Сексуальная жизнь при болезнях позвоночника

Нася

Активный пользователь
Я конечно не Vzdribadyk, но мне кажется, что ответ однозначный это опечатка. Там должно стоять "или"?

Кэт!)) Подрезать крылья такой высокой птице!! Зачем ты так??
Тут еще страниц на 10 версий намечалось...)
 

Kotenok

Опытный Гуру
А мне кажется, тут два варианта:
1. Автор темы опечатался
2. Может, имелось в виду "партнер (с грыжей) сверху" ИЛИ "партнерша (если грыжа у неё) сверху".
Тогда закономерно возникает вопрос: а если грыжи у обоих? Как в таком случае рассчитывается "осевая нагрузка"?

Ну ладно уж!
Я никому крылья не обрубала! nono
Так как вначале ответ на вопрос был дан zanuda (ой). А вернее мы одновременно ответили на вопрос. :D
Фантазируем дальше! :nyam:
 

Ольга .

Опытный Гуру
Как говорится, ещё не вечер. Автор темы, наверное, специально не выходит в эфир - держит паузу. А вдруг ответ будет для всех неожиданностью? (Ох, сдаётся мне, что Ксения нас наругает!!!)
 

Нася

Активный пользователь
Не она, добрая. Ну максимум, в курилку выгонит..
Вот там мы и разойдемся!!:p
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Девицы-красавицы, насколько веселее читать эту тему, чем всякие там "Плохо", "Печально" и пр!!! Именно поэтому и вызвал на дуэль консультантов. Давайте продолжать стеб, помогает по жизни.

Но если серьезно, то по этому вопросу нет никаких научных работ, по крайней мере я не читал об опасности секса при нестабильной дископатии позвоночника. Для своих прооперированных больных за последнее время сформировал более-менее стандартный ответ. Во первых, начинать заниматься сексом только тогда, когда этого действительно хочется, а не когда муж/жена настаивает. Во вторых, прежде чем листать новое издание Камасутры, стоит оглянуться на физическую активность в последние два-три дня. Если она была на уровне столовая-туалет-диван с обезболивающими, то сложная секс-гимнастика пока должна подождать лучших времен. В третьих, если пациент готов попробовать позу "Ганеши, вытаптывающего рисовые посевы под луной", то пусть топчет себе на здоровье, в крайнем случае в процессе перейдет на что-то более удобоваримое.
 

Буся

Активный пользователь
А мне физиотерапевт (по секрету:aga:) сказала, что сексом надо чаще заниматься, мол, оргазм очень хорошо на организм влияет :shy:. Типа кровь разгоняет, наполняет ее кислородом и т.п. Воть..:shy:
 

Татоша

Пользователь
Нам, девушкам с грыжами, в общем только польза от этого дела - лежишь,кровь приливает ,гормоны вырабатываются. А вот мужчинам с грыжами ( я думаю) тяжеловато,если только вторую половинку уговорить сверху.
Главное,чтоб хотя бы один здоров был:aga:
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Ага я имел ввиду "ИЛИ" )) а так я заметил что поясница побаливает на утро после секса, а еще я для себя нашел хороший способ уходить на целый день от боли, лфк минут 20, не делать до боли! И сразу в скипидаровую ванну минут 20, не смывать водой скипидар! полежать на иплликаторе любом, на целый день хватает жить без боли.
 

Нася

Активный пользователь
лфк минут 20, не делать до боли! И сразу в скипидаровую ванну минут 20, не смывать водой скипидар! полежать на иплликаторе любом, на целый день хватает жить без боли.
Здоровско. А что из лфк?
 

Нюшка

Активный пользователь
И сразу в скипидаровую ванну минут 20.
Многие лечебные заведения предлагают для лечения всяческих проблем со спиной, с суставами и т.д. скипидарные ванны Залманова. Мне еще в первом санатории-профилактории, в который я обращалась для лечения, сказали, что, если б мне их можно было, то непременно полегчало бы мне. А вот коллега моя курс прошла в комплексе с физиопроцедурами, и таки ремиссия полгода уже. Правда, к названию темы это отношение не имеет:aga:
 

kuhtik

Активный пользователь
Вот ничего личного, ни к кому, чисто мое, субъективное - не верю (это я про скипидар)...:shy:
 

kuhtik

Активный пользователь
Ой, прочла всю тему:D, вот ж блин, езди в отпуск, столько увлекательного пропустила... да, после всего, вышесказанного, какой скипидар... к терапевту:super::D
 

Нася

Активный пользователь
Скипидар - это круто!!! Кровь разгоняет до реактивных скоростей!!))
А нам же этого и нужно!)
 

Татоша

Пользователь
Если вернуться к названию темы,то секс разгоняет кровь не хуже скипидара:shy:. Так что - ванну со скипидарчиком - и в кровать :super:.
 

Нася

Активный пользователь
ну да, или чередовать, чтоб не лопнуть)
Вообще после этих ванн нужно укутаться и лежать, потеть.
Если все сделать правильно, то потеть будешь сильно. Ну, примерно как при хорошем сексе)
 
Сверху