Грыжи межпозвонковых дисков и абсолютный стеноз

gudkov

Активный пользователь
гм улучшение,у здоровых людей позвоночник со временем ухудшается а у сколиозников в геометрической прогрессии а она пожалуй более 5 кг в жизни не носила и веса лишнего нет,вообще Марина куда ваша родня смотрит, у вас тяжелейший случай хоть родню пожалейте

Откуда такие мегапознания?)))) Девушке 24 года. Заканчивайте пугать человека, а то прям похоронная тирада какаято)))
 

zMarinaz

Активный пользователь
Спасибо всем за участие и сочувствие.
моему знакомому делали в Симферополе операцию на шее после ныряния, наши нейрохирурги очень высоко оценили работу!
Нейрохирурги в Симферополе мне отказали в операции. Точнее не отказали, а сказали, что лучше Вам ехать в Харьков или Киев.
Ну судя по прошедшему времени и постепенному улучшению состояния, наверное таки "доедят")))) Но чихать конечно тоже лучше пока не надо)))
Кстати, чихаю я частенько, но как-то не вызывало это у меня никаких болей и страха, теперь задумалась.
Основательно перепугавшись, решила в скорейшем времени сделать МРТ и посмотреть динамику (ведь все равно направят). В общем, если показания к операции еще останут.ся - придется делать. А пока результатов от исследования нет, я снова одеваю свои "позитивно-романтические розовые очки" и мечтаю о выздоровлении без оперативного вмешательства. Мечтать-то мне никто не запретит:).
 

zMarinaz

Активный пользователь
МРТ обязательно делать на том же аппарате, что и в прошлый раз? Просто я нашла, где в Симферополе самый точный и качественный МРТ делают.
 

zMarinaz

Активный пользователь
Записалась на 17 число, на тот же аппарат и тот же доктор описывать будет. Попутно уже отправила родственникам данные об институте им. Ситенко в Харькове, пусть узнают там поподробнее что к чему (конечно надеюсь, что хирургическое вмешательство не понадобиться).
 

zMarinaz

Активный пользователь
А чувствительность-то возвращается:). В пятницу вечером начались "мурашки" по ягодице, к утру там, где были "мурашки" вернулась чувствительность). Не сразу заметила, а когда гуляла, какое-то непонятное ощущение было, сначала не могла понять что к чему, а потом дошло - моя левая ягодица чувствует касание одежды. Раньше как через толстое ватное одеяло все чувствовалось (легкие прикосновения в принципе не чувствовала). Интересно какие чудеса покажет завтрашнее МРТ).
 

IrinaNsk

Активный пользователь
Марина, откройте глаза. Вы пришли сюда за советом, Вам его дал квалифицированный специалист- Владимир В., у Вас показания к операции. Болеть с июня и все еще ждать чуда? Работу Вы потеряли, что надо еще потерять чтобы понять что время принимать решение пришло (а может уже и прошло)? Вас устраивает еле ходить и иметь проблем со справлением естественных нужд (если я правильно поняла из Ваших сообщений)? Поверьте ОПЕРАЦИЯ и ИНВАЛИДНОСТЬ НЕ СИНОНИМЫ (посмотрите на этом же форуме сколько прооперированных людей, вернулись к прежней жизни). Я скорее соглашусь что такое длительное затягивание с решением проблемы и нежелание взглянуть на проблему трезво, быстрее приблизит к инвалидному креслу. Для Вас не является звоночком что даже доктора отправляют Вас в краевую больницу?
Пишу из лучших побуждений, просто не могу спокойно все это читать.
 

zMarinaz

Активный пользователь
Марина, откройте глаза. Вы пришли сюда за советом, Вам его дал квалифицированный специалист- Владимир В., у Вас показания к операции. Болеть с июня и все еще ждать чуда? Работу Вы потеряли, что надо еще потерять чтобы понять что время принимать решение пришло (а может уже и прошло)? Вас устраивает еле ходить и иметь проблем со справлением естественных нужд (если я правильно поняла из Ваших сообщений)? Поверьте ОПЕРАЦИЯ и ИНВАЛИДНОСТЬ НЕ СИНОНИМЫ (посмотрите на этом же форуме сколько прооперированных людей, вернулись к прежней жизни). Я скорее соглашусь что такое длительное затягивание с решением проблемы и нежелание взглянуть на проблему трезво, быстрее приблизит к инвалидному креслу. Для Вас не является звоночком что даже доктора отправляют Вас в краевую больницу?
Пишу из лучших побуждений, просто не могу спокойно все это читать.
Чуть выше я уже писала, что даже уже клинику выбрала, т.к. в Симферополе отказались меня оперировать. Завтра вечером МРТ. Но надеется на лучшее еще никто не отменял.
 

IrinaNsk

Активный пользователь
Чуть выше я уже писала, что даже уже клинику выбрала, т.к. в Симферополе отказались меня оперировать. Завтра вечером МРТ. Но надеется на лучшее еще никто не отменял.

Надежда на лучшее и Ваш безграничный оптимизм Вам еще очень пригодятся после операции во время реабилитационного периода. Желаю Вам полного выздоровления и скорейшего возвращения к полноценной жизни!
 

gudkov

Активный пользователь
Надежда на лучшее и Ваш безграничный оптимизм Вам еще очень пригодятся после операции во время реабилитационного периода. Желаю Вам полного выздоровления и скорейшего возвращения к полноценной жизни!

Чего вы человека так отчаянно на операцию пихаете?
 

IrinaNsk

Активный пользователь
Чего вы человека так отчаянно на операцию пихаете?

И правда, чего ее пихать-то. Пропишите ей по 50 волшебных отжиманий, или сколько Вы там практикуете, и смотрите дальше как девчонка на Ваших глазах инвалидом становится, теряя всякие шансы на выздоровление. Если б справилась бы со страхом и прислушалась бы к докторам, уже возможно восстановилась бы и вспоминала бы все это как страшный сон.
 

Галюня

Активный пользователь
Марин, хорошего настроения тебе, нисмотря ни на что, а я за тебя завтра кулачки держать буду!:):love:
 

Simos

Врач-нейрохирург
Поддерживаю Владимира и надеюсь, что сработает Ваша система самосохранения и здравый смысл воссторжествует, чем дольше Вы будете оттягивать операцию,тем неблагоприятнее для Вас будет исход. На эту тему я уже писал https://www.medhouse.ru/threads/7687/
 

anusya

Активный пользователь
Всем спасибо! Всех люблю, целую! При любом раскладе все будет хорошо!
Всем здоровья и здравого смысла побольше:)!
Вот с последним я согласна! Человек закрывает глаза на реальность, и думает, что если не видеть гадости, то ее и нет вовсе! А потом поздно будет, и локти кусать себе до конца жизни? Остаться без семейного счастья, без детей, одной в инвалидном кресле? Зачем? Ради чего? Из пустого страха?
 

gudkov

Активный пользователь
и смотрите дальше как девчонка на Ваших глазах инвалидом становится, теряя всякие шансы на выздоровление.

Вообще, если вы тему прочтете, то увидите, что у девченки явно наблюдалась положительная динамика, очем она не раз писала. И чего вы ее в инвалиды заочно записываете совершенно непонятно. В любом случае ей решать, думаю сделает МРТ, а там уж выберет свой путь.
 
Сверху