Прошу отписаться всех спортсменов...

rettut

Новичок
Вопрос ко всем, кто занимается спортом, но имеет проблемы со спиной (грыжа, сколиоз, остеохондроз и т.д.).
Отпишитесь, пожалуйста, о том, чем занимаетесь и какой диагноз? Будут очень интересны подробности: сколько лет занимаетесь, достигли ли чего-то? Сколько времени уделяете физкультуре, сколько спортзалу. Или заболевание поставило точку в спорте?
Будет интересно всё: от качалки и единоборств, до плаванья и даже танцев.

У меня сколиоз 2й степени. Но есть успехи в единоборствах. Есть возможность выступать на соревнованиях. Но диагноз все достижения приводит в тупик. Ясное дело, что всё по уму нужно делать, без нагрузок, без фанатизма. Но всё же будет интересно почитать опыт других людей.
 

taras_86

Пользователь
Молодчага,что занимаешься, причём без нагрузок и фанатизма! Это Твоё Увлечение!
Я по-скромному: ЛФК, плавал летом (разбогатею, в бассейн пойду), но всё не даёт организму одряхлеть, нагрузки-то нужны.
 

rettut

Новичок
А больше нет спортсменов или тема не интересная?)))
Тут все мастера постить сообщения "сколиоз и ......", а моя попытка объединить это в что-то одно вышла неудачной. :D
 

Енотик

Опытный Гуру
Фигурное катание.
Хондроз, протрузии, боли:(
 

gudkov

Активный пользователь
Ну я спортсмен (непрофессиональный), вот моя тема:
https://www.medhouse.ru/threads/5987/

Была грыжа видимо, счас видимо зажила, но пока к былым нагрузкам боюсь возвращаться, жду года (пусть лучше зарубцуется), тягаю счас легонькую гантельку на 10 кг., т.к. такой пампинг (много повторений малым весом) не дает кардинально потерять набранную за время полноценных занятий массу, ну и тонус мышц держит кое-как. Атлет.поясом пока не пользуюсь, вес мелкий, да и не нравится мне пояс, некомфортно мне с ним заниматься (как купил летом, так пока пылится), но видимо придется пользоваться, если решу вернутся к рабочим нагрузкам... Пока вот такая ситуация. А, ну бегаю еще, метров по 400, утром и вечером (от остановки с работы и на работу), раньше бегал потому что опаздывал, а счас и просто так бегаю, потому что нравится)))
 

Ирина13

Новичок
Сколиоз и остеохондроз, занимаюсь конным спортом. Первый час стараюсь особо не напрягаться, а потом забываю и "снова в бой"... Все врачи говорят отказаться, надо перейти на плавание, я пробовала, душа болит без лошадей, решила что всегда буду с ними...
 

rettut

Новичок
Сколиоз и остеохондроз, занимаюсь конным спортом. Первый час стараюсь особо не напрягаться, а потом забываю и "снова в бой"... Все врачи говорят отказаться, надо перейти на плавание, я пробовала, душа болит без лошадей, решила что всегда буду с ними...
Как я вас понимаю... Когда есть желание, а врачи ставят крест, мол, "нельзя". Может они и правы. Но если их слушать, то сколиоз, грыжа, остеохондроз и пр. - это страшный приговор, и клеймо на всю жизнь. Максимум бассейн... Живи как инвалид, без каких-либо увлечений спортивных. Максимум - бокс по тв?)))
 

Argus

Новичок
Как я вас понимаю... Когда есть желание, а врачи ставят крест, мол, "нельзя". Может они и правы. Но если их слушать, то сколиоз, грыжа, остеохондроз и пр. - это страшный приговор, и клеймо на всю жизнь. Максимум бассейн... Живи как инвалид, без каких-либо увлечений спортивных. Максимум - бокс по тв?)))
Занимался, как многие в своё удовольствие. Зимой - горные лыжи, летом - виндсёрфинг. Работа сидячая, да еще после пары автоаварий, как-то стало меня крутить влево, плохо спал, появились боли в спине потом в шейном отделе и пр... Плавание, ходьба по берегу моря по песочку различные виды гимнастик давали ощущение бодрости, силы, но боли не проходили. Курс профессионального массажа помог месяца на 3-4. Переехал из Питера в Новосибирск и случайно, так сказать за компанию попал на занятия по кинезитерапии. Результаты обнадежили, т.к. организм откликался на воздействие точно также, как и при массажных процедурах из хороших рук.
Короче, времени на езду в процедурный кабинет нет, а методика действенная. Поэтому пришлось придумывать своё устройство для восстановления функций позвоночника.
На входе - грыжа межпозвоночного диска на уровне L5-S1 5-6мм и S-образный сколиоз поясничного отдела, отсутствие полноценного сна, боли при любых движениях или нахождения в статичных позах.
Интенсивные занятие первые 2-3 месяца. После исчезновения болей занимаюсь в охотку по 5-10 минут иногда по 30 мин. Этого достаточно для профилактики.
На выходе:
- через 1 месяц полноценный сон;
- через 2 года прошли практически все боли от движений или статичных поз;
- через 3 года выправился S-образный сколиоз.
подробно о методике ******
 

Alchimik

Пользователь
Мне 37 лет. Позади дзюдо, лифт. В наличии грыжа в поясничном отделе. Ежедневная 40 минутная силовая гимнастика. Если что, пишите в личку.
 

olga30

Активный пользователь
Вопрос ко всем, кто занимается спортом, но имеет проблемы со спиной (грыжа, сколиоз, остеохондроз и т.д.).
Отпишитесь, пожалуйста, о том, чем занимаетесь и какой диагноз? Будут очень интересны подробности: сколько лет занимаетесь, достигли ли чего-то? Сколько времени уделяете физкультуре, сколько спортзалу. Или заболевание поставило точку в спорте?
Будет интересно всё: от качалки и единоборств, до плаванья и даже танцев.
.

Танцор. Всю жизнь (за минусом нескольких лет получения профессии физик-ядерщик :) ). Грыжа L4-5 7,5 мм, протрузия L5S1 - 3 мм. С танцами не связываю. Все проблемы со здоровьем начались полтора года назад, через некоторое время после переезда в новую квартиру (за окном трасса, ночью можно спать только в "берушах". ). Не высыпаюсь, сплю иногда по 2-3 часа, злюсь, и т д. Мечтаю о переезде в тихое место )).
Врач осведомлен о моем намерении вернуться в профессию, сказал, конечно, что "не любит танцоров" )). Сказал - 3 месяца никаких танцев, укрепить мышцы спины и постепенно и умеренно можно начинать тренировки. В принципе, по состоянию уже кое-что могу начинать преподавать. Например, вальсы - там нет прыжков, прогибов, спина четко закреплена, лордоз выпрямлен, и ноги поочередно контролирую пол.
Пока плаваю. И делаю упражнения, в эффективности которых не уверена. Думаю, нужны более интенсивные, может, с тренером. В связи с этим рассматриваю возможность Дикуль/Бубновский, но форумчане отговаривают.
 

атьдва

Новичок
32 года.живу в спб.кмс ipf по лифтингу в 90 кг.2006 год.затем для себя, так как по глупости заимел значительные мышечные травмы.стал заниматься для себя с нормальной нагрузкой.изза слабых звеньев после травм и использования головы как ударной поверхности получил год назад грыжи и протрузии по всем отделам спины.в шее 3 грыжи по 3мм и еще 2 протрузии по 2 мм,в середине 4 толи грыжи то ли протрузии по 3 мм,в пояснице 1 грыжа или протрузия 3 мм.это щас так стало.год назад было по одной грыже в отделе-шея 3мм,середина-2мм,низ-4мм хотя весь год занимаюсь фактически физкультурой.врач год назад сказал не давать вертикальную нагрузку и плавать.первое практически убрал на второе забил.плюс по совету другого врача практически каждый день делаю упражнения на статику5-10 минут и по 40 мин лежу на йоговском коврике с 7000 иголок металлических.думал со временем какнить рассосется.стало как видно хуже.изза шеи частенько не сплю по ночам.теперь решил начать серьезное лечение.пока рассматриваю варианты данилов,лазер в клинике новых хирургических технологий,увт.никогда не химичил.но щас рассматриваю вариант гормона роста как возможность восстановиться. задача вернуться в несоревновательный спорт.то есть силовуха с нормальной нагрузкой.
 

gudkov

Активный пользователь
2-3 мм., если гдето и могут иметь клиническое значение, так только в шейном отделе. В пояснице 2-3 м.. это незначительная протрузия, не более, можно просто не обращать внимания.
 

атьдва

Новичок
2-3 мм., если гдето и могут иметь клиническое значение, так только в шейном отделе. В пояснице 2-3 м.. это незначительная протрузия, не более, можно просто не обращать внимания.
шея как раз и беспокоит.год назад была одна грыжа 3 мм.через полгода прибавилась еще одна 3мм.щас заболело.сделал опять новая в том же диске где первая.опять 3 мм.так и развалится нахрен!)щас сразу после праздников по неврологам со снимками.




moderator: Убедительная просьба ставить заглавные буквы в начале предложения, пробелы после знаков препинания. Соблюдайте Правила форума по созданию сообщений, в противном случае, они будут удаляться.
 

атьдва

Новичок
Что развалится? О_о
gudkov, Вчера, в 02:38
Диски разваливаются потихоньку. Можно даже сказать и не потихоньку. Раз так быстро две новых грыжи появилось. Сегодня мрт на диске забрал. Попрошу жену на форум фото скинуть. Я в этом нифига не шарю ничего не разбираюсь.
 
2-3 мм., если гдето и могут иметь клиническое значение, так только в шейном отделе. В пояснице 2-3 м.. это незначительная протрузия, не более, можно просто не обращать внимания.
Извините - вы вот это всерьез написали?
 
Сверху