Эндопротез межпозвонкового диска M6

olenkasolo

Активный пользователь
Всем привет! Очень интересует любая свежая информация по M6L.
Ребята, кто ставил М6 в поясницу, отзовитесь.

Со мной в палате лежала женщина, ставила М6-L. Ей 53 года, восстановление посложнее, чем у молодых. В соседней палате мужчина 32 года быстро восстанавливался.
Это все в Подольском военном госпитале, хирург Круглов И.А.
Цена эндопротеза в августе была 299 тыс. Новую цену можете узнать у любого представителя MST-technologies в списке контактов на их сайте.
 

Евгений0578

Новичок
Спасибо,что откликнулись. Мне предстоит установка М6 на два уровня л4-с1, хоть ещё и не " старый", все равно переживаю( как все это перенесу). Я из Сибири, видимо ехать одному придется, и возникает вопрос,- смогу я один одолеть переезд обратно ? Или ехать с кем-то необходимо? Может лучше будет снять квартиру в Подольске ( на месяцок), и ехать с женой? Вот как будет лучше поступить?
 

Evgenyi Mishin

Новичок
@Евгений0578, Евгений приветствую,ты не одинок в данной проблеме,я тоже планирую,туда ехать и так же на двух уровнях,я сам из Мурманска,тоже не понятно как все это будет выглядить.
 

Evpatiy

Активный пользователь
Спасибо,что откликнулись. Мне предстоит установка М6 на два уровня л4-с1, хоть ещё и не " старый", все равно переживаю( как все это перенесу). Я из Сибири, видимо ехать одному придется, и возникает вопрос,- смогу я один одолеть переезд обратно ? Или ехать с кем-то необходимо? Может лучше будет снять квартиру в Подольске ( на месяцок), и ехать с женой? Вот как будет лучше поступить?
Друг,а почему все-таки М-6 ,а?
Я в октябре планирую,глядишь свидимся!.
и что по деньгам-если не секрет?
 

Евгений0578

Новичок
Друг,а почему все-таки М-6 ,а?

и что по деньгам
Дружище,выбор у меня невелик,либо тпф,либо М6. Дорого конечно,( особенно для нас сибириков,с нашими копеечными зарплатами),но деваться некуда. Цена протезов 600000, операция 80.
 

Evpatiy

Активный пользователь
Я так и полагал примерно -по 300 000 на "этаж".
Не пропадайте-пишите как сделаете .
Тут много кто подумывает об имплантах ..
Удачи Вам
 

Evgenyi Mishin

Новичок
Прдскажите птжалуйста,если мне делали РЧД на фасет суставы это может быть противопоказанием по установке м6.Зарание блогадарю
 

Evpatiy

Активный пользователь
Дело в том что после РЧД фасет суставы начинают изнашиваться.
не доказано это.Тем более при "севшем" диске и нестабильности фасетки изнашиваются-по страшному. т.к диск свои функции уже не выполняет,а задний опорный комплекс на эти нагрузки не рассчитан
 

olenkasolo

Активный пользователь
А в чем у нее были проблемы с восстановлением?
У нее была какая-то боль в ноге, отличающаяся от дооперационной. Но и ее через полтора месяца отпустило. Там еще у нее были проблемы с позвоночником, кроме этой грыжи, возможно, причина болей была и не в оперированном сегменте. Вообще у нее был низкий болевой порог, я бы сказала, она и от уколов морщилась.
Сейчас через два месяца она вроде в порядке, начинает работать понемногу.

Вообще из отделения при мне все на своих ногах ушли и с улучшениями.
 

m6l-cyborg

Пользователь
Спасибо. Обязательно отпишусь
Круглов говорил, что в других регионах тоже есть специалисты по M6-L, которых он знает и знает их уровень, так как кого-то из них сам лечил. Не помню точно про Сибирь, но Вы сначала с ним свяжитесь. Возможно, и не придётся ехать в Москву.
 

olenkasolo

Активный пользователь
Круглов говорил, что в других регионах тоже есть специалисты по M6-L, которых он знает и знает их уровень, так как кого-то из них сам лечил. Не помню точно про Сибирь, но Вы сначала с ним свяжитесь. Возможно, и не придётся ехать в Москву.
Киборг, как вы сейчас? Как со спортом? У меня 2 М6С, через три мес появился симптом Лермитта. Невролог говорил о грустных перспективах без спорта вообще и без поднятия более 3 кг. А я так хотела еще ребенка...
Yack52, берегите себя!
Босфору и Испании - привет! :victory:
Рада за Вас!
Ля Мурр, вы "коллега" по шее. У меня 3 месяца все было шикарно после операции, полный регресс всей неврологической симптоматики, я уже радоваться начала, да рано: появились прострелы как электрофорезом в ноги при наклоне головы вперед. Невролог поставил симптом Лермитта. Слишком высокие рефлексы в ногах, прогнозы не веселые какие-то... Было такое? Или слышали что-то такое? К врачу только в воскресенье.
Yack52, Serge1, OlgaD,

Ого, как цена растет.:eek:

Народ, пожалуйста, подскажите: кроме рентгена, можно ли делать мне МРТ шейного отдела позвоночника, т.к. установлен имплант М6?:faq::faq::faq:
Светик, а вы как? У меня симптом Лермитта начался через 3 мес после операции(((
А у тех кто ставил протез было такое, что а спокойном состоянии болей обычно не было (не было компрессии нервных корешков и грыжа была не таких больших размеров, чтобы оперироваться), но они возникали, если, например, прогнуться назад или вбок? В (в области этого позвонках, чуть левее или правее) и отдавало в ноги?
А также в области заменненого диска позвоночник постоянно "хрустел"

С наступающим!
Болей нет, при наклоне головы в ноги бьет током.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@olenkasolo, Оленька, у меня прооперирована поясница. :shy:
Не спешите так расстраиваться, несколько мнений специалистов, я думаю, не помешают.
Вы же москвичка? Может быть, на очную консультацию к Фёдору Петровичу?
Или с @dr.dreval (Максимом Дмитриевичем) пообщайтесь. :hello:
 

olenkasolo

Активный пользователь
@olenkasolo, Оленька, у меня прооперирована поясница. :shy:
Не спешите так расстраиваться, несколько мнений специалистов, я думаю, не помешают.
Вы же москвичка? Может быть, на очную консультацию к Фёдору Петровичу?
Или с @dr.dreval (Максимом Дмитриевичем) пообщайтесь. :hello:
Я тулячка. 200 км от Москвы. Операция высосала все деньги и силы... Было так здорово все, я уже собиралась к волейболу приступать.
 

Mr.Tomaks

Пользователь
Доброго здравия Всем!Есть тут из тех кто оперировался в Подольске у Круглова И.А. и те,кто уже давно с M6L?Хотелось бы пообщаться
Я тулячка. 200 км от Москвы. Операция высосала все деньги и силы... Было так здорово все, я уже собиралась к волейболу приступать.
И что произошло?Почему не приступили?
 
Сверху