Грыжа L5-S1. Подскажите, с чего начать?

gudkov

Активный пользователь
Вы еще подеритесь, горячие финские парни! От пчел и положительный эффект - легко! Прилив крови к больной области, больше питания, больше "рассасывающих парней" - не вижу портиворечий!

С таким же успехом вам можно "дать веслом поперек седла":aga: Будет хороший синяк (гематома), воспаление и вагон "рассасывающих" парней:D Кстати воспалительная реакция в месте укуса пчелы, отнюдь не "улучшает питание и кровоток", с таким же успехом можно загнать себе занозу под кожу и умиленно наблюдать, как оно набухает, воспаляется и как там "улучшается питание"))) Причем воспаление происходит в поверхностных мягких тканях и "до грыжи" там еще несколько см. Ну и в конце концв, те самые парни, они должны быть сенсибилизированны не на пчелиный антиген, а на ткань выпавшей пульпы (грыжы) для того, чтобы эффктивно ее "рассосать". Так что вся заварушка в верхних кожных и мышечных слоях по поводу укуса пчелы никоим образом не дойдет до места грыжы. Вот счас в Сирии война идет, на нашу с вами жизнь в России она практически не влияет, зато именно там очень жарко, так вот Россия это место грыжи, а Сирия место пчелиного укуса:D
 

Bravo

Опытный Гуру
Вот счас в Сирии война идет, на нашу с вами жизнь в России она практически не влияет, зато именно там очень жарко, так вот Россия это место грыжи, а Сирия место пчелиного укуса:D
Еще как влияет, еще как влияет.. :(
Но все пациенты, перенесшие курс апитерапии отмечают улучшение состояния. ;)
 

gudkov

Активный пользователь
Возможно, спорщикам не лишним будет ознакомиться с авторитетным мнением :hello:
https://www.medhouse.ru/threads/6262/#post-69066

По ссылочке так скажем все не очень понятно. Вроде метод ТРАДИЦИОННОЙ медицины (как пишет доктор Ступин), а эффективность никто не определял)))) Насколько я знаю в традиционной доказательной медицине такой подход исключен.
 

gudkov

Активный пользователь
Единственно, чем оно реально может помочь, так это отвлечь от ноющей спины, зудом пчелиных укусов. Может им от того и легчает?))
 

Bravo

Опытный Гуру
Может, от этого и легчает. ;)
 

Sunsetpeople

Активный пользователь
По ссылочке так скажем все не очень понятно. Вроде метод ТРАДИЦИОННОЙ медицины (как пишет доктор Ступин), а эффективность никто не определял)))) Насколько я знаю в традиционной доказательной медицине такой подход исключен.

А отжимание и гантели не исключены из традиционной доказательной медицины? Ты пойми что не у всех есть силы в конце рабочего дня тягать железо, да и времени на это просто нет. Организм должен сам бороться, надо просто ему немного помочь. Упражнения точно не рассасут грыжу, хотя спору нет они помогают, но надо постоянно заниматься, а это опять же не вегда получается и не всегда есть вообще желание.

А то что прополис например это лучшее средство для лечение гнойных заболеваний и язвы тоже не слышал? Конечно врачам проще на химию подсадить. Лично я верю что пчелы помогают, пусть и медленно. Об этом кстатии тоже написано.
 

Sunsetpeople

Активный пользователь
Так уж прям и все :aga: Вы наверное этих "всех" пациентов лично знаете?)))

Я знаю тех у кого грыжа рассосалась через 3 года после курса, и которые ноги волочили а сейчас нормально ходят.
 

Sunsetpeople

Активный пользователь
С таким же успехом вам можно "дать веслом поперек седла":aga: Будет хороший синяк (гематома), воспаление и вагон "рассасывающих" парней:D Кстати воспалительная реакция в месте укуса пчелы, отнюдь не "улучшает питание и кровоток", с таким же успехом можно загнать себе занозу под кожу и умиленно наблюдать, как оно набухает, воспаляется и как там "улучшается питание"))) Причем воспаление происходит в поверхностных мягких тканях и "до грыжи" там еще несколько см. Ну и в конце концв, те самые парни, они должны быть сенсибилизированны не на пчелиный антиген, а на ткань выпавшей пульпы (грыжы) для того, чтобы эффктивно ее "рассосать". Так что вся заварушка в верхних кожных и мышечных слоях по поводу укуса пчелы никоим образом не дойдет до места грыжы. Вот счас в Сирии война идет, на нашу с вами жизнь в России она практически не влияет, зато именно там очень жарко, так вот Россия это место грыжи, а Сирия место пчелиного укуса:D

Ай яй яй какой безграмотный подход... Яд это сильнейший аллерген, и действие его это не только место укуса, а весь организм. И как я уже писал в его состав входят вещества которые моментально всасываются в кровь.

И не важно на какой глубине грыжа. Тебе когда в жопу уколы ставят иголку то не загоняют до сердца наверное?:super:
 

gudkov

Активный пользователь
А отжимание и гантели не исключены из традиционной доказательной медицины? Ты пойми что не у всех есть силы в конце рабочего дня тягать железо, да и времени на это просто нет. Организм должен сам бороться, надо просто ему немного помочь. Упражнения точно не рассасут грыжу, хотя спору нет они помогают, но надо постоянно заниматься, а это опять же не вегда получается и не всегда есть вообще желание.

А то что прополис например это лучшее средство для лечение гнойных заболеваний и язвы тоже не слышал? Конечно врачам проще на химию подсадить. Лично я верю что пчелы помогают, пусть и медленно. Об этом кстатии тоже написано.

Отжимания и гантели вообще не являются медициной)) Этак вы к традиционной медицине и разгрузку вагонов отнесете :aga: Насчет "рассасут"..., ну неужели трудно пссмотреть ролики на предыдущей странице и понять, кто на самом деле может РАССОСАТЬ грыжу:aga: У вас батенька налицо патологическая пчеломания))
 

gudkov

Активный пользователь
Я знаю тех у кого грыжа рассосалась через 3 года после курса, и которые ноги волочили а сейчас нормально ходят.

Ахахахха. Через 3 года грыжа или сама рассосется 3 раза, ьез всяких пчел и прополисов, либо сформирует остеофит, который "рассосать" может разве что долото хирурга :D
 

gudkov

Активный пользователь
Ай яй яй какой безграмотный подход... Яд это сильнейший аллерген, и действие его это не только место укуса, а весь организм. И как я уже писал в его состав входят вещества которые моментально всасываются в кровь.

И не важно на какой глубине грыжа. Тебе когда в жопу уколы ставят иголку то не загоняют до сердца наверное?:super:

А можно подробнее о зависимости сенсибилизации к примеру нейтрофилов к определенному антигену (в нашем случае аутоимунной ткани выпавшей части пульпозного ядра МПД) и наличию у человека аллергической реакции на чтолибо))) Только пожалуйста без "желтого" бреда про "всю таблицу Менделеева" и т.п.
 

Klauss

Пользователь
А можно подробнее о зависимости сенсибилизации к примеру нейтрофилов к определенному антигену (в нашем случае аутоимунной ткани выпавшей части пульпозного ядра МПД) и наличию у человека аллергической реакции на чтолибо))) Только пожалуйста без "желтого" бреда про "всю таблицу Менделеева" и т.п.
Уж больно ві агрессивный. И откуда столько ненависти к людям??
Вот я например не понимаю что вам так не ймется. Человеку помогло - отлично. А ваш ролик нифига не опровергает, скорее наоборот. Укус пчелы обращает внимание ЦНС человека на место проблемы и соответсвенно мы имеем имунный ответ организма на чужеродное тело - грыжу, в виде макрофагов. (можете назвать их иначе, смысл не меняется).
Я это не придумал, этот метод используется и в других вариантах лечения, не буду называть чтоб не сочли рекламой.
 

Sunsetpeople

Активный пользователь
Добрый день всем! давненько я тут не писал)) а потому что было все хорошо, настолько хорошо что катался на роликах, с горок в аквапарке, съездил с семьей на юг. И вот наступила осень и я еле хожу))) Примечательно что теперь не ноют и не болят ноги, теперь у меня другая проблема- резкая боль в спине аж в трех точках на уровне поясницы, при поворотах и наклонах, локализованная в пояснице в районе чуть выше кресца, иногда стреляющая в ягодицу. Причем после покоя особенно сна, я с трудом сползаю с кровати. Мучаюсь обостением уже 3 дня, начал снова курс апитерапии. Знаю что пройдет, но надо ждать. Насколько мне известно это спондилоартроз, как говорил мне доктор Ступин. МРТ уже не делал больше года, вот думаю надо ли? Интересно рассосалось ли там что то)
 

Sunsetpeople

Активный пользователь
Уж больно ві агрессивный. И откуда столько ненависти к людям??
Вот я например не понимаю что вам так не ймется. Человеку помогло - отлично. А ваш ролик нифига не опровергает, скорее наоборот. Укус пчелы обращает внимание ЦНС человека на место проблемы и соответсвенно мы имеем имунный ответ организма на чужеродное тело - грыжу, в виде макрофагов. (можете назвать их иначе, смысл не меняется).
Я это не придумал, этот метод используется и в других вариантах лечения, не буду называть чтоб не сочли рекламой.


Все правильно вы понимаете, у некоторых просто аллергия на пчел).. и на метод лечения)
 

Sunsetpeople

Активный пользователь
Друзья, скажите а переохлаждение ног может дать обострение на спину?
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Я вычитывала в интернете, что нужно беречь ноги от холода так же как и спину.
Я думаю все может, если на улице дать ногам хорошо замерзнуть, не нужно этого допускать.
 

Sunsetpeople

Активный пользователь
Я вычитывала в интернете, что нужно беречь ноги от холода так же как и спину.
Я думаю все может, если на улице дать ногам хорошо замерзнуть, не нужно жтого допускать.
А точнее есть ответ?

Итак еще немного отпишусь в своей теме.
Начал курс апитерапии с понедельника. Первые укусы очень болезненные, еще бы, перерыв с весны... когда пришел домой не сразу понял что сильнее болит, места укусов или суставы. Хожу на пчел уже 3 сезон, т.е. пошел второй год. В среду поставил уже 4 пчелы, завтра ждет уже 6. Сегодня обострение меня отпустило, после обеда как рукой сняло. Теперь я снова могу нормально ходить, носить ребенка на руках, нагибаться без боли.
Заметил давно интересный момент, при укусе пчелы пробивает по нерву до самых пяток, ощущение неприятное, но терпимо. После сеанса апитерапии наступает облегчение сразу же, но общий же эффект от курса может быть заметен и не сразу. Примечательно, что апитоксин снимает отек. Сейчас осень- народу в лечебнице прибавилось заметно, надо бы планшет купить а то полчаса сидеть с жалами в спине и в потолок смотреть как то не комильфо:D.
 

La murr

Администратор
Команда форума
А точнее есть ответ?
Длительные наблюдения за больными убедили нас в том, что очень часто разные формы остеохондроза возникают из-за переохлаждения шеи, затылка, плечевого пояса. ...Любое переохлаждение приводит к нарушению обмена веществ со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Я процитировала заслуженного врача РСФСР Н. И. Спиридонова.
 
Сверху