Эндопротез межпозвонкового диска M6

LinaA

Пользователь
Всем привет!
Кто-нибудь знает хирурга, который ставит импланты M6 и Barricade. Оба варианта, чтобы мог помочь с выбором, знал все преимущества и недостатки каждого. Знаю только доктора Сергеева, но он из Самары, а мне бы в Москве кого-нибудь.
Пока только спецы в чем-то одном попадаются, а всяк кулик свое болото хвалит, знамо дело..
Спасибо!
 

Mr.Tomaks

Пользователь
@LinaA, доброго дня!Посоветую Круглова И.А. В Подольском Военном Госпитале. Он ставит разные системы,и разбирается во многих,и каждый случай рассматривает индивидуально.Знаю,что еще ставят в клинике на яузе и в бурденко.Но в Бурденко стоимость операции 1.000.000р и неизвестно будет ли вас оперировать именно Коновалов,а на яузе ученики Круглова.Условия в Подольске не особые,но главное это нейрохирург и его руки.Был у 7-ти нейрохирургов на консультации,и все кроме Круглова советовали свое. У него можно руками пощупать и увидеть почти все системы,которые можно поставить.Про баррикаду не факт,что есть,но плюсы и минусы ее он знает.
 

olenkasolo

Активный пользователь
@Mr.Tomaks, а что там не так с условиями? Еда нормальная, везде чисто, обезболивание эффективное, душ-туалет на месте. Отличный парк, где гулять до и после операции. А что надо ещё?
 

Mr.Tomaks

Пользователь
Чисто да,кроме выходных)и смотря кто убирает)обезболивание эффективное-трамадол или кеторолак.Медсестры молодцы,работают на отлично.Душ на весь этаж один,и то ощущение что в фильме ужасов находишься)))Туалет тоже один на весь этаж и убит) У вас видимо условия были ,где все удобства в палате,но таких палат всего две.Тараканы стабильно ползают)))Еда норм)Не буду вообщем никого пугать о других вещах)))
 

olenkasolo

Активный пользователь
@Mr.Tomaks, я в этом августе была. Душ и туалет нормальные чистые в кафеле. Палата без удобств, номер 5 которая.
 

Evgenyi Mishin

Новичок
Был в начале декабря у Круглова на консультации,все там нормально,так как это военный госпиталь,но Вы не были у нас в Мурманске в 1 нейро (и лучше там не быть).
 

olenkasolo

Активный пользователь
@Evgenyi Mishin, вот именно, что там все более чем цивильно. После него остальные медучреждения, пройденные до этого, вспоминаешь с содроганием.
У кого-то восстановление сложнее, у кого легче, но в плане порядка и условий у Круглова там санаторий просто.
Сегодня с операции 4 мес.
Работаю полный день, живу жизнью обычного человека. Небольшие пробежки, физкультура в лайт-режиме. Возможно, можно было и быстрее вернуться к прежней жизни (волейбол, лыжи) .
Рука нормально координирована, чувствительность и рефлексы в порядке (до операции рефлексов справа не было вообще, курья нога была).
Пока делаю лфк и пью финлепсин в попытке избавиться от некоторых неприятностей (повседневной жизни не мешают).
Буду писать по мере реабилитации дальнейшие отзывы.
Круглов консультирует, отвечает на вайбер на вопросы.
Конечно, быть здоровым со своими дисками лучше, но если дискам хана, Круглову смело можно доверить починку.

МРТ делала, ощущений при процедуре нет. Артефакты на снимке слабые, снимок информативен.
Если кому надо - прикреплю письмо МСТ Технолоджис о том, что эндопротез из немагнитного сплава. То есть, мрт допустима.
Простите за опечатки, в телефоне мимо букв тыкаю иногда.
 

Mr.Tomaks

Пользователь
@Mr.Tomaks, я в этом августе была. Душ и туалет нормальные чистые в кафеле. Палата без удобств, номер 5 которая.
Не хочу с вами спорить,но когда пойду на запланированную консультацию по истечению 3-месяцев ,я сфоткаю для вас)))Я сомневаюсь,что вы ходили в общий мужской туалет.Женский туалет запирается постоянно на замок,и как я понял,там какие то проблемы,раз его постоянно запирают.Видел 5-у и 6-ую палату,как раз наоборот,эти палаты отличаются.И видимо женщин туда только и кладут.Все мужики ходят в обычный туалет и обычный душ,где плитка раздолбана и вот вот упадет.Круглову И.А. огромная Благодарность,его отделение самое лучшее в госпитале!Если
Кто меня спросит,я не задумываясь отправлю его к Ивану Александровичу.А про условия это больше вопросы к Самому главному в этом госпитале.
Был в начале декабря у Круглова на консультации,все там нормально,так как это военный госпиталь,но Вы не были у нас в Мурманске в 1 нейро (и лучше там не быть).
Ну в этом госпитале есть тоже еще хуже условия раз в 10, чем в отделении нейрохирургии.
 

olenkasolo

Активный пользователь
@Mr.Tomaks, так а кто туалет загадил?
А женский туалет я сама там отмыла перед операцией, чтобы самой же в чистый ходить. Чистый именно в моем понимании. А закрыт он от толпы курящих мужиков, видимо.

Душ сфоткайте, в августе он был в порядке, возможно, что то произошло за это время.

В 5 палате нет туалета, в 6 есть.
Они маленькие просто по этой стороне.
А м.туалет... там ж курилка масштабная. Ну и насчёт гигиены никто не заморочен.
Я у солдат просила тряпку, пасту и почистила мальца. Благо, моя левая рука была в силе. Влажными салфетками подоконник вытерла. Стало вполне годно.
В тульской неврологии у нас шизофреничка бегала по отделению. Пока не вывезли на вторую буйную ночь. Вот где пипец.
 

Deon

Пользователь
А есть импланты новее и лучше М6 ? А то я так понял их с 2009г ставят. За 10 лет покруче ничего не изобрели?
 

Mr.Tomaks

Пользователь
А есть импланты новее и лучше М6 ? А то я так понял их с 2009г ставят. За 10 лет покруче ничего не изобрели?
Насколько я понял,пока что нету.И есть еще один имплант,который в России не ставят,только в Германии и других странах.Название не скажу,не помню уже.У Круглова И.А. Можете на консультации спросить,он все расскажет.
И чем вас не устраивает М6?
@Mr.Tomaks, так а кто туалет загадил?
А женский туалет я сама там отмыла перед операцией, чтобы самой же в чистый ходить. Чистый именно в моем понимании. А закрыт он от толпы курящих мужиков, видимо.

Душ сфоткайте, в августе он был в порядке, возможно, что то произошло за это время.

В 5 палате нет туалета, в 6 есть.
Они маленькие просто по этой стороне.
А м.туалет... там ж курилка масштабная. Ну и насчёт гигиены никто не заморочен.
Я у солдат просила тряпку, пасту и почистила мальца. Благо, моя левая рука была в силе. Влажными салфетками подоконник вытерла. Стало вполне годно.
В тульской неврологии у нас шизофреничка бегала по отделению. Пока не вывезли на вторую буйную ночь. Вот где пипец.
Туалет никто не загаживал)))Просто он уже не в лучшем состоянии и без крышки,крышка лежит отдельно на подоконнике постоянно.Прокуренный туалет дико,что сразу начинает тошнить от запаха.Женский туалет закрывают не по этой причине,мужики туда ходить не будут и курить там не будут.Закрывали по непрнятным причинам его,и не всегда открывали,пользовались женщины Клизменной.А в душе,видимо кто-то очень буйный был,и не один,а целая рота.Когда лежишь в послеоперацинной палате,кто там бегает по коридору впринципе все равно,ну как лично по мне.И главное чтобы этот человек в одной палате с тобой не лежал,все остальное не так критично
 

Deon

Пользователь
Ну вы развели тут дилемму про туалеты )))

Да я еще в раздумьях ставить два импланта или пока рано с моими показаниями. Один говорит лечи, другой надо резать... У нас в Барнауле про импланты когда спросил -смотрят как на марсианина...
Вот мое МРТ: https://www.medhouse.ru/threads/29356/
Весь инет изрыл и остановился на этой клинике в грязным туалетом и ее волшебным доктором и имплантом м6.
Деньги найду(Благо кредит выдадут без проблем).
Но вдруг есть что-то получше...
 

Mr.Tomaks

Пользователь
Ну вы развели тут дилемму про туалеты )))
:D:D:DЭто уж точно)Просто когда после операции этот момент важен)

Также рыл весь инет конкретно,звонил в забугорные клиники,читал доклады на английском по диамам,кофлексам,тпф,м6,Барракуде, и тд. Пришел к М6L.Очень мало людей знают о М6Л,поэтому ничего удивительного тут нету.Судя по выписке с мрт,у вас противопоказаний к установке М6Л нету.Значит можно ставить.Лучше чем М6Л в рашке не найдете,просто нету этого.В европе есть,но денег это стоит в разы больше.В Израиле мне сказали операция в ассуте будет стоить 45.000-56.000$ У Пекарского.
 

Deon

Пользователь
Буду попробовать залечить. Если в течение полугода не прокатит. то буду готовиться в путеествие на установку 2ух м6.

А вот еще вопрос про м6 и не только. Читаю описание м6 и столько плюсов, и ни одного минуса.
Какие минусы то есть у имплантов?
И не зарастет ли имплант со временем теряя способность к амортизации итд?
 

Колокол

Активный пользователь
@Deon, так зарастание не страшно. С годами диски проседают и позвонки сращиваются у здоровых людей. Страшней, если порвётся от нагрузок. Неизвестно на сколько циклов сжатия/раслабления он рассчитан. 10 лет вроде как почти отходили у первых пациентов. А 20 отходят? А 40 лет? Не смущает перемонтаж, к примеру, раз в 20 лет?
 

Deon

Пользователь
вот вот... Тем более я рассчитываю тяжелой атлетикой заниматься продолжать.
Интересно че там у Плющенко как дела?
 

Evpatiy

Активный пользователь
Читаю описание м6 и столько плюсов, и ни одного минуса
ага маркетологи хорошо стараются.Встретьтесь с живыми людьми и пообщайтесь-в сети правды по этим имплантам не найдете .
Ну и в стране-производителе их не применяют насколько я знаю.Только экспорт
 

Mr.Tomaks

Пользователь
ага маркетологи хорошо стараются.Встретьтесь с живыми людьми и пообщайтесь-в сети правды по этим имплантам не найдете .
Ну и в стране-производителе их не применяют насколько я знаю.Только экспорт
Есть отзывы тут на форуме.Есть отзывы других людей кто не в России живет.Все живые ,занимаются спортом,живут полноценной жизнью и никто никому не доплачивал за рекламу М6L,к каждому при желании можно доехать.Причем тут маркетологи?Про м6л не так просто узнать,проще узнать про ТПФ и Диамы.Диамы запрещены потому что % тех кому залезали второй раз в позвоночник после установки диама ,слишком большой!!!А м6л запрещены в америке по другим причинам.100% не могу сказать почему,но предположений много,одно из них Конкуренция других фирм.
@Deon, так зарастание не страшно. С годами диски проседают и позвонки сращиваются у здоровых людей. Страшней, если порвётся от нагрузок. Неизвестно на сколько циклов сжатия/раслабления он рассчитан. 10 лет вроде как почти отходили у первых пациентов. А 20 отходят? А 40 лет? Не смущает перемонтаж, к примеру, раз в 20 лет?
Пообщавшись с большим кол-вом нейрохирургов и перелопатив весь интернет,позвонки сращиваться могут только после 55 лет и при условии застарелых и секвестрированных грыж,по другому позвонки не сращиваются.Чтобы позвонки начали сращиваться,нужно чтобы диск был убит и вытекло ядро,и дать этому времени еще настояться и забивать на боль нн-ое колво лет.Кол-во Циклов нету,покрайней мере это нигде не написано,когда потрогаете руками этот протез,то вопросы уходят сами.Он очень и очень крепкий!Как он может порваться,я не представляю,он изготовлен из Титановых сплавов.Я понимаю был бы изготовлен из алюминия,вопросов бы не было и он бы мог сломаться)Но титан есть титан
вот вот... Тем более я рассчитываю тяжелой атлетикой заниматься продолжать.
Интересно че там у Плющенко как дела?
М6Л динамический имплант,если вы будете заниматься активным видом спорта,то о чем тут думать,он будет постоянно в движении и как он заростет тогда.Есть показания еще к установке М6Л,после 60 не всегда имеет смысл его ставить,тк после этого возраста ,%зарастания увеличивается,тк организм работает уже по другому,но опять же играет роль очень важную,насколько вы дружите со спортом.Вам может быть и 70,и вы с м6л,который не зарастает)
 
Сверху