Корсет Шено в 20 лет?

Моби Дик

Активный пользователь
Не даром девочка на рекомендованных Вами для просмотра снимках сильно наклонена вперёд и затянута в талии.
...на девочку впервые надели сильно затянутый корсет. Ей просто больно, от того, что давит на ребра! В первый раз было еще хуже, она выла, пока ее довезли до рентгена за 20 минут на микроавтобусе клиники. Даже на снимке видно, что стояла перекошенная. Спустя 2 месяца она нормально его носила, и могла затягивать его больше метки!
 

Моби Дик

Активный пользователь
и тон беседы был задан не мной! читайте свой первый пост, обращенный ко мне:
Честно говоря меня сильно настораживает Ваша заинтересованность именно корсетами и именно Рамуни. Вы имеете коммерческий интерес?
Это знаете ли - даже оскорбительно! Вы впервые на форуме? Так имейте чувство такта, и не наезжайте на старожилов. Мнение, что из-за корсета - регидные мышцы - это чушь! Корсет корсету рознь! Что корсетом не исправить позвоночник - такой совет данный больным - просто вредительство.
С lann давно все ясно - она продвигает Шено)))) А я не могу понять, что мешает к Шено сделать нормальные застежки? А пластик, прикасающийся к телу - это вообще - как-то?
 

YuDTa

Активный пользователь
С lann давно все ясно - она продвигает Шено))))
lann ничего не продвигает, она просто лечит своего ребенка! И если дает советы, то делает это не истерически, не огульно всем и сразу, а спокойно и по делу!
Моби Дик! Вы бы посмотрели на себя со стороны- в контрах практически со всем Рунетом, воюете в виртуале и в реале. Мало кто из имеющих отношение к сколиозу еще не знаком со всей вашей семьей)))) Вы думаете, такая слава добавляет авторитета и заставляет прямо-таки внимать всем вашим советам? Скорее, наоборот... И что самое неприятное - вы такой навязчивой рекламой оказываете медвежью услугу самому Рамуни! Задумайтесь об этом!
 

Моби Дик

Активный пользователь
То, что говорит о Рамуни русский интернет - полная чушь. Корсет в 2 раза легче питерского Шено, не такой громоздкий, не торчит на спине под одеждой. Что касается жесткости, то у него где-то 6 или 8 вариантов пластика, в зависимости от возраста, степени искривления или др. И не надо на меня на этом форуме нападать, ступайте на свой любимый, с которого люди бегут, пообщавшись с администраторами сайта. Носите что хотите, только не надо лгать о корсетах Рамуни, о возможностях гимнастики Бобыря, о методах Петрова и т.п. Это не я , это вы навязываете свою точку зрения, т.к. продвигаете свой товар. Я же просто рассказываю о том, что мы сами попробовали. Я даже не понимаю, почему бы питерским корсетчикам не посмотреть на настоящий Рамуни и не усовершенствовать орудие пыток под названием Шено? Просто обидно было, когда эти ужасные липучки всю одежду изорвали, да и растяжки на коже молодой девушки - не лучший подарок... :(
 

irina pavlovna

Новичок
Честно говоря меня сильно настораживает Ваша заинтересованность именно корсетами и именно Рамуни. Вы имеете коммерческий интерес?
Это знаете ли - даже оскорбительно! Вы впервые на форуме? Так имейте чувство такта, и не наезжайте на старожилов. Мнение, что из-за корсета - регидные мышцы - это чушь! Корсет корсету рознь! Что корсетом не исправить позвоночник - такой совет данный больным - просто вредительство.
С lann давно все ясно - она продвигает Шено)))) А я не могу понять, что мешает к Шено сделать нормальные застежки? А пластик, прикасающийся к телу - это вообще - как-то?

Вы слышите только себя!

Я против того, что бы Вы в принципе рекомендовали корсеты (любых производителей) людям, имеющим 1-2 степень сколиоза . И безусловно, при 4степени лучше жить всю жизнь в корсете Рамуни чем делать операцию. С этим никто не спорит. Я возмущаюсь тем, с какой легкостью Вы раздаёте советы. То, что Вы старожила не даёт Вам право на глупость или невежество. Вы можете сбить человека с толку и испортить кому-то жизнь, ведь большинство людей не имеют доступ к специалистам и надеются получить не просто инфу, а квалифицированные знания или опыт других людей. Если бы Вы pakostnik уговорили на корсет вместо операции - честь Вам и хвала! Неспособность соизмерять чужую боль на фоне личной трагедии не делает Вам чести
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Видел много людей, которым при IV степени сколиоза было произведено оперативное вмешательство, после которого они выглядят и чувствуют себя превосходно. И не видел ни одного человека, которому помогло бы "корсетолечение" при сколиозе.
 

irina pavlovna

Новичок
Видел много людей, которым при IV степени сколиоза было произведено оперативное вмешательство, после которого они выглядят и чувствуют себя превосходно. И не видел ни одного человека, которому помогло бы "корсетолечение" при сколиозе.
Я тоже не видела таких людей (и видела изуродованные позвоночники после Шено и Цукермана,если их одевали в детском возрасте). Но видела с осложнениями после операций, которых при корсетах просто не может быть. Как говориться "в худшем случае не поможет". Слишком в России хирургия поставлена на поток. Как это не дать рекомендаций оперированному ребенку? !
 

irina pavlovna

Новичок
И людей, выглядящих и чувствующих себя превосходно после операций, я тоже не видела
 

YuDTa

Активный пользователь
Как-то вы слишком категоричны, уважаемые доктора! Не видели - значит не существует в природе? Корсеты Шено являются стандартом лечения сколиоза в Германии, оплачиваются страховкой. Посмотрите на красотку дочь Мадонны - ее сколиоз лечился таким корсетом.
Про операции - главное правильно выбрать доктора, чтобы потом локти не кусать. Но операция должна быь крайней мерой, а не самой распространенной рекомендацией ортопедов, как есть сейчас(((
 

Моби Дик

Активный пользователь
Видел много людей, которым при IV степени сколиоза было произведено оперативное вмешательство, после которого они выглядят и чувствуют себя превосходно. И не видел ни одного человека, которому помогло бы "корсетолечение" при сколиозе.
О каком превосходном самочувствии Вы говорите, если часть спины теряет чувсствительность, а позвоночник не гнется? И, самый большой риск - поломка конструкции, на коньках не покататься и горных лыжах, да и в гололедицу будешь бояться упасть.
 

Моби Дик

Активный пользователь
Если бы Вы pakostnik уговорили на корсет вместо операции - честь Вам и хвала! Неспособность соизмерять чужую боль на фоне личной трагедии не делает Вам чести

Я не уговаривала pakostnik на корсет. Она сама в нем ходила задолго до нашего. Она сразу писала на форуме о предстоящей операции. Когда озвучила градусы - 80, вопросов не было. Ей надо было раньше одевать, увы. Это всецело вина нашей допотопной медицины.
И с честью у меня все ОК, это у Вас что-то не того. Прекратите истерику, уважаемая. Перечитайте мои посты. Чел. спросил, может ли надеть корсет в 20 лет? Если это была Ваша провокация, то просто глупая. Но такие корсеты действительно делает Рамуни. Любой случай сколиоза - дело индивидуальное. Не думаю, что даже самый опытный корсетчик станет давать прогнозы , не видя пациента, и не пощупав его.
 

Моби Дик

Активный пользователь
Если бы да кабы... Бр-р... как же вы надоели, истерички с форума борда! Там у вас полный бедлам, больных в две ширенги построили, кто не ровнялся, поганой метлой гнали... И здесь хотите тоже самое сделать? Все ваши эмоции - на тему ваших домыслов, реальность несколько иная. Очнитесь!
Украинские подделки под Шено, здесь никого не интересуют, нужно научиться делать нормальные корсеты! Нормальные слепки с тела! Правильный слепок - 50 % успеха. После того, что я видела у Рамуни... Ребята корсетчики, вам бы пересмотреть подход! Нельзя бросать больного одного, когда ему делают слепок! Лепят на одном этаже, а доктор пьет чай на другом... Ужос! В Германии "лепили" 3 человека! Сам Рамуни принимал активное участие! Выравнивал ноги, таз, положение тела! Это же не тяп-ляп... В общем, я в Шено сильно разочарована - поточный метод. Да и сам корсет настолько страшненький, что уболтать девочку его носить... Пожалуйста, усовершенствуте эту гильзу, детишек жалко!
 

pakostnik

Пользователь
Вы говорите, что мне надо было раньше одевать корсет, так? Я корсет начала носить, когда у меня было 46 градусов! А когда делали снимки перед операцией, то было уже 103 градуса! Именно поэтому я и согласилась на операцию. Потому что если ждать еще несколько лет неизвестно что бы стало с моим позвоночником!
А операцией я довольна. У меня теперь нет тех жутких болей, которые были до операции!!:cool:
 

Моби Дик

Активный пользователь
Вы говорите, что мне надо было раньше одевать корсет, так? Я корсет начала носить, когда у меня было 46 градусов! А когда делали снимки перед операцией, то было уже 103 градуса! Именно поэтому я и согласилась на операцию. Потому что если ждать еще несколько лет неизвестно что бы стало с моим позвоночником!
А операцией я довольна. У меня теперь нет тех жутких болей, которые были до операции!!:cool:
Отечественные корсеты мало эффективны, к сожалению. Тот, что делают сейчас в Петербурге - это совсем другой корсет. Нам в сокольниках 2 года назад так и сказали, что одевать корсет, который они назначают, не имеет смысла. Когда мы приехали на осмотр в корсете Шено, доктор говорил тоже, что говорят большинство консультантов на форуме "корсет только припятствует искривлению при росте, но не исправляет его", когда же он посмотрел снимки, сказал, что это интересно, мол, посмотрим, что будет дальше. Сейчас ее наблюдают каждые 3 месяца в Германии. Как же так можно, одеть на ребенка корсет и забыть его в этом корсете? С 43-х градусов довести до 103-х! Это же ужас! Я даже не пойму, как в корсете дуга могла расти? Наверное Вы уже сняли к этому времени корсет? В любом случае - ответственность на докторах, что вовремя ничего не предприняли, не оценили ухудшающегося состояния пациента, конечно, если Вы сами посещали докторов регулярно. В случае, если ношение корсета не дает улучшений, а сколиоз стремительно прогрессирует, назначают ОП. Но, почему так поздно? Для меня Ваш случай - загадка.
 

irina pavlovna

Новичок
Я не уговаривала pakostnik на корсет. Она сама в нем ходила задолго до нашего. Она сразу писала на форуме о предстоящей операции. Когда озвучила градусы - 80, вопросов не было. Ей надо было раньше одевать, увы. Это всецело вина нашей допотопной медицины.
И с честью у меня все ОК, это у Вас что-то не того. Прекратите истерику, уважаемая. Перечитайте мои посты. Чел. спросил, может ли надеть корсет в 20 лет? Если это была Ваша провокация, то просто глупая. Но такие корсеты действительно делает Рамуни. Любой случай сколиоза - дело индивидуальное. Не думаю, что даже самый опытный корсетчик станет давать прогнозы , не видя пациента, и не пощупав его.
Человек чётко обозначил степень сколиоза
 

pakostnik

Пользователь
Мы ездили на осмотр всегда, когда нам назначали! А про ОП мой лечащий врач сказал, что в 16, когда мне исполнилось 16 он сказал, что начнем разговор об операции в 2012 году, но только начнем разговор, потом очередь и т.д. А потом он сказал, что нужно опять делать рассечение мышечного тяжа (мне уже делали первый раз в 2008 году), так мама начала настаивать чтобы нас посмотрел другой доктор, тот посмотрел и сказал, что чем быстрее сделают ОП, тем будит лучше. И буквально через месяца 2 меня положили в больницу!
 

YuDTa

Активный пользователь
Вы говорите, что мне надо было раньше одевать корсет, так? Я корсет начала носить, когда у меня было 46 градусов!
Дело, конечно, прошлое, но по правилам корсет Шено назначают при 20-25* и незаконченном росте. Вам его порекомендовали только при 46*? А до этого что было, наблюдали?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Ты, Алена, выбрала наиболее верный путь для избавления от имеющегося у тебя сколиоза. Операцию проведена прекрасно. В марте следующего года во время контрольного осмотра в клинике тебе обязательно дадут необходимые рекомендации, выполнение которых позволит тебе жить полноценной жизнью. И не обращай на те страшилки, которые можно найти при обсуждении темы лечения сколиоза. Всё у тебя будет прекрасно!
 

Моби Дик

Активный пользователь
Мы ездили на осмотр всегда, когда нам назначали! А про ОП мой лечащий врач сказал, что в 16, когда мне исполнилось 16 он сказал, что начнем разговор об операции в 2012 году, но только начнем разговор, потом очередь и т.д. А потом он сказал, что нужно опять делать рассечение мышечного тяжа (мне уже делали первый раз в 2008 году), так мама начала настаивать чтобы нас посмотрел другой доктор, тот посмотрел и сказал, что чем быстрее сделают ОП, тем будит лучше. И буквально через месяца 2 меня положили в больницу!
Молодец мама!
 
Сверху