Прошу отписаться всех спортсменов...

Kaprikon

Активный пользователь
Обруч сейчас покрутила, раньше могла везде, не грудном, ногами, пальцами, шей, шей один разочек , обруч лёгкий , поясница, как решето , потяжелее нужно, чтобы промять:) тбс, не работает в лево , странно, немет пальцы рук , но крутить могу на любом пальце .
Волейбол, тоже обострений не было, пока играла , вчера схватила спазм от кругового вращения рукой , как в подаче:)
5 лет не играю :)

Мячом стучу дома , над головой, шею при этом отпускает :)
 

РоманРоман

Активный пользователь
Это подвздошная, а поясничная часть?
Имеет или нет отношение к брюшному прессу?
Поясничная часть данной мышцы к брюшному прессу не имеет никакого отношения, ну если там по каким то косвенным состояниям. Наблюдения. Когда мой сын еще не ходил, утром, проснувшись, сразу садился в кровати как ванька-встанька, это работал брюшной пресс. Потом, когда пришло время ходить, он встал, посреди комнаты, и пошел, вот здесь уже сработала поясничная часть той самоц мышцы.
К стати, доктор Ступин, как по вашему, да и по науке тоже, почему ребенку требуется еще несколько месяцев, что бы начать ходить?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@olenkasolo, грыжа в шее и пояснице, крутить нельзя , наверное , но там мышцы по бокам, которые при сидении как бы совсем глухие, вот обруч я их и могу разбить , только потяжелее нужно , два металическими вроде ок, я не знаю , на сколько это правильно .
За вторым поэтому пока не иду, у меня ещё там УВТ попытка, мне нужно так сделать , чтобы и мышцы эти работали , и без спазмов , от спазмов мышцы сухие, и никакие ЛФК тренажёры не помогают , может это и есть меофасцитный синдром .

@РоманРоман, я думаю , что имеет, садиться он точно не на брюшной прессе , там ещё куча всего, и подвздошная тоже, она имеет отношение к равноаесию, вот, когда это все чуть окрепло, подвздошная и т.п, он и пошёл.
 

olenkasolo

Активный пользователь
@Kaprikon, в шее большая грыжа? В зал на волейбол не ходите? Что нейрохирурги на предмет операций говорят?
 

РоманРоман

Активный пользователь
@РоманРоман, я думаю , что имеет, садиться он точно не на брюшной прессе , там ещё куча всего, и подвздошная тоже, она имеет отношение к равноаесию, вот, когда это все чуть окрепло, подвздошная и т.п, он и пошёл.
Интересный ответ. Есть даже в чем то общее мнение у нас с вами.
У меня наблюдение за ребенком сорокалетней давности и произошедшее движение позвонков 20 лет назад, почти, сложились в озвученные мною выше мысли. А на основании чего селаны ваши ввводы?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Если он ходил только на мышцах пресса , то падал бы вперёд, ещё нужна статика , а это мышцы по бокам , их наверное много, но в том числе эта подвздошная , она держит спину прямо, именно с неё начинаются проблемы у офисных работников , сидят, наколонрвшись вперёд, если живот есть, ещё ничего , амортизация, но держать должны мышцы по бокам , желательно равномерно, это потом уже шея у всех вперёд идёт.

Есть такое" великое" упражнение для офиса, боковая планка, только без патриотизма , а то сложиться можно, в ту сторону , куда обычно повернуть компьютер.
 

Kaprikon

Активный пользователь
На личном опыте , у меня не работает правая поясничная, и напрягаться мышцы пресса, при сидении , когда иду, это все уходит, иногда отдаёт в ногу.
Может ошибаюсь. Когда я пресс пытаюсь качать, на который и так ложиться нагрузка, я имею "жалкий вид"
Там связка такая должна быть:не у ребёнка, у большого ребёнка, грушевидка, или там мышца попы, спазмирована , противоположных ей квадратная поясничная укорочены, с ней подвздошная,противоположных грудная и лестница тоже- это при грыжах -протрузия и т.п , у каждого своя сторона, я не знаю, как это укреплять, пытаюсь с попы - поясницы , но в любом случае, длительную нагрузку сидение, стояниии т.п. Спина держать не будет, 5 лет проверяю разными методами от капельниц , ЛФК, мануальных терапевтов, до тренажёрке и бассейна.
 

Kaprikon

Активный пользователь
5 лет, @РоманРоман, , опыту чего , как правильно ходить, или что тренировать в первую очередь , или опыт красивой статики 18 сына ?
 

-Алексей-81-

Новичок
Доброго дня всем!!! Занимаюсь беговыми лыжами и плаваньем (любитель, но достаточно много и активно катаюсь коньком)!! У меня две грыжи L5-S1 - 13мм и L5-L4 - 6мм. Серьезный приступ был в 2015г, с помощью остеопатии, игл достаточно быстро встал на ноги! В июне 2017г случился опять приступ (даже не понял как и что), ездил к тому же остеопату но лечение впрок не шло (боли после сеанса усиливались и как-то он не очень хотел анализировать мои симптомы а говорил, что все идет от грыжи, хотя я уже начинал тогда подозревать мышцы) месяца через три пошли проблеммы с грушевидной мышцей. Дотянул до декабря и уже в январе морально готовился к операции (потому что было все грустно, плаванье не давалось - в пояснице возникал спазм мышц и туловище нагибало вперед с болями и выйти из бассейна было через боль)!!! Выпал снег и прям тянет меня закатнутся (дискомфорт в спине есть, левая нога немного побаливала в ягодице, иногда колол укол когда неудачно повернешся или в машину сядешь, но в целом терпимо)!! Короче махнул на все рукой, оделся, намазал согревайкой поясницу+ягодицу, пояс мягкий (взял у жены пояс для беременных остался) и поехал на лыжню!! Конечно это были смех и слезы, после первых 500м (там 200м пологий подъем) я хотел повернуть назад к машине (толчек ногой не получался, спина болела), но постоял отдохнул, встал в лыжню поехал классикой безшажным ходом (работал только плечи/руки пресс). Пролетающий мимо народ смотрел на меня и думал, что за клоун тут нарядился и еле ползает (но ладно это мы переживем)!! Короче кое как проехал круг 2км и домой! На утро хуже не стало, а может даже слегка полегче!!! Короче начал потихоньку кататься (январь, февраль наращивал объемы и скорость) и уже к марту катил 10км за 35-38мин., только за март накатал 95км, к концу сезона катался уже без корсета и грушевидная мышца пришла в норму!! Так что именно в этот раз (после последнего приступа) лыжи мне дали большой толчок к преодолению проблемы (до выздоравления далеко)!!!
 

Kaprikon

Активный пользователь
+100500:) 1

У меня спазм где-то под диафрагмой, насчёт лыж ,это правильно наверное , вертикальное положение, последний спазм словила , когда встала в планку, , боковую , подняла руку ногу, короче сложило меня как циркуль , третий раз уже., П я ервый , я думала, что это лечиться остеопатам, и они мне там нечто расслабили, и правая половина тела ушла, в никонтролируемом направлении, потом в тренажёрке, потом мой старателтный опыт, дуга там какая-то, плече, рука, пресс , пока просто хожу , из вредности покаталась на детских качелях , лыж то нет , лето.
А так, я много что делаю, иногда не верно, иногда еле с кровати сползаю, или дополню:)
Встречные говорят , Вы спросменка? Мышцы прокачаны, косо только:)

Как в бассейне плавать на спине ? Я не могу себя заставить, это как ласточка заставить к верхупузом летать , и кому помогло плаванье на спине ?
 

-Алексей-81-

Новичок
Как в бассейне плавать на спине ? Я не могу себя заставить, это как ласточка заставить к верхупузом летать , и кому помогло плаванье на спине ?
Я, после первого приступа, начал активно плавать! Начинал с тренером, он мне ставил технику и объяснял что да как с точки зрения мышц работает!!! На спине надо плавать, вытягиваетесь в струнку, руки за головой вытянуты, и ножками/ножками работаете!! Но при этом ноги должны правильно работать, от бедра, ноги прямые в коленях не гнем!!! Если попа проваливается при плавании на спине, подложите доску или паралоновую фигню (типа сосиски) она вокруг пояса обматывается!

Плаванье очень хорошо помогает, но надо правильно плыть, поэтому лучше с тренером начинать! И если даже на животе плывете, то тоже больше внимания делайте на ноги, в руки доску берете и ногами работаете!
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
У меня спазм где-то под диафрагмой
Это подвздошно-поясничная мышца (ППМ).
А так, я много что делаю
последний спазм словила , когда встала в планку,
Вы слишком экстремальные упражнения делаете. Надо делать простенькие упражнения на растяжку мышц, а также точечный массаж. Можно теннисным мячиком. Например, катайтесь спиной и задним местом на этом мячике. Можно животом, чтобы ППМ лечить.
Мышцы прокачаны, косо только:)
Это от спазмов мышц. Миофасциальный синдром.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Игорь_ЕД, хорошо , я не делаю экстремально , это обычное ЛФК, я раньше не знала, что подвздошная, пока не сложилась несколько раз. Пока в загадках, или просто есть мидокалм , с месяц, что не гуд наверное , корсет ей плохо , она отекает, так как не двигается, но там такой "забор" от ребер к животу.
Может её не трогать совсем , кто пробовал и сколько так можно?
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Может её не трогать совсем
Я думаю, что если вы получили травму от непосильного упражнения, то сначала надо несколько дней отдохнуть. Затем приступать к очень лёгким упражнениям. Цель упражнений - не развитие силы, а расслабление, чтобы не было спазмов. Для ППМ - просто лёжа поднять несколько раз ногу. Потом расслабить её. Я хожу по квартире, высоко поднимая колени. Также втягиваю в себя живот, затем, наоборот, выталкиваю его. Мышца находится где-то внизу живота, под диафрагмой, ближе к костям таза. Пытался массировать её через живот, но не уверен, достаю ли её. ППМ может защемлять бедренный нерв. Проверить можно через тест Вассермана. Также ППМ может вызвать перекос таза, трудности с подниманием по лестнице и даже с вставанием, может вызвать боль внизу живота и внизу спины. Можете посмотреть книгу Донны Финандо "Новейшая энциклопедия массажа". Можете посмотреть видео в ютубе (поиском по ключевым словам).
 

tenitolkay

Новичок
Дмитрий. 50 лет. Кроссфит 8 лет. Грыжа 5,5 С6-С7. Прихватило первый раз месяца два назад. Онемела рука немного. Сейчас по прежнему болит на каждый шаг. Второй месяц не занимаюсь. Планирую в конце сентября операцию. Верю что будет лучше. Не хочу годами отдавать деньги остеопатам.
 
Сверху