После удаления грыжи и установки импланта прошло 6 месяцев. Состояние хуже, чем было до операции

Zlata

Пользователь
В med-7 есть такое предложение по МРТ. А при таком рентгене доза облучения великовата будет, да и конструкция аппарата вряд ли поволяет такие огромные снимки делать.
Спасибо!) Уважаемые доктора,подскажите,пожалуйста, если кто знает - действительно ли будет перебор с дозой облучения, если сделают такой рентген?? Или все не так опасно и имеет смысл сделать такой рентген, если врачи рекомендуют, чтобы детально разобраться в ситуации со сколиозом, который, возможно, является одной из причин моего конфликта с имплантом и перекоса таза?? Узнала, что еще в ЦИТО делают такой, только дозвониться никак не могу туда(((
 

YuDTa

Активный пользователь
Здравствуйте!) Уважаемые доктора и участники форума, не подскажете, где-нибудь в Москве можно сделать рентген позвоночника целиком от основания черепа до тазобедренных суставов,так называемый, протокол сколиоза?? Обзвонила почти все клиники, делают только по отделам:(.
Делают по отделам, а потом совмещают в одно целое (если попросите), скидывают на диск. Аппарат цифровой, доза облучения невелика. Запись предварительная, при себе иметь документы. Например, можно здесь: http://www.kremlmed.ru/rentgen.php
 

fastwolf-1985

Активный пользователь
это хорошо, дай Бог что бы было хорошо. Дело в том, что операция не решает проблему раз и на всегда, после операции больной вседа чувствует боль, в большей или меньшей степени, и чем дальше от момента операции тем больший процент этих больных. При этом приходят они не просто с рецидивом грыжи, а с гораздо большими проблемами. Давайте нет будем о грусном, мы занялись флудом в вашей теме не потеме))). Попов ответил, возьмите адрес в переписке.
Читал тему и хотел спросить, а если вместо диска ставить имплант тоже через пять лет будут проблемы?
 

elena2015

Активный пользователь
Zlata, Как Ваши дела?Что в конечном итоге помогло?Очень много людей на форуме,которым со сколиозом поставили р азличные импланты и которые мучаются от боли и неизвестности. Вы им очень поможете.
 
Читал тему и хотел спросить, а если вместо диска ставить имплант тоже через пять лет будут проблемы?
У кого как. В большинстве случаев пациенты испытывают болевые ощущения в поясничном отделе в той, или иной степени. Ставя имплант мы выключаем из движения сегмент, который участвовал в работе поясничного отдела. Его функцию берут соседние сегменты со всеми вытекающими последствиями. Ну послеоперационные спаечные процессы я вообще не рассматриваю...
 

Гарри

Активный пользователь
Доктор, вы невнимательно прочитали вопрос. Вопрос звучал так: <<<вместо диска имплант>>>. а не разного рода распорки между отростками.
Мне помнится ваше высказывание: <<< теоретически все расчеты и выкладки у них правильные, посмотрим что будет на практике>>>
Что на это скажете?
Ну и наконец спаечные процессы в животе, это далеко (!!!) не одно и тоже, что спаечные процессы со стороны поясницы, где начиная с позв. канала, масса всего что может давать боль. Причем источник боли, которая идет из нижней части спины на 85% современной наукой не обнаруживается. Это дело будущего. Возможно когда войдут в практику томографы от 9 до 12 тесла, т.е машины чудовищной мощности, способные определять активность тканевых ферментов, нейронов, молекул и т.д.
 
Доктор, вы невнимательно прочитали вопрос. Вопрос звучал так: <<<вместо диска имплант>>>. а не разного рода распорки между отростками.
Как поставлен вопрос, так построен и ответ. Имплант - это "распорка", а то что Вы упоминаете это протез диска...
Задавший вопрос спрашивал:
а если вместо диска ставить имплант
 

Гарри

Активный пользователь
Ок.
Ну а все-таки. как вы сейчас относитесь к протезированию. По этой тематике уже накоплен огромный опыт. В этом году вроде вышли результаты многолетнего исследования по применению Activ L шарите. Наблюдения с 1989 по 2014 г.(!)
где опубликовано, не спрашивайте. Не читал, и не искал. Инфу об этом я мельком увидел на Фейсбуке на страничке dr.Zeegers
Это ваше дело - врачей, отслеживать подобные вещи. Мне это без надобности.
А вот мнения специалистов по этому поводу достаточно интересны.
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Ниже заключение метаанализа Кокрейновского содружества на тему:
мплантация искусственного диска при хронической поясничной боли (вследствие дегенерации диска)

(Total disc replacement for chronic back pain in the presence of disc degeneration)


Заключение авторов. Практические рекомендации.

Протезирование межпозвоночного диска в сравнении с традиционными методами фиксации (обездвиживания) позвонков не дает явного уменьшения боли и лучшего качества жизни в долгосрочной перспективе. Протезирование диска можно рассматривать как эквивалент обычных методов фиксации при стоимости значительно превышающей эти принятые методы.

Нейрохирурги должны быть сдержаны и осторожны в плане внедрения протезирования диска в рутинную практику.
 

leo1980

Активный пользователь
На немецком форуме, хвалят BAGUERA, мол он лучше чем М6, но и дороже.
 

fastwolf-1985

Активный пользователь
Как я понял осложнений меньше при протезирование и меньше ограничений.
 

fastwolf-1985

Активный пользователь
Я думаю что если поставить новый диск, то рецидива грыжи уже не будет. И не нужно будет делать новую операцию.
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Сверху