Правильно ли поставлен диагноз грыжи и назначено лечение?

Winter

Пользователь
Всем здравствуйте!

Прошло почти полгода после операции, самочувствие нормальное. Спасибо ЛФК и бассейну, особенно последнему. Заметил, что, как начал ходить в бассейн резко пошел на улучшения самочувствия, но ..... продолжение здесь https://www.medhouse.ru/single/17115-post134.html
 

Ell

Активный пользователь
Winter, милый, не знаю какой комплекс ЛФК у Вас нынче, но пора его поменять.
Каждые 3 месяца надо менять.
 

Winter

Пользователь
Всем огромный привет! :)
Созрел для парочки вопросов.
Первый. Сегодня целый день происходят станные вещи с руками и ногами. В ступнях и ладонях ощущается покалывание, такое, когда отсидишь руку или ногу. Причем без разницы лежу ли я, сижу, иду и т.д. Да еще я сейчас болею ангиной в тяжкой форме (в первый раз за 25 лет). Из-за чего это и насколько страшно и как с этим бороться?
Второй. В конце декабря собираюсь в теплые страны. Не вредно для спины резкие смены климата, и как быть с тяжэелым чемоданом?
 

Helen

Новичок
Да еще я сейчас болею ангиной в тяжкой форме (в первый раз за 25 лет). Из-за чего это и насколько страшно и как с этим бороться?

Ангина (если диагноз подтвержден ЛОР врачом) по стандарту лечится антибиотиком (н-р, амоксициллин), по назначению врача, не менее 8 -10 дней, и это обязательно, так как в противном случае могут быть осложнения. Остальная терапия - симптоматическая, ни в коем случае не показана обработка горла чем-либо.

Второй. В конце декабря собираюсь в теплые страны. Не вредно для спины резкие смены климата, и как быть с тяжэелым чемоданом?

Особенно опасны чемоданы - лучше налегке, с маленьким рюкзачком. Чемодан, даже если он на калесах, все равно где-то приходится приподнимать - а это очень опасно.
 

Winter

Пользователь
Спасибо за ответы, но имелось ввиду вот это: "В ступнях и ладонях ощущается покалывание, такое, когда отсидишь руку или ногу. Причем без разницы лежу ли я, сижу, иду и т.д. Из-за чего это и насколько страшно и как с этим бороться?"
 

Ell

Активный пользователь
я бы просто проанализировала - после чего это появилось?
Иногда реакция "покалывания" бывает на повышение температуры.
 

Winter

Пользователь
я бы просто проанализировала - после чего это появилось?
Иногда реакция "покалывания" бывает на повышение температуры.

Так скорее всего и было. Когда спала температура, а она была 38,5-39, то и покалывание исчезло. Просто у меня теперь параноя по поводу спины. :(
 

Ell

Активный пользователь
Winter, хотите совет?
Перестаньте параноить и думать о том, как жевание котлеты отразится на позвоночнике. Я помню Вашу способность воспринимать мои неадекватные шутки, так что поймёте смысл.
Рекомендация - грамотно и не спеша восстанавливаться...ГОД...Без насилия.
Что такое БЕЗ НАСИЛИЯ - это, когда мысль "не наврежу ли себе сам, делая...(что-то)..." НЕ возникает.

Не спешите! жизнь коротка и её еще очень много! Не спешите....Разумно и грамотно! Успеете еще оторваться! Чесссссссссс слово!!
 

Ell

Активный пользователь
Вот умеете ж !aiwan
Дайте реальный совет...Сами ж знаете - их есть! :cool:
 

elen1605

Новичок
Всем огромный привет! :)
Созрел для парочки вопросов.
Первый. Сегодня целый день происходят станные вещи с руками и ногами. В ступнях и ладонях ощущается покалывание, такое, когда отсидишь руку или ногу. Причем без разницы лежу ли я, сижу, иду и т.д. Да еще я сейчас болею ангиной в тяжкой форме (в первый раз за 25 лет). Из-за чего это и насколько страшно и как с этим бороться?
Второй. В конце декабря собираюсь в теплые страны. Не вредно для спины резкие смены климата, и как быть с тяжэелым чемоданом?

Здравствуйте Winter!!! Как Ваше самочувствие на текущий момент? Расскажите, поделитесь. Я на следующей неделе оперируюсь. Перечитала эту тему неоднократно. Восхищаюсь Вами.
 

Winter

Пользователь
Здравствуйте.
Давно не писал. У меня все хорошо, лежу в больнице, не потому что болею, а так для профилактики, наношу упреждающий удар:D . Хотя поясница болит все время, но уже как-то привык. Вот и все новости.
 

Winter

Пользователь
Даже не знаю как объяснить. Ноющая боль слевой стороны в пояснице.
 

Winter

Пользователь
Всем здрасте!!! :D

После последного посешения больницы все хорошо, почти полностью исчезли боли в спине. (пьтфу, пьтфу, пьтфу). Утром зарядка, вернее потягушки, в обед зарядка, и конечно же бассейн. Так что все ок. Вопрос, а в теннис можно играть в настольный?

P.S. Я женюсь. yahoo
 

Helen

Новичок
Всем здрасте!!! :D

После последного посешения больницы все хорошо, почти полностью исчезли боли в спине. (пьтфу, пьтфу, пьтфу). Утром зарядка, вернее потягушки, в обед зарядка, и конечно же бассейн. Так что все ок. Вопрос, а в теннис можно играть в настольный?

P.S. Я женюсь. yahoo

Поздравляем от всей души с новым этапом в жизни! Крепкого здоровья и семейного счастья!

Р.S. Про тенис - опасны резкие движения, резкие наклоны, прыжки и тд, просто будьте осторожны!
 

Ell

Активный пользователь
Сверху