Грыжи межпозвонковых дисков и абсолютный стеноз

zMarinaz

Активный пользователь
А какие ощущения были в промежутке между июнем и ноябрем?
Беспокоила только боль в крестце при наклонах вперед, больше ничего не было, потом в сентябре пропала чувствительность в левой ягодице (область внизу), появилась боль в правом бедре (как будто вывихнула), сделали блокаду, боли сначала вовсе ушли, а потом начало болеть сильнее и уже не в бедре а по ноге правой, щиколотка очень болела и при длительном сидении как заклинивало, больно согнуться, разогнуться, потом вновь небольшие улучшения. 25 октября онемело ниже пояса, в области промежности, слабость в ступнях, но боли были не сильные, доковыляла на прием к неврологу, на что он ответил, что онемение - это нормальный процесс после амплипульса, все скоро пройдет. В тот же день вечером дольше, чем на 2 мин. встать не могла, начиналась такая адская боль в области крестца и копчика (теперь я понимаю, что это был спазм мышц), на утро 26 октября, все стало еще хуже...
В ноябре пошли улучшения...и вот до сих пор медленно, но волнообразно происходят улучшения, надеюсь.
Кстати, я догадываюсь, что же такое послужило такому сильному обострению: хреновый мануальщик, который вправлял мне позвонки в июле, затем второй мануальщик, потом амплипульс....все так сказать накопилось и стрельнуло:(. Предполагаю, что у меня вообще не было грыж или были протрузии, пока горе-специалист не повправлял мне позвонки.
Самое интересное, что когда у меня еще было вполне нормальное состояние неврологи меня вообще не воспринимали всерьез, даже на снимки не направляли...
 

Mari35

Активный пользователь
В ноябре пошли улучшения...и вот до сих пор медленно, но волнообразно происходят улучшения, надеюсь.

:super: Волнообразно, наверно, у многих. (у меня так точно!) Марина, Вы работаете?
 

Mari35

Активный пользователь
С каждым днем все лучше и лучше) Правда выздоровление идет по принципу "два шага вперед, один назад".

После Н.г. прям прыжок вперед случился. И очень хочется ни миллиметрика назад чтоб не было!!!!:)
 

Mari35

Активный пользователь
Самое интересное, что когда у меня еще было вполне нормальное состояние неврологи меня вообще не воспринимали всерьез, даже на снимки не направляли...

Неужели везде так????:mad: Когда я впервые почувствовала боль, брала больничный, на снимки не направляли, а через две недели выписали... Врач сказала, что за две недели все должно было пройти.... А еще через две недели (боль усиливалась) я сама съездила в другой город на снимки. Дальнейшее лечение привело к усилению боли многократно, закончилось майским обострением....:( (впервые в жизни у меня ТАК болело)...
 

zMarinaz

Активный пользователь
:super: Волнообразно, наверно, у многих. (у меня так точно!) Марина, Вы работаете?
Из-за болезни пропусков на работе много было ,а потом пришлось 30 сентября уволиться. Так что пока сижу дома и "зализываю раны". Но уже очень устала и хочу на работу, у меня социальное голодание происходит(.
Неужели везде так????:mad: Когда я впервые почувствовала боль, брала больничный, на снимки не направляли, а через две недели выписали... Врач сказала, что за две недели все должно было пройти.... А еще через две недели (боль усиливалась) я сама съездила в другой город на снимки. Дальнейшее лечение привело к усилению боли многократно, закончилось майским обострением....:( (впервые в жизни у меня ТАК болело)...
Печально, в 95% случаях именно так и происходит, пока сам не научишься оказывать себе помощь, никто и не окажет(
Вот и я МРТ себе "сама назначила" сделать, т.к. врач говорил, что для меня это абсолютно бесполезная вещь и ничего у меня там страшного нет, ошибся...
Очень хочется, чтобы все последствия устранились и восстановилась поврежденная ткань (нервная, мышечная). Пока верю в чудо. Очень жду весны, т.к. считаю это будет символично пробуждение природы и мое полное выздоровление (ну а конечно мечтаю, что все случится со дня на день):).
 

zMarinaz

Активный пользователь
После Н.г. прям прыжок вперед случился. И очень хочется ни миллиметрика назад чтоб не было!!!!:)
Это так сказать болячка прошлогодняя, пора бы ей уже и куда подальше отправиться))) Главное сейчас закрепить достигнутые результаты и не нагружаться. Вы сейчас что-то из медикаментов принимаете?
 

gogol474

Новичок
здравствуйте. 3 месяца назад скрутило поясницу,и до сих пор боли. не лечил ни чем,только мазями.посоветовали лечение ВТЭС. вчера был на первом сеансе. ощущения страшновато..но боль прошла. хочу узнать мнения..
 

zMarinaz

Активный пользователь
здравствуйте. 3 месяца назад скрутило поясницу,и до сих пор боли. не лечил ни чем,только мазями.посоветовали лечение ВТЭС. вчера был на первом сеансе. ощущения страшновато..но боль прошла. хочу узнать мнения..
Здравствуйте! Вот в этой теме уже обсуждалась данная методика https://www.medhouse.ru/threads/7108/
Сама не пробовала, поэтому ничего сказать не могу.
 

Simos

Врач-нейрохирург
Прочел все посты. Удивлен????? У Вас секвестр на уровне L5-S1 вывалился в канал полностью, выраженная компрессия корешков конского хвоста с грубым стенозированием позвоночного канала .То что Вы описываете: онемение в промежности , в области крестца,слабость и онемение в ногах,нарушение функции тазовых органов-это проявления каудасиндрома и является показанием для экстренного оперативного вмешательства. Время возможно будет упущено,радикуломиелоишемия сохраняется,а затем будет прогрессировать, и тогда возможен неблагоприятный для Вас исход, инвалидность.Подумайте еще раз!​
 

Mari35

Активный пользователь
Главное сейчас закрепить достигнутые результаты и не нагружаться. Вы сейчас что-то из медикаментов принимаете?
Никаких лекарств, мазей, ипликаторов и т.д. Все убрано (спрятано, но присутствует, мало ли что...). :) А вот "не нагружаться" - это самое сложное... Так и тянет что-нибудь где-нибудь...... Эхххх, все это чревато ухудшением!
 

Mari35

Активный пользователь
ООООО! прочитала сообщение доктора Simos, расстроилась... Может еще проконсультироваться у кого-нибудь?
 

Mari35

Активный пользователь
Так что пока сижу дома и "зализываю раны". Но уже очень устала и хочу на работу, у меня социальное голодание происходит(.

Меня такие мысли посещают тоже. Но боюсь, вдруг нагрузка велика окажется...
 

zMarinaz

Активный пользователь
ООООО! прочитала сообщение доктора Simos, расстроилась... Может еще проконсультироваться у кого-нибудь?
Еще у двух врачей этого форума спрашивала - мнения разделились, а инвалидом стать в 24 ох как не хочется(
 

zMarinaz

Активный пользователь
Меня такие мысли посещают тоже. Но боюсь, вдруг нагрузка велика окажется...
Меня это тоже останавливает, если я дома больше часа не сижу, то на работе придется минимум 8 часов...да и работодатель увидит как я передвигаюсь - не возьмет.
 

gudkov

Активный пользователь
Время возможно будет упущено,радикуломиелоишемия сохраняется,а затем будет прогрессировать, и тогда возможен неблагоприятный для Вас исход, инвалидность.Подумайте еще раз!

Так он вывалился еще в ноябре, а может и раньше. Может его уж и нет там или остатки фаги "доедают")))
 

олег минск

Пользователь
Еще у двух врачей этого форума спрашивала - мнения разделились, а инвалидом стать в 24 ох как не хочется(
Вы можете еще у 10ти врачей спросить, но единственно правильный совет только от Симоса, даже если совет Вам и не нравится. Не тяните, Вам детей рожать, если б у вас не было сколиоза, можно бы было потянуть, моему знакомому делали в Симферополе операцию на шее после ныряния, наши нейрохирурги очень высоко оценили работу!
 

gudkov

Активный пользователь
может доедят, а может сильно чихнут,ь нужно правильно сопоставлять риски

Ну судя по прошедшему времени и постепенному улучшению состояния, наверное таки "доедят")))) Но чихать конечно тоже лучше пока не надо)))
 

олег минск

Пользователь
гм улучшение,у здоровых людей позвоночник со временем ухудшается а у сколиозников в геометрической прогрессии а она пожалуй более 5 кг в жизни не носила и веса лишнего нет,вообще Марина куда ваша родня смотрит, у вас тяжелейший случай хоть родню пожалейте
 
Сверху