Боль в ногах и спине

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
И не надо лечиться у терапевта! Каждый должен есть свой хлеб. И осмотр "в живую", Фиалочка, гораздо эффективней интернет консультаций.
 

Фиалочка

Пользователь
И не надо лечиться у терапевта! Каждый должен есть свой хлеб. И осмотр "в живую", Фиалочка, гораздо эффективней интернет консультаций.
Конечно! Терапевт меня направила к неврологу. И посоветовала лечение мануальной терапией (это я уже и сама знала).
Владимир, а о чём говорит кальций 2.19. Это не слишком низкий показатель? Год назад я сдавала был 2.21.
 

Фиалочка

Пользователь
Лечилась, а как же! Только мануальный терапевт неразговорчивый оказался, лечит, а сам молчит.:). Уж, не знаю, может все такие загадочные мануальные терапевты.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Найдите другого врача. Да, содержание кальция в сыворотке незначительно ниже нормы. Но это могут быть и погрешности в исследовании. Можно анализ повторить.
 

Фиалочка

Пользователь
спасибо,Владимир!Скажите,а МРт обязательно для мануального терапевта делать?или рентгена достаточно?и как вы относитесь к гирудотерапии?

moderator: Убедительная просьба ставить заглавные буквы в начале предложения, пробелы после знаков препинания. Соблюдайте Правила форума по созданию сообщений, в противном случае, они будут удаляться.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
МРТ гораздо информативней, но и гораздо дороже. Есть возможность - сделайте МРТ. Если нет, тогда рентгенография. Ваши снимки мануальный терапевт обязательно должен изучить перед началом лечения.
На пиявок не тратьте денег и времени!
 

Фиалочка

Пользователь
Уважаемые доктора! Снова вопрос возник У меня боль идёт от поясничного позвонка в ямочке, а также болит бедро, так,что я слегка начинаю прихрамывать. Скажите, может быть прихрамывание при остеохондрозе или всё таки лучше проверить тазобедренный сустав? Один невропатолог советует сделать МРТ поясницы, другой тазобедренного сустава. 2 обследования пока не потянуть.
Бедро стало болеть после родов. Не знаю, спровоцировала ли беременность и роды?
 
Сделайте МРТ поясничного отдела, Вам уже об этом говорили. Скорее всего поражен сегмент л5-с1, боль отдает в сустав и кажется, что болит он. Сходите к невропатологу, если были, то расскажите: проверял ли он вам рефлексы и есть ли симптом натяжения?
 

Фиалочка

Пользователь
Здравствуйте! Сегодня была у невропатолога. Посмотрел меня, увидел перекошенный таз, сказал, что отсюда все мои проблемы и с коленями и с ногами. МРТ сделать можно, но дело скорее всего не в пояснице (хотя грыжа там может быть), а в тазу. Вот озадачил. Неужели такое возможно?
Да, кстати, предложил свои услуги как мануального терапевта (5 сеансов).
 

Asper

Активный пользователь
Хорошо тема развивается, ... думаю так, примерно, к сообщению трехсотому-четырехсотому Фиалочка войдет в ремиссию и поймет о чем с кем можно поговорить! Фиалочка, сделайте МРТ от уровня пупка до пяток и получите ответы на все вопросы ... Вам бы, в том числе, препараты магния с препаратами кальция попринимать под наблюдением врача-не-раздолбая, который не деградировал до уровня узкоспециализированного придатка томографа ...
 

Фиалочка

Пользователь
Скажите, доктора если мне вправят таз, поставят на место, значит я избавлюсь от боли в тазобедренном суставе и колене?
 

Asper

Активный пользователь
Скажите, доктора если мне вправят таз, поставят на место, значит я избавлюсь от боли в тазобедренном суставе и колене?
Откуда возник такой вопрос??? Речь же шла о пояснице, тазобедренном сустваве и колене. Естественно, путь люмбоишиалгия (как у вас) проходит через таз, но у вас не проблема "тазовой боли". Поэтому ваш таз никуда задвигать и ни от куда выдвиагать его не надо! Вам бы, как советуют мудрые доктора форума, выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника и уже от его рузультата плясать дальше. В любом случае вам необходим очный осмотр того врача, который полсе беседы с вами и подробного клинического (соматического, неврологического, ортопедического) осмотра определит приоритетные нарпавления обследованя ... иначе - читайте # 31.
 

Фиалочка

Пользователь
А почему мне сразу стало легче? Я перестала прихрамывать? Я так рада!!! Врач невропатолог меня лечит.
 

Фиалочка

Пользователь
Здравствуйте! У меня такая проблема. Ноющие боли в пояснице и боль в ногах. Ноги болят постоянно, от колена и до голеностопа, побаливают суставы(колени, голеностоп). При ходьбе дискомфорт, шаткая походка и тупая боль в ногах.
Диагноз Остеохондроз, делала рентген. Неужели от ОХЗ могут так болеть ноги?
 
Сверху