Килевидная деформация груди

shocer

Новичок
Здравствуйте доктор, подскажите где я могу поставить диагноз? У вас в клинике это возможно? Я даже точно не знаю что со мной, после 16 лет перестал по врачам ходить. Щас мне 23 уже, вот хочу разобраться....
до 18 лет в принципе не беспокоило, но я так думаю что она прогрессирует с 18 лет. Появилось всё это дело окло 14-15 лет :cray:
 

Вложения

  • 1.GIF
    70 KB · Просмотры: 157
  • 2.GIF
    241,6 KB · Просмотры: 66
  • 3.GIF
    213,8 KB · Просмотры: 32
  • 4.GIF
    217,5 KB · Просмотры: 27
  • 5.GIF
    212,9 KB · Просмотры: 23
  • 6.GIF
    230,6 KB · Просмотры: 32

shocer

Новичок
Килевидная грудная клетка, исправить только операцией.
Вариант, потолстеть жиром или мышцами, что бы просто не видно.
Ещё проще, наплевать и забыть.aiwan

Спасибо за ответ.
Мне нужно сделать диагноз, для предоставления в воинкомат.
У вас это возможно в клинике сделать? Если да, то сколько это будет стоить?
 
Диагноз устанавливает сам военкомат, если ему понадобиться вас отправят на обследование и примут только свои обследование.
Имеющееся не противопоказание к службе.
В мои клиники приезжать не надо.
 

shocer

Новичок
Диагноз устанавливает сам военкомат, если ему понадобиться вас отправят на обследование и примут только свои обследование.
Имеющееся не противопоказание к службе.
В мои клиники приезжать не надо.

Понимаете мне нужны хотя бы первоначальные документы, что бы меня там послали на обследования.... Где мне их можно сделать? Что бы был грудус искривления и так далее...
 
Не гадайте. Сделайте снимки. По фото вообще нельзя судить о степени сколиоза. Но годен в любом случае, а если не хотите служить, то и разговаривать не хочу.
Полковник медицинской службы в запасе Ступин Ф.П.
 

Сколиозник

Новичок
А при обнимании девушки, Килевидная грудь не доставляет неудобств девушке?

Хаха, я тоже как ты (тут я не имею ввиду, что я Константин), просто с детсва сколиоз и деформация груди, никогда не придавал этому особого внимания и было у меня две девушки, которые никогда даже не заметили, или просто потому, что не проводили там рукой особо.

Вот щас мне 20 лет, и вдруг эта проблема сильно схватила меня в моральном плане, я каждый день раздеваюсь и смотрю на свою грудь в зеркало, внимательно общупывая и осматривая её в разных позах, зная, что от этого ничего не изменится.

Сейчас я снова без девушки и у меня такое впечатление, что никогда уже ни будет третей из-за этой тупой груди, хотя раньше мне кажется деформация была не меньше, чем прежде. Я начал качать мышци и засел на протеиновые добавки так как сам довольно тощего телосложения. Мышци подросли, но не достаточно, чтоб замаскировать, боюсь, может никогда не произойдёт.
 

Misanthroper

Новичок
Всем, доброе время суток! Извините конечно, у меня тоже такая проблема, с грудной клеткой, килевидная деформация грудной клетки она у меня выпирает. И сколиоз. меня и в армию из-за спины не взяли.
У меня вопрос такой, а как это всё лечить, через операцию, и во сколько мне это всё обойдётся? и какие последствия если не лечить свою грудь? У меня с сердцем стали проблемы будто как задыхаеться, бурлит. и возможно ли это из за грудной клетки?:(
 

Ivan@@

Новичок
Здраствуйте мне 22 года У меня вроде как кильявидная грудная клетка . Раньше была довольно сильно гдето с пол кулока. Сейчас намного меньше в профиль вообще как обычная грудь выглядит. Если стою прямо то наместе сплетения какаято косточка . Впринцепе даже если одену футболку в обтяжку то нечего не видно. Поможет ли мне если я начну качать грудь . И не ужели кроме операции нечего нельзя сделать?
Хотел еще узнать не скажется ли както на моем здоровье если я всегда сплю на спине и без подушки? Только благодаря этому я имею хорошую осанку
 

кристинка

Пользователь
я вот не полинилась прочла 5 страниц, посмотрела фото....и в 90% случаев вспомнила своих подруг которых то форма ног...то форма носа ни устраивает:),---мужчины оказались не менее мнительны ,я лично как девушка в 70 % вообще б наверное ни заметила ничего, помню был у меня парень мастер спорта по дзюдо---спортивный но сухой такой---только щас поняла что у него оказываеться была это самая ---"килевидная деформация"
 
Здравствуйте. Мне 17 лет, заметил деформацию после того, как то кто сказал что грудь у меня "торчит". Ходил к врачу, чтобы отправили на рентген или посоветовали что нибудь, сказали все нормально и деформация просто мизерная, беспокоиться не о чем. Но я очень сильно комплексую, лето даже на пляже проводил в футболке, иногда делаю руки так чтобы грудь казалась ровной. Если долго спать, лежа на боку утром чувствую боль в груди, проходит в течении дня.
Недавно заметил что ключица выпирает неестественно...



Вчера занимался на брусьях и почувствовал сильную боль в груди, как будто ребра сейчас разойдутся, бывало что при подтягивании грудь похрустывала, но без боли. А сейчас при некоторых движениях больно в обведенном месте. Больно подтягиваться, если встаю со стула опираясь руками тоже больно
 

Paranave

Новичок
здравствуйте, посмотрите фото... сильное ли это искривление ??
 

Вложения

  • Фото-0006.jpg
    Фото-0006.jpg
    70 KB · Просмотры: 57
  • Фото-0008.jpg
    Фото-0008.jpg
    31,9 KB · Просмотры: 58
  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    39,2 KB · Просмотры: 56

Irinka

Новичок
Уважаемый доктор Ступин! Очень надеюсь на ваш ответ!
У меня деформированна грудная клетка - левая часть больше правой, а внизу еще и ребро выпирает (раньше с ребром так не было, заметила около года назад). Никаких проблем с позвоночником никогда не было. У меня несколько вопросов:

1) Будет ли эта деформация усиливаться? Возможно ли что ребро будет выпирать еще сильнее?
2) Мне 30 лет. Можно ли это исправить с помощью физических упражнений? Хотя бы сделать менее заметным. Очень прошу описать несколько упражнений которые будут полезны.
3) И вообще - можно ли делать какие-либо упражнения, не вызовут ли они еще большей деформации?
 
Сверху