Грыжа L5-S1. Подскажите, с чего начать?

gudkov

Активный пользователь
Мое личное успешное лечение
1. Покупаем в аптеке магний ( хорошее и сравнительно недорогое- магнелис B-6) и пьем по 4 таблетки каждый день во время еды в первой половине дня. Зачем? Потом расскажу.
2. Далее, берете за основу все упражнения бубновского, не обязательно бубновского, но я взял их, и покупаете гимнастический коврик.

Для себя я выбрал такие:
- стоя на четвереньках поочередно вытягивать ногу и противоположную руку параллельно полу
- лежа на спине поднимать поочередно ноги
- стоя на четвереньках подтягивать колено поочередно к противоположной руке.

Теперь возвращаюсь к магнию- пить его необходимо для поддержания наших мышц и нервной системы в нормальном состоянии, а так же для усвоения кальция. Я пью еще и кальций, как только устранил дефицит магния, так как кальций не усваиваться без магния. Но это все вы прочитаете и так, не буду вдаваться в подробности.

Итак, если через месяца 2 вы почуствуете себя лучше, записываемся в бассейн. Абонемент 2-3 раза в неделю, по 45 минут. Плавайте лучше брасом, только правильно чтобы голова не торчала постоянно. У меня лично поначалу были проблемы- сильно болела спина на следующий день.
После того как Вы начали плавать, упражнения на коврике можете делать а можете нет, это ваш выбор, все мы люди работающий, все устаем, нам некогда. бассейн- развивается полностью все мышцы, и выпрямляет позвоночник. Спустя 2 месяца плавания я уже плаваю всеми стилями без особых проблем как и раньше.

Скажу только одно- яд не только устраняет боль, но и полностью рассасывает грыжи.

Блин... А я дурью не маялся... Не лопал магниево-кальциевые прикормки, не стоял на четвереньках, не плавал, и тем более не подвергал себя укусам насекомых "яд которых рассасывает грыжы" :eek:

Просто бегал трусцой и отжимался от пола. Через год армейский жим 2 (гантели) по 15 кг., через полтора года (т.е. сейчас) 2 по 30 кг (пояс атлетический купил, но так и не начал его использовать). Полностью вернулся в форму, а также могу бегать, прыгать, нагибаться скольк угодно глубоко и т.п. И без всяких пчел и прочей натуропатии:aga: Что я делал не так?))
 

gudkov

Активный пользователь
И если уж на кого рассчитывать в деле "рассасывания" грыж, то на них:

Во втором видео вон как на "чужеродную" пипетку бросаются, не хуже сторожевых псов. Вот так же и грыжа, которая есть аутоимунная пульпа атакуется и подвергается фагоцитозу у многих. Вот и весь секрет "рассасывания" грыж.
 

Bravo

Опытный Гуру
Блин... А я дурью не маялся... Не лопал магниево-кальциевые прикормки, не стоял на четвереньках, не плавал, и тем более не подвергал себя укусам насекомых "яд которых рассасывает грыжы" :eek:
А может, с плаванием было бы быстрее.. ?

Просто бегал трусцой и отжимался от пола. Через год армейский жим 2 (гантели) по 15 кг., через полтора года (т.е. сейчас) 2 по 30 кг (пояс атлетический купил, но так и не начал его использовать). Полностью вернулся в форму, а также могу бегать, прыгать, нагибаться скольк угодно глубоко и т.п. И без всяких пчел и прочей натуропатии:aga: Что я делал не так?))
Большинство тех, кто на форуме, не может даже ходить без хромоты, состояние у товарищей тяжелее. Добавим к этому сидячий образ жизни и отсутствие занятий спортом (в отличие от Вас), и получаем именно то состояние, котрое как замкнутый круг - грыжа заставляет ограничивать движения - меньшая подвижность приводит к атрофии мышц. В итоге, позвоночник страдает еще больше.
Именно из этого состояния, по-моему, помогает выйти плавание, бубновские и пр.
Насчет магниев-пчелов и т.д. не могу сказать категорично.
 

дрон43

Активный пользователь
На счёт "пасечников"тут уже всё сказано, особенно про "всю таблицу менделеева", хотя в составе яда пчёл всего лишь кислород,углерод, водород, азот и в небольшом количестве сера. И с чего вы на плаванье так упёрлись? Исходя из такой логики у пловцов проблем с позвоночником вообще быть не может, хотя на практике обратное.
 

Bravo

Опытный Гуру
Когда тяжело бегать и т.д. - обычно всегда можно плавать. Только поэтому.
 

Lari

Пожарница
...Именно из этого состояния, по-моему, помогает выйти плавание, бубновские и пр.
.
...Цитирую классиков ;) :
Кстати - плавание может весьма ухудшить проблему!..Что толку влиять на сосудистый тонус, если имеется механическое сдавление артерий ...
https://www.medhouse.ru/threads/8745/#post-106694
 

gudkov

Активный пользователь
Тренированность прежде всего. Иначе можно до потери сознания лопать магний, подвергать себя укусам пиявок и пчел, ходить на четвереньках, не поднимать ничего тяжелее стакана, валяться по месяцу в постели при обострениях, и при всем этом ловить рецидив за рецидивом)) Ну и соответственно высокобелковой питание, чтоб и мясо не терялось, и твои "солдаты" были "злее" и в большем количестве)))
 

gudkov

Активный пользователь
Когда тяжело бегать и т.д. - обычно всегда можно плавать. Только поэтому.

А мне было тяжеловато бегать, даже трусцой, ножки вяли. А я бегал все равно) Тут полфорума относится к категории - "ой чтото вроде палец онемел, наверное теперь вся нога отнимется" и давай пчелам мягкие места подставлять и магнием закусывать))
 

Bravo

Опытный Гуру
Насчет бега - у Вас отдавало в поясницу при каждом шаге? А ноги просто немели или болели? У меня было состояние, когда в оге просто адские боли были. С таким бегать невозможно. Теперь болей нет, но если пробую бегать, отдает больно в поясницу и заднюю часть бедра, а при каждом шаге как бы подпрыгиваю. Поэтому плаваю.
Кстати - плавание может весьма ухудшить проблему!..Что толку влиять на сосудистый тонус, если имеется механическое сдавление артерий ...
Наверное, да! Но если сдавления артерий нет? Там речь шла вроде бы о шейном отделе, в моем и Гудкова - о поясничном. По-хорошему, комплекс мероприятий должен бы назначать врач, но, к сожалению, районные неврологи.. они предпочитают тебя обездвижить, довести до перманентного обострения и отправить на операцию, как правильно описал Гудков. Ни один врач из обычной больнички никогда не посоветует плавать... или бегать...
Кинезитерапевты от Бубновского - будут настаивать на своей "мегасистеме", которая хоть и помогает, но реально не из-за мегаупражений, а потому что заставляет двигаться, что-то делать, работать мышцы, укреплять корсет. С тем же успехом можно и бегать, и плавать, и гантели и что-то еще.. Вот хорошо бы систему свою, бесплатную, организовать. И открывать центры под брендом medhouse. И брать за посещение - абонемент за месяц - 3500 рублей, а не 1200 за занятие, как у Бубновского..
 

Bravo

Опытный Гуру
Просто бегал трусцой и отжимался от пола.
Хотел спросить насчет отжиманий. Как делали? Обычным способом, или на согнутых коленях, как Бубновский рекомендует? У него сначала на четвереньках, потом отжимание, на обратном пути садишься на колени и вытягиваешься вперед - потом снова на четвереньки, отжимание и опять по новой..
Почему спрашиваю - обычным способом на поясницу сильная нагрузка, отдает.
 

gudkov

Активный пользователь
Насчет бега - у Вас отдавало в поясницу при каждом шаге? А ноги просто немели или болели? У меня было состояние, когда в оге просто адские боли были. С таким бегать невозможно. Теперь болей нет, но если пробую бегать, отдает больно в поясницу и заднюю часть бедра, а при каждом шаге как бы подпрыгиваю.

Поясница ныла, адских болей не было, ноги немели, пробивало "электричеством", но адских болей тоже не было.
 

gudkov

Активный пользователь
Хотел спросить насчет отжиманий. Как делали? Обычным способом, или на согнутых коленях, как Бубновский рекомендует?

Обычным способом, на ладонях, потом на кулаках. Поясница..., ну да напрягается, терпел. Это все же не совсем осевая нагрузка.
 

Bravo

Опытный Гуру
Лишний раз иллюстрация, что у каждого все индивидуально. Плюс у Вас еще свой мышечный каркас неплохой был сразу.
 

gudkov

Активный пользователь
Лишний раз иллюстрация, что у каждого все индивидуально. Плюс у Вас еще свой мышечный каркас неплохой был сразу.

Конечно индивидуально. Я и не говорю, что при шлепающей стопе или адской боли надо всенепременно бегать и терпеть, нужно конечно и отлежаться и поберечься, но не превращать это в пожизненную паранойю, что "больше 5 кг. нельзя", "нагибаться нельзя" и вообще ничего нельзя, все это приводит только к большей детренированности и рецидивам, которым многие "бережливые" удивляются. Попустило - веди привычный образ жизни, такое мое мнение.
 

Lari

Пожарница
Конечно индивидуально. ...Попустило - веди привычный образ жизни, такое мое мнение.

Поддерживаю:
sportsmen-343.gif
Движение
sportsmen-379.gif
-это жизнь...
sportsmen-335.gif

 

Sunsetpeople

Активный пользователь
Блин... А я дурью не маялся... Не лопал магниево-кальциевые прикормки, не стоял на четвереньках, не плавал, и тем более не подвергал себя укусам насекомых "яд которых рассасывает грыжы" :eek:

Просто бегал трусцой и отжимался от пола. Через год армейский жим 2 (гантели) по 15 кг., через полтора года (т.е. сейчас) 2 по 30 кг (пояс атлетический купил, но так и не начал его использовать). Полностью вернулся в форму, а также могу бегать, прыгать, нагибаться скольк угодно глубоко и т.п. И без всяких пчел и прочей натуропатии:aga: Что я делал не так?))


ты не прав. То что помогло тебе не обязательно поможет другим раз, во вторых у тебя насколько я помню не грыжа была и боли не такие уж и сильные, и в третьих- от пчел есть очень сильный эффект, это чувствуеться уже с первых сеансов, а то что яд грыжи расссасывает это правда, одной женщине даже инвалидность сняли после 3- лет лечения... и не знаю сколько бы она километров пробежала согласно твоему методу чтобы добиться такого результата, ясно только одно бег бы ее точно не уменьшил. Просто скажи правде в глаза- ты просто либо не хотел лечиться пчелами либо просто нет возможности, но не надо говорить о том чего не знаешь.
 

Sunsetpeople

Активный пользователь
На счёт "пасечников"тут уже всё сказано, особенно про "всю таблицу менделеева", хотя в составе яда пчёл всего лишь кислород,углерод, водород, азот и в небольшом количестве сера. И с чего вы на плаванье так упёрлись? Исходя из такой логики у пловцов проблем с позвоночником вообще быть не может, хотя на практике обратное.


Практически нет, если плавать правильно.

Насчет состава яда:

Химический состав пчелиного яда очень сложный, чем и обуславливается сложность его действия на отдельные органы и системы живого организма. В его состав входит сложный комплекс жироподобных и минеральных веществ, аминокислот и белков. Причём белковая фракция образует основную массу сухого вещества. Большая роль отводится миллитину – токсическому белку неферментной природы, который в сочетании с другими компонентами – гиалуронидазой, фосфолипазой А, гистамином, органическими кислотами и магнием – обладает токсичной способностью и обуславливает лечебный эффект пчелиного токсина.
Количественный состав аминокислот апитоксина довольно значителен. Выявлены аланин, лейцин, гликокол, триптофан, изолейцин, метионин, аргинин, гистидин, фенилаланин, цистин, тирозин.
Из неорганический кислот - муравьиная, соляная, ортофосфорная, вызывающие чувство жжения при ужалении пчелой.
В небольшом количестве содержится глюкоза и фруктоза.
Из минеральных веществ, кроме магния (которого в нём очень много), имеются калий, железо, кальций, медь, цинк, марганец, сера, фосфор, йод, хлор.

Надо ли кстати говорить что яд повышает иммунитет?

Так что повторюсь не надо говорить то что не знаете!:super: Я все понимаю кто то не переносит укусы, у кого то просто нет возможности в городе, но не надо говорить всякую чушь))) в Вологде апитерапия уже больше 20 лет, все те же люди, вылечили уже сотни больных людей, ходят туда не только с позвоночником. Не все болезни конечно лечиться, но в нашей проблеме это большая дверь к успеху.

Я то блин вот оказываеться дурью маюсь!:victory:
 

gudkov

Активный пользователь
а то что яд грыжи расссасывает это правда

Хватит уже пардон за выражение, пороть тут ересь... Кто реально "рассасывает" (и то не всегда) грыжи я вам наглядно продемонстрировал роликами. Если у вас паранойя на пчелиной почве,то думаю вам на другой форум ;)
 

Bravo

Опытный Гуру
Вы еще подеритесь, горячие финские парни! От пчел и положительный эффект - легко! Прилив крови к больной области, больше питания, больше "рассасывающих парней" - не вижу портиворечий!
 
Сверху