Прошу отписаться всех спортсменов...

Андрей92

Активный пользователь
Да мышечный корсет миф конечно, особенно для ленивых людей. Не знаю как при нестабильности, но мышцы одним лфк тренировать очень трудно, так как для роста мышц нужно повышать нагрузку в пределах повторений от 6 до 20, больше смысла выполнять уже нет, ну может для пресса, икр, и в упражнении гиперэкстензия. Поэтому обычно после нескольких месяцев ЛФК идут в зал работать на тренажерах ( ну или со штангой если вы здоровы).
 

Светофор

Активный пользователь
Да мышечный корсет миф конечно, особенно для ленивых людей. Не знаю как при нестабильности, но мышцы одним лфк тренировать очень трудно, так как для роста мышц нужно повышать нагрузку в пределах повторений от 6 до 20, больше смысла выполнять уже нет, ну может для пресса, икр, и в упражнении гиперэкстензия. Поэтому обычно после нескольких месяцев ЛФК идут в зал работать на тренажерах ( ну или со штангой если вы здоровы).

я себе "корсет" не ЛФК накачивала, регулярными тренировками в течение 5 лет. зато какой "корсет" получился:D
 

Андрей92

Активный пользователь
Умница, а сейчас тренировки прекратила? или занимаешься потихоньку?
 

Светофор

Активный пользователь
Умница, а сейчас тренировки прекратила? или занимаешься потихоньку?
тренировки прекратила после того, когда однажды утром после вечерних занятий не смогла встать с постели(а потом так на протяжении нескольких месяцев), а 3 года спустя (2012) обнаружили спондилолистез, а теперь после операции даже пока согнуться не могу. вот такая грустная история.
 

L5-S1_7mm

Пользователь
мышечный корсет миф конечно, особенно для ленивых людей
1) Ага, человек ровно Св. Духом держится.
идут в зал работать на тренажерах ( ну или со штангой если вы здоровы)
2) Большой бицепс (и т.п. ) имеет такое же отношение к укреплению мышц и связок, которые держат позвоночник, как большое пузо — к хорошему пищеварению.
 

Андрей92

Активный пользователь
Тренировки забросишь на всю жизнь? Или подстроишься под свое заболевание?
 

Светофор

Активный пользователь
Тренировки забросишь на всю жизнь? Или подстроишься под свое заболевание?


СКАЗАЛИ ЗАБЫТЬ ВООБЩЕ О ТРЕНИРОВКАХ, ЕСЛИ НЕ ХОЧУ ИНВАЛИДОМ ОСТАТЬСЯ(Я БОРЬБОЙ ЗАНИМАЛАСЬ), НА ВСЮ ЖИЗНЬ - ЛФК (которое я успешно не делаю:D ) я свою цель (кмс) уже выполнила, теперь необидно;) такое счастье- ходить без проблем, утром вставать, ночью сладко засыпать...так мало нужно для счастья;)
 

Андрей92

Активный пользователь
Cпорт бывает разным, одно дело занятие лфк и закачка корсета на тренажерах - относительно безопасный, другое дело- потенциально опасные - контактные виды единоборств, бодибилдинг в своем начинании - спорт для всех с любыми проблемами, так как есть сотни упражнений для замены. Например мне нельзя осевую нагрузку, я делаю на плечи на кроссовере лежа упражнения на среднюю дельту и лежа на лавочке на заднюю, передняя растет от жимов лежа штанги и от отжиманий на брусьях. В любой ситуации можно найти выход...
 

Светофор

Активный пользователь
Cпорт бывает разным, одно дело занятие лфк и закачка корсета на тренажерах - относительно безопасный, другое дело- потенциально опасные - контактные виды единоборств, бодибилдинг в своем начинании - спорт для всех с любыми проблемами, так как есть сотни упражнений для замены. Например мне нельзя осевую нагрузку, я делаю на плечи на кроссовере лежа упражнения на среднюю дельту и лежа на лавочке на заднюю, передняя растет от жимов лежа штанги и от отжиманий на брусьях. В любой ситуации можно найти выход...
Короче говоря, мне хватит тех мышц , которые я в былые времена накачала ( я и спустя 3 года очень неплохо выгляжу, даже пресс сохранился в первозданном виде:D ), теперь боюсь лишний раз двинуться...
 

Андрей92

Активный пользователь
короче говоря, мне хватит тех мышц , которые я в былые времена накачала ( я и спустя 3 года очень неплохо выгляжу, даже прес сохранился в первозданном виде:D ), теперь боюсь лишний раз двинуться...

Так нельзя, мышцы растренировываются, теряют эластичность без нагрузок, силовой потенциал. Поэтому их нужно тренировать регулярно, пусть малой нагрузкой. Тренировочная нагрузка на мышцу должна осуществляться раз в 3-5 дней, в зависимости от веса отягощения, применяемого в упражнении.
 

Светофор

Активный пользователь
Так нельзя, мышцы растренировываются, теряют эластичность без нагрузок, силовой потенциал. Поэтому их нужно тренировать регулярно, пусть малой нагрузкой. Тренировочная нагрузка на мышцу должна осуществляться раз в 3-5 дней, в зависимости от веса отягощения, применяемого в упражнении.
Да, вроде, пока не растренировываются, правда, раньше на спине мышцы очень четко определялись, т.к. позвоночник именно они держали, чтоб не соскользнул совсем, а теперь после операции - спинка ровненькая, красивенькая, этих ужасных мышц невидно;)
 

Андрей92

Активный пользователь
Да ладно, пройдет пара лет - все зарастет, вы вернетесь к нагрузкам, а я все-таки сделаю МС по жиму лежа))).
 

Андрей92

Активный пользователь
Чтобы было)

Мне кажется, что только преодолев свои возможности, можно победить болезнь их ограничивающую.
 

Андрей92

Активный пользователь
Это ты так думаешь после совета врачей не поднимать более 3 кг? Если всего боятся - это не жизнь, надо уметь преодолевать свои страхи, остеохондроз равноценен старению организма, получается всем проще плыть по течению?

Поэтому люди занимающиеся спортом всегда реабилитируются к нормальной жизни, а люди забивающиеся в корсеты и под одеяло только и болеют.
 

дрон43

Активный пользователь
3 кг?:),для того что бы мушка у стечкина не дрожала приходится выполнять очень простое упражнение-пудовку на вытянутой руке перед собой до боли в ногтях..А из советов врачей кстати можно немало подчерпнуть для себя ценного.
 
Сверху