирования природных явлений. А что это значит - а то, что если идет человек и вдруг ему захотелось сорвать листочек с кустика, то это невозможно предугадать. И как общий неутешительный вывод - Боги не всесильны, они тоже могут действовать только в рамках гармоничной природы.
Ну, как-то так.

Всем здоровья!

p.s. Возможно, это про тот самый камень, который Бог сам сотворил, а поднять не может, - это Он про волю человека говорил.
 

Vladimir99

Пользователь
Всем привет. Завтра будет две недели после операции. Состояние улучшается. Общий отек в пояснице спадает, но локальная боль, видимо, в суставах остается, простреливающая выражается в квадратной мышце с левой стороны при малейшем наклоне вперед. Также тянет мышцы очень сильно на правой ноге по задней повернхности с верху до низу, сильнее всего в районе колена, левую ногу также тянет но реже и меньше. Хожу в корсете по 4 км в день примерно, при ходьбе не болит, только устает спина немного. Долго не сижу, только, когда ем, не больше 5 минут. Когда просто стою, то чувствую напряжение в пояснице, при ходьбе не чувствую. Посмотрел снимок кт, меня немного смущает черная область, которую я выделил, как будто там пустота, да и на других дисках не видно такого, если кто-то понимает в этом не могли бы прокомментировать пожалуйста.
Всем здоровья.

82A7330F-A035-4F42-B8E3-A5A93F9C87B3.jpeg
 

Антон161

Активный пользователь
У меня также. Есть область где деформирован позвонок и нет прилегания.
 
Сверху