Шейный отдел

evavakina

Пользователь
скажите. хотя бы, пожалуйста: здесь есть осколок или нет? с учетом того, что я(помимо ОЧЕНЬ сильных болей) чувствую "трение кости о кость", как будто что-то "цепляет" одна маленькая косточка за другую?
 

evavakina

Пользователь
Что значит нереальный перелом? нет перелома? или есть но с обызвествлением? поясните, прошу. Я же не врач, я ничего не понимаю, и от этого впадаю в страх... Нужно оперировать, я понимаю... Но где, к кому обращаться?
 

evavakina

Пользователь
а что это может быть-на всех снимках "артефакт"?и по ощущениям-что трется и цепляет кость о кость и с такими дикими болями? что это может быть? сегодня запишут на диск-выложу, может, там будет лучше видно. Доктор, вы ориентируетесь по заключению, это одно. А что видно на снимках, если б не было заключения? мало ли у наших рентгенологов-ошибка-неточность-неуверенность...
 

evavakina

Пользователь
еще сегодня дали вот это. И программу с покадровым изображением-300 мб -пока разбираемся

1339749023_625.jpg1339749045_734.jpg1339749061_593.jpg1339749076_625.jpg
 

evavakina

Пользователь
скажите, что это может быть белое в суставе Крювелье? может быть осколок? или не может?
рентген3.JPG
 

evavakina

Пользователь
не факт. В заключении под вопросом.
Доктор, в заключении не осколок под вопросом, а факт травмы под вопросом, т.к. факт травмы недоказуем Именно в конце-где написано "заключение". А в протоколе исследования под вопросом "осколок дуги атланта", а гиперденсная структура не под вопросом-значит, все-таки, там что-то есть? Только я не понимаю - это же не задняя, а передняя дуга атланта? В заключении ошибка или это я ошибаюсь?
 

evavakina

Пользователь
в одном из московских федеральных центров нейрохирургии мне сказали-предоставьте 3D снимки этого осколка. А рентгенолог говорит-трехмерного изображения этого осколка быть не может, т.к.он внутри и виден только на срезах, а срезы плоскостные, а не трехмерные....и что делать-не знаю... а на форуме уже второй день никого из врачей? почему-то никто ничего не говорит...
 

Ольга .

Опытный Гуру
... а на форуме уже второй день никого из врачей?
Лена! Выходные, лето... А самая уважительная причина - у врачей профессиональный праздник, День медика. :hello:
Наберитесь терпения, Вам обязательно ответят. Но(!!!) - чуть позже... ;)
 
Спасибо за поздравление, но медицина не всегда всесильная, да и мнение врачей на форуме не конечное.
Мое мнение такое, это не перелом, а объизвествление связки, возможно как результат травмы, именно это и обьясняет ваши жалобы на хруст и трение, но не обьяснет всего.
 
Сверху