Сексуальная жизнь при болезнях позвоночника

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Хорошо, что пока не требуется личное присутствие непревзойденного Федора Петровича... :prankster2:
 
Давайте сравнивать.
ЛФК Вы делаете согласно рекомендациям уважаемых докторов, например Федора Петровича Ступина, а сексом занимаетесь не прислушиваясь к этому замечательному человеку.
ЛФК делается под личным наблюдением инструктора, которого Вы почему-то игнорируете при занятиях сексом.
При ЛФК есть четкие рекомендации, вроде постепенного увеличения нагрузки и амплитуды движения, что полностью отсутствует при неконтролируемых врачами форума сексуальных нагрузках.
Достаточно?
umnik nono :cray:

Общий вывод:
Заниматься сексом при грыже диска надо под наблюдением врача!
А учитывая необходимость профилактики проблемы, и до грыжи, так же без врача-НИЗЯЯЯ!

Проблема больше надуманная. Можно всё и повсякому, лишь бы не вызывало боли в спине в процессе.

За всю мою практику, только однажды отпущенный из стационара (лечение боли в спине) на выходные, офицер, дал обострение боли в спине после интенсивного секса (очень интенсивного, т.к. вместо жены поехал к другой девушке).

Вот появление боли в копчике после анально секса, было раза три.
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Заниматься сексом при грыже диска надо под наблюдением врача!

СКРОМНО, КОНЕЧНО!!!
Но где-ж столько доХторов найтить?!

Добавлено через 5 минут
На самом деле я своим прооперированным пациентам рекомендую не отказываться от секса. С одним ограничением - постепенно увеличивать физическую нагрузку.
Психологически очень важно, чтобы люди были как можно меньше ограничены после хирургического вмешательства. Так достигается более естественная реабилитация в нормальную жизнь.
Перестаю быть Старухой Шапокляк и полностью поддерживаю рекомендации нашего Метра - доктора Ступина.
aiwan
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Самая безопасная поза, я считаю, когда партнерша сверху, и когда партнер сверху, как бы нет осевой нагрузки. Я считаю, если человек еще будет заморачиваться насчет секса, то психологическое влияние, еще более проблему грыжи усугубит, ведь как, ни как, гармоны радости вырабатываются...
 

Семен

Пользователь
Докатились :)......
Если честно то на каждом "железном" форуме тоже присутвует тема из разряда: "Влияние секса на бодибилдинг и тренировочный процесс" :p

Там то понятно почему задают такие вопросы, там у всех "в голове железо", а тут видать "болячки в голове".

Мне все этро начинает напоминать советский анекдот
-А перестанишь пить ради Партии
-Конечно
-А перестанешь спать с женщинами ради Партии
-Конечно
-А жизнь отдашь ради Партии
-Конечно, нахрена мне такая жизнь тогда нужна.

Вы не относитесь так серьезно к докторам, у них юмор такой....секс, это неотъемлемая часть существования, некоторым даже не нужно присутствие партнера, кстати....это неотъемлемая часть эволюции, без этого не было нас с вами, это природа заложила....
но не как не сидеть перед монитором по 9 часов в день, потом ездить на машине сидя до работы, и дома сидеть на диване, а еще таскать тяжести, думая что "сильный".

Если еще и сексом не заниматься, то и с органом будет фиброз-склероз-кальцификация:p
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Самая безопасная поза, я считаю, когда партнерша сверху, и когда партнер сверху, ...
Вот отсюда поподробнееgoodyahoo:blush200:. Бог с ним и с грыжами и с безопасностью, только поподробнееumnik

Добавлено через 15 минут
На счет невозможности сексуальной жизни в 70-летнем возрасте можно поспорить с примерами за и против.
Ох Док, у Вас в Одессе 2+2 все равно 5. Я говорил о давности грыжи 70-80 лет. А если она приключилась хотя бы в 20 лет..., то требую пример для вдохновения.:nyam:
 

IrinaNsk

Активный пользователь
ЛФК делается под личным наблюдением инструктора, которого Вы почему-то игнорируете при занятиях сексом.
При ЛФК есть четкие рекомендации, вроде постепенного увеличения нагрузки и амплитуды движения, что полностью отсутствует при неконтролируемых врачами форума сексуальных нагрузках.
Достаточно?
umnik nono :cray:

good Беру Ваши рассуждения в качестве руководства к действию. Секс под контролем инструктора ЛФК и при его активном участии, просто мечта. Мой инструктор по ЛФК безумно сексуальный и обаятельный мужчина! Осталась сущая мелочь – приобщить его к этим самым сексуальным нагрузкам! :blush200::inlove:
 

Нася

Активный пользователь

aiste

Новичок
ja vsio svojemu....nelzia...nelzia.tak on mne bistrenko etu temu otkril....tipo nesvisti,davaj "rabotat":blush200:
 

Ольга .

Опытный Гуру
Тема становится хитом. Vzdribadyk! Не томите народ, ответьте на интересующий всех вопрос!
 

Ольга .

Опытный Гуру
А мне кажется, тут два варианта:
1. Автор темы опечатался
2. Может, имелось в виду "партнер (с грыжей) сверху" ИЛИ "партнерша (если грыжа у неё) сверху".
Тогда закономерно возникает вопрос: а если грыжи у обоих? Как в таком случае рассчитывается "осевая нагрузка"?
 

Kotenok

Опытный Гуру
Самая безопасная поза, я считаю, когда партнерша сверху, и когда партнер сверху, как бы нет осевой нагрузки.

Я конечно не Vzdribadyk, но мне кажется, что ответ однозначный это опечатка. Там должно стоять "или"?
 

Natali Naryshkina

Активный пользователь
А мне кажется, тут два варианта:
1. Автор темы опечатался
2. Может, имелось в виду "партнер (с грыжей) сверху" ИЛИ "партнерша (если грыжа у неё) сверху".
Тогда закономерно возникает вопрос: а если грыжи у обоих? Как в таком случае рассчитывается "осевая нагрузка"?

я за разумный пункт № 1.aiwan конечно же...
ну и вопрос тоже интересный,кстати.и , скорее всего - практический, если учесть специфику форума:))umnik:cray:
 
Сверху