Боль в ногах и спине

Фиалочка

Пользователь
Игорь, спасибо за отклик! Осмотр был - сколиоз, остеохондроз, перекос таза. Обследование только рентген поясничного отдела, что подтвердил остеохондроз.
 

Фиалочка

Пользователь
Неврологи меня уже всю пересмотрели. Ставят Остеохондроз, выписывают диклофенак и мидолкам и отправляют.:(
А лучше то не становится!
 

Фиалочка

Пользователь
От шаткой походки мне выписывали танакан, стало получше. Сейчас шаткость именно из-за боли в ногах, боли идут от колена вниз до голеностопа.
 
Надо очный осмотр, непонятная ситуация, возможные причины болей в голенях и голеностопах, от проблем голеностопных суставов, плоскостопия, спазма мышц( мышечно-тонический синдром при патологии поясничного отдела) до полинейропатии.
 

Фиалочка

Пользователь
Спасибо Игорь. Суставы болят голеностопные явно, всё началось после родов, стресса и сильного похудения. Суставы защёлкали и стали ныть. Плоскостопие есть поперечное.
 

Фиалочка

Пользователь
Скажите, Игорь, может ли это быть связано с нехваткой кальция или других микроэлементов? А может ли быть это связано с вегетососудистой дистонией? Я уже 2 года лечусь от вегетососудистой, у меня дрожь в руках, бывают панические атаки...
 
Скажите, Игорь может ли это быть связано с нехваткой кальция или других микроэлементов?А может ли быть это связано с вегетососудистой дистонией?Я уже 2 года лечусь от вегетососудистой,у меня дрожь в руках,бывают панические атаки...
Сколько вам лет?
 

Фиалочка

Пользователь
Спасибо! Психиатра мне ещё не рекомендовали, только психотерапевта. Панических атак уже год как нет, они были пока я не понимала ,что со мной происходит. Когда разобралась, ПА сразу ушли. Пила антидепрессанты, сейчас мне намного лучше, но вот ипохондрия по поводу болезней присутствует, поэтому и спросила, могут ли ноги болеть от истощения нервной системы?
 

Фиалочка

Пользователь
Спасибо Игорь, я тоже не раз слышала такое изречение, но никогда не думала, что нервы могут вот так проявить себя! Меня ещё беспокоит покалывание в кончиках пальцев рук и ног. Вот думаю: нервы или позвоночник? И как можно исключить рассеянный склероз? Кроме МРТ (дорого).
 
И как можно исключить рассеянный склероз?кроме МРТ(дорого).

Исключается при осмотре невролога. Шаткость походки, изменение речи, наличие признаков при осмотре молотком. МРТ только подтверждает диагноз, а не ставит диагноз.
 

Фиалочка

Пользователь
Игорь, а как часто могут ошибаться врачи с диагнозом вегетососудистая дистония и рассеянный склероз? Меня смотрели 3 невролога, 2 из них с молоточками и иголочками, но подозрения на рассеянный никто не высказал, хотя были направление на ЭНГМ (но я не пошла).
 
Меня смотрели 3 невролога,2 из них с молоточками и иголочками.но подозрения на рассеянный никто не высказал,хотя были направление на ЭНГМ(но я не пошла).
Тогда не стоит искать того, чего нет))). ВСД ставят всем кому не могут поставить диагноз))). В большинстве случаев ВСД это психо-вегетативные проблемы, при стабилизации функции психики седативными ВСЕГДА исчезают симптомы ВСД...
 

Фиалочка

Пользователь
У меня исчезли многие симптомы, но покалывание в пальцах, дрожь в пальцах присутствуют. Ещё боль в ногах и небольшая шаткость, словно земля уходит из под ног. Вот и задумалась: ВсД это или нет?
 
Сверху