Килевидная деформация груди

NataVladi

Новичок
Хочу написать отзыв, возможно кому-то пригодится. Мы сделали мальчику 14 лет операцию по исправлению деформации грудной клетки, она действительно ему была показана, впалость была очень сильная, было страшно смотреть. Операция очень (!!!!!!!!) болезненна. Я знала, но забыла о том, что все проблемы имеют причины, воздействую на болезнь, не убирая причин, мы получаем проблемы в другой сфере. Мальчик всегда был замкнут, а после операции - индивидуальное обучение, еще больше дома, как результат нас направили к психиатру! Если бы я знала о таком развитии событий, не за что не стала бы соглашаться на операцию, хотя конечно она сработала только как катализатор.
 

Irinka

Новичок
Огромное вам спасибо за ответ!!! Фотографии постараюсь выложить позже, пока нет возможности.
 

Irinka

Новичок
Огромное Вам спасибо за ответ!!! Фотографии постараюсь выложить позже, пока нет возможности.
 

Alex Zubkov

Новичок
Доброй ночи
Проблема такая же как и у многих, килевидная грудь ><
Очень сильно напрягает, не то чтобы комплекс, но всё же...
Зимой принялся накачивать мышцы, но недавно подумал что грудные мышцы не скроют дефформацию...
Читал что можно исправить выпуклость
Можно узнать каким способом и как это делается?
Понятно что в 16 лет только хирургическим вмешательством...
 

ДенисSong

Новичок
Здраствуйте. У меня тоже проблема, у меня деформация грудной клетки, но воронкообразная 2-3 степень + скалиоз 2-3 степени. Подскажите пожалуйста возможно ли это исправить, и могу ли я быть годен к армию? Заранее спасибо
 
Если при обследовании диагоноз Здоров, то годен.
Описанное вами это только вопрос красоты, если не влияет на органы, а влияет ли, при обследовании выявляют.

Исправть-операция.
 

ДенисSong

Новичок
Спасибо за ответ, мне говорили что операция только видоизменяет. Ну в моём случае ДГК влияет на органы, сердце смещено вправо и левое лёгкое деградировано :( Говорили объём лёгкого меньше нормы, то ли 1 литр... Ну что будет то будет, конечно с ДГК не хочеться служить, но если буду годен то я готов :)
 
Молодчина! Все бы такие были.
Но в армии надо не только быть, но и служить.
При перечисленных проблемах, скорее на надо не Вам, не Родине. Не война.
Длеть ли операцию, решать Вам, только надо решить в срачами, какой тип операции и решаетля это проблемы.
Ради красоты, мое мнение, не стоит.
 

ДенисSong

Новичок
Ну я имел ввиду служить :) Не просто штаны протирать, но увы на 3 этаж поднимаюсь уже с дыханием проблемы... :( Ради красоты я тоже думаю не стоит.
З.Ы. Спасибо за ответ
 

Юрааа

Новичок
Мне 16 лет, у меня вроде как килевидная деформация грудной клетки - так сказали в Москве, но у меня в Воронеже сказали, что они не встречали такой деформации. Оно бы меня не цепляло, если бы сильно не выпирало. И еще мне сказали, что оно может влиять на органы: сердце и т.д
 

Вложения

  • IMG_0148.jpg
    IMG_0148.jpg
    659,4 KB · Просмотры: 120
  • IMG_0151.jpg
    IMG_0151.jpg
    533 KB · Просмотры: 110
M

mayhem

Гость
Мне диагноз никто не ставил, но полазив по инету и прочитав тонны сообщения, я пришел к выводу что у меня таки КДГК. Если это не так, я буду искренне рад. Так вот, я уже 2 года занимаюсь борьбой, а последние 2 месяца очень активно подсел на кроссфит. Первый месяц вроде был без особых проблем, но на второй (как раз началась учеба), начались проблемы. После занятий зеленые синяки под глазами и белый носогубный треугольник, а одно время и сердце прихватывало. Сходил сделал ЭКГ, сказали что все нормально и отправили на узи сердца. Узи я пока не делал, потому что узнал что зеленый синяки и треугольник так же могут быть из-за кислородного голодания, а это в свою очередь не самая приятная проблема.
Объем легких у меня маленький (без движения хватает секунд на 30-40 воздуха), поэтому некоторые связки упражнение мне сложно даются, Т.е. там где у людей с нормальной грудной клеткой есть небольшая отдышка (или ее нет вообще), я дышу очень тяжело и часто.
Врачи говорят что ребра, в принципе, не могут так влиять на легкие, чтобы было такое жесткое кислородное голодание.
Операцию ни в коем случае делать не хочу. если делать торакопластику (как я понял только ее и делают), то это 3-5 лет без занятий спортом =\
Мне 18 лет и меня интересует следующее:
1. Возможно ли их вообще вправить в моем возрасте?
2. Могут ли ребра так давить на легкие или же это что-то другое?
3. Есть ли какая-то опасность при переломах? спорт то очень травматичный, переломы ребер бывают. не проткнет ли ребро легкое при неудачное сложение обстоятельств?

http://s004.radikal.ru/i206/1109/bf/62e42f846c9d.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1109/cd/a5a6b295b22b.jpg
 

dalxxx

Новичок
Присоединяюсь к последнему посту, у меня абсолютно такая же грудь но возрастом я старше, и да не хватает дыхания, отдышка,
но все равно в школе я побеждал и был первым, в кроссах, практически на любые дистанции, да было тяжело тяжелее чем другим,
потом я начал заниматься бодибилдингом но без результатно грудь накачать не удалось да она стала больше но в середине по прежнему брешь,
продиогнастируйте нас доктор?
 
Сходил сделал ЭКГ, сказали что все нормально и отправили на узи сердца. Узи я пока не делал, потому что узнал что зеленый синяки и треугольник так же могут быть из-за кислородного голодания, а это в свою очередь не самая приятная проблема.
Сходите к врачу.
 

rock24

Новичок
Здравствуте.
Мне 18 лет. С рождения было искривление грудной клетки, но делать операцию в то время никто не посчитал нужным.
http://s56.radikal.ru/i152/1112/65/51c101137d98.jpg
http://s53.radikal.ru/i142/1112/9d/1e6ecf977265.jpg
http://s46.radikal.ru/i114/1112/be/1743b757e041.jpg

Последние 2 года в приступах "сильного смеха" иногда появляется резкая боль, ощущение того, что что-то сдавливается и 1-2 секунды я не могу не вдохнуть, не выдохнуть. Длится это всё не больше 3-х секунд и происходит не чаще 1-3 раз в месяц. Собственно во время этого "приступа" ощущения такие, что сейчас остановится сердце и наступит конец. Но само появление данной проблемы в столь позитивной обстановке не заставляло серьёзно о ней задумываться.
После недавного "приступа" решил прогуглить эту тему и нашёл ваш форум.

Надеюсь на вашу помощь.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Ничего ужасного на фотографиях не не обнаружил. Если немного подкачаться, так вообще можно в роли героя-любовника в кино сниматься.
 

rock24

Новичок
Возможно подобное освещение от вспышки не даёт оценить реальной картины, но если кто-то незнакомый с данным дефектом видит это, то возникают вопросы на тему, что у тебя с грудной клеткой.
Качаться уже пробовал, но благодаря увеличению грудных мышц данныя дефект стал виден ещё сильнее и я был вынужден прекратить.
Возможно вы можете порекомендовать какие-то более конкретные упражнения?
 

viacheslav

Новичок
Доброго всем здоровья, мне 17 лет и у меня тоже килевидная грудная клетка, и такая же проблема с одышкой и сердцем, как и у других, и спать больно на левом боку. Ходил к врачу, спрашивал что такое, он мне объяснил,что исправить можно, но для этого нужно очень много усилий, завтра иду делать рентген, там посмотрим!
 

LeonM

Новичок
Расскажу свою историю, может кому ни будь поможет. Заметил деформацию грудной клетки в лет 12, точно не помню, как сказали потом врачи называется "куриная грудь". Пройдя обследование в одном из мед. центров врач сказал что операцию сделать можно, но она носит только косметический характер и что она очень опасна так как нужно было удалять пару рёбер и ещё там какая то артерия близко проходит. Посоветовал качаться. В классе 8 я начал заниматься в тренажерном зале, до 10 класса у меня уже немного выросли мышцы груди и деформация стала менее заметна. В школе я даже выступал на соревнованиях по паверлифтингу. В этот период были боли в груди, один или два раза боль была на столько сильна и пронзительная что я сутки лежал на кровати. Также болело после сна. После 10 класса я не занимался в тренажерном зале. Занимался боевыми исcкуствами. В 22 года я снова вернулся в тренажерный зал и стал заниматься более осознано. Сейчас мне 23 и деформация если смотреть спереди не видна вообще, только с боку немного. Деформация не мешает мне поднимать штанги весом более 100 кг. Так что хочу дать совет более молодым и их родителям, отдавайте детей в тренажерный зал! Сейчас очень много залов с тренерами которые помогут добиться успеха в более короткие сроки.
 

MaRi777

Новичок
в данный момент у меня такая грудь, очень некрасиво смотриться в купальнике, так выросла в последний год.
 

Вложения

  • IMG_0496.JPG
    IMG_0496.JPG
    27,8 KB · Просмотры: 100
  • IMG_0499.JPG
    IMG_0499.JPG
    27,5 KB · Просмотры: 95
  • IMG_0501.JPG
    IMG_0501.JPG
    25,7 KB · Просмотры: 96
  • IMG_0502.JPG
    IMG_0502.JPG
    26,2 KB · Просмотры: 94
  • IMG_0503.JPG
    IMG_0503.JPG
    27,1 KB · Просмотры: 90
  • IMG_0504.JPG
    IMG_0504.JPG
    26,7 KB · Просмотры: 89

MaRi777

Новичок
в зеленной кофте этоя три с половиной года назад, а в купальнике уже немного видно деформацию, но еще терпимо два с половиной года назад. а вообще вся правая сторона у меня поднята вы чем левая, поэтому и грудь у меня разная, и это с детства началось.а в последнее время ребро над грудью начало очень сильно выпячиваться, и это уже совсем плохо выглядит, нельзя никакие кофты и платья носить.
 

Вложения

  • DSC01576.JPG
    DSC01576.JPG
    136,7 KB · Просмотры: 104
  • SDC11825.JPG
    SDC11825.JPG
    31,9 KB · Просмотры: 109
  • SDC11826.JPG
    SDC11826.JPG
    26,7 KB · Просмотры: 102
Сверху