Вегетарианство - путь к очищению тела и сознания

Вы хотите стать вегетарианцем?


  • Всего проголосовало
    42

Нася

Активный пользователь
это странно, что после 40. Но смысл в том, что с возрастом ферментные системы организма и сам кишечник с его моторикой не всегда способны обеспечить нормальное пищеварение. По этой причине рекомендуют более легкие формы белковой пищи.

после 40 у меня стал повышаться уровень сахара по утрам, если вечером после 19 съела хоть что-то животное - мясо, рыба, и даже творог. А вот шоколадка проскакивает безнаказанно!)))
Одно время мы с мужем долго не ели мяса, как начали в Великий пост, так потом и поняли, что без него очень даже неплохо живется. Детей тогда еще не было, живи, как нравится!
Теперь все по-другому. Готовить постный стол на большую семью - вот уж нет, ежедневная стойка у мартена напрягает. Пост бы продержаться.))
Но вообще, животных жалко и хорошо, что есть люди, которые могут не идти на поводу у своего брюха. Для этого нужна сила духа, что ни говорите.
А вегетарианцы носят меховые одежды и кожанные сапоги? Мне просто нужно отделить для себя идею, как таковую от заботы о собственном здоровье и красоте.
 
давайте))))))))
давненько я свой мозг медициной не развлекала))))
)))) Я не против но, как всегда, создайте отдельную тему. Вначале смотрим вот это и знакомимся с основными принципами. А возникшие вопросы в новую тему. Ок? http://humbio.ru/humbio/har3/00390b65.htm
пи.си.
Думаю, вас ждет некоторый пересмотр во взглядах на ГМО
)))).
 

gudkov

Активный пользователь
вот ссылочка на табличку с содержанием белка в разных продуктах.
Она очень просто и иллюстрировано сделана.
Если после этого у вас будет желание углубиться в биохимию, то я дам ссылки на более серьезные источники с более глубоким изучением этого вопроса.
http://www.dietplan.ru/food/belki/

Да..., это очень просто. Не указана разница между растительными и животными белками в плане полноценности (незаменимые аминоксилоты), также как и куда более худщая усвиваемость (расщеплчемость, гидролиз, как угодно) растительных белков, пример в виде сои я выше приводил. Насчет большой разницы гидролиза белка мяса и рыбы, дайте ссылочку пожалуйста, ну и уточню, вы ведете речь о расщепляемости мышечных волокон или о самом гидролизе молекулы белка (мясо-рыба) во втором случае разницы практически не может быть, и там, и там альбумин (животный) или в мясе, а-ля соя присутствуют какие либо ингибиторы трипсина? О таком никогда не слышал. Провожу тут параллель с яйцами, овоальбумин которых в сыром виде усваивается в среднем на 50% изза наличия ингибитора трипсина (антитриптаза), зато при варке, происходит денатурация белка и нейтрализация антитрептазы. Вобщем плиз детально по поводу переваривания мяса рыбы и мяса животных)))

Приятно читать, почти без оскорблений обошлись.
Ссылочку на учебник не забудьте прислать, очень любопытно!
Начали мы с вегетарианства, а не с рыбьего жира, а благодаря вашим усилиям беседа перешла в иное русло, и замкнулась на биохимии, которая по вашему мнению не различает белков рыбы и мяса (хотя это довольно странно, но жду ссылочку).

http://biochemistry.ru/biohimija_severina/B5873Content.html Вот сейчас надеюсь доктор Зинчук и подкинет ссылочку, насчет мяса и рыбы, а точнее гидролиза того и другого. В белках разницы нет, и там, и сям альбумин. В чем может быть разница я написал выше, так что подождем ответа.
 

Udivit

Пользователь
http://biochemistry.ru/biohimija_severina/B5873Content.html Вот сейчас надеюсь доктор Зинчук и подкинет ссылочку, насчет мяса и рыбы, а точнее гидролиза того и другого. В белках разницы нет, и там, и сям альбумин. В чем может быть разница я написал выше, так что подождем ответа.
Спасибо, за ссылку. Вы сами читали, что мне рекомендуете? При беглом просмотре книге, я не нашел никаких сравнений, не мясо с рыбой, ни мяса с орехом. Можете конкретнее выделить нужную информацию?
Альбумины (лат.: albus, белый) — простые растворимые в воде белки. Только вы забыли сказать что есть ещё и глобулины. Хотя с таким же успехом можно утверждать, что белок рыбы и мяса состоит из аминокислот, а так же растительный белок состоит из аминокислот и всё вроде бы одинаково, и биохимики, в этом случае, занимаются полной фигней пытаясь разделить белок на группы и проследить цепочки аминокислот.
Зачем? Ведь gudkov сказал " В белках разницы нет, и там, и сям альбумин"! Баста, хана науке!
Но чем дальше углубляюсь в изучение темы, тем больше убеждаюсь, что всё не так просто, как вы пытались объяснить.
 

ksenia

Активный пользователь
далеко не вся рыба- промысловая (не вся в море -океЯне пойманная) , есть и фермы, где рыбу выращивают, и там ее родимую теми же усилителями роста и гормонами кормят.
а если вдумываться, чем удобряют растения, (отнюдь не продуктами жизнедеятельности животных), а есть еще так называемая "хим прополка" , а про ГМП/ГМО помните?
если обо всем этом задумываться, то ни мясоедам ни вегетарианцам и да же сыроедам в нашем мире в наше время есть нечего. Если только необитаемом острове для себя любимого что то вырастить, и то не факт, что там с радиационным фоном, например, все в порядке.....
а дачи и огороды еще никто не отменял! ;)То,что лежит на полках магазина - все безвкусное! Мне это все невкусно, про вредность я уже и не говорю! Мы либо свое употребляем, либо на рынках покупаем. некоторое овощи-фрукты определяю по запаху (натуральные или с добавками выращено) все приходит с опытом. Я уже писала про существование специальных магазинов, где продаются органические продукты, но цены там конечно не из дешевых... Но и продукты совсем другие...

после 40 у меня стал повышаться уровень сахара по утрам, если вечером после 19 съела хоть что-то животное - мясо, рыба, и даже творог. А вот шоколадка проскакивает безнаказанно!)))
Одно время мы с мужем долго не ели мяса, как начали в Великий пост, так потом и поняли, что без него очень даже неплохо живется. Детей тогда еще не было, живи, как нравится!
Теперь все по-другому. Готовить постный стол на большую семью - вот уж нет, ежедневная стойка у мартена напрягает. Пост бы продержаться.))
Но вообще, животных жалко и хорошо, что есть люди, которые могут не идти на поводу у своего брюха. Для этого нужна сила духа, что ни говорите.
А вегетарианцы носят меховые одежды и кожанные сапоги? Мне просто нужно отделить для себя идею, как таковую от заботы о собственном здоровье и красоте.
нася, могу сказать за себя: я вегетарианка, я не ношу меховые одежды, кожаные вещи и сумки, хотя они у меня остались со времен невегетарианства. Вместо сумки вообще предпочитаю рюкзаки и для спины лучше и руки свободные. ;) Кстати, в этом есть и большие плюсы - кожазам дешевле, но сейчас его делают хорошего качества, поэтому как только вещь надоест - можно купить другую без особых материальных затрат:)
 

ksenia

Активный пользователь
Высокоразвитые страны демонстрируют свою гуманность!

Далай-лама призвал отказаться от мяса птиц и яиц.
Духовный лидер буддистов Далай-лама XIV выступил против содержания кур-несушек в маленьких тесных клетках и призвал немедленно остановить жестокость по отношению к птицам. «Меня всегда особенно беспокоило наше жестокое обращение с курами», - признался Далай-лама.
Тибетский лидер заметил, что в тесных клетках птицы не могут вести себя как в естественных условиях: не могут расправить крылья, сесть на насест, порыть землю или постоять на твердой поверхности.
«Для каждой такой курицы отведено меньше пространства, чем то место, что занимает лист бумаги, на котором я написал это письмо. Превращение этих беззащитных животных в машины по производству яиц говорит о деградации человечества. Отказ от яиц, получаемых таким способом, мог бы снизить страдания этих существ», - добавил он.
Призыв Далай-ламы является частью международной кампании по борьбе с жестокими и бесчеловечными методами содержания кур. Такие страны, как Финляндия, Швеция, Швейцария, Германия, Австрия и Норвегия, уже наложили запрет на подобное содержание птицы.

вот ссылочка на табличку с содержанием белка в разных продуктах.
Она очень просто и иллюстрировано сделана.
Если после этого у вас будет желание углубиться в биохимию, то я дам ссылки на более серьезные источники с более глубоким изучением этого вопроса.
http://www.dietplan.ru/food/belki/

а у меня другая информация по содержанию белков:;)
Список наиболее белокосодержащих вегетарианских продуктов (в порядке убывания единиц белка г/100г, мл):
СУШЕНЫЕ ПОДОСИНОВИКИ - 35,4
СОЯ - 34,9
АРАХИС - 26,3
КАКАО-ПОРОШОК - 24,2
ЧЕЧЕВИЦА - 24
ГОРОХ ЛУЩЕНЫЙ - 23
ФАСОЛЬ - 21
СУШЕНЫЕ БЕЛЫЕ ГРИБЫ - 20,1
КЕШЬЮ - 20
МИНДАЛЬ - 18,6
ОЛИВКИ КОНСЕРВИРОВАННЫЕ - 18
ТОФУ (СОЕВЫЙ СЫР) - 17
ХАЛВА ПОДСОЛНЕЧНАЯ - 13,6
ФУНДУК - 16,1
ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ - 15,6
ОТРУБИ ПШЕНИЧНЫЕ - 15,1
КОФЕ РАСТВОРИМЫЙ - 15
КОФЕ ЖАРЕН. ЗЕРНОВОЙ - 13,9
ПШЕНИЧНАЯ КРУПА - 11,3
ОВСЯНАЯ КРУПА - 11
ГЕРКУЛЕСОВАЯ КРУПА - 11
БАРАНКИ - 10,4
МАННАЯ КРУПА - 10,3
КУКУРУЗА ЦЕЛЬНОЗЕРНОВАЯ - 10,3
ФИСТАШКИ - 10
ГРЕЧИХА - 10
ПЕРЛОВАЯ КРУПА - 9,3
ХЛЕБ ПШЕНИЧНЫЙ - 8,1
ШОКОЛАД МОЛОЧНЫЙ - 6,9
ХЛЕБ РЖАНОЙ - 6,6
ЧЕСНОК - 6,5
ШОКОЛАД ГОРЬКИЙ - 5,4
КАПУСТА БРЮСЕЛЬСКАЯ - 4,8
ШАМПИНЬОНЫ СВЕЖИЕ - 4,3
!!!Для сравнения - в говядине, свинине и куринном мясе - около 20 г белка, а это значит что соя, орехи, бобовые и сушеные грибы по содержанию белка существенно преобладают над мясом.
 

ksenia

Активный пользователь
И так ты всю жизнь будешь слушать скулеж относительно эксплуатации, страданий и убийства растений, пока всеядное существо с торжествующей ухмылкой поедает курицу, очевидно, забывая о том, что на производство полкило куриного мяса уходит не один килограмм злаковых. Так что если бы всеядный действительно заботился о правах растений, он съедал бы лишь несколько пшеничных зернышек, вместо того чтобы скармливать мешки злаковых тем животным на ферме, чью мертвую плоть он впоследствии с аппетитом навернет.
Но это мелочи. Куда забавнее подначивать веганов, обзывая их душегубами.
Боб Торрес, Дженна Торрес (из книги Веган-Фрик)

чтобы вырастить 1 кг мяса, надо 6-7 кг зерновых
 

gudkov

Активный пользователь
Спасибо, за ссылку. Вы сами читали, что мне рекомендуете? При беглом просмотре книге, я не нашел никаких сравнений, не мясо с рыбой, ни мяса с орехом. Можете конкретнее выделить нужную информацию?
Альбумины (лат.: albus, белый) — простые растворимые в воде белки. Только вы забыли сказать что есть ещё и глобулины. Хотя с таким же успехом можно утверждать, что белок рыбы и мяса состоит из аминокислот, а так же растительный белок состоит из аминокислот и всё вроде бы одинаково, и биохимики, в этом случае, занимаются полной фигней пытаясь разделить белок на группы и проследить цепочки аминокислот.
Зачем? Ведь gudkov сказал " В белках разницы нет, и там, и сям альбумин"! Баста, хана науке!
Но чем дальше углубляюсь в изучение темы, тем больше убеждаюсь, что всё не так просто, как вы пытались объяснить.

Вы вообще а курсе, что такое белки??? Вы учебник то прочитайте для начала. Любой белок это не более чем набор аминоксилот. Вы сами то понимаете, что пищите? Кто в учебнике биохимии будет сравнивать мясо и орехи?))))) Альбумин основной белок мышечной ткани и живутных и рыбы, есть и глобулины, и т.п. но в меньших пропорциях. Вы поймите наконец, что мясо (мышечная ткань) и тех и других
схожа, это и там и там мышечная ткань, независимо от того, рыба это птица или корова))
А вообще, что бы вы наконец поняли, что такое белок, и смогли понять, что разница основная лишь в полноценности белка (зависит от набора аминокислот) и трудности его гидролиза (расщепления), вот вам ссылочка, где не все так сложно, как в учебнике биохимии:
http://medafarm.ru/php/content.php?id=20976
Прочтите внимательно от начала, до конца. После этого кстати поймете, почему вышеозначенная Ксения совсем не в теме, и смешно пытается равнять животные и растительные белки)))) Типа в сое и орехах белка больше чем в мясе))) До нее никак не дойдет разница между животными и растительными белками, хотя про это тут говорится уже не протяжении многих страниц. Человек находится в каком то своем мире, как и любой другой веган)))
 

Дарья Дарссо

Активный пользователь
Вопрос, а как вегетарианцы относяться к прививкам?
Ответ от простого обывателя (личной мой опыт): крайне негативно!
Я родилась абсолютно здоровым ребенком, но в 1,5 годика мне сделали прививку на корь. такую делали всем и каждому ...
На руке и на щеке выскочили пятна похожие на аллергическую реакцию, были похожи на ожоговые вулдыри, мои родители обратились за помощью к нашим доблестным врачам и они выписали мне четвертинку "Задитена", после этой малюсенькой дозы - у меня пошла реакция по всему телу, живыми были только ладошки и ступни ног, а остальное тело полностью было в вулдырях, которые зудели и лопались! Диагноз: синдром Лайелла!!!
По статистике 8 детей из 10ых умирали от этого синдрома... мне удалось выжить и рассказать вам свою историю...
Теперь как вы думаете я должна относится к нашей медицине, которая испоганила мое светлое будущее и даровало мне огромное количество болезней?!!!
Я скажу вам больше!
После того как от синдрома меня спасли, мне ставили диагнозы атопический дерматит в тяжелой форме, астма в легкой форме, хронический гастрит, и после уже появился сколиоз (особо отмечу как следствие неправильного лечения атопического дерматита!) поскольку огромным количеством всевозможных лекарств кальций из организма вывели... и кости стали хрупкими...
Знаете, "уважаемые" доктора, я раньше мечтала о красивой коже - ровной мягкой и без расчесов.. И вы не поверите, мне удалось осуществить мечту!
Теперь моя мечта - это красивая ровная спина! И я вас уверяю, я получу это, во что бы мне это ни стало!
 

Udivit

Пользователь
http://medafarm.ru/php/content.php?id=20976
Прочтите внимательно от начала, до конца.
Уважаемый gudkov, своей ссылкой вы наконец то подтвердили правоту всех выше сказанных девушками утверждений. Мясо совершенно не нужно организму, если в рационе питания есть молоко. Поедание мяса это не больше чем желание испытать вкусовое удовлетворение. Но и тут у меня к вам вопрос - где вы ощущаете вкус в желудке или во рту? Сколько нужно мяса, чтобы почувствовать и насладится вкусом? 5-10грамм или 200-300 грамм? А вы сколько употребляете мяса, чтобы "обеспечить свой организм белком", а по сути просто набить желудок?
Учебник не дал мне понимания разницы белков рыбы и мяса.Но он дал мне понимание,( спасибо вам), что наука сия находится в поиске, и многое в ней еще белых пятен.
Каждый человек в не зависимости веган он или мясоед или праноед, находится в своем мире. Вы в своем, я в своем, админ в своем, Ксения в своем и в тоже время мы все тут...на форуме)))
 

gudkov

Активный пользователь
Уважаемый gudkov, своей ссылкой вы наконец то подтвердили правоту всех выше сказанных девушками утверждений. Мясо совершенно не нужно организму, если в рационе питания есть молоко. Поедание мяса это не больше чем желание испытать вкусовое удовлетворение. Но и тут у меня к вам вопрос - где вы ощущаете вкус в желудке или во рту? Сколько нужно мяса, чтобы почувствовать и насладится вкусом? 5-10грамм или 200-300 грамм? А вы сколько употребляете мяса, чтобы "обеспечить свой организм белком", а по сути просто набить желудок?
Учебник не дал мне понимания разницы белков рыбы и мяса.Но он дал мне понимание,( спасибо вам), что наука сия находится в поиске, и многое в ней еще белых пятен.
Каждый человек в не зависимости веган он или мясоед или праноед, находится в своем мире. Вы в своем, я в своем, админ в своем, Ксения в своем и в тоже время мы все тут...на форуме)))

Уважаемый Udivit, если вы внимательно прочтете эту тему еще раз, вы увидите, что я не призываю есть именно мясо. Я за нормальное питание с большой долей продуктов животного происхождения, не едите мяса, да ради бога, его можно заменить рыбой, не едите рыбу, да и ладно, можно заменить яйцами и молочкой. Я кстати больше предпочитаю спортпит, в виде сывороточного гидролизата, яйки люблю и творожок как источник "медленного" казеина. Но и от мяса с рыбой не отказываюсь, мне их просто готовить лень, в столовой так могу слопать окорочек или рыбку жареную))) А вот насчет девушек вы ошибаетесь, если еще раз прочтете тему, то данные девушки, особенно Ксения не знают даже разницы между растительным и животным белком, а также считают что вегетарианство (которое допускает молочки и яйца) это просто промежуточный этап к веганству и даже более экстремальным формам в виде фруторианства, вот это уже болезнь (психическая), ну и позицию свою с научной точки зрения они обосновать не могут, только пересыпают религиозными опусами, "трупоедством" и загубленными "душами" животных.
Вы то надеюсь поняли, что и мясо и рыба, и молочка и яйца и орехи, и соя и прочая растительная и животная пища, это всего лишь набор белков, жиров и прочих микроэлементов. Животная пища содержит полноценные белки, растительная труднорасщепляемые и неполноценные, обьективно с точки зрения биохимии растительная пища беднее и хуже для человеческого организма, все остальное демагогия и переливание из пустого в порожнее. Про соевый белок, этого так уважаемого веганами продукта вы надеюсь внимательно прочли? Труднопереваримый, токсичный для кишечного эпителия..., и т.д., и т.п.
А теперь подумайте, стоит ли издеваться над своим организмом и морить его неполноценной пищей, ради "сферического коня в вакууме", в виде вышеперечисленной мною псевдорелигиозной и лженаучной ахинеи? Вывод то один, бесятся люди с жиру... Попади они в другие времена лет этак 600-700 назад, жрали бы все что под руку подвернется, и ни о каком веганстве и "душах" животных даже и не думали бы. А счас..., дурью маются и не более того.

А вообще, насчет рыбы и мяса (и не только), и их различий добро пожаловать сюда (с серединки страницы читайте):
https://www.medhouse.ru/threads/5942/page-25
Думаю это еще больше разрушит остатки мракобесия в вашей голове и добавит знаний весьма нужных в этой жизни ;)
 

Udivit

Пользователь
А теперь подумайте, стоит ли издеваться над своим организмом и морить его неполноценной пищей, ради "сферического коня в вакууме", в виде вышеперечисленной мною псевдорелигиозной и лженаучной ахинеи? Вывод то один, бесятся люди с жиру... Попади они в другие времена лет этак 600-700 назад, жрали бы все что под руку подвернется, и ни о каком веганстве и "душах" животных даже и не думали бы. А счас..., дурью маются и не более того.
Природа человека такова, что мы вечно находимся в поиске, проводим эксперименты, познаем новое, примеряем на себя опыт других. Где-то ошибаемся, где совершаем открытия. Так и в питании. Кто-то держит пост, чтобы укрепить дух, кто-то соблюдает диету, чтобы похудеть, кто-то вообще не может себе отказать в кусочке пироженого после сытного обеда, у кого-то пристрастие к диетам вызывает истощение, у кого-то несдержаность в еде вызывает ожирение. Мы разные, но опыт каждого достоин внимания.
 
Был уверен, что вы против прививок.
Как вы считаете, есть ли, вообще, от прививок польза человечеству?
Удалось ли, благодаря прививкам, спасти хоть одну человеческую душу от смерти?
 

Udivit

Пользователь
Был уверен, что вы против прививок.
Как вы считаете, есть ли, вообще, от прививок польза человечеству?
Удалось ли, благодаря прививкам, спасти хоть одну человеческую душу от смерти?
Прививкам, наверное, следует уделить отдельную тему. Мнения о пользе прививок в обществе не однозначное, и споров по этому вопросу много. Нельзя сказать однозначно о всех проводящихся вакцинациях, что они полезны и безвредны или вредны и опасны. Конечно, врачи проводившие экстренную прививку от бешенства спасли не одну жизнь. Благодаря прививкам в нашем обществе нет эпидемий оспы уносившей сотни тысяч жизней в разные времена. Однако есть и другая сторона этого вопроса http://www.1796kotok.com/index.htm .
Я не из тех, кто пойдет делать прививку от гриппа, но если меня укусит бешенная собака, то к врачам побегу в первую очередь.:)
 

gudkov

Активный пользователь
но если меня укусит бешенная собака, то к врачам побегу в первую очередь.:)

Если наступите на ржавый гвоздь лежавший к примеру в земле, тоже побежите делать..., от столбняка))) Иначе конец будет такой же как при бешенстве - летальный)))

Природа человека такова, что мы вечно находимся в поиске, проводим эксперименты, познаем новое, примеряем на себя опыт других. Где-то ошибаемся, где совершаем открытия. Так и в питании. Кто-то держит пост, чтобы укрепить дух, кто-то соблюдает диету, чтобы похудеть, кто-то вообще не может себе отказать в кусочке пироженого после сытного обеда, у кого-то пристрастие к диетам вызывает истощение, у кого-то несдержаность в еде вызывает ожирение. Мы разные, но опыт каждого достоин внимания.

Природа человека это конечно хорошо. Вот только проявляться вся эта любознательность начинается в том случае, если человек как минимум сыт, вот тогда и диеты, и веганство... Смею вас заверить, забота о хлебе насущном, как например в средние века, даже не дала бы появиться мыслям о диетах и прочих кулинарных изысках, так что все относительно)) Именно поэтому я и говорю, что девушки в данной теме маются дурью, потому что в принципе сыты, да и остальные поклонники вего... Изменись условия жизни (голод к примеру), от всей этой любознательности и "гумманости" в виде жалости к "душам животных" и следа не останется, а появится бооольшое желание сожрать хоть что нибудь, или кого нибудь, включая и животных, и рыб, и птиц, и насекомых, и прочие "невинные души"))))
 

tortoise

Активный пользователь
Природа человека это конечно хорошо. Вот только проявляться вся эта любознательность начинается в том случае, если человек как минимум сыт,
китайские монахи, проповедующие вегетарианство во время странствий кушают ВСЕ что им подают, скоромной пищей не гнушаются, т.к. это Бог подал, отказываться нельзя............... )))))
 

ksenia

Активный пользователь
Был уверен, что вы против прививок.
Как вы считаете, есть ли, вообще, от прививок польза человечеству?
Удалось ли, благодаря прививкам, спасти хоть одну человеческую душу от смерти?
Если Вас интересует тема прививок - вот здесь есть видео, которое показывали по ТВ (хотя обычно такие вещи по ТВ не показывают)
http://nablagomira.ru/vote/tv/1497.html

ВЕГЕТАРИАНСКАЯ ДИЕТА ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАНА БОЛЕЕ ЗДОРОВОЙ!
http://4vegan.ru/2011/07/vegofficialstudy/
 
Сверху