Корсет Шено в 20 лет?

Моби Дик

Активный пользователь
Дело, конечно, прошлое, но по правилам корсет Шено назначают при 20-25* и незаконченном росте. Вам его порекомендовали только при 46*? А до этого что было, наблюдали?
О чем тут говорить? Я на НГ дочку срочно на ОП кладу, так мы неделю не могли нормально сдать кровь из вены! 2 раза сдавала бедная! Обе руки исколоты! Надо было 7 пробирок, сначала взяли 5, потом 2 досдавали в платной. Хорошо, что ни 7 рук у нее... Не могут нормально выписать направление, и почитать назначение больницы! Я в шоке! По всему городу бегала из одной клиники в другую, из одной лаборатории в другую... С такой медициной надо что-то делать!
 

pakostnik

Пользователь
Дело, конечно, прошлое, но по правилам корсет Шено назначают при 20-25* и незаконченном росте. Вам его порекомендовали только при 46*? А до этого что было, наблюдали?
Да, мне порекомендовали только при 46. А до этого что было? в нашей больнице мне сказали, что у меня сколиоз только когда у меня было уже 31 градус. Направили в облосную поликлинику а оттуда в спец. школу. А когда я проучилась там 2 года, только тогда отправили на корсет!
 

pakostnik

Пользователь
Ты, Алена, выбрала наиболее верный путь для избавления от имеющегося у тебя сколиоза. Операцию проведена прекрасно. В марте следующего года во время контрольного осмотра в клинике тебе обязательно дадут необходимые рекомендации, выполнение которых позволит тебе жить полноценной жизнью. И не обращай на те страшилки, которые можно найти при обсуждении темы лечения сколиоза. Всё у тебя будет прекрасно!
Спасибо вам большое за поддержку!! А то где не почитаешь, все говорят, что кто сделал операцию жалеют, что они не могут жить полноценной жизнью! Хотя впринципе я сейчас себя чувствую хорошо, конечно устаю немного быстрее, зато боли намного тише(и то они бывают если долго сидеть или ходить без отдыха). Еще раз спасибо вам большое!!!!:hello:
 

pakostnik

Пользователь
О чем тут говорить? Я на НГ дочку срочно на ОП кладу, так мы неделю не могли нормально сдать кровь из вены! 2 раза сдавала бедная! Обе руки исколоты! Надо было 7 пробирок, сначала взяли 5, потом 2 досдавали в платной. Хорошо, что ни 7 рук у нее... Не могут нормально выписать направление, и почитать назначение больницы! Я в шоке! По всему городу бегала из одной клиники в другую, из одной лаборатории в другую... С такой медициной надо что-то делать!
А вашей дочке ОП будут делать по поводу сколиоза?
 

Моби Дик

Активный пользователь
А вашей дочке ОП будут делать по поводу сколиоза?
нет, носовую перегородку. У нас такая медицина, что действительно, пока ребенка не перекосит, ему ничего кроме массажа не посоветуют. Это девушка Россию с Германией перепутала. Только там после 25 корсет одевают, а у нас говорят: подумаешь, у меня тоже сколиоз!
 

pakostnik

Пользователь
У нас такая медицина, что действительно, пока ребенка не перекосит, ему ничего кроме массажа не посоветуют.
Ну кто бы сомневался, у нас в городе врачи заметили, что у меня сколиоз только когда у меня уже было 31 градус, хотя я в тот период жизни болела каждый месяц и каждый месяц ходила к врачу!!
 

zMarinaz

Активный пользователь
Ну кто бы сомневался, у нас в городе врачи заметили, что у меня сколиоз только когда у меня уже было 31 градус, хотя я в тот период жизни болела каждый месяц и каждый месяц ходила к врачу!!
Наши врачи тоже на медосмотрах искренне удивлялись, когда я говорила, что у меня сколиоз)
 

Моби Дик

Активный пользователь
Наши врачи тоже на медосмотрах искренне удивлялись, когда я говорила, что у меня сколиоз)
медосмотр в школе в прошлом году. дочь у хирурга. пишет: здорова. дочь: вообще-то у меня сколиоз 4! Хирург посмотрел недоверчиво, пожал плечом, записал: сколиоз. без степени :(
 

pakostnik

Пользователь
медосмотр в школе в прошлом году. дочь у хирурга. пишет: здорова. дочь: вообще-то у меня сколиоз 4! Хирург посмотрел недоверчиво, пожал плечом, записал: сколиоз. без степени :(
Я не могу понять, для чего такие врачи? Да я тоже проходила комиссию на поступление в этом году, уже после операции, так я у хирурга тоже здорова была!!
 

pakostnik

Пользователь
Как Вы себя чувствуете после операции
Я очень рада, что мне сделали операцию!!!! Хоть сейчас иногда немного болит, но намного меньше, чем до операции. Только единственное страшно, чтобы с нагрузками не перестараться. Я стараюсь делать все по своему ощущению, но иногда что-то поднять или сделать легко и безболезненно, а иногда сделать или поднять тоже самое уже больновато! Не знаю что будит дальше, но сейчас я очень рада, что мне сделали операцию!!!!
 

Моби Дик

Активный пользователь
Я очень рада, что мне сделали операцию!!!! Хоть сейчас иногда немного болит, но намного меньше, чем до операции. Только единственное страшно, чтобы с нагрузками не перестараться. Я стараюсь делать все по своему ощущению, но иногда что-то поднять или сделать легко и безболезненно, а иногда сделать или поднять тоже самое уже больновато! Не знаю что будит дальше, но сейчас я очень рада, что мне сделали операцию!!!!
Главное, что Вы это уже пережили! Мы сделали септопластику. Очень тяжело перенесла. Вчера не выдержала, забрала вечером из больницы, все-таки Рождество! 10-й день после ОП, и все еще не на ногах :( Видимо, каждый по своему переносит ОП.
 

mollusc

Новичок
Главное, что Вы это уже пережили! Мы сделали септопластику. Очень тяжело перенесла. Вчера не выдержала, забрала вечером из больницы, все-таки Рождество! 10-й день после ОП, и все еще не на ногах :( Видимо, каждый по своему переносит ОП.
Здравствуйте, подскажите, ваша дочь еще носит корсет, и каковы успехи на данный момент? вы делали корсет в Германии, сколько это стоит? Спасибо.
 

Моби Дик

Активный пользователь
Здравствуйте, подскажите, ваша дочь еще носит корсет, и каковы успехи на данный момент? вы делали корсет в Германии, сколько это стоит? Спасибо.
Да, мы делали в Штутгарте у Рамуни. 3 500 сам корсет + перелет, + гостиница 11 дней по 54 евро с носа в сутки.
 

Kотейка)

Новичок
Мой сколиоз заметил участковый врач-педиатр в конце апреля в прошлом году. Меня направили к ортопеду. 13 градусов искривления... Положили в городскую больницу в хирургию, назначили массаж, физиотерапию. Пробыла в больнице целый месяц, пропустила занятия в школе, после этого про меня забыли... ещё на год...
Снова педиатр, направляет к этому же ортопеду, назначает корсет Шено, искривление 16 градусов. В Оренбурге сделали корсет, ношу уже полтора месяца. Первые два дня носки я просто помирала, хотя нужно было 1 час носить, 1 час отдыхать, на второй день 2 носить и 1 отдыхать, привыкание... На третий день носила спокойно весь день и даже попыталась уснуть в нем. Сейчас с ним проблем нет.
В росте увеличилась на 3 см. Уже сейчас мы с матерью видим улучшение, грудная клетка всё ещё не на своём месте, но бедра уже встают правильнее. Я конечно понимаю, что так сразу он не поможет, но надеюсь, что избавлюсь от сколиоза.
P.S. в прошлом году начала заниматься каратэ, сейчас мне запретили... была очень расстроена... Если у меня получится выпрямить спину и сохранить мышцы, могу ли я снова вернуться в спорт?
Спасибо за внимание.
 

Bellaprimavera

Пользователь
А мне вот 37лет и надежду не теряю что смогу выпрямить спину немного .Вчера сделали корсет у доктора Вайса.У меня 62градуса.Жаль что доктор Вайс почти разрушил все мои надежды.Я хочу выпрямить корсетом позвоночник до 30градусов,а он говорит что не смогу,и только косметический эффект обещает.
 
Сверху