Шейный отдел

Но мысль была в другом, есть состояния, которые похожи на болезнь, но на самом деле они от психоэмоциональной гипероценки ситуации, и тогда феназепам помошник.
У вас есть хронический болевой синдром, но есть и гипероценка.
Делаем вывод....
 

evavakina

Пользователь
я несколько месяцев подряд пила феназепам и финлепсин - ничего не изменилось
 
Иногда несколько лет.
И задача не убрать, а значительно уменьшить, до терпимости, до состояния, что думая о работе вы забываете о боли.
Пусть оно хрустит, пусть оно будет несколько ограничено в подвижности, но болит терпимо.
Вот задача.
 
Скорее всегда, но терпимо.
Например вы садитесь на стул, между стулом и костями ткани сминаются и сдавливаются.
Вы это чувствуете как боль, или просто вы чувствуете что вы сидите и от сидения она 9попа) просто устает?
 

evavakina

Пользователь
Да, я понимаю... Но, мне кажется, если не устранить причину - избавиться от боли нереально. Я столько съела таблеток - не передать, и еще вопрос, немаловажный для меня: я сейчас не работаю - уже три года, извините, это мои проблемы, но все мы люди... Где взять средства, если та же лирика стОит 1 тыс рублей, а ее хватает на неделю? Извините, что я об этом пишу, но и так уже пришлось продать кое-что...
 
Плохо.
Тут нет причины, вернее причин столько, что устранить их нельзя, да и не нужно.
С вашей стороны организация рабочего места и рабочего времени (отсутсвие работы за плату не устраняет бесплатной трудовой деятельности дома), ипликатор, мази особенно спортивные раздражающие, ЛФК, медикменты, вот и весь, пожалуй, домашний арссенал.
Остальное -массаж, мануальная, блокады - это врачебное дело.
 

ystos

Пользователь
Вот на это рекция. По смыслу получается от вируса помогает феназепам.
Для некоторых это может стать посылом к действиям.
Нет это после феназепама -у меня проходили спазмы и боли ,и кстати после курса антибиотиков (-лечили ларингит)---тоже боли прошли в области позвоночника,но я как то тогда мало внимания этому придал.
 

ystos

Пользователь
Спасибо за уточнение
Уточнение конечно нужно--но интересно было бы узнать причину вызывающую боль-когда особых нарушений в позвоночнике не замечено.И притом боль наростающую со временем.Вопрос довольно распространенный на этом форуме.
 

evavakina

Пользователь
Уточнение конечно нужно--но интересно было бы узнать причину вызывающую боль-когда особых нарушений в позвоночнике не замечено.И притом боль наростающую со временем.Вопрос довольно распространенный на этом форуме.
хорошо, ystos, а вы как думаете? в чем причина?
 

doclega

Врач-рентгенолог
Посмотрел красивейшие реконструкции ШОП. Моё мнение - зуб осевого позвонка с сформировавшимся экзостозом.Признаки артроза в данном суставе...
Какое мнение у Вашего врача КТ?

P S Кстати про переднюю дугу атланта Вы были правы...
 

evavakina

Пользователь
Посмотрел красивейшие реконструкции ШОП. Моё мнение - зуб осевого позвонка с сформировавшимся экзостозом.Признаки артроза в данном суставе...
Какое мнение у Вашего врача КТ?

P S Кстати про переднюю дугу атланта Вы были правы...
В заключении она написала - свободно лежащий костный отломок 4 мм.
Признаки артроза в каком суставе? Там их три.
И от экзостоза отходит оссификат-шип в связке. Но мне кажется, что экзостоз не на зубе, а на передней дуге атланта
Это я знаю.
Но что с этим делать?
 

doclega

Врач-рентгенолог
Чисто теоретически - артроз в суставе между зубом и передней дугой атланта возможен. Во всяком случае на 3 d реконструкции что-то похожее... Что с этим делать ? Вопрос к клиницистам.
 
Сверху