Вегетарианство - путь к очищению тела и сознания

Вы хотите стать вегетарианцем?


  • Всего проголосовало
    42

gudkov

Активный пользователь
китайские монахи, проповедующие вегетарианство во время странствий кушают ВСЕ что им подают, скоромной пищей не гнушаются, т.к. это Бог подал, отказываться нельзя............... )))))

Ну так... если страноствовать и жевать один рис, то можно и странствие свое не окончить))) Ноги гденибудь протянуть)))
 
Если Вас интересует тема прививок - вот здесь есть видео, которое показывали по ТВ (хотя обычно такие вещи по ТВ не показывают)
http://nablagomira.ru/vote/tv/1497.html
Посмотрел.
Вы дальше читали?
Получается решение - прививаться или нет - жить или нет большинству, принимает какая-то часть интернет сообщества!
В вопросе вегетаринства вы пытаетесь призвать науку, а в вопросе о прививках мнение заинтересованной части общества!

Мы (имхо) не пытаемся переубедить вас в выбранном вами образе жизни.
Мы пытемся понять, что толкнуло вас на этот образ.

Почему вы считаете что этот образ самый правильный?
Чем православный образ вас не устраивает?


О премии

Кто может стать номинантом Интернет-премии "Благодарение"

Любой коллектив, любой автор смогут самостоятельно выставлять свой проект на суд общественности в качестве номинанта.​

Любой посетитель сайта может сразу отдать свой голос номинанту, которого он посчитает действительно достойным интернет-премии "Благодарение".​

Процесс голосования
Под каждым номинантом есть приглашение: «Проголосуйте, если Вы считаете, что это произведение делает мир лучше». Размер денежной премии за первое, второе, и третье места в любой номинации на данный момент составляют 100, 75 и 50 тысяч рублей соответственно.​
На свое усмотрение члены экспертного совета будут вручать отдельный Гран При в размере 500 тысяч рублей работе или проекту, которые, на их взгляд, больше всего повлияли на изменение сердец людей к лучшему.
Со временем фонд Премии будет увеличиваться за счет привлечения рекламодателей и спонсоров-меценатов.​
 

ksenia

Активный пользователь
Посмотрел.
Вы дальше читали?
Получается решение - прививаться или нет - жить или нет большинству, принимает какая-то часть интернет сообщества!
В вопросе вегетаринства вы пытаетесь призвать науку, а в вопросе о прививках мнение заинтересованной части общества!

Мы (имхо) не пытаемся переубедить вас в выбранном вами образе жизни.
Мы пытемся понять, что толкнуло вас на этот образ.

Почему вы считаете что этот образ самый правильный?
Чем православный образ вас не устраивает?


О премии

Кто может стать номинантом Интернет-премии "Благодарение"

Любой коллектив, любой автор смогут самостоятельно выставлять свой проект на суд общественности в качестве номинанта.​
Любой посетитель сайта может сразу отдать свой голос номинанту, которого он посчитает действительно достойным интернет-премии "Благодарение".​

Процесс голосования
Под каждым номинантом есть приглашение: «Проголосуйте, если Вы считаете, что это произведение делает мир лучше». Размер денежной премии за первое, второе, и третье места в любой номинации на данный момент составляют 100, 75 и 50 тысяч рублей соответственно.​
На свое усмотрение члены экспертного совета будут вручать отдельный Гран При в размере 500 тысяч рублей работе или проекту, которые, на их взгляд, больше всего повлияли на изменение сердец людей к лучшему.​
Со временем фонд Премии будет увеличиваться за счет привлечения рекламодателей и спонсоров-меценатов.​
Причем тут часть интернет-сообщества? По-моему у каждого есть своя голова на плечах и каждый самостоятельно может принять решение, если это дееспособный человек конечно:) Заметьте, про свое отношение к прививкам я еще ничего не говорила, Просто скинула ссылку на ролик, который был показан по ТВ, т.к Вы спрашивали о прививках;). Не ищите того чего нет.
Зачем Вам понимать что приводит кого-то к чему-то? У каждого ведь есть свой выбор - свободный выбор. У каждого свои время, место и обстоятельства. Зачем мне здесь указывать на причинно-следственные связи и описывать подробности своей биографии, я пишу о результате.
Доктор, извините, но некорректный вопрос. Потому что для каждого человека свой - самый правильный образ жизни. Вот Вы уверены в одном, а я в другом.
Я просто уже писала тут не один раз, что вегетарианство мне помогло избавиться от хронических болячек, от ангины, с которой я дважды в год мучалась. Ну вот хотите верьте, хотите нет - стала вегетарианкой - ушли проблемы с горлом, желудком и т.д. С 2008 года не болела ни гриппом (прививки не делала), ни ОРЗ - вообще перестала пить всякие таблетки и прекрасно обхожусь без них и по сей день. А до этого болела стабильно.
Объясните, пожалуйста, что подразумевается под православным образом - я не поняла.
 
Избавились и хорошо, я только ЗА!
Но вот у меня пациент есть, единственное что его беспокоит-боли в спине (спондилоартроз). Он все время меня упрекает, что от боли в спине (обострений) я не могу его избавить, а на моё замечание что надо делать ЛФК и контролировать себя при работе, отвечает, что даже простудами не болеет, а при этом пьет, курит и наверняка ест мясо, спрошу через три дня, так почему надо лелать ЛФК.
Его отсуствие болезней с чем вы связывате?


У каждого ведь есть свой выбор - свободный выбор. У каждого свои время, место и обстоятельства.
Но меня волнует, если мои внуки попадут в яслях одну группу с вашими детьми, то они могут заболеть инфекционными заболеваниями, от ваших непривитых детей.
Вам не кажется, что ваша свобода ограничивает, в это случае мою?
 

Udivit

Пользователь
Но меня волнует, если мои внуки попадут в яслях одну группу с вашими детьми, то они могут заболеть инфекционными заболеваниями, от ваших непривитых детей.
Вам не кажется, что ваша свобода ограничивает, в это случае мою?
Не понятно как то вы доктор рассудили. Если ваши внуки привиты, а привили вы их для того, чтобы их организм смог противостоять болезни, то они всё равно могут заболеть заразившись от непривитых? А смысл прививки тогда какой, если она не защищает привитого человека?
 

talam0nal

Новичок
Польза вегетарианства уже давно доказана и оспаривать это бессмысленно
http://www.vrg.org/nutrition/2003_ADA_position_paper.pdf
http://www.ajcn.org/cgi/content/full/70/3/516S#T7
http://news.bbc.co.uk/2/hi/health/4801570.stm
http://www.soyfoods.com/soyfoodsdescriptions/soymilk.html
http://eatright.org/ada/files/veg.pdf
http://www.ajcn.org/content/89/5/1607S.long

А вот тема прививок на самом деле не однозначная. Могу лишь сказать то, что привики, по крайней мере от гриппа, делать бесполезно http://summaries.cochrane.org/CD001269/vaccines-to-prevent-influenza-in-healthy-adults

Те кто не может перейти на веганскую диету рекомендую начинать с диеты DASH

Ну вот хотите верьте, хотите нет - стала вегетарианкой - ушли проблемы с горлом, желудком и т.д. С 2008 года не болела ни гриппом (прививки не делал), ни ОРЗ - вообще перестала пить всякие таблетки и прекрасно обхожусь без них и по сей день
Ну вот хотите верьте, хотите нет - стал по утрам два раза хлопать в ладоши - ушли проблемы с горлом, желудком и т.д. С 2008 года не болел ни гриппом (прививки не делала), ни ОРЗ - вообще перестал пить всякие таблетки и прекрасно обхожусь без них и по сей день
 

gudkov

Активный пользователь
Польза вегетарианства уже давно доказана и оспаривать это бессмысленно день
Доказана только в больных мозгах веган различной направленности)))) С которыми естественно оспаривать это бессмысленно (что видно по этой теме). Нужно не оспаривать, а просто сажать в лужу, чтоб людям голову не морочили. А все ваши ссылки, сравнимы с вашим примером хлопанья в ладоши))) Ни одного официального, чистого, плацебоконтролируемого исследования на этот счет, серьезными организациями типа американской FDA, не проводилось. Все что приводят веганы, это либо желтая пресса из разраяда "британские ученые" доказали!!!, либо "изыскания" каких либо "ученых" сочувствующих вегоидеям, либо являющихся веганами, это из научного (на самом деле псевдонаучного), а из ненаучного...., почитайте тему...., и религиозный бред, и убиенные "души животных" и т.п...
 

talam0nal

Новичок
Хорошо. А что ты скажешь насчет того, что лишний холестерин ни к чему хорошему не приводит, поэтому употребление мяса нужно избегать. Я думаю, здесь ссылки на источники не нужны, поскольку вред гиперхолестериномии очевиден, к тому же веганы, как я думаю, менее склонны к ожирению, которое тоже является фактором риска развития многих болезней. Вопросы этики и экологии затрагивать не будем.
Насчет научности: что-то я по теме веганства на cochrane вообще ничего не нашёл. Может быть плохо искал? А чистое исследование здесь довольно трудно к сожалению провести. Здесь только когортные можно.
Да и тем более диету DASH разрабатывали в NIH, в которой мясо очень сильно ограничено, то есть в какой-то степени можно сказать, что официально избегание мяса всё-таки одобрили
 

gudkov

Активный пользователь
А причем тут "лишний" холестерин и мясо? Ну боитесь вы холестерина, не жрите жирную свинину, лопайте нежирную курятину, боитесь вообще мясо, пейте молочное, делов то. Я не пойму, чеего вся эта вегобратва прикопалась именно к мясу))) Вы почитайте например про побочки постоянного кормления соевыми изделиями, мясо отдыхает))) Тем более мясо само по себе, это мышечная ткань - белок, чего вы к мясу жир то приплетаете, хотите более постного мяса, варите дольше, вываривайте жир который между мясными волокнами. Надо понять, что мясо как мышечная ткань и жир это вещи разные и не надо все пихать в кучу и приправлять страшилками про "лишний" холестерин. Излишние отложения холестерина это вообще больше генетическая особенность, чем излишнее его потребление извне, исключите вы холестерин из пищи вообще, он попросту будет синтезироваться организмом и также откладываться где не надо, если вы к этому предрасположены генетически.
У веганства нет научности, а есть утверждения сектантского толка ничем научно не подтвержденные (я имею ввиду официальную науку, а не Эксмспресс-Газету, "британских ученых" и вего-гениев).
Кстати, вот рай для любого вегана, КНДР:
http://daypic.ru/accident/82486
Так найдете фото обеда КНДРовской женщины, веганистее уже некуда. А теперь посмотрите как они там выглядят, явно не пышут здоровьем))) Думаю за ломоть жирненькой прохолестериненной свиники убили бы))))
 

gudkov

Активный пользователь
Диеты нужны лишь больным людям (генетическое ожирение, заболевания ЖКТ и т.п.), для остальных это называется бесится с жиру, как я выше и высказывался. Вон в КНДР какая диета, туда всех веган согнать, посмотреть бы что через месяцок запоют, на такой "здоровой" пище без "холестерина")))
 
Не понятно как то вы доктор рассудили. Если ваши внуки привиты, а привили вы их для того, чтобы их организм смог противостоять болезни, то они всё равно могут заболеть заразившись от непривитых? А смысл прививки тогда какой, если она не защищает привитого человека?
Непонятно для того кто не хочет прививать своих детей.
Смысл, в проценте заболевших и умерших.
 

Udivit

Пользователь
Диеты нужны лишь больным людям (генетическое ожирение, заболевания ЖКТ и т.п.), для остальных это называется бесится с жиру, как я выше и высказывался. Вон в КНДР какая диета, туда всех веган согнать, посмотреть бы что через месяцок запоют, на такой "здоровой" пище без "холестерина")))
Вам тоже туда не мешало бы месяцок, чтобы мозг прочистился. При чем тут стихийное бедствие, трагедия народа и вегетарианство с мясоедством? Это что доказывает правоту ваших слов или привлекает внимание к беде КНДР? Беситься с жиру это значит позволять себе больше, чем требуется для нормальной жизни. Для нормальной жизни не требуется есть мясо, так как молоком можно пополнить необходимые запасы белка, стало быть бесятся с жиру те, кто позволяет себе есть мясо. Так понятно?
 

white_mouse

Новичок
Для тех, кто говорит о влиянии вегетарианства на здоровье - моя любимая статья о полноценности вегетариарства http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/ada_position.htm
Американская ассоциация диетологов - очень авторитетная организация. Почитала в википедии - вау!
Я сама уже несколько лет вегетарианка. Для меня это легче (в душе), чем быть невегетарианкой. Просто нужно пожертвовать чем-то ради других. Вегетарианская пища тоже супер - авокадо, пармезан и т.д. Куча деликатесов!
 

gudkov

Активный пользователь
Вам тоже туда не мешало бы месяцок, чтобы мозг прочистился. При чем тут стихийное бедствие, трагедия народа и вегетарианство с мясоедством? Это что доказывает правоту ваших слов или привлекает внимание к беде КНДР? Беситься с жиру это значит позволять себе больше, чем требуется для нормальной жизни. Для нормальной жизни не требуется есть мясо, так как молоком можно пополнить необходимые запасы белка, стало быть бесятся с жиру те, кто позволяет себе есть мясо. Так понятно?

Во первых, я привлекал внимание не к стихийному бедствию в КНДР, а к рациону подавляющего большинства е жителей, вне стихийных бедствий эта миска могла бы дополнится парой початков кукурузы и горстью риса, так что не нао тут сьезжать на левые темы. Было продемонстрировано, что веганство это бред, который ведет к измождению организма и не более того, что видно по жителям КНДР. Трагедия народа там в том, что 80% КНДР это гористая местность непригодная для сельского хозяйчтва, вот и кушают, что бог пошлет, являясь веганами поневоле.
Бесится с жиру, это как раз таки зная не имея недостатка ни в каком продукте питания, начинать выбирать, но ладно бы только выбирать, так еще и строить на этом своем основанном только на личных предпочтениях выборе, какие лженаучные теории, приправлять их религиозной чушью и пытаться нести это все в народ. Я и пытаюсь донести, что стоило бы например создательницам этой темы попасть в условия когда пришлось бы реально заботиться о хлебе насущном, махом бы забыли про свой веганский бред и ели бы, все что под руку попадет, а так вон, прочтите пост ниже...., авокадо, пармезан....)))))
Ну и наконец обьясните, чего вы к мясу то привязались?)))) Чем оно вам плохо, обычная высокобелковая пища (про чушь о холестеринах и прочем писал выше). Так чем вам мясо то не нравится, даже в сравнении с молоком?)))) Только реально аргументируйте, без бреда про "души животных".
 

практик

Новичок
Можно есть все, важно только когда, что и сколько. Особенно это касается практикующих йогу. Вегетарианство тут ни причем. Иногда мясо есть жизненно необходимо, иногда категорически не рекомендуется. И все это очень индивидуально. Давать категоричный совет совсем не есть мясо, или обязательно есть - слишком безответственно и глупо. Одному это на пользу, другому навредит.
Ной, Моисей, Будда, Мухаммед, например, были мясоедами.
 

gudkov

Активный пользователь
Для тех, кто говорит о влиянии вегетарианства на здоровье - моя любимая статья о полноценности вегетариарства http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/ada_position.htm
Американская ассоциация диетологов - очень авторитетная организация. Почитала в википедии - вау!
Я сама уже несколько лет вегетарианка. Для меня это легче (в душе), чем быть невегетарианкой. Просто нужно пожертвовать чем-то ради других. Вегетарианская пища тоже супер - авокадо, пармезан и т.д. Куча деликатесов!

Да будьте вы хоть праноедкой, мне лично все равно, дело то в другом)))) Дааные личности веганской направленности рьяно навязывают свою пищевую "религию" другим людям. Вы название темы прочтите. Это натуральный сектанский лозунг, если обросить всякую религиозную чушь, то ни один веган вам с научной точки зрения не обьяснить, как с помощью вего можно очистить ТЕЛО (и главное от чего очистить, тоже вопрос) и тем более ДУШУ)))))) Само название темы уже по умолчанию бредово, но для неискушенного человека выглядит как рекламный щит перед глазами)))
 

gudkov

Активный пользователь
Можно есть все, важно только когда, что и сколько. Особенно это касается практикующих йогу. Вегетарианство тут ни причем. Иногда мясо есть жизненно необходимо, иногда категорически не рекомендуется. И все это очень индивидуально. Давать категоричный совет совсем не есть мясо, или обязательно есть - слишком безответственно и глупо. Одному это на пользу, другому навредит.
Ной, Моисей, Будда, Мухаммед, например, были мясоедами.

Может вы поясните, чем плохо мясо по сравнению с тем же молоком, только без Будды и Ноя плиз и без йоги. Чисто с практической и научно обоснованной точки зрения))))
 

практик

Новичок
gudkov, почему этот вопрос мне? Почему вы решили, что мясо плохо по сравнению с молоком? Вы вроде бы не сторонник вегетарианства. Лично я не гнушаюсь периодически быть "трупоедом"
 

gudkov

Активный пользователь
gudkov, почему этот вопрос мне? Почему вы решили, что мясо плохо по сравнению с молоком? Вы вроде бы не сторонник вегетарианства. Лично я не гнушаюсь периодически быть "трупоедом"

Я решил, что вы так решили)))) Когда начали приводить в пример всяческих пророков и святых, думал вы того, сочувствующий вего)))
 
Сверху