Корсет Шено в 20 лет?

Тема в разделе "Консервативное лечение", создана пользователем Nice, 25 сен 2011.

1. Моби Дик Активный пользователь

Симпатии:
    218
    О чем тут говорить? Я на НГ дочку срочно на ОП кладу, так мы неделю не могли нормально сдать кровь из вены! 2 раза сдавала бедная! Обе руки исколоты! Надо было 7 пробирок, сначала взяли 5, потом 2 досдавали в платной. Хорошо, что ни 7 рук у нее... Не могут нормально выписать направление, и почитать назначение больницы! Я в шоке! По всему городу бегала из одной клиники в другую, из одной лаборатории в другую... С такой медициной надо что-то делать!

22 дек 2011
  2. pakostnik Пользователь

Симпатии:
    10
    С 6 по 8 класс роз в месяц, иногда раз в два месяца. С 8 по 11 класс раз в пол года. Ну а потом мы к другому врачу попали!

23 дек 2011
  3. pakostnik Пользователь

Симпатии:
    10
    Что вас именно интересует?

23 дек 2011
  4. pakostnik Пользователь

Симпатии:
    10
    Да, мне порекомендовали только при 46. А до этого что было? в нашей больнице мне сказали, что у меня сколиоз только когда у меня было уже 31 градус. Направили в облосную поликлинику а оттуда в спец. школу. А когда я проучилась там 2 года, только тогда отправили на корсет!

23 дек 2011
  5. pakostnik Пользователь

Симпатии:
    10
    Спасибо вам большое за поддержку!! А то где не почитаешь, все говорят, что кто сделал операцию жалеют, что они не могут жить полноценной жизнью! Хотя впринципе я сейчас себя чувствую хорошо, конечно устаю немного быстрее, зато боли намного тише(и то они бывают если долго сидеть или ходить без отдыха). Еще раз спасибо вам большое!!!!:hello:

23 дек 2011
  6. pakostnik Пользователь

Симпатии:
    10
    Ага, если бы она не начала добиваться никто не знает через сколько мне бы сделали операцию и сколько бы градусов у меня было бы к тому времени!!

23 дек 2011
  7. pakostnik Пользователь

Симпатии:
    10
    А вашей дочке ОП будут делать по поводу сколиоза?

23 дек 2011
  8. Моби Дик Активный пользователь

Симпатии:
    218
    нет, носовую перегородку. У нас такая медицина, что действительно, пока ребенка не перекосит, ему ничего кроме массажа не посоветуют. Это девушка Россию с Германией перепутала. Только там после 25 корсет одевают, а у нас говорят: подумаешь, у меня тоже сколиоз!

24 дек 2011
  9. pakostnik Пользователь

Симпатии:
    10
    Ну кто бы сомневался, у нас в городе врачи заметили, что у меня сколиоз только когда у меня уже было 31 градус, хотя я в тот период жизни болела каждый месяц и каждый месяц ходила к врачу!!

24 дек 2011
  10. zMarinaz Активный пользователь

Симпатии:
    348
    Наши врачи тоже на медосмотрах искренне удивлялись, когда я говорила, что у меня сколиоз)

24 дек 2011
  11. Моби Дик Активный пользователь

Симпатии:
    218
    медосмотр в школе в прошлом году. дочь у хирурга. пишет: здорова. дочь: вообще-то у меня сколиоз 4! Хирург посмотрел недоверчиво, пожал плечом, записал: сколиоз. без степени :(

24 дек 2011
  12. pakostnik Пользователь

Симпатии:
    10
    Я не могу понять, для чего такие врачи? Да я тоже проходила комиссию на поступление в этом году, уже после операции, так я у хирурга тоже здорова была!!

24 дек 2011
  13. irina pavlovna Новичок

Симпатии:
    5
    Как Вы себя чувствуете после операции и не расстраиваем ли мы Вас комментариями ?

28 дек 2011
  14. pakostnik Пользователь

Симпатии:
    10
    Я очень рада, что мне сделали операцию!!!! Хоть сейчас иногда немного болит, но намного меньше, чем до операции. Только единственное страшно, чтобы с нагрузками не перестараться. Я стараюсь делать все по своему ощущению, но иногда что-то поднять или сделать легко и безболезненно, а иногда сделать или поднять тоже самое уже больновато! Не знаю что будит дальше, но сейчас я очень рада, что мне сделали операцию!!!!

29 дек 2011
  15. pakostnik Пользователь

Симпатии:
    10
    Нет, мне наобарот интересно почитать, что другие думают об операциях, и как себя может кто-то чувствует после подобных операций!

29 дек 2011
  16. Моби Дик Активный пользователь

Симпатии:
    218
    Главное, что Вы это уже пережили! Мы сделали септопластику. Очень тяжело перенесла. Вчера не выдержала, забрала вечером из больницы, все-таки Рождество! 10-й день после ОП, и все еще не на ногах :( Видимо, каждый по своему переносит ОП.

8 янв 2012
  17. mollusc Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, подскажите, ваша дочь еще носит корсет, и каковы успехи на данный момент? вы делали корсет в Германии, сколько это стоит? Спасибо.

29 апр 2012
  18. Моби Дик Активный пользователь

Симпатии:
    218
    Да, мы делали в Штутгарте у Рамуни. 3 500 сам корсет + перелет, + гостиница 11 дней по 54 евро с носа в сутки.

8 май 2012
  19. Kотейка) Новичок

Симпатии:
    0
    Мой сколиоз заметил участковый врач-педиатр в конце апреля в прошлом году. Меня направили к ортопеду. 13 градусов искривления... Положили в городскую больницу в хирургию, назначили массаж, физиотерапию. Пробыла в больнице целый месяц, пропустила занятия в школе, после этого про меня забыли... ещё на год...
    Снова педиатр, направляет к этому же ортопеду, назначает корсет Шено, искривление 16 градусов. В Оренбурге сделали корсет, ношу уже полтора месяца. Первые два дня носки я просто помирала, хотя нужно было 1 час носить, 1 час отдыхать, на второй день 2 носить и 1 отдыхать, привыкание... На третий день носила спокойно весь день и даже попыталась уснуть в нем. Сейчас с ним проблем нет.
    В росте увеличилась на 3 см. Уже сейчас мы с матерью видим улучшение, грудная клетка всё ещё не на своём месте, но бедра уже встают правильнее. Я конечно понимаю, что так сразу он не поможет, но надеюсь, что избавлюсь от сколиоза.
    P.S. в прошлом году начала заниматься каратэ, сейчас мне запретили... была очень расстроена... Если у меня получится выпрямить спину и сохранить мышцы, могу ли я снова вернуться в спорт?
    Спасибо за внимание.

2 авг 2012
  20. Bellaprimavera Пользователь

Симпатии:
    55
    А мне вот 37лет и надежду не теряю что смогу выпрямить спину немного .Вчера сделали корсет у доктора Вайса.У меня 62градуса.Жаль что доктор Вайс почти разрушил все мои надежды.Я хочу выпрямить корсетом позвоночник до 30градусов,а он говорит что не смогу,и только косметический эффект обещает.

17 янв 2014

Статьи о спине и позвоночнике