Эндопротез межпозвонкового диска M6

AlisaKoroleva

Новичок
Привет! Делала, каждый год после операции на протяжении трех лет, крайний - года три назад...Наверное стоит МСКТ сделать. Вроде не противопоказано с металлом? А процесс сращивания болезненен? и это нормально, что он начался через почти четыре года после установки?
Как вам с поясничными? Тяжелее ложки тоже нельзя? (У меня месяц назад три кандидата на вылет в ПОП обнаружились ((...на перспективу возможную уже интересуюсь...)
ухххх...чем дальше в лес - тем больше и больше вопросов у меня...страшновато немного...
 

m6l-cyborg

Пользователь
МСКТ по идее можно, так как это рентген, а рентген можно.
Не знаю про болезненность и сроки сращивания. Просто мне хирург говорил, что один отдел на момент операции уже начал сращивание.
С поясничным у меня всё отлично. Хочу в спортзал и катаюсь на велосипеде. А теперь ещё и на горных лыжах.
 

AlisaKoroleva

Новичок
Супер!:hello: Рада за Вас, от души! Я только плаваю, зато усиленно, три раза в неделю по полкилометра минимум:) ))) (больше, мой нейрохирург сказал, никакими видами спорта, тем более динамичными, заниматься не стоит...(шеи нет: C2-C3-C-4 смещение, C5-C6 протрузия, + имплант и рудиментарное шейное ребро:()
 

m6l-cyborg

Пользователь
Моё мнение, что в деле восстановления не стоит слушать хирургов. У них всё-таки другая специализация.
 

AlisaKoroleva

Новичок
Переживания мои усугубляются тем обстоятельством, что в больнице, где оперировалась, я стала первой пациенткой, которой М6 установили....У меня нет оснований не доверять оперировавшему меня врачу, но всё равно как-то иногда тревожно...
Моё мнение, что в деле восстановления не стоит слушать хирургов. У них всё-таки другая специализация.
Наши местные неврологи, реабилитологи тоже самое говорят - сидеть на подушках и не шевелиться :faq:
 

m6l-cyborg

Пользователь
Наши местные неврологи, реабилитологи тоже самое говорят - сидеть на подушках и не шевелиться :faq:
Ну в госполиклиниках мне так же говорили. ЛФК для инвалидов и хватит. Но мне хватило сил их не слушать и сходить в частный центр, который специализируется как раз на спине и суставах и где по сути проповедуется лечение через укрепление мышц. Так бы я до сих пор раз в год страдал обострениями и ходил бы на массаж.
 

AlisaKoroleva

Новичок
Спасибо за совет! Надо мне тоже поузнавать в нашем городище о таких центрах...Вообще, логично, если мышечный корпус не укреплять - ЧТО тогда будет держать наши кости....А на ЛФК я тоже пару раз сходила -с бабулями, и откланялась потихому...не то оно...
 

olenkasolo

Активный пользователь
Здравствуйте уважаемые форумчане! ) 26 июня будет шесть лет как живу с имплантом M6-C в шейном отделе (C6-C7 в июне 2013г.).
...Есть ли здесь товарищи по импланту? Поделитесь пжл. впечатлениями от совместной жизни с ним? Заранее благодарю.
Здравствуйте. У меня два М6, сегменты с5-с6 и с6-с7. Прошло только 7.5 месяцев, поэтому сложно судить. Пока ничем не отличается от обычной шеи. А что будет через 6 лет...
Сейчас катаюсь на лыжах, играю в волейбол, работаю, ремонт делаю.
Потянула поясницу, вот она болит. Шея нет. А что за некомфортности?
Переживания мои усугубляются тем обстоятельством, что в больнице, где оперировалась, я стала первой пациенткой, которой М6 установили....У меня нет оснований не доверять оперировавшему меня врачу, но всё равно как-то иногда тревожно...

Наши местные неврологи, реабилитологи тоже самое говорят - сидеть на подушках и не шевелиться :faq:
Я у Круглова была 100+ пациенткой, кому он поставил м6с. И наоборот, никакого лежания. Лфк сразу, бассейн через месяц, к своему привычному спорту (а волейбол довольно резкий все же) приступить через 3 месяца. И так же советовал Коновалов в Бурденко и наш местный нх. Местный рекомендовал только батареи не носить, на голове и в березке не стоять и не давать кому то прыгать со своих плеч. А в остальном - живите, как хотите, вам что-то мешает?
 

AlisaKoroleva

Новичок
@olenkasolo, привет ) во время и после сна (в любой позе и с любой подушкой, и без таковой) появилась ноющая боль в районе С6-С7...Днем меньше ощущается...
 

Helen68

Активный пользователь
Друзья,может ли кто поделиться контактами Круглова? Те, что на сайте указаны, имею, но Вайбер не высвечивается. Может кто подскажет, буду очень признательна.
 

olenkasolo

Активный пользователь
@Helen68, установите вотсап. Или просто позвоните на этот номер. Он не всегда сразу отвечает. Плюс посещает всякие мероприятия и в отпуске тоже бывает, думаю. У меня только номер мобильник с сайта есть и все.
@olenkasolo, привет ) во время и после сна (в любой позе и с любой подушкой, и без таковой) появилась ноющая боль в районе С6-С7...Днем меньше ощущается...
У меня не боль, затекание. Но особо не обращаю на это внимание. По сравнению с дооперационными болями это праздник.
 

Liliya

Новичок
Подскажите, есть ли информация по клинике союз, Фархат Файяд Ахмедович, не могу найти бывших пациентов. Собственно, год думаю на счёт м6с. Ну никаких улучшений от консервативного лечения
 

Mr.Tomaks

Пользователь
Ну в госполиклиниках мне так же говорили. ЛФК для инвалидов и хватит. Но мне хватило сил их не слушать и сходить в частный центр, который специализируется как раз на спине и суставах и где по сути проповедуется лечение через укрепление мышц. Так бы я до сих пор раз в год страдал обострениями и ходил бы на массаж.
Неужели Дикуля центр помог?
 

m6l-cyborg

Пользователь
@Mr.Tomaks, да. Там по сути кинезиотерапия. То есть спортзал под присмотром врачей. В моём случае, как оказалось, это и было нужно.
 

Helen68

Активный пользователь
@Mr.Tomaks, вижу, что вы хорошо ориентируетесь в этой теме и хочу спросить вас, или может еще кто слышал о таком. Мне Круглов предложил почему-то не динамический, а два регидных импланта в области l4-l5, l5-s1/. В этой теме люди с динамическим, но может кто-то сталкивался или знает, чем они отличаются и как потом они себя ведут?
 

m6l-cyborg

Пользователь
@Mr.Tomaks, вижу, что вы хорошо ориентируетесь в этой теме и хочу спросить вас, или может еще кто слышал о таком. Мне Круглов предложил почему-то не динамический, а два регидных импланта в области l4-l5, l5-s1/. В этой теме люди с динамическим, но может кто-то сталкивался или знает, чем они отличаются и как потом они себя ведут?
Быстрый гуглеж показывает, что ригидные системы - это системы с полной фиксацией. Вот примеры
 
Сверху