Килевидная деформация груди

pino4t

Новичок
Моему сыну (12 лет) сделали операцию на грудной клетке! (килевидная деформация). Врач после операции назначает пропить следущие препараты!!! "Кальцемакс" "ДжонитФлекс" "Дискавери", может, что-то и не правильно написал, но специалисту они должны быть известны! Нужны ли они, если нет, то что лучше пить и вообще, какой курс реабилитации лучше всего? Обязателен ли корсет?
 
Сперва по вашему вопросу:
Все решения по приему препаратов, поведению и прочее дает только оперировавший хирург.
Назначение кальция и применение корсета, общепринятая практика после подобных операций. ПОвторю-всё решает лечащий врач.
Теперь о нашем.
Очень прошуaiwan , если есть возможностьaiwan , выставте снимки до и после операции. Если не сейчас, то чуть попозже, когда виден будет результат.
Не надо переживать. Всё будет хорошо.:D
 

pino4t

Новичок
Cпать ребёнок может только на спине ? и как долго ему спать на спине ?
 
Деформация ребер слева, вперед. В следствии ротации позвонков грудного отдела позвоночника влево. С-образный сколиоз в грудном отделе влево, в поясничном - влево. I (скорее всего) степени. Укорочение правой ноги (скорее всего), до 1-2 см. Наверное левша или равномерно развит (или кто-нибудь из родителей)

Потратьте деньги на поедку на БАЛИ.
По приезду запишитесь на Йогу за 15000 руб в год.
Умрёте в 102 года, и не от позвоночника.

С позвоночником и поясницей всё в порядке, может просто на фото так получилось :) Я правша, и ноги у меня, тьфу- тьфу- тьфу, одинаковой длины.
Я сходил к ортопеду республиканской больницы, и он мне тоже порекомендовал качалку там, есть много. Но у меня конституция тела такая, что врядли когда-то потолстею и накачаюсь :) Я спросил про операцию, он сказал что такую операцию делают путём резицирования рёбер и т.д. Скажите пожалуйста, обычно ск-ко времени требуется после операции до возвращения к нормальной трудовой жизни, и как дело обстоит с шрамами, я слышал за денюшку можно сделать шрам менее заметным?

P.S.: Меня настораживает ваше чувство юмора! :) Со здоровьем у меня, тьфу-тьфу, всё в порядке, дело в косметическом плане и в психологическом. Мне очень мешает этот дефект, и никакой психолог мне не поможет. Чем поможет Бали тоже не понял..

pino4t, расскажите нам как прохождила операция, реабилитация. И если можно фото до и после. Пожалуйста, для меня это очень важно!
 
С позвоночником и поясницей всё в порядке, может просто на фото так получилось :) Я правша, и ноги у меня, тьфу- тьфу- тьфу, одинаковой длины.
Да Бог! В Инете, что видим про то и пишем.

Я сходил к ортопеду республиканской больницы, и он мне тоже порекомендовал качалку там, есть много.
Ему виднее, он вас видел.

Но у меня конституция тела такая, что врядли когда-то потолстею и накачаюсь :)
Опять вам повезло. Моногие позавидуют.

Я спросил про операцию, он сказал что такую операцию делают путём резицирования рёбер и т.д. Скажите пожалуйста, обычно ск-ко времени требуется после операции до возвращения к нормальной трудовой жизни,
Полгода.

и как дело обстоит с шрамами, я слышал за денюшку можно сделать шрам менее заметным?
За денюшку можно много, но не всё. Думаю придется приглашать на операцию косметического хирурга. Он и зашивать будет. Лишняя 1000 у.е.

P.S.: Меня настораживает ваше чувство юмора! :)
Могу только принести свои извинения, если обидел. Хотя, если бы меня отправили на Бали, я бы не обиделся.

Со здоровьем у меня, тьфу-тьфу, всё в порядке, дело в косметическом плане и в психологическом.
Это мы и пытаемся вам подсказать. Ну нет у вас проблем!

Мне очень мешает этот дефект, и никакой психолог мне не поможет.
А вы пробовали?!
Чем поможет Бали тоже не понял..
А там про всё забываешь!
 

Сакер

Пользователь
у кого килевидная деформация могу посоветовать только одно . Зверско прокачать грудные мыщцы в качалке . и тогда зашибись все будет . Когда у тебя руки накачены все будут говорить как ты так грудь прокачал зверско =)
 
Блин, Вы всё советуете, советуете!...

Здесь, походу, качайся-не качайся, смысла не будет.
Сакер, выложите тогда фото до и после качалки, раз Вам так помогло...

P.S.: Понимаете, это 12-летнему мальчику психолог может внушить, что, мол, всё нормально и т.д. Кто-то, по-моему, здесь писал, что мальчик после похода к психологу отвечает на вопросы своим друзьям "А, это нормально, скоро пройдёт". А кого он прежде всего обманывает? Только себя! Рано или поздно, когда он станет совершеннолетним, ему станет стыдно появляться на пляже, или показаться перед девушкой без майки. Да и с майкой заметно..
 
Мальчик вырос и теперь надо сходить к взрослому психотерапевту.

Вот сегодня пациент после двух часов работы с ним и его проблемами, вдруг выдает речь:
-вот ехал к вам сюда, а по дороге видел женщину сбили, она на дороге лежала.

Тут не задумываясь можено сделать вывод о психосоматической патологии, он всё время не мог оторваться от этой мысли и картинки (впрочем вывод уже был сделан).

Понимаете есть соматическая патология. Это плохо, но не критично.
А вот если к этому присоеденится психо-, то это становиться критично.

Вот и по вашему посту видно, что ваша патология для вас критична.

Вот у меня трансаминазы постоянно повышены (я знаю почему), если это сделать критичным, то и жить не надо. А если контролировать и понимать, что умру раньше чем разрушиться то, что дает такие анализы, то жить становиться веселее.

Умрёте вы в 102 года и не от килевидной грудной глетки.

А если девушки вас не любят, то не за грудь, а за характер!
 

Helen

Новичок
Согласна на все 100%!good

Прислушайтесь к советам, и, поверьте, для окружающих, и для девушек, - это НЕ ЗАМЕТНО!
 

ANTARES

Новичок
Прочитал я тему... И отвечу что все эти загоны по поводу внешности полная ерунда. А парню нужно срочно начать дружить со слабым полом;)

У меня деформация посильнее той, что на фото. Когда мне было 17, я тоже переживал. В основном из-за девушек. Как же я заблуждался:) Поверьте, им вовсе не это важно:)) На качалку я забил через месяц туда хождения (ленив), а девушек у меня к 23 годам было побольше, чем у многих фактурных качков;) И модельки профессиональные, задирающие свои носики, среди них были;) И НИ ОДНА, даже в моменты сильнейших ссор, когда на меня сыпались самые последние оскорбления, НЕ СКАЗАЛА НИ СЛОВА ПРО ГРУДЬ, Хотя оскорбить меня очень пытались, и говорили много нехороших слов;)

Да девушки просто этого деффекта не замечают, если их специально носом не ткнуть:) Некоторые, правда, спрашивают, где же я так прокачался (когда в одежде, есть такой эффект), на что получают ответ : просто телосложение такое. И все. Больше никаких вопросов. И не было у меня ни одного расставания, или отказа общаться из-за этого "недостатка" aiwan

И не внешность, и не деньги девушкам нужны. А мужской характер, и правильное поведение.

Так что, на Бали!;) Я бы сгонял;)
 

Qwerty90

Новичок
Здравствуйте. Мне 17 лет.У меня была врожденная килевидная деформация грудной клетки и она была ассимитрична и сильно выпирала, я очень сильно комплексовал, нигде практически не раздевался, с дувушками не встречался, хотя был очень так сказать "востребованным", мне часто писали, звонили, предлагали начать встречаться, но я очень сильно комплексовал и находил разные отговорки, чтобы отказаться; я спортсмен, занимаюсь футболом и лыжами, долгое время пытался накачаться, но как мне многие говорят у меня такой тип строения тела, что ничего не качается.

И вот в 15 лет мне сделали операцию-торакопластику, я от нее "отошел" за месяц, и уже мог бегать и прыгать, для моего организма она прошла легко и успешно, но есть одно но... Буквально после того как спал отек и припухлость на месте операции, оказалось, что у меня выпирает одно ребро, оно отделилось от грудины и теперь торчит. Но еще у меня ниже этого торчащего ребра какое-то непонятное окончание нескольких ребер(мне врач, делавший операцию, сказал, что если бы я стал убирать это - это было бы извращением над твоим телом, и что после этого надо было-бы 1,5 года ходить в корсете(а так мне не надо было в нем ходить)).

Я думал, что после операции не буду комплексовать даже если у меня будет шран, но я так думал если у меня будет ровная грудь, а так и шрам и "ребра торчат". Сейчас у меня все также одежду подбирать всегда нужно, чтобы грудь не выпирала, а раздеваться я начал, только в раздевалках, но я понятия не имею как быть с девушками, с ними у меня вроде все также хорошо, легко нахожу общий язык и они со мной тоже, но вот незадача, как эти отношения дальше продвигать, как подумаю, если она меня обнимет или положит руку на грудь, а как на пляж идти?

Подскажите, пожалуйста, как мне быть, фото моей груди я оставил. А то я уже начинаю подумывать над повторной операцией в будущем. Как мне быть в отношениях с девушками, может сразу все объяснять, чтобы потом не было больно расставаться?
 

Вложения

  • DSC01724(1).JPG
    DSC01724(1).JPG
    14,8 KB · Просмотры: 166
  • DSC01741(1).JPG
    DSC01741(1).JPG
    16,8 KB · Просмотры: 139
  • DSC01742(1).JPG
    DSC01742(1).JPG
    15 KB · Просмотры: 125
  • DSC01747(1).JPG
    DSC01747(1).JPG
    13,7 KB · Просмотры: 139

Kooff

Новичок
Ответ: Килевидная деформация груди

Здравствуйте мне 18 лет у меня килевидная деформация груди...хачу спросить можно как то вогнуть её с помощью карсета допустим ..ну или может вправить какнибудь ..есть же такие врачи "костеопаты" . У меня я бы сказал не очень сильно выраженная деформация....новсёже напрегает иногда и ксатти раньше она была больше но в лет 15 меня мама отвела к врачу костеопату ...и после курса его процедур я ощутил видимый результат....но всёже значения некоторых из его процедур я так и не понял .ну вот нектьорые из них :выворачивание головы в стороны до сильного хруста:p ,небольшое выворачивание в обратную сторону коленок и локтей, перебирание позвонков ..хрустит жутко ...патом собственно разные надавливания ...сжимания..какието выворачивания грудной клетки..всё сопровождалось хрустом, и ещё я заметил что если мне минут 5 полежать на твёрдом полу, опираясь на грудь ..то она на некоторое время становится вполене нормальной(вот я думаю может корсет поможет)...на операцию из-за такой мелочи канеш не лягу никогда..!!! И ещё можете сказать насчёт этих процедур которые я вам описал ..они не вредны ?
 
Ответ: Килевидная деформация груди

костеопаты-это в копилку.


В чем вопрос?
Опасно ли? Нет при правильном вы полнении.
Если методики корсетного лечекния? В детском возрасте есть.
 

ZenT

Новичок
Ответ: Килевидная деформация груди

Здравствуйте, меня зовут Павел, мне 20 лет и у меня тоже врожденная килевидная деформация грудной клетки (наследственное, от отца). Раньше я очень комплексовал по этому поводу, но 3 года назад я начал регулярно посещать тренажерный зал и неплохо "подкачал" все мышцы торса, особенно уделял внимание мышцам груди. Но все это время я замечал, что даже рост мышц не может в полной мере скрыть этот дефект: спереди моя грудь выглядит вполне нормально, но сбоку она смотрится слишком массивно для моей комплекции из за выступающей нижней части грудины. Но если ее слегка продавить, то грудь принимает нормальную форму. Я заметил, что немного ссутулившись, моя грудь также принимает более правильную форму, но это не может меня не беспокоить, так как привык держать спину ровно. Насколько я понял, в моем возрасте карсет мне уже не поможет, а операция была бы полнейшей глупостью, и по сему у меня к Вам вопрос: смогут ли мне помочь какие- нибудь СПЕЦИАЛЬНЫЕ упражнения? Хоть что нибудь. Очень надеюсь на ваш совет. Заранее спасибо.
 

Сакер

Пользователь
Ответ: Килевидная деформация груди

Качайся. Массу набирай.:drinks:
 

ZenT

Новичок
Ответ: Килевидная деформация груди

качайся . массу набирай.:drinks:

Ты не понял, друг, мне не нужна масса, мне нужны всего лишь правильные формы. Да и набор массы- штука очень тонкая, после такого всегда есть риск растолстеть. Далее скидываешь вес и, по сути, опять возвращаешся к тому что было. Вот таки дела.
 
Сверху