Корсет Шено в 20 лет?

doc

Врач
Сделайте рентген. Если моё предположение подтвердится, можно будет говорить о лечении и уменьшении градусов. Если хотите, конечно. Выравнивая асимметрию, можно добиться значительного улучшения.
 

Фотиния

Активный пользователь
А мне вот 37лет и надежду не теряю что смогу выпрямить спину немного .Вчера сделали корсет у доктора Вайса.У меня 62градуса.Жаль что доктор Вайс почти разрушил все мои надежды.Я хочу выпрямить корсетом позвоночник до 30градусов,а он говорит что не смогу,и только косметический эффект обещает.
А Вы главное верьте, что сможете! Вера в собственные силы способна творить чудеса!
 

Bellaprimavera

Пользователь
Спасибо за поддержку!Верю пока,не смотря на то что и сам доктор Вайс и те кто делали корсет сказали, что до меня у них самой старой пациентке было 28лет.
 

lann

Пользователь
Bellaprimavera, удачи!
Какой у Вас режим ношения корсета? Как прошло привыкание? Делали уже рентген в корсете?
(У моей дочери, как и у многих российских подростков, корсет сделан в Генсингене. Почти 4 года в корсете)
 

Bellaprimavera

Пользователь
Пока привыкаю по 1-2 часа в день носить. Еще недели не прошло как мне его сделали.Ношу после упражнений по методу Шрот. Рентген делать я не захотела, так как слишком часто делать его вредно, а мне за последние полгода делали его 2 раза уже.

Мне тоже в Генсингене у доктора Вайса делали. И как результат у вашей дочки? Сколько ей лет?
 

lann

Пользователь
@Bellaprimavera, дочке сейчас 16 лет, в корсете 4 года с 12 лет. Корсет стал просто спасением (на тот момент за полгода в каждой дуге 25 градусов прибавилось до 32*/33*). Внешне теперь спина отлично выглядит, но градусы при этом без корсета всё равно присутствуют, но меньше 20*. Корсет сейчас надевает практически только на ночь, спина не болит (до корсета были сильные боли).

@Bellaprimavera, а вы не рассматривали поездку в Собернхайм на месяц? Наверно было бы очень неплохо
 

elianora

Пользователь
@Kотейка), скажите,а как вы сейчас себя чувствуете,сколько вам лет и что стало с вашим сколеозом,мне интересно после снятия корсета он не вернулся?
 

elianora

Пользователь
С момента начала лечения корсетами, с апреля 2011 года, рост без корсета увеличен на 6 см! И это в 17 лет. Сами думайте что к чему. Не буду ни с кем спорить.
здравствуйте,можете рассказать о вашем состоянии сегодня у меня дочке17сколеоз 20/25градусов думаем целесообразно ли в её возросте корсет,ответьте пожалуйста!
 
Сверху